Комментарии к новостям

Василий Анат: Конечно проверяют Сык...
О проверке сыктывкарского хлебок (6)

Сергей Никол: - # 5: Ничего интересн...
В Ухте перед судом предстанет ди (6)

Сергей Никол: - Чёт не пойму. Один ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (2)

Сергей Никол: - # 2: Говорил, ломая...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (3)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

06 апреля 2020, 13:03
Трое ухтинок находятся под подозрением на наличие коронавирусной инфекции

6 апреля в администрации Ухты сoстоялось оперативное заседание штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, а сразу после него глава городского округа Магомед Османов ответил на вопросы журналистов.

В Ухте изолированы жители города с подозрением на коронавирусную инфекцию

На днях в Коми республиканской больнице города Сыктывкара были выявлены лица, заболевшие COVID-19 или с подозрением на коронавирусную инфекцию. Ухтинский штаб запросил списки ухтинцев в сыктывкарской КРБ, кто в период с 20 марта по 5 апреля проходил непосредственно там лечение.

На данный момент в Ухте трое ухтинок находятся под подозрением на наличие коронавирусной инфекции. Первую ухтинку выписали 24 марта из КРБ города Сыктывкара, а уже 1 апреля она поступила в ухтинскую больницу посёлка Шудаяг с подозрением на пневмонию. Она находилась в двухместной палате терапевтического отделения, где также лежала ещё одна женщина. Вчера по предварительным анализам у ухтинки, приехавшей после лечения в Сыктывкаре, был обнаружен коронавирус. Тест-система в Сыктывкаре показала первичный положительный результат. На сегодняшний день информация о заболевании точно не подтверждена, анализы направлены на дальнейшую проверку. Её соседку по палате в Шудаяге также медики взяли на особый контроль и поместили в отдельный инфекционный бокс.

Вторая пациентка, жительница села Лайково, что под Ухтой, поступила в больницу Шудаяга на днях с признаками ОРВИ. Она также проходила в вышеобозначенные даты лечение в Сыктывкаре.

Вчера же в оперативном порядке были проведены все необходимые мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Все три пациентки находятся в отдельном боксе УГБ №1, все находившиеся в это время больные из терапевтического отделения переведены в инфекционное отделение и уже изолированы от других пациентов. Также медперсонал, контактировавший с пациентами, которые находятся под подозрением на коронавирусную инфекцию, изолирован в инфекционное отделение. Его сотрудники будут временно проживать в отделении наркологии городской больницы в Шудаяге.

В корпусах больницы введён комплекс карантинных мероприятий. Эпидемиологическое расследование и лабораторное обследование контактных лиц продолжается. Все пациенты больницы в Шудаяге получают необходимое лечение и обследование, обеспечены питанием и необходимыми бытовыми условиями. Средствами индивидуальной защиты медицинский персонал больницы также обеспечен.

Родственники тех, кто на данный момент находится под подозрением на инфекцию, предупреждены и находятся в режиме самоизоляции дома.

На данный момент в детской городской больнице ужесточены профилактические противоэпидемические мероприятия. Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди детей на данный момент в Ухте не зарегистрировано. Госпитализация в детскую больницу пациентов с COVID-19 производиться не будет.

В инфекционном отделении УГБ №1 Ухты готово 104 койко-места для размещения больных коронавирусом. Сегодня также начаты ремонтные работы в санатории «Крохаль», где будет оборудован обсерватор. Сюда смогут поместить всех контактировавших с больными или тех, кто приехал из неблагополучных по эпидемситуации заграничных стран.

– Включите голову и посмотрите вокруг! От каждого из нас с вами зависит, придёт ли и когда коронавирусная инфекция в Ухту. Никто не даст гарантии, что стоящий рядом с вами человек уже не заражён коронавирусом или не является его носителем. Я понимаю, что более месяца режима самоизоляции – это тяжело морально, но здоровье дороже! Обойдитесь на это время короткими походами в магазин, исключите все возможные контакты и просто побудьте дома! – призвал всех Магомед Османов.

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Здоровье и Экология коронавирус

http://uhta24.ru/novost/?id=18795

Все новости

Посетителей:19834

 

 

Комментарии: 21   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Хочу всё знать!  06 апреля 2020, 13:38   #1
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

gomer  06 апреля 2020, 13:54   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

проверьте всех санитарок и хоз персонал в детской больнице и детской поликлиннике!
тех, которые одной тряпкой по два этажа моют!


