Комментарии к новостям

Ухтидзе: По закону у врача-пато...
На 27 октября в Ухте выявлено 19 (2)

Анатолий Пох: Мешками регулировать у...
Четыре гидротехнических сооружен (6)

Хочу всё зна: Как хорошо было раньше...
Вопрос уборки улиц Ухты от снега (4)

Анатолий Пох: А библиотека оплачивал...
Центральной библиотеке Ухты прид (1)

Анатолий Пох: Как всегда, борзое мен...
Роспотребнадзор: В России введён (9)

Сергий: У нас на Яреге расчёт:...
Антирейтинг "Коми энергосбытовой (5)

Все комментарии


« Пред 10/2020 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

 
Новости  
Добавить свою новость

21 января 2020, 14:34
Комиссия за платежи по коммунальным услугам

Пожилая ухтинка написала жалoбу: Мне 80 лет, через интернет я платить за коммуналку не могу, а в банках берут 1.5% комиссии за каждый платеж по счету. У меня пенсию перечисляют на сберкнижку, я не могу расплачиваться картой (там говорят комиссия меньше). Почему так грабят нашего брата! Почему я должна переплачивать такой процент с платежей, если я не могу пользоваться интернетом?

Администрация МОГО Ухта: В ответ на ваш