Комментарии к новостям

Владимир: Вы уж определитесь, че...
Приближаются Майские праздники (2)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Aleksey1: Забавно, как это хитро...
В Ухте прошла ярмарка трудоустро (3)

Владимир: Точнее, натяжной потол...
В Ухте на пожаре в квартире дома (2)

Юра Пинчук: Так это ученик цхадая ...
Завершено расследование уголовно (1)

ArZo: сразу вспомнил частушк...
Пролет беспилотника над Сыктывка (6)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

01 июня 2022, 10:23
В Ухте подросток-велосипедист попал под колеса Toyota Corolla на пешеходном переходе

В Ухте 31 мая, околo 18 часов 56 минут,  водитель 1988 г.р., управляя автомашиной Toyota Corolla, двигался напротив д. 28 по пр. Ленина. Совершил наезд на велосипедиста 2008 г.р., переезжавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В Ухте подросток-велосипедист попал под колеса Toyota Corolla на пешеходном переходе

В результате ДТП велосипедист получил травмы, не госпитализирован.

В Ухте подросток-велосипедист попал под колеса Toyota Corolla на пешеходном переходе

В Ухте подросток-велосипедист попал под колеса Toyota Corolla на пешеходном переходе

В Ухте подросток-велосипедист попал под колеса Toyota Corolla на пешеходном переходе

Уважаемые родители, каждый день напоминайте вашим детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, ведь именно соблюдение ПДД поможет сохранить им жизнь и здоровье.

Госавтоинспекция Ухты напоминает, что движение велосипедистов по краю проезжей части допускается только с 14 лет, пересекать дорогу по пешеходному переходу запрещено, поэтому подъехав к пешеходному переходу необходимо спешиться, и только после того как убедились в безопасности переходить через дорогу.


Метки: Ухта  Происшествия Авто ДТП велосипедист

Toyota

http://uhta24.ru/novost/?id=23421

Все новости

Посетителей:56888

 

 

Комментарии: 20   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Хочу всё знать!  01 июня 2022, 11:41   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Увы, многим велосипедистам пофиг на ПДД!
Но есть и ответственные, которые спешиваются и соблюдают ПДД.

А.Е.  01 июня 2022, 13:16   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Для меня как водителя ни разу не было неожиданное появление велосипедиста на проезжей части.
Для меня как велосипедиста, частенько попадаются водители которые не смотрят на дорогу, не знают правил.
Всем надо быть внимательнее. Пешеходов на зебре сбивают чаще чем велосипедистов.

Klyuv  01 июня 2022, 13:42   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
В это время солнце на проспекте светит водителю прямо в глаза со стороны Куратова и если велосипедист выскакивает на зебру не спешившись (пусть даже не на полном ходу), то результат может быть именно таким. Сложно заметить. У меня был подобный опыт с велосипедистом (правда не в Ухте), всё когда-то может случиться... Про внимательность всё верно, ну и велосипедистам нужно задуматься о многом.

А.Е.  01 июня 2022, 15:06   #4
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А ролики тоже надо снимать на пешеходнике?

Klyuv  01 июня 2022, 16:30   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну зачем перегибать, я думаю вы знаете что в ПДД об этом нет ни слова! А вот запрет «пересекать дорогу по пешеходным переходам» (на велосипеде) прописан в ст. 24,8 ПДД, да и вообще там много чего интересного написано, о чем велосипедисты часто не знают или не хотят знать.

А.Е.  01 июня 2022, 17:11   #6
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А если я пересекаю дорогу, но там нет пешеходного перехода.
Как пример, еду я на велосипеде по Космонавтов в сторону Зерюнова и пересекаю перекресток на Дзержинского?
Вот это место на фото




А.Е.  01 июня 2022, 22:28   #7
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Минусы ставить легче всего. Я с АЕ не согласен, потому что не согласен.Понятно, вам все мешают на дороге, велосипедисты, пешеходы и другие водители.
Если хотите, подскажу, как просто стать уровновешенным и внимательным водителем.

SvetНик  02 июня 2022, 08:33   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#6 Потому что пешеходный переход есть дальше, прям на против Пятерочки. Ничего страшного с Вами не случится, если Вы проедете на несоклько метров больше, спешитесь и выполните ПДД. Тогда ни у Вас, ни у водителей не возникнет проблем.

А.Е.  02 июня 2022, 10:31   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
8 Вы на фото смотрели, видели дорогу пересекающюю тротуар? Тротуар то там зачем?Почему я должен отворачивать на 100 метров влево, что бы слезть на зебре с велосипеда и проехать вправо 100, чтобы возвратится на свой маршрут? У вас весьма странные рассуждения.
Я же ниже писал, у меня никогда не возникает проблем, будь я за рулем велосипеда или автомобиля.
Вот у водителей со мной, когда я на велосипеде пресекаю дорогу, как на фото, возникают проблемы. Некоторые не только изо всех сил жмут на сигнал, а даже в открытое окно орут матерные пожелания изучать ПДД. А сами его не знают.
Раздел 13 ПДД РФ. Проезд перекрестков п 13.1 ПДД. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. Заметьте, в этом пункте нет слов, что велосипедист должен слезть с велосипеда.
Понятными словами - я еду на велосипеде прямо, по Космонавтов, а водитель поворачивающий на Дзержинского, пересекает мой путь и должен уступить мне дорогу. И я не обязан в угоду этому водителю куда то ехать чтобы пешком перейти зебру.