Phantom  06 апреля 2020, 14:01   #3
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Ну тут же не с улицы привезли больного, явный сбой медсистемы

Erryh  06 апреля 2020, 16:42   #4
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
#1 причем тут гуляние? как гуляя заразишься?
А вот на собрании как на фото запросто, ни дистации, ни масок

Эрик  06 апреля 2020, 16:59   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ящиком пандоры станут продуктовые магазины, через пару недель

АСВ  06 апреля 2020, 17:34   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Стараюсь в магаз выходить раз в три- четыре дня. Сегодня была вылазка пополнить продукты, стою уже в кассу, в маске и одноразовых перчатках, всё почестному на расстоянии 2-х метров от впереди стоящего. И тут из-за плеча на ухо мне дедок лет 70.
- ЧЁ стоим? На расстоянии?
Я говорю:
- А вы отойти не желаете?
И тут мне прилетает:
-НЕТ!!!
Мля ну как вот с этим бороться то???

АСВ  06 апреля 2020, 17:48   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Phantom, соглашусь с Вами. Медицина в Коми на высоте! Самый главный распространитель!!! В больницу лучше ни прикаких обстоятельсвах не попадать.

Сергий  06 апреля 2020, 18:31   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
АСВ, Люди с этим коронавирусом совсем озверели, будьте друг к другу добрее. АВС это не к вам, просто недавний случай в магазине. Видео

Лука  06 апреля 2020, 18:44   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ох,уж эти бабушки.Одна такая божий одуванчик меня обвинила в краже,прям нагло тыкая в меня пальцем(а я там просто рядом с её обворованной квартирой проходил),и меня увезли в полицию,а я ни сном,и не духом.Благо,в полиции не оказалось идиотов,и меня отпустили,правда,задержали на 2 часа.Вот так-то.А по вине бабули с видео,если она,допустим,переносчик заразы,могли погибнуть люди,и ей бы ничего за это не было.Жизнь-сложная штука,однако.

Phantom  06 апреля 2020, 18:45   #10
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
наши "победы в распространении" это полная деградация медицины в республике, впышки только по этой причине, но и эта причина имеет свои корни, а именно в управлении, рядовым медикам здоровья

Phantom  06 апреля 2020, 19:17   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
одно утешает, хоть тесты начали делать в многострадальной

Посетительница  06 апреля 2020, 19:22   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
10, меня тоже "умиляет" это. интересно, если бы ухта не догадалась запросить списки лечившихся ухтинцев за тот период, то наверное в больнице шудаяга была бы эжва номер два. через 10 дней

Gordon  06 апреля 2020, 19:31   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Керн... просто не забывайте эту фамилию... Когда всё уляжется, главное помнить, кто это дерьмо сюда привёз...

Phantom  06 апреля 2020, 19:38   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да керн на самом деле тоже не ферзь, легли три больницы, неизвестно сколько на ногах перенесли....

Phantom  06 апреля 2020, 19:42   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Послушайте Умбу на вражеском КНБ реверс.... Этот человек доставит еще нам неприятностей, он не считает что Коми очаг... странный человек

Полуночница  06 апреля 2020, 19:42   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
12 А это вполне возможно. Что через 10 дней будет жопа. В Эжве тоже всё купировали якобы. И что? +31 человек опять

Phantom  06 апреля 2020, 20:01   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
90 заболевших (не путайте с теми кому еще не поставлен диагноз, как манипулирует ИО) и 1 выздоровейший.В советские годы в Коми борты санавиации из Москвы бы летели с разницей в посадке 20 минут, нефть и все такое, а теперь красиво уйти от отвественности вот же правда жизни

Ёжик  06 апреля 2020, 22:24   #18
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Да ты своей паникой убъешь больше людей, чем коронавирус!Угомонись уже!


съёмарь  06 апреля 2020, 22:59   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
йожих - фспячке. везёт иму. А как проснётця...

alunix  06 апреля 2020, 23:27   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лучше пусть спид тальше.

TD  06 апреля 2020, 23:31   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Эрих, не трудись - хвз идейный и верит в рекомендации минздрава. Наверное, арбидолом лечится при орви.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.027647972106934

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027974843978882