Комментарии к новостям

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

21 октября 2021, 11:58
На кону занятость более 4 тысяч человек. Власти Коми надеются на решение Минфина нивелировать издержки "Лукойла" от отмены льгот

Власти Республики Кoми рассчитывают на то, что Минфин РФ сможет найти компромиссное решение, которое позволит сохранить рентабельность добычи высоко- и сверхвязкой нефти в регионе после отмены налоговых стимулов в 2021 году. На кону занятость более 4 тыс. человек, сказала  заместитель председателя правительства Коми, министр экономического развития и промышленности Эльмира Ахмеева.

С начала 2021 года по инициативе Минфина в России перестали действовать льготы при добыче высоковязкой и сверхвязкой нефти, была отменена также льгота по экспортной пошлине. Правительство тогда признало самыми пострадавшими от этих инициатив "Татнефть", "Лукойл" и "Газпром нефть".

Эксперты норвежской консалтинговой Rystad Energy отмечали, что у "Лукойла" из-за отмены льгот могут пострадать три крупных проекта - Ярегское, Усинское, а также месторождение им. Корчагина в Каспийском море. Первые два месторождения находятся в республике Коми.

По словам Ахмеевой, нефть этой категории составляет едва ли не половину от текущих извлекаемых запасов на территории Коми и отмена налоговых стимулов "обуславливает создание предельно острой для нашего региона ситуации". На Ярегском и Усинском месторождениях работают более 4 тыс. человек, "у них хорошие условия оплаты труда и соцпакет, за ними стоят их семьи", говорит она.

"Поэтому республика крайне заинтересована в том, чтобы производство вязкой нефти оставалось рентабельным, продолжало обеспечивать налоговые поступления и работу для тысяч людей. Мы с воодушевлением восприняли слова Антона Германовича Силуанова", - сказала Ахмеева.

Во вторник министр финансов Антон Силуанов, выступая на заседании Совета Федерации, пообещал "проработать" вопрос о том, чтобы "дополнительные издержки, возникшие в связи с изменением порядка налогообложения [месторождений "Лукойла"] могли бы нивелироваться дополнительными решениями". Он также пообещал в ответ на обращение сенатора Елены Шумиловой от республики Коми обсудить этот вопрос с главой компании Вагитом Алекперовым. Шумилова просила Минфин найти компромиссное решение не позже 2022 года, так как от отмены налоговых льгот "тормозится вся инвестиционная программа в регионе".

Вагит Алекперов в июне оценивал потери "Лукойла" от отмены налоговых льгот в 60 млрд рублей в год. В мае этого года он обсуждал вопрос о стимулировании добычи с президентом РФ Владимиром Путиным, после чего российский лидер поручил правительству проработать этот вопрос.

Источник: https://tass.ru/
Метки: Ухта  Компании Промышленность Лукойл

http://uhta24.ru/novost/?id=22379

Все новости

Посетителей:21871

 

 

Комментарии: 9   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Шайбон  21 октября 2021, 13:13   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
В бытность СССР писали, что Ярегская тяжёлая нефть уникальна. Из неё получают смазку для кораблей и самолётов северного флота, которая не застывает даже при минус 60 градусов.
А в Москве об этом наверное не знают. У них и зимы такой нет.

cricket  21 октября 2021, 13:38   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Наши умельцы смешивают эту нефть с более легкой и полученный компот отправляют потребителю.

Шайбон  21 октября 2021, 14:55   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Раньше нефтяники работали на оборону страны, а теперь на свой карман. 100 шагов назад.

Эрик  21 октября 2021, 16:29   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
давать миллиардные льготы чтобы Алекперов прикрываясь зарплатой 4000 тысяч людей получал лишние 60 миллиардов,
Нафига за гос счет содержать убыточное производство, они блин жируют машины покупают квартиры, дачи , отпуск в Европе , а за все платим мы своими налогами, классно ЛУКОЙЛ устроился. если шахта убыточна надо менять технологию, или урезать зарплату топ менеджерам но ни как не прикрываться что уволим 4000 шахтеров. Это как на птице фабриках яйца убыточны , прибыль идет от мяса, или у животноводов молоко продают в минус, зарабатывают на йогуртах и сметане.
Не можете нефть продать, делайте готовый продукт, краски , масла, смазки, прямо на Яреге и продавайте


Covid-19  21 октября 2021, 18:20   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Дайте денег, а то НПЗ закроем! Дайте денег, а то людей уволим! А это не мы, нефть сама разлилась! Лукойлу в Коми можно абсолютно все, даже не смешно про их нытье снова читать.

Seagull  21 октября 2021, 19:08   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Выручка компании «Лукойл» по итогам 2020 года составила 5 639,4 млрд рублей… Компания показала чистую прибыль в размере 15,2 млрд рублей… Такие данные указаны в финансовой отчетности «Лукойла» за 2020 год по МСФО. (https://www.znak.com/2021-03-10/pribyl_lukoyla_po_itogam_2020_goda_snizilas_v_42_raza_do_15_mlrd).

Сергий  21 октября 2021, 21:28   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Эрик, с чего вы взяли что «Яреганефть» убыточна? И какие ваши налоги вложило, или вкладывало государство в производство «Яреганефть»?

Я не защищаю «Лукойл», много природы конечно попортили и засрали, и люди гибли.

Они просят восстановить льготы по добыче трудно извлекаемой тяжёлой нефти. Как раз эти деньги и были рассчитаны на модернизацию и расширению производства.

Кстати, больший объём нефти сейчас добывают не с шахт, а с поверхности. Посмотрите спутниковую карту.
И ещё, много людей работает с Ухты и района, не считая множество подрядчиков.

Seagull  21 октября 2021, 22:51   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Все инфраструктура на Усинском (пермо-карбоновая залежь) и Ярегском месторождении (шахты) уже давно создана. Более того, на Яреге (разрабатывается с 1932 года), в частности, недавно были построены и запущены новые котельные и обустроена инфраструктура для добычи тяжелой нефти с поверхности (Лыаельский участок). На Усинском месторождении (разрабатывается с 1970 года) также давно все обустроено. Другое дело, что Ярегское (шахты) и Усинское (пермо-карбоновая залежь) месторождение - это месторождения 3-ей стадии разработки и вся нефть, которую могли легко и беспроблемно поднять на поверхность - уже практически подняли. И (в настоящее время) добывать нефть приходится уже с достаточно большими технологическими и организационными затратами... Вот их-то (эти затраты) и хотят компенсировать...

Вещество  22 октября 2021, 18:32   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А может не надо надеяться на минфин и какое-то там нивелирование, а создать профсоюзы и отстоять занятость более 4 тысяч человек ?!

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.015701055526733

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.015960931777954