26 ноября 2020, 08:22
Центр медицины катастроф в Ухте получил 10 автомобилей скорой медицинской помощи
По поручению Главы Республики Кoми медицинские организации региона оснащаются специальным автотранспортом. На службу отправились 28 автомобилей скорой медицинской помощи класса «В». Автомобили уже распределили по городам и районам республики.

В Центр медицины катастроф в Ухте направлены 4 полноприводных и 6 заднеприводных автомобилей скорой медицинской помощи класса «В».
Еще 18 полноприводных автомобилей скорой помощи пополнят парк районных и городских больниц. Спецтранспорт отправится в Ижемскую, Княжпогостскую, Корткеросскую, Сысольскую, Троицко-Печорскую, Удорскую, Усть-Вымскую, Усть-Куломскую, Усть-Цилемскую, Койгородскую, Сосногорскую, Печорскую, Вуктыльскую и Усинскую ЦРБ, а также в Воркутинскую больницу скорой медицинской помощи и Интинскую городскую больницу.
Автомобили оснащены современным медицинским оборудованием: дефибрилляторами, кардиографами, аппаратами ИВЛ, носилками и другими медицинскими устройствами.
Напомним, Правительство Республики Коми заключило два государственных контракта с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации на поставку автомобилей скорой медицинской помощи российского производства.
По первому контракту поставлены 16 автомашин Ульяновского автомобильного завода на сумму 38,98 млн рублей. По второму контракту поставлены 12 автомашин автомобильного завода «ГАЗ» на сумму 52 млн рублей.
Источник: Министерство здравоохранения Республики Коми
Метки:
Ухта Здоровье и Экология коронавирус http://uhta24.ru/novost/?id=20522
Все новости

Посетителей:
2250
| | 0  |
Да неужели бригады начнут передвигаться на более комфортных машинах, чем "буханки"?
Поздравляю! | |
| | 0  |
Не факт... 16 Ульяновского - УАЗ, 12 Горьковского - ГАЗ... | |
| | 0  |
Дайте на Водный одну машинку пожалуйста | |
| | 0  |
А атозаки в Ухту не поставят чтоль? | |
| | 2  |
А для кого автозаки?...все протестуны за клавишами) | |
| | 0  |
№5 красиво | |
| | 0  |
Таким черные воронки подавай. | |
| | 1  |
Либерасты и тут недовольны. Всё им плохо. Ну что за народец такой. | |
Комментировать:
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти зарегистрироваться
dymdom: профилактику мозга луч...
В Коми показатель числа абортов (2)
AlexX: Очаги проблемы. ...
Отлов и содержание безнадзорных (6)
tact: Не знаю как там у моск...
Опрос: А вы пойдёте на вакцинаци (43)
reor: Ребята, вы эту операци...
В Ухте проведут профилактическое (1)
reor: Ехали на ярегу, минута...
В Ухте - тройная авария, пострад (5)
Витос: Шайбон, у них как в ба...
Мэр Ухты Магомед Османов после в (28)
Все комментарии