Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

17 июня 2021, 18:27
О ковиде, благоустройстве Ухты и низком качестве дорожной разметки

Рабочая поездка по гoроду руководителя администрации МОГО «Ухта» Магомеда Османова стала очередным поводом для разговора с журналистами.

Ухта О ковиде, благоустройстве и низком качестве дорожной разметки

Первый вопрос, на который ответил градоначальник, касался ситуации по COVID-19. Магомед Нурмагомедович отметил, что, по данным оперативного штаба РК, Ухта находится не в лучшей позиции как по заболеваемости, так и по темпам вакцинации. Причина кроется в ослаблении бдительности горожан и послаблениях в связи с прошедшими майскими праздниками. К сожалению, придется вернуться к ограничительным мерам, рекомендованным Роспотребнадзором Коми.

Другая причина роста заболеваемости – медленные темпы вакцинации. Кстати, именно этим медики объясняют «омолаживание» ковида, поскольку люди старшего поколения прививаются гораздо активнее граждан трудоспособного возраста. Мэр подчеркнул, что хотя прививка и не гарантирует 100% защиты от заражения, тем не менее, заболевание протекает в более легкой форме. Видимо, придется выбирать – или вакцинация, или строгие ограничительные меры.

Ухта О ковиде, благоустройстве и низком качестве дорожной разметки

Основной целью поездки М. Османова был контроль за выполнением программы «Городская комфортная среда», на которую было выделено 56 млн руб. Напомним, в программу вошли 22 двора и две общественные территории. Еще 78 млн было выделено на приведение дорог в нормативное состояние. Среди них - проезжая часть набережной Газовиков, проспекта Ленина, дорога на железнодорожный вокзал.

Отвечая на вопрос о кошмарном состоянии дороги на Югэр, Османов посетовал, что этот участок вместе с объездной дорогой не принадлежит городу, и потому мы не можем привести его в порядок. Руководитель администрации неоднократно поднимал этот вопрос перед республиканскими властями и намерен довести дело до конца.

Журналисты обратили внимание на низкое качество дорожной разметки, которая должна быть выполнена до 18 июня. Мэр заявил, что он в курсе этого и пообещал, что 19 июня будет собрана комиссия из представителей ГИБДД, депутатов и дорожников, которая даст оценку качества работы подрядчика - мурманской фирмы. В связи с этим возник и вопрос о гарантийном ремонте дорог. Радует, что администрация города не дает спуска бракоделам: список участков, где дорожникам придется исправлять свои огрехи, составил 22 пункта.

Ухта О ковиде, благоустройстве и низком качестве дорожной разметки

Ухта О ковиде, благоустройстве и низком качестве дорожной разметки

Магомед Нурмагомедович ознакомился также с ходом капитального ремонта стадиона «Нефтяник». Он обратил внимание на асфальтирование тротуара возле спорткомплекса и устройство ливневой канализации, которая будет препятствовать затеканию дождевой воды на стадион.

Мэр также посетил один из строящихся объектов «Городской комфортной среды» – двор на ул. Сенюкова, 18.

Автор: Олег Сизоненко
Фото: Елена Синцова

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Дороги ЖКХ спорт Нефтяник

http://uhta24.ru/novost/?id=21728

Все новости

Посетителей:14699

 

 

Комментарии: 15   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Гравер  18 июня 2021, 10:12   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Качество и правильность (не правильность) разметки не просто низкого качества - она отвратительна, она создаёт много предпосылок для аварий и аварийных ситуаций. Моё впечатление, что разработка разметки и её правильность ни кто не проверяет. Всё планируют люди далёкие от управления машиной.

Лукер  21 июня 2021, 11:51   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Сегодня еду так себе со стороны Сыктывкара, поворачиваю на Ленина, нужно домой попасть и понимаю, что не могу повернуть налево с Ленина: везде теперь свежая ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ (выделил желтым).
Не поверю, что эта белиберда согласована с ГИБДД.
Чего рисуете, недоумки?????





Тонировщик-Автостекла  21 июня 2021, 13:50   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Который год чудят с разметкой...потом косяки перерисовывают...эххх

Лукер  21 июня 2021, 14:27   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
3, так все сейчас НА СВЕТОФОРЕ Ленина/Интер. разворачиваются, там вообще теперь бардак - я 10 минут постоял, посмотрел - волосы дыбом встали. Никто ничего не понимает, прут и в лоб и в бок друг другу.

Айс  21 июня 2021, 14:31   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто - то " умный " придумал. Но не подумал

Владимир  21 июня 2021, 17:22   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#4 Так там и на светофоре двойную сплошную нарисовали далеко за стоп-линию. Да так, что и налево повернуть проблема, на Интер-анальную

Лукер  21 июня 2021, 17:47   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
6, ну это же серъезный вопрос, это же не шутки, такую туфту по городу рисовать! Неужели никого раком не поставят за то, что играют жизнями людей??
А это так, именно спровоцированная аварийноопасная ситуация.

Тонировщик-Автостекла  21 июня 2021, 19:15   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так же и заезд между тиманом и сервисом двойной сплошной перекрыли

TD  21 июня 2021, 20:05   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
2 и Болле ряда в одном направлении - сплошная. Так по правилам

Лукер  21 июня 2021, 20:13   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
9, то есть до этого, ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, там было всего по одному ряду??? Так что-ли? cheeky

Бриз  21 июня 2021, 20:17   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Рискую получить кучу гнева в свой адрес, но всё равно напишу. Я тоже не в восторге от организации движения в городе. Однако многие изменения соответствуют ПДД. Гнев эти изменения вызывают, в основном, у тех, кто не знает Правил, не привык ездить по Правилам или дальше Ухты не ездил. Вспоминайте ПДД и включайте мозг, когда садитесь за руль!!!

Тонировщик-Автостекла  21 июня 2021, 21:10   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТД, думаешь в этом месте нельзя пунктир нарисовать?

TD  22 июня 2021, 01:17   #13
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Лукер, вы же не женщина. Зачем вы пишете про прошлые десятилетия? Это ваш ответный аргумент на мой пост? На тротуарах паркуетесь? Все ж паркуются! В городе мусор мимо урн кидаете? Все ж кидают! Продолжать этот ряд дальше?
Мне тоже непривычно, но, блин, если это по закону, то какой смысл бухтеть?

TD  22 июня 2021, 01:23   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тонир, я, если честно, не копал госты - не нашел времени. Но обоснование разметки было названо именно такое.
На перекрестке косм-строит после светофорных новшеств тоже было море слёз в том числе и моих. Но еще до возврата к старой схеме я уже начал привыкать к новой. Как правильно сказал бриз: все (и я!) привыкли ездить по памяти, по привычке, а надо по знакам и разметке. Я, когда в первый и единственный раз в мск заехал на авте, чуть с ума не сошел - НЕ ПРИВЫЧНО!

Лукер  22 июня 2021, 08:24   #15
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
13, если не понятно, зачем я пишу про десятилетия удобной для жителей и безопасной езды на данном участке ( там почти никогда не было ДТП - теперь будут. В районе светофора), то это не моя проблема, еще и разъяснять непонятливым.
По поводу инсинуаций о мусоре и тротуарах - поржал.
А так, для вменяемых: ПДД весьма гибки. Нужна лишь добрая воля организаторов и наличие у них в голове еще извилин, кроме, блин, двойной сплошной.
Вариантов десятки, вот только один, но вариантов множество!





Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023941040039062

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024289131164551