Комментарии к новостям

lion196969: Пойду закажу хре..вый ...
В Коми продавец выплатил покупат (1)

Milan_Ukhta: А название УК можно в ...
В Ухте перед судом предстанет ди (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Владимир: Пробирается медведь Ск...
В районе посёлка Водный, в лесоп (1)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

11 февраля 2021, 12:38
7 жителей Сосногорска привлечены к административной ответственности за недопуск газовой службы в квартиры

Госжилинспекция по Сoсногорску привлекла к административной ответственности сразу семь жителей многоквартирного дома за недопуск газовой службы для проведения техобслуживания.

за недопуск газовой службы привлечено семь жителей Сосногорска

Как сообщили в газораспределительной организации, потребителям неоднократно направлялись уведомления о планируемом техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования и необходимости обеспечить доступ в жилые помещения. Также жителям предлагалось выбрать удобное время для проведения работ.

Тем не менее, собственники семи квартир д. 7 по ул. Гайдара в Сосногорске не обеспечили допуск сотрудникам специализированной организации, допустив тем самым нарушение, предусмотренное частью 3 статьи 9.23 КоАП РФ. В отношении указанных потребителей были возбуждены дела об административных правонарушениях, по результатам которых вынесены постановления о назначении штрафов.

Всего в Республике Коми в 2020 году к административной ответственности за недопуск газовой службы привлечено более 40 потребителей.

Служба РК стройжилтехнадзора напоминает, что внутриквартирное газовое оборудование – объект повышенной опасности и требует регулярного профессионального обслуживания.

Проведение регулярных осмотров и технического обслуживания позволяет своевременно выявлять неисправность газового оборудования, ветхость газовых шлангов, диагностировать качество работы вентиляции, выявлять микроутечки газа, которые не заметны для человека, но при достаточном накоплении газа могут привести тяжелым последствиям.

Для обеспечения безопасности в соответствии с законодательством (Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 № 410) собственники газифицированных квартир обязаны заключить со специализированной организацией договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования, обеспечить доступ сотрудникам специализированной организации для проведения плановых осмотров и технического обслуживания и оплатить эти работы. За недопуск предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа от 1 до 2 тысяч рублей. При угрозе возникновения аварийной ситуации штраф составит от 10 до 30 тысяч рублей.

Источник: https://nadzor.rkomi.ru/
Метки: Сосногорск  Недвижимость ЖКХ газ

http://uhta24.ru/novost/?id=20991

Все новости

Посетителей:20016

 

 

Комментарии: 13   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Айс  11 февраля 2021, 13:15   #1
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Что интересно входит в список работ по техобслуживанию. Наверно ж не ручки покрутить и выписать квиток на тыщщу. Народ хочет знать что должен произвести газовщик в рамках техобслуживания.

Ухтидзе  11 февраля 2021, 13:34   #2
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Приходили эти клоуны в прошлом году. Пришли втроём, обувь снимать отказались, проверять соединения отказались, зажгли конфорку на плите, включили вытяжку. Сказали, вот смотрите, работает, с вас 750 рублей. То есть за то, что они у меня натоптатали и сказали, что у меня всё работает я должен заплатить 750 рублей. Я считаю, что это их нужно за такую "работу" к административной деятельности привлекать.

Давайте всем деньги раздавать. Пусть все приходят, полиция, скорая помощь, налоговая и сантехники из ЖЭУ. Тоже натопчут и скажут, что у меня всё нормально, а я им 750 рублей должен буду отдать. Если откажусь, то административка. Давайте, продолжайте грабить население. Позорище!

Сергий  11 февраля 2021, 14:00   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
В доме отключили газ, кому-то из соседей показалось, что в подъезде пахнет газом. Зашли ко мне газовики, мол надо проверить на утечку газовую плиту. Через шланг присоединили какую-то приблуду к плите, что-то похожее на манометр. И давай через другой шланг ртом дуть в свою приблуду.blush
-Я говорю, что вы делаете?
-Это мы утечку проверяем в плите, мол давление там маленькое надо. cheeky
Занавес. Думал что за дутьё счёт пришлют, так как им бумагу подписал, но нет не прислали.

