Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

Хочу всё зна: Да просто муку и прочи...
О проверке сыктывкарского хлебок (1)

Хочу всё зна: У такого надо права от...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (1)

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

03 октября 2020, 09:52
Плановую медпомощь в Ухте опять приостановили

коронавирус Ухта

Источник: Ухтинская городская поликлиника
Метки: Ухта  Здоровье и Экология коронавирус

http://uhta24.ru/novost/?id=20168

Все новости

Посетителей:45825

 

 

Комментарии: 31   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Хочу всё знать!  03 октября 2020, 11:23   #1
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Так её толком и не возобновляли!

Phantom  03 октября 2020, 11:29   #2
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
На самолечение

Витос  03 октября 2020, 17:22   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Люди больше от этих ограничений пострадают. Сегодня в фикспрайсе уже не обслуживают без масок. В мае месяце в зеленецком магазине, что за рекой, меня отказались расчитать на кассе потому что я был без маски. Пришлось укусить колбасу.


Oblom  03 октября 2020, 18:36   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Какая к черту афера если больницы забиты людьми. Про маски много сказано. Не хотите заразится - покупайте с классом защиты ffp3

Витос  03 октября 2020, 18:59   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вы были в больнице, видели их забитыми? Я был позавчера, всё как обычно. Но теперь они будут пустовать. И что такое маска с классом защиты ffp3? Это промышленный респиратор. Может уж противогазе ходить.
Теперь как врачу попасть, по удаленке?

Геннадий Белик  03 октября 2020, 19:01   #6
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
И правильно делают что не обслуживают покупателей без масок. Давно пора...

Витос  03 октября 2020, 19:07   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ну и сколько же будет это " правильно, давно пора"? С учётом что ковид19 больше никуда не уйдет, он теперь будет всегда.

Геннадий Белик  03 октября 2020, 19:16   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вас же не заставляют в маске ходить круглосуточно. На входе в магазин одели, отоварились, вышли, сняли. Или это так тяжело?

Витос  03 октября 2020, 19:22   #9
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ну это же маразм, сами понимаете, игра в маски. В Беларуссии не было карантина и что, там катастрофа?

Витос  03 октября 2020, 19:23   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемая Николетт, расскажите как всё происходит в Беларуссии?

Геннадий Белик  03 октября 2020, 20:11   #11
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
.Да, я старый маразматик но, я ХОЧУ ЖИТЬ !!! а не подохнуть на больничной койке от того что кому то всё это показалось игрой. И не надо мне приводить в пример ту же Белорусь тем более что сами похоже ни хрена не знаете судя по Вашему вопросу к Николетт

Гравер  03 октября 2020, 20:20   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ну как то Вы все пропускаете тот факт, а что делать остальным людям? Которым нужна периодическая, плановая помощь, хроникам ? Почему перекос идёт в сторону Ковид?

Витос  03 октября 2020, 20:20   #13
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
п.11 Я не могу привести доказательств, но уверен что это финансовая игра. И подохнуть ( как выражаетесь вы) можно быстрее как раз из за отсутствия больничных коек, закрытых на карантин.
Вот объясните, мой родственник сломал ногу, нужна операция. В нашей травматалогии не делают такую операцию. Делают в Сыктывкаре, но туда не дают направление, так как республиканская травматология закрыта на карантин. Игра, нет?
Подохнуть из-за или от коронавируса?

orlusha  03 октября 2020, 21:22   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Не могу попасть к онкологу. И больше никуда не пойду! Какая мне разница умереть от онкологии или от ковида.

Геннадий Белик  03 октября 2020, 21:35   #15
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Если бы все изначально выполняли санитарно-эпидемиологические требования, носили бы маски без всяких верю-не верю то и не было бы сейчас таких проблем и перекосов. Но нет же, сразу началось - всемирный заговор, финансовая игра, на жопу себе эту маску натяните, да у меня отпуск ...

Витос  03 октября 2020, 22:05   #16
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
п. 15 Вы смотрите и слушаете только государственные СМИ? А не слушали профессора эпидемиолога Гундарова. Я ему верю больше чем Вам, Соловьему - Киселеву.
Так профессор как раз и говорит - изначально были выбраны неправильные меры борьбы с новым ковидом. Все эти запреты выходить из дома, маски, перчатки. Люди не получили коллективный иммунитет. И когда выпустят людей и разрешат послабления, к осени начнется вторая серия ковида. Это его видео я смотрел в июне. И то что он говорил, все сбылось.
Наберите в поиске " врач-эпидемиолог профессор гундаров о коронавирусе" Можете почитать, лень читать, включите видео. На а потом беритесь рассуждать и осуждать.


Ухтидзе  03 октября 2020, 22:30   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Хочу высказаться по поводу Хабаровска и Беларуси. И там и там весной были ограничительные меры, вспышки тоже были. По Беларуси могу сказать, что большая часть диагнозов записывалась как пневмония, чтобы не портить имижд господина с большими усами ,который утвержал, что раз он не видит вирус, значит его нет. Почему сотни тысяч людей не оказались на больничных койках после митингов? Вирус любит влажную прохладную погоду, когда падает иммунитет и замкнутые помещения без вентиляции, а также погибает от УФ-излучения. Митинги были на открытом воздухе в солнечную, тёплую погоду.

По поводу ограничений и масок. Многие из запретов лишние, достаточно просто отправлять людей с признаками ОРВИ на больничный, но многие работодатели просто не отпускают людей домой в т.ч медработников. Маски помогают, но если носят все. В Азии это сработало, как я понимаю, у них принято если заболел, постараться не заразить других. У нас, в Европе и США не принято закрывать лицо, чаще всего это признак того, что человек скрывается от кого-то и может быть опасен.

