Комментарии к новостям

Сергей Никол: - В который раз читаю ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (1)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

25 июня 2021, 15:15
Минздрав Коми: Прививка от ковида - щит от тяжёлых последствий

Вакцинация от новой кoронавирусной инфекции позволяет жителям всех возрастов в случае заражения пережить болезнь в легкой форме - без риска летального исхода. Об этом сообщила заместитель главного врача по лечебной работе Республиканской инфекционной больницы Татьяна Безуглая. Как практикующий врач она каждый день видит пациентов, в тяжёлой форме переносящих ковид, когда каждая минута - это борьба с коварной инфекцией.

Ухта коронавирус

«Практика показала: вакцинация повышает защитные силы организма. Это означает, что рисков подхватить ковид намного меньше. Но даже в случае инфицирования преимущество привитого человека заключается в том, что болезнь будет протекать в легкой форме, когда организм не оказывается на грани жизни и смерти», - отметила Татьяна Безуглая.

Она добавила, что иных методов выработки оперативного эффективного индивидуального и коллективного иммунитета жителей Коми от ковида нет.


Метки: Коми  Здоровье и Экология коронавирус

http://uhta24.ru/novost/?id=21772

Все новости

Посетителей:57350

 

 

Комментарии: 68   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Совок  25 июня 2021, 15:39   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Лучший щит - не связываться с минздравом Коми

Ухтидзе  25 июня 2021, 16:28   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я согласен на прививку только если будет выбор между всеми существующими вакцинами. Если нужно будет заплатить какую-то сумму, то я согласен заплатить. На ту вакцину, которая сейчас предлагается бесплатно, я не согласен, здоровье дороже. Если правительству нужно время, чтобы предоставить доступ ко всем вакцинам, я готов ждать, антитела, приобритённые после болезни у меня есть.

TD  25 июня 2021, 17:26   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Сука минздрав, очковтиратель долбанный! Запись в поликлинику на 16 июля, в мфц просто не попасть: сегодня, например, уже в 16-00 (начало приема) по очереди было не пройти, ибо свободных (от записи) доз осталось ПЯТНАДЦАТЬ, а желающих кратно больше. Зачем вы, суки, призываете на вакцинацию и сетуете на несознательность граждан, если НЕТ условий, НЕЕЕЕТ?! Пункт в мфц работает ТРИ часа в день и только будни! Почему не открыть пункт в ярмарке???!!! Вместе с доп койками надо открывать и доп пункты вакцинации, а не вафлить. Бездари!
В сыке (в 3 раза больше населения и еще больше площадь!) ЧЕТЫРЕ пункта вакцинации!
Стоит ли удивляться недоверию населения, если власть раз за разом обсерается и показывает свой похеризм???

Полуночница  25 июня 2021, 17:57   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
3 вот поэтому я спокойно привилась ещё в марте, предвидя ажиотаж, (в нашей стране всё делается аврально), как и любой разумный человек. А сейчас TD можно обижаться и злиться только на самого себя!

Тонировщик-Автостекла  25 июня 2021, 18:14   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я сегодня тоже, на расслабоне, соизволил придти к 16 на прививку в МФЦ) дальше по тексту ТД)

TD  25 июня 2021, 18:35   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
тонир, чтобы не создавать ненужный пока ажиотаж, могу тебе в личку написать способо, как вакцинироваться ЗАВТРА. сам в шоке, но я записался ))))))))

TD  25 июня 2021, 18:37   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Полуноч, не забывайте, что у меня мог быть медотвод. И речь не об этом. Власти ПРИЗЫВАЮТ на вакцинацию, но не делают для этого ничего. Может в мск и можно в любом месте уколоться. Но в ухте вот возможности нет.

Ухтидзе  25 июня 2021, 19:07   #8
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#6 А какая вакцина из трёх? Заметил, что многие не даже знают, что им вкололи, хотя подписывали согласие. У всех трёх вакцин абсолютно разный иммунный ответ и побочки.

По поводу "ажиотажа" это вы зря, его не будет. Больше половины населения не хотят делать прививки, а в случае принудительной вакцинации пойдут в ход купленные медотводы и палёные сертификаты. Пока инструментом управления страной является ложь и лицемерие так и будем жить от локдауна до локдауна. Без реальных данных по смертности от коронки и эффективности вакцин диалог с обществом невозможен.

Поясню на примере. За год по официальным данным в Ухте погибло 50 человек. Вот как отреагирует обыватель, который понимает, что это потери без каких-либо вакцин и жёстких ограничений?

Второй пример. Эффективность вакцины Спутник V по официальным данным 97.6%. Глава Республики недавно рассказал нам, что привился этой вакциной, но всё равно заболел. Причём это была ревакцинация и повторное заражение. Тут 2 варианта, или господин Уйба невероятный счастличвик или данные об эффективности вакцины неверны.

TD  25 июня 2021, 19:11   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ухтидзе, я сначала пройду сам, потом солью инфу сюда. Могу в личку вам написать - дайте контакт.