Ухтидзе  11 февраля 2021, 14:15   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#3 В теме на картинке газоанализатор, он у них наверно один на всю контору и брать его из офиса категорически запрещено. Про какие ещё микроутечки эти мошенники пишут? Про какие проверки шлангов и оборудования?

Каждый год приходят три здоровых лба и вымогают деньги, а если не заплатишь, то списывают деньги с карты. Вот на что это похоже?

Рэкет (англ. racket от итал. ricatto «шантаж») — вымогательство, обычно принимающее формы организованной преступности с применением угроз.

Нам прямым текстом говорят, или ты отдаёшь деньги за "проверку " сейчас или мы ставим тебя на счётчик.

Сергий  11 февраля 2021, 14:20   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#4У них точно был не газоанализатор. да и газоанализатор был бы ни к чему, газа в системе не было. Они обычно свой счёт потом выставляют в квитанции за газ.

alex666  11 февраля 2021, 18:13   #6
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Ухтидзе а почему запрещено брать его, у него стоимость 20-25 т.р. , на фото вроде ФП-12.

Геннадий Белик  11 февраля 2021, 19:02   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
В том году сначала повесили у подъезда объявление что тогда то будут ходить с проверкой, весь день прождал но ни кто так и не появился. Через какое то время приходит уже СМСка : "Уважаемый абонент! Сотрудниками ....10 марта 2020г. с 9 до 17 час. будет приводиться тех.обслуживание газового оборудования. В соответствии... просим предоставить....." . Опять весь день просидел, результат тот же . За то на следующий день в двери воткнули бумажку что так как я не обеспечил их доступ в квартиру теперь мне грозит всё что можно...

Ухтидзе  11 февраля 2021, 19:04   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#6 Стоит копейки, а их бандиты его с собой не носят. Значит его или нет или нельзя брать.

Мinus  11 февраля 2021, 19:21   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Полячается, что проверяльщик один, безальтернативный. Монополист. Госорганы лоббируют его интересы, составляя протоколы.


ang  11 февраля 2021, 20:50   #10
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Они делают просто осмотр,а говорят обслуживание.и счета присылают потом.из воздуха деньги делают, беспредельщики

Ухтидзе  11 февраля 2021, 22:07   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#7 Тоже самое один в один. Они мне позвонили, я договорился о встрече, никто не пришёл. После этого я несколько дней звонил, чтобы уточнить, когда придут, никто не брал трубку. Я забил, мой номер у них есть, подумал, что это "обслуживание" не мне нужно, а им, захотят денег и сами позвонят.

Самое смешное, ходил в магазин пару часов назад, заглянул в ящик, а там уведомление. Оказалось это письмо от Государственной Жилищной Инспекции, они вызывают меня на ДОПРОС на Дзержинского 4 для СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАРУШЕНИИ. Короче эти гопники разослали эти письма счастья всему городу. По факту никто не даже ходил по квартирам, а теперь я должен выплатить штраф. Как я и писал выше, это самый настоящий РЭКЕТ под крышей государства. Даже осмотра не было, я возмущён до предела. И так цены конские на коммуналку, а тут ещё и бандитов кормить.

Я думаю, что если господа из АО "Газпром газораспределение Сыктывкар" не придут в себя, то я просто расторгну с ними договор на обслуживание, альтернатива вроде есть. Знал бы, ни за что к ним не пошёл.


Василий_  12 февраля 2021, 08:03   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У моего знакомого тоже газ на даче привозной баллонный, почему не приходят и ТО газового оборудования не делают? А вообще надо заснять как проводят ТО газовики и в суд подать коллективно желательно, чтобы обуть эту контору халявщиков.

Геннадий Белик  12 февраля 2021, 08:25   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ухтидзе, а если попробовать опротестовать из-за введённого в то время режима повышенной готовности и самоизоляции?

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032271862030029

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032721996307373