Как говорят вирусологи, у нас сейчас 2 варианта. Первый. Забить на всё, перегрузить больницы с большой вероятностью получить летальность 10%, но к весне 2021 получить долгожданный иммунитет у 70% населения. Второй. Сидеть в карантинах, стараться не заболеть и ждать вакцинации этих же 70%, но уже с меньшей летальностью. Сколько ждать, вирусологи пока не говорят. Всё зависит от объёмов производства вакцины и желания людей участвовать в вакцинации.


TD  03 октября 2020, 22:40   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У Геннадия паника, поэтому критическое мышление снижено.
Если маску надевать только перед магазом, то каждый раз это будет новая маска, иначе нарушаются правила использования. Также безумные правила роспотреба требуют дикую схему утилизации масок, что в бытовых условиях невыполнимо.
Но понять Геннадия можно - он входит в группу риска по возрасту.

Анатолий Походин  03 октября 2020, 22:56   #19
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Маску надо носить, что бы не зеразить других. Поскольку никто не знает, что он носитель вируса, маски должны носить все. Особенно в местах скопления людей. И менять привычки надо, на надо дышать соседу со спины в ухо. Народ в очереди в кассу в магазинах совсем дикий, думают, если сильнее прижаться к впереди сточщему, то очередь быстрее пройдёт.

Ухтидзе  03 октября 2020, 23:02   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#18 Люди уже не могут отличить важную информацию от госпропаганды. Для многих теперь маска это намордник, а вакцина это чипирование. До сих пор не пойму, как в их головах уживается маска как символ раба и повальная установка по городу камер с распознаванием лиц, а даже чамый маленький чип не пролезет через отверстие в иголке. Отсюда и паника. Людей кидает из крайности в крайность. Вирус действительно заразнее гриппа в 3 раза и вызывает пневмонию, но были случаи, что из 100 человек, которые работали в одном здании целый месяц, заразилось только 5, то есть 5%. Хотя есть случай на круизном лайнере, где за тот же месяц заразилось больше 17% пассажиров.

съёмарь  03 октября 2020, 23:14   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#13 Витос, подскажите родственнику набрать в гугле "киров травма". Не нужно направлений и денег.

Витос  03 октября 2020, 23:16   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
https://www.youtube.com/watch?v=Qs09wqSbm-k
Н
у это конечно юмор.про маски
Нам сообщают что ковид 19 это воспаление легких. Если обратится к статитстике то от ковида на 17 сентября в РФ умерло 19 тыс. человек. https://www.rbc.ru/society/17/09/2020/5f63127b9a7947d54e7008f2

А
в 2014 году от воспаления легких умерло около 40 тыс человек.
http://www.petrovax.ru/upload/iblock/f27/703a90dd779deb73e6211e4a63bfbfbb.pdf
У меня возникает вопрос, почему тогда в 14 году была тишина и что сейчас тварится?

Витос  03 октября 2020, 23:17   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
п.21 Так и сделали. Спасибо.Лишь бы там не закрылись на карантин.

Витос  03 октября 2020, 23:32   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Еще интересный пример. Стоит только подумать, задать вопросы гуглу, обратившись к статистике. Коронавирус начался с Китая.
В Китае от коронавируса умерло менее 5 тыс. человек , это за 10 месяцев.
А за год в Китае от разных причин умирает 10 млн. человек - 27 тыс человек за сутки.

Ухтидзе  03 октября 2020, 23:42   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#22 Как бы помягче сказать, в этом году очень сложно умереть от ковида, две души уже вторую неделю ждут упокоения, а третья вообще ещё с весны вызывает интерес у горожан. Пациентка психиатрической больницы заразилась ковидом от главврача, попала на ИВЛ и у неё случился сердечный приступ. В причину смерти ковид не попал, потому что летальность в стране должна быть не выше 1-1.5%. В соседних странах, где уровень медицины выше, летальность 5-10% . Дальше уже думайте сами.

Витос  03 октября 2020, 23:57   #26
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
п. 25 А вы зайдите на Куратовское кладбище. Там захоронения в полном беспорядке. Хоронили как у кого получалось.
Но есть захоронения, где могилы как по линейке, ровненко выкопаны. Просто акция какая то.
Там похорненны мужчины и женщины разных возрастов даже ребенок. Могил 40. И все эти захоронения в течении зимы 2011 - 2012 гг.
Странно, да? И это на заброшенном кладбище. В это время уже работало Успенское кладбище. Что то хотели скрыть? Кто то хотел заработать?
А вы уж додумывайте сами.

Alex Hood  04 октября 2020, 07:57   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интересно а детская и стоматология так же ограничили?

Фаина Дмитриева  05 октября 2020, 10:54   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сегодня была в поликлиники № 2 . Народу очень много.Все ходят. В регистратуру очередь огромная. Вообщем,всё работает и ничего не закрыли

Витос  05 октября 2020, 11:07   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дооптемизировались. Очереди во 2 поликлинику огромные потому что 1 поликлиника практически перестала работать. Пора поликлинику №2 называть единственной городской. Раньше в Ухте было 3 поликлиники и большая амбулатория ( почти поликлиника) в п. Дальнем.

Наталья Владимирова  06 октября 2020, 07:43   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Странно. Даже в Московской области поликлиники не приостанавливают плановый прием. А ведь народу в разы больше, чем в Ухте

tact администратор  08 октября 2020, 13:27   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Отделение медосмотров ГБУЗ РК "Ухтинская городская поликлиника" по-прежнему работает, и оказывает услуги гражданам в полном объеме.



Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.055548906326294

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.056004047393799