TD  25 июня 2021, 19:12   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не написано, но думаю, спутником долбят.

Тонировщик-Автостекла  25 июня 2021, 19:40   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТД, телеграфируй пожалуйста 100ds@mail.ru

Мегамикс  25 июня 2021, 21:18   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я бы пфайзер кольнул например, но где его достать?

TD  25 июня 2021, 21:26   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в мск в коммерч медцентрах

Даша  25 июня 2021, 21:37   #14
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ухтидзе фигню написал, да ещё так много.
На примере - известно, если интересоваться, что колят.
Ажиотаж уже есть, хотят сделать прививку, а организация, как написал TD, никудышняя.
Об эффективности ну уж точно не диванный эксперт должен рассуждать
А то что дурят с информацией - это понятно было с начала пандемии. Все гораздо хуже. Хотите жить - вакцинируйтесь

reor  25 июня 2021, 22:16   #15
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#14 вы в этом точно уверены, я имею ввиду последний наиглупейший афоризм?

Denver  26 июня 2021, 02:59   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот достижения реформаторов за 20 лет. Вакцина - это вредно. Конечно, вы все правы. И вообще: Земля - плоская. Вас обманывают показывая глобус.
Заболеть могут все. Вопрос в том, кто выживет - привитые или не привитые? Решайте сами.

ups  26 июня 2021, 15:48   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А всего то надо было в прямом эфире вакцинироваться глубкоуважаемым лицам и вопросов не было бы.

Даша  26 июня 2021, 16:06   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ups, зачем?
Одному подавай, чтоб при нем укололи одного из четырех или их родственников, другому в прямом эфире каких то лиц. А что сами свои мозги включить не можете?

derras  26 июня 2021, 22:48   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
16, это действительно интересный вопрос, какие есть мысли по этому поводу?

Сергий  27 июня 2021, 11:58   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#19Какая разница будет он в прямом эфире вакцинироваться или в кривом, одному Богу известно, что они себе там вкололи.

Лукер  27 июня 2021, 16:04   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
14, в общем и целом согласен, кроме предпоследнего утверждения. Думаю, все немного ЛУЧШЕ. Долго рассусоливать не буду, просто мысль такова, что, если количество смертей еще кое-как фиксируется ( хотя, видимо, и привирают, но не ГЛОБАЛЬНО), то вот количество заболевших, переболевших и прочих, столкнувшихся и подцепивших вирус этот, так вот, это количество ГОРАЗДО, ДУМАЮ НА ПОРЯДОК, БОЛЬШЕ, НЕЖЕЛИ ИХ БЕЗПОНТОВАЯ СТАТИСТИКА. Просто ни они, ни врачи об этом или не знают, или не хотят, или еще что там...
Ну, и дальше порассуждайте сами: если это так, то летальность от вируса этого будет пониже, с учетом РЕАЛЬНОГО ГИГАНТСКОГО ЧИСЛА ЗАРАЗИВШИХСЯ ( но не осложненных критически), не так-ли?
Это просто мысли вслух. Но зараза эта есть, и она подла, видимо. А с вакцинацией в Ухте бардачок, конечно.. Я первую дозу КовиВак практически выцарапал у Минздрава )))) Но это другая история....


Лука  27 июня 2021, 16:50   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Как-то всё странно в интернете,паника какая-то,преувеличения.В пятницу по телефону записался на вакцинацию.Записали на воскресенье,на 9:30.Сегодня утром пришёл во вторую пол-ку,занял очередь восьмым,и через 20 минут получил первую дозу вакцины,а когда уходил,в коридоре уже не было ни одного человека.Вот такой вот "ажиотаж",как трубят тут некоторые.Нет никакого ажиотажа!789990.ЗвОните по этому номеру,придётся повисеть на линии минут 20,после вас запишут на определённую дату и время.И всё,нет проблем!

Сергий  27 июня 2021, 17:01   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лука всётаки решился....

Лука  27 июня 2021, 17:09   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не от страха перед КОВИДом,не от веры в чудодейственность вакцины,а потому что в Сочи еду в августе,а туда без вакцинации,боюсь,могут просто не пустить.Скорей всего,дальше сертификат о вакцинации будет нам всем пропуском в общественные места,на ряду с масками и перчатками.Полагаю,эта пандемия ещё долго нам будет выносить мозг.

Сергий  27 июня 2021, 17:13   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я так и подумал удачи, и хорошего отдыха.

TD  27 июня 2021, 21:32   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лука, когда я прождал 20 мин по тел 78...., сбросил и полез на госуслуги. А там даже записи нет. И вот по тел 8800... мне и предложили 16 июЛя. И, если при этом по 78... были места на ближ день, то это еще один довод в пользу тупизны и криворукости властей, допустивших две (три?) очереди.

