Комментарии к новостям

Ольга Прошки: У нас в Ухте достаточн...
О проверке сыктывкарского хлебок (3)

Aleksey1: Интересно, будет очере...
В Ухте перед судом предстанет ди (5)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

Хочу всё зна: У такого надо права от...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (1)

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

04 октября 2009, 19:28
Центр обучения кадров отмечает свое 30-летие

В. Евсевьев, директор ОП ЦОК Уважаемые коллеги!

Центр обучения кадров отмечает свое 30-летие. И когда оглядываешься на пройденный путь, то подводишь итоги и определяешь вехи деловых подходов, творческих находок, больших и малых побед нашего инженерно-педагогического коллектива.

Дорогие друзья! В преддверии юбилея я выражаю слова особой благодарности ветеранам, создававшим Центр обучения кадров. Я желаю новых творческих находок, удачи и веры в высокое предназначение своего труда всему инженерно-педагогическому коллективу!

Я желаю плодотворного сотрудничества всем филиалам Общества с нашим образовательным подразделением и уверен, что человеческий фактор, о котором говорят при решении техногенных задач, для Общества «Газпром трансгаз Ухта» не будет проблемным. Он станет тем коньком, благодаря которому получит развитие и дальнейшее движение вперед наша корпорация!

Вся история Центра обучения кадров тесно связана с развитием газовой отрасли на Европейском Севере России. Менялось наименование учебного заведения, его внешний облик, масштаб и широта решаемых задач, неизменным оставалось одно: стремление инженерно-педагогического коллектива дать качественное образование каждому обучающемуся для обеспечения его будущей профессиональной карьеры, устойчивости и мобильности на жизненном пути.

Сегодняшний ЦОК — это интеллектуально насыщенное предприятие. Говоря об инструментарии и подходах, которые есть в арсенале ЦОКа, прежде всего, необходимо отметить традиционные и давние наши наработки — компьютерные обучающие системы. О них знают и активно с ними работают многие наши коллеги из дочерних компаний Газпрома.

Гордость ЦОКа — и тренажерные комплексы, и учебный полигон, и современные высокотехнологичные учебные классы, и лаборатории.

Лицензия Министерства образования дает нам право вести обучение по 120 видам профессий. Это огромный спектр образовательных услуг. Но есть «коренные компетенции» ЦОКа. Они совпадают с основными задачами Общества «Газпром трансгаз Ухта» и связаны с технологией дальнего транспорта газа. Поэтому для нас приоритетным является обучение именно этого персонала.

Говоря о внедрении и широком использовании в учебном процессе компьютерных обучающих систем, надо отметить, что наш коллектив был не только первопроходцем в этом деле, но и пошел дальше. Сегодня мы активно развиваем сотрудничество с филиалами ООО «Газпром трансгаз Ухта». У нас есть хорошие совместные наработки в этом интеллектуальном направлении со специалистами Сосногорского ЛПУМГ, намечены перспективы совместной работы с Вуктыльским и Синдорским ЛПУМГ. Центр обучения кадров. Ухта

Для укрепления учебной базы и оперативной подготовки персонала потенциально опасных технологий сегодня мы используем опыт наших производственных коллективов. Такая система дает возможность сжать процесс обучения, уплотнить программу и быстро задействовать понятийный аппарат обучаемых.

Тренажерная подготовка, вопросы, связанные с выездом непосредственно на производственные объекты, обогащают учебный процесс и дают новое качество подготовки специалистов, которые сегодня приезжают в ЦОК.

Большой объем работ связан с выполнением требований «Ростехнадзора» по промбезопасности. Первый цикл обучения в этом направлении уже прошли практически все специалисты из всех компрессорных станций.

Центр обучения кадров продолжает и творческое содружество с кафедрой проектирования и эксплуатации магистральных газопроводов УГТУ. Студенты этого вуза, начиная с третьего курса, получают рабочую специальность у нас в ЦОКе. Это дает возможность будущим инженерам познать суть выбранной профессии, качественно и последовательно пройти все ступени роста.

У нас есть впереди вектор движения — это «Бованенково-Ухта». Сегодня руководством Центра обучения кадров определен перечень задач по укреплению учебно-производственной базы ОП ЦОК для того, чтобы завтрашние специалисты СМГ «Бованенково-Ухта» могли проходить солидную подготовку в нашем образовательном подразделении, поскольку ЦОК для Департамента управления персоналом ОАО «Газпром» является одним из базовых учебных заведений.

В. Евсевьев, директор ОП ЦОК

 

Слово выпускникам

Н. Беляков, зам. начальника Шекснинского ЛПУМГ

В 1979 г. после окончания Нюксенской средней школы, поговорив с одноклассниками, принял решение пойти учиться вместе с ребятами по направлению Нюксенского ЛПУМГ на машиниста технологических компрессоров. Поехали со мной учиться в Ухтинское ТУ № 5 еще пять человек: Андрей Тенигин, Николай Болотов, Владимир Савченко, Андрей Гайценрейдер, Леонид Чежин. Прибыв в Ухту, мы не сразу нашли училище — оно еще только было построено.

