Комментарии к новостям

Хочу всё зна: На этом переходе летом...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (4)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Сергей Никол: Скорее, что-то случитс...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (2)

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

14 ноября 2021, 14:14
Директор Ухтаспецавтодора рассказал о некачественном ремонте трёх городских лестниц

Директор Ухтаспецавтoдора Сергей Буторин рассказал о ремонте трёх городских лестниц – у дома №1 по улице Советская, между домами №34 и №36 по проспекту Ленина и у дома №17 по проспекту Космонавтов.

Директор Ухтаспецавтодора рассказал о плохом ремонте трёх городских лестниц

Напомним, контракт на сумму в чуть более четырёх миллионов рублей был заключён с ухтинской компанией «СТК». Подрядчик должен был провести полный демонтаж лестниц, на Ленина и Космонавтов – полный демонтаж отмостков, на Советской – частичный; армирование каркаса и ступеней, заливку бетона, установку уголков. Работы должны были закончить до конца октября. Однако подрядчик в полном объёме с работами не справился.

– Вчера мы сделали комиссионный объезд и решили не принимать эти работы, расторгли контракт. Потому что то, что сделали работники подрядной организации, приёмке не подлежит, – отметил Буторин.

Директор Ухтаспецавтодора рассказал о плохом ремонте трёх городских лестниц

Как пояснил директор Спецавтодора, 25 августа подрядчик уже знал об объёмах, которые ему предстоит сделать. С руководителем организации неоднократно встречались для обсуждений.

– Изначально процесс шёл хорошо, но в какой-то момент работы практически перестали осуществляться. Представитель организации говорил, что у него нет бетона, потом он ждал тепловой кабель. Из-за ноябрьских выходных мы продлили ему срок сдачи работ, но ничего так и не было закончено, – рассказал Буторин.

Он также заверил, что теперь СТК ждут штрафные санкции, организацию будут вносить в список недобросовестных подрядчиков.

Теперь две лестницы – у дома №1 по улице Советская и у дома №17 по проспекту Космонавтов – перекроют для предотвращения травматизма. У этих двух объектов есть дублёры. За их состоянием будут следить.

У домов №34 и №36 по проспекту Ленина временно обустроят деревянную лестницу.

Директор Ухтаспецавтодора рассказал о плохом ремонте трёх городских лестниц

Директор Ухтаспецавтодора рассказал о плохом ремонте трёх городских лестниц

Весной 2022 года будет разыгран новый контракт на ремонт этих объектов, только в него включат ещё несколько лестниц, сообщил Сергей Буторин.

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Недвижимость ЖКХ лестницы Ухтаспецавтодор

http://uhta24.ru/novost/?id=22483

Все новости

Посетителей:20614

 

 

Комментарии: 14   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

dmx  14 ноября 2021, 14:55   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Худые сметы +шараги =результат.

Айс  14 ноября 2021, 15:13   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Надеюсь подрядчику вперед не заплатили

bapabaw  14 ноября 2021, 16:29   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Наступит весна, только к концу весны они вспомнят про лестницы, когда администрацию завалят жалобами. Половину лета они будут искать (разыгрывать тендер) подрядчика. Остатки лета подрядчик будет искать материалы, технику, людей. Осенью приступят к работе. И благо, если хоть одну лестницу до зимы отремонтируют! 🙃

Бриз  14 ноября 2021, 18:25   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я поддерживаю предыдущего оратора. 25 августа они хорошо общались с подрядчиком. Это конец строительного сезона в Ухте. Я знаком с муниципальными контрактами уже 10 лет. Можно уверенно сказать, что ни один не заключается заранее и не учитывает сроки проведения тендерных процедур, а о том, чтобы закладывать запас на СМР и говорить нечего.

Шайбон  14 ноября 2021, 19:31   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Что-то неладно в нашем королевстве.

Видел я лестницы (не в нашем районе), сделанные навечно.
Хитрая, но простая в исполнении конструкция. К направляющим приварены швеллеры, внутри залитые цементом. (Цемент сверху) Делается всё за 1-3 дня. Естественно не в зимнее время ибо весной опять ремонт, и "деньги давай начальник, новую лестницу делать будем!"

Самое главное - такие лестницы ставятся сразу, не надо выравнивать площадь под ними. (Какая экономия однако!) Ступени крепятся сваркой на металлические направляющие, лежащие на земле и закрепленные вбитыми костылями. Что-то похожее на установку железнодорожных рельсов.

Если в муниципалитете есть специалисты, они поймут.




TD  14 ноября 2021, 20:05   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы еще асфальт предложите долговечный ложить!

Шайбон  14 ноября 2021, 22:53   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что-то я не подумал. Лучше делать и переделывать каждый год, а то и по два раза в году. Хоть дороги, хоть лестницы...

И деньги осваиваются, и есть чем заняться. Мы не немцы, чтобы на века строить!

Эрик  15 ноября 2021, 10:10   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
С пендостане после подписания контракта, не допускается нарушение сроков и изменение цены или качества, многие крупные компании разоряться на раз два три, ни кого не волнует что настала зима, или подорожали стройматериалы. продавай машину дом в залог, детей в колледж проще но должен сделать иначе из судов не вылезешь.
И только в России можно двигать цены качество сроки, про гарантию ваще молчу асфальт по весне местами уплыл ни кто не приезжает и не заделывает по гарантии, ждут когда пройдет три года и заново за счет города латают огромные дыры
Слабые юристы, бояться судиться даже с мелкими предпринимателями, про крупные корпорации молчу, и только потом прокуратура заводит дела против мэров о растрате,


Эрик  15 ноября 2021, 10:15   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тоже не пойму у нас в городе полно заводов которые делают железобетонные конструкции, сделай сразу нормальные ступеньки качественные. чтоб они просохли как положено набрали крепости, и потом приварите к каркасу. ну и про запас штук 10 , треснула ступень приехали заменили на новую.
заливать лопатами раствор под открытым небом это сразу брак на сезон


TD  15 ноября 2021, 12:08   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Эрик, не подают в суд не только из-за слабости юристов ))

TD  15 ноября 2021, 12:09   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Эрик, 9, так подрядчик денег не заработает. Он же на ауке цены на дно опускал, заранее зная, что лопатами делать будет. Про качество никто не заботится

Шайбон  15 ноября 2021, 18:53   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
- Почему многое из того что построили разваливается в первый год?
- Почему никто не следит за качеством и правильной организацией работ?

Ответ: важен не результат, важен сам процесс... Мы типа работаем, а они нам типа платят. И так кажый год...

Ua9xts  16 ноября 2021, 12:13   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Надо отменить нафиг все эти долгоиграющие конкурсы. Есть завод ЖЗБИ, он в Ухте 1, только на нём можно производить ступеньки, что мешает администрации создать строительный отдел со своими строителями и их контролировать, не ищя кто будет делать подешевле (похуже), а будет просто делать хорошо и подконтрольно администрации.

TD  16 ноября 2021, 13:23   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Низя так. Никакой каномии! Да и что это изменит? Если почти каждый нач укса со сроком. От тяп-ляпа не уйдешь. Всё просто на самом деле: - граммотно прописанное ТЗ (прям как выше писали про швелеры и т.п.) - соблюдение гарантии - запрет смены юрлиц у подрядчика. А то щас тендер выиграл, гавна настроил, ооошку закрыл, с новой ооошкой участвуешь в торгах. А всего лишь надо ужесточить требования в части стажа в отрасли и подтвержденной квалификации. И никаких гавно-СРО - это работает плохо у нас. А щас только цена на торгах ((


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025459051132202

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.025876998901367