Тонировщик-Автостекла  28 июня 2021, 00:22   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Лука привился...неожиданно

SvetНик  29 июня 2021, 10:29   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
TD, будьте добры, подскажите пожалуйста способ записи на привику. Lysyona@mail.ru

TD  29 июня 2021, 12:10   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Пожалуйста, в другой теме раскрыл этот тайный способ

SvetНик  29 июня 2021, 12:22   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#29, спасибо, про Сосногорск я в курсе.

Бирюлька  29 июня 2021, 12:29   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уже не выбор-вакцинироваться,или нет. Просто-жить,или нет. От любой вакцины побочки,организмы разные,набор хронических болезней разный. В истории средневековой Европы яд микродозами принимали,чтоб не быть отравленными. Уже понимали.

Геннадий Белик  29 июня 2021, 12:50   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я не буду спорить ни со сторонниками прививки ни с их противниками. Просто объясните простыми словами, разумно ли сейчас вакцинироваться? Попробую объяснить в чём сомнения. Любая прививка делается же до того как начнётся сезонная эпидемия, взять хотя бы тот же грипп. Ведь после вакцинации иммунитет снижается т.к. организм начинает бороться с заразой и ммунитет от ковида вырабатывается у человека не ранее чем через 32-45 дней. Вот и выходит что сделав укол человек подвергается ещё большему риску подхватить ковид тем более что в данное время пошла новая волна короновируса да и пример г-на Уйбы не внушает оптимизма. Он вакцинировался аж дважды но и столько же раз и болел потом. Последний раз укололся в феврале а заболел в июне. И хотя заявляли что заболевание проходило в лёгкой форме но тогда почему госпитализировали?

Сергий  29 июня 2021, 13:00   #33
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Бирюлька Не все яды одинаково полезны, если перефразировать известный афоризм. Многие яды имеют свойство накапливаться в организме, при достижения определённого их количества, происходило отравление. В средневековье тоже не дураки были, травили малыми дозам, чтобы не заметно, пока не наступит смерть.

Сергий  29 июня 2021, 13:03   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Геннадий, а может потому и заболели, что иммунитет ослабился?

TD  29 июня 2021, 13:52   #35
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Геннадий, вы в группе риска как минимум по возрасту. Вам вместо поисков оснований против вакцинации надо скорее привиться и желательно спутником, соблюдая меры предосторожности в озвученный вами период 32-45 дней. Заодно будет нелишним сделать прививку от пневмококка. Не забывайте, что 65плюсов пневмонии (другие, нековидные) косят легко и непринужденно. Молодым еще можно порассуждать о вреде/пользе вакцин - у них чаще риск тяжелых последствий минимален. Для пожилых же соотношение польза/риск просто зашкаливает.
Короче говоря, ширнулись и на дачу на месяц ))
И никакой Бухары, Харатса и 3клаба! ))

TD  29 июня 2021, 14:00   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да. Если есть машина, езжайте в сосны - там колют на первом этаже в 20 метрах от входа и нет очередей. То есть риски "толпы" минимальны. Особенно в воскресенье.

Геннадий Белик  29 июня 2021, 14:10   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
TD, Вы слышали что я спросил? Я не ищу ни каких оснований а просто попросил объяснить разумно ли СЕЙЧАС уколоться или подождать спада этой заразы именно из-за возраста и хронических хвороб. тем более спутником. Какой то грёбаный пластырь или таблетки от диареи прежде чем разрешить к применению испытывают чуть ли не десятилетиями и на мышах и на собаках и на добровольцах. А тут вакцина, чих-пых, несколько месяцев и опаньки, готово. За свою жизнь было сделано много разных прививок НО !!! ни разу с меня не ТРЕБОВАЛОСЬ !!! подписать ДОБРОВОЛЬНОЕ !!! согласие на вакцинацию.

tact администратор  29 июня 2021, 14:17   #38
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
37 Согласие перед разными прививками давно, еще с докоронавирусных времен подписывают (даже перед пробой Манту), в том числе родители постоянно подписывают и согласие перед вакцинацией детей.

Даша  29 июня 2021, 14:42   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
лучшие специалисты (именно специалисты в своей области) создали вакцину
государство БЕСПЛАТНО предлагает сделать прививку....
нет же наши граждане ищут подвох, читают всякую галиматью диванных "специалистов", делают умопомрачительные выводы ими делятся друг с другом, а в это время умирают и умирают
Вы идиоты. С такими пандемию не переживешь, в войне не победишь

Геннадий Белик  29 июня 2021, 15:25   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да уж. (( Просто спросил разумно ли делать сейчас или подождать и пошло "дерьмо по трубам".
# 39, спасибо на "добром" слове. Лучше бы Вы промолчали. А насчёт лучших специалистов.... сочинить что то хорошее может и могут но вот сделать....
ПРОСТО ДЛЯ СПРАВКИ. В список вакцин от коронавируса, одобренных Всемирной организацией здравоохранения, на сегодняшний момент (июнь 2021) включено 7 вакцин, среди нет ни одной российской.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.029673099517822

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029973030090332