До сих пор помню, как мы были немного растеряны, когда нашему взору предстал еще не убранный забор с колючей проволокой и сторожевыми вышками, оставшимися после строительства. В общежитии пришлось мыть комнаты, устанавливать мебель. Сразу с первого дня включились в работу по приведению здания училища и территории в порядок: убрали старый забор, строительный мусор, пытаясь как-то благоустроить территорию.

Наш первый выпуск состоял из ребят и девчонок, только окончивших десять классов, но были ребята и после армии. Жили мы почти все на пятом этаже общежития достаточно дружно и в обиду себя не давали любителям прийти со стороны и навести «свой порядок». Время учебы вспоминается с теплотой. То, что не были до конца оборудованы классы и мастерские, не было своей столовой, никого особо не удручало. Год пролетел незаметно, следующие 8 месяцев были производственная практика и защита диплома.

С большой благодарностью вспоминаю наших первых преподавателей и наставников за то, что, несмотря на все трудности, они смогли дать нам первые азы знаний в профессии газовика — это Николай Романович Максимов, Нина Сергеевна Лежнина, Николай Александрович Поталицин и др.

После окончания училища начал свою трудовую деятельность в Нюксенском ЛПУ машинистом ТК цеха № 1.2. В 1990 году был переведён инженером цеха № 1.2, а после окончания Вологодского политехнического института в 1991 г. назначен начальником цеха № 1.2. С 1997 года по настоящее время работаю заместителем начальника Шекснинского ЛПУМГ. Спустя тридцать лет общаемся и встречаемся с однокурсниками: все они остались верными своей выбранной профессии газовика и нашему предприятию ООО «Газпром трансгаз Ухта».

П. Продан , ведущий инженер участка АСУ и ТМ, ИТЦ

Я горжусь тем, что являюсь выпускником ЦОКа, выпуск 1988 г., специальность «слесарь КИП и А».

Очень дорожу навыками и умениям и, которыми щедро делились с нами мастер производственного обучения Владимир Сергеевич Петров и преподаватель спец. предметов Николай Николаевич Лудников. Это одни из первых моих наставников. Они передали мне свои знания и опыт, привили уважение к профессии и заинтересованность делом, которым я и занимаюсь по сегодняшний день.

 

 

В. Ульянцев , начальник ОО УАВР (г. Вологда)

Я поступил в ЦОК в 1979 году. Хорошо помню, как в поселок Водный, где находилась моя школа, приехал Н.Р. Максимов – заместитель директора нового училища (тогда ТУ № 5). Из того, что рассказал об учебном заведении Николай Романович, больше всего привлекла стипендия – 87 рублей. По тем временам – средняя зарплата рабочего. Понятное дело, захотелось самостоятельности, тем более, что мать меня воспитывала одна.

Выбрал специальность машиниста технологических компрессоров. Учился вместе с Н.Н. Рыжовым (заместитель начальника Сосногорского ЛПУМГ), Н.Р. Миннехановым (начальник смены ПДС), Е.Д. Сиговым (руководитель группы режимов балансов и расчетов, ПДС), Е.Ю. Чумиковым (ведущий инженер ПОЭМГ).

Мы пришли в училище, когда вокруг учебного корпуса еще стоял забор, было много строительных недоделок. Вместе с мастерами производственного обучения, преподавателями и администрацией приводили в порядок территорию, многое делали своими руками. Жили и учились весело. С огромной теплотой и благодарностью вспоминаю мастеров производственного обучения. Только благодаря их терпению, настойчивости и заботе все мы, отслужив в армии, вернулись в родное училище, получив рабочую специальность, пошли учиться дальше, закончили Ухтинский индустриальный институт, состоялись как профессионалы.

Это учебное заведение неразрывно связано со всей нашей производственной деятельностью. Так радостно бывать в ЦОКЕ, особенно летом, когда шелестят листвой уже взрослые деревья, а ведь тридцать лет назад они были такими маленькими! Их посадили мы – самые первые выпускники! Я желаю ЦОКу дальнейшего развития и процветания! И надеюсь, что никакие обстоятельства не смогут разделить наше предприятие и ЦОК!

Ф. Костраба, начальник цеха №2, Вуктыльское ЛПУМГ

В 1984 году Н.Р. Максимов вручил мне красный диплом об окончании ТУ-5, я получил рабочую профессию машиниста ТК. Прекрасные были годы. Выражаю огромную благодарность преподавателям и мастерам, которые зажгли искру знаний интереса к выбранной мною специальности, переросшую в пламя профессиональной трудовой деятельности. Нынешним студентам с высоты производственного опыта скажу: нет лишних и ненужных знаний! Все, чему нас учили – пригодилось! С праздником, дорогие наставники!
 

Источник: www.severgazprom.ru
Метки: Ухта  Компании

http://uhta24.ru/novost/?id=1850

Все новости

Посетителей:17334

 

 

Комментарии: 1   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Константин  04 октября 2009, 22:33   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мои поздравления всему замечательному коллективу этого отличного учебного заведения!  

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.018548011779785

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.018996000289917