А.Е.  02 июня 2022, 10:41   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Помню как в прошлое лето была тема - около газпрома, что на Ленина, автомобиль поворачивающий на пр. Строителей, сбил волосипедиста, который ехал по Ленина.
И конечно же посетители сайта, сразу кинулись обвинять велосипедиста. Не удивительно, судя по минусам моим постам.
. При езде на вело по нашему городу, надо через каждые 100 метров слазить с велосипеда и пешком переходить дорогу. Это какие то прыжки, а не езда на велосипеде. А тем временем, единственная велодорожка в городе, забита праздногуляющими парочками, мамашками с колясками и детьми. И не объедешь и еще шипят - гляди куда едешь.

Конечно, читать никто не будет, Слишком много букв я написал. Легче поставить минус - потому что.


Klyuv  02 июня 2022, 11:51   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#9 - отправьте обращение в ГИБДД об организации разметки и установке знака на злополучном перекрестке и нас будет уже двое (сам сделал это только что, мне тоже непонятно как на этом "недопереходе" себя вести).
#10 - почему вас так беспокоят минусы других пользователей?) Абсолютно солидарен с вами по поводу слезь-залезь через каждые 100м. и неадекватных людях на велодорожке набережной, ну что сказать - так у нас всё организовано и такая культура в массах...

А.Е.  02 июня 2022, 12:06   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
11 Я же не написал, что минусы от вас.А на этом перекрестке надо руководствоваться п.13.1 ПДД.
Я обещал дать совет водителям как стать внимательным и уровновешанным водителем. Отлючите на машине бибикалку. И теперь вы не сможете сигналить, распугивая пешеходов, велосипедистов и других водителей, если они допускают ошибку. Вы будите вынуждены, предугадывать их ошибки и они не станут для вас неожиданностью. Я вообще не пользуюсь сигналом. Кроме как если коротко факнуть замечтавшемуся собрату водителю, когда загорелся зеленый - не спи, поехали. А не возмушенно и продолжительно давить на клаксон, как делают нервные.

SvetНик  02 июня 2022, 14:19   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#9 Подождите, Вы двигаетесь по пешеходной дорожке, знака пешеходный переход в указаном Вами местет - нет. Почему Вы считаете правильным пересекать дорогу в указааном Вами месте?

Phantom  02 июня 2022, 15:09   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
АЕ для вас лисапедистов целую дорожку построили на набережной тихо и спокойно, только не давите пешеходов, а то они вам руль башкой погнут

А.Е.  02 июня 2022, 15:14   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
13 devil ладно, проехали.
А если серьезно, назовите причину, по которой я не могу в этом месте пересечь дорогу. А можно и по другому сказать, это дорога пересекает мое прямолинейное движение..
Экие вы не внимательная. я уже третий раз в этой теме пишу. В данной ситуации руководствуйтесь п.13.1 ПДД.
"При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает"
А таких мест в нашем городе очень много..

А.Е.  02 июня 2022, 15:20   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фантом, а велосипедную дорожку пересекает автодорога.
Опана и опять велосипедист виноват, а он виноват у всех и у пешеходов которые шляются по велодорожке, хотя рядом пешехододорожка и и у водителей пересекающих велодорожку..

Phantom  02 июня 2022, 15:23   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
лисапед в городе это провокация. На воровство, на несоблюдение ПДД, на травму, на очное знакомство

А.Е.  02 июня 2022, 15:44   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ща подсчитаю broken heart Я на велике с трех лет, это значит я на велике 54 года. Травм серьезных, не считая ободранных коленей, ладошек и локтей не было, велосипед крали, ПДД нарушаю постоянно, но, не мешая другим участникам движения.

SvetНик  02 июня 2022, 15:59   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#15 Вы правы, я не внимательная :-). Но не в этом случае. Двигаетесь по пешеходке, добро пожаловать на пешеходный переход :-). Спешились и вперед.

А.Е.  02 июня 2022, 16:13   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По правилам так. Но если я не вижу машин на дороге, смысл спешиваться. Если я подъезжаю к зебре и вижу, что водители меня видят, остановились, я быстренько переезжаю дорогу. Зачем задерживать людей своим слезанием с велосипеда. Если по зебре уже идут пешеходы, а машины стоят, смысл слазить с велосипеда, еду вместе с переходящими пешеходами.
Это не советы, так делаю я, а я опытный водитель. Езда по автомобильной дороге на велосипеде, это отдельная тема. Новичкам туда лучше не соваться.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.028486967086792

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.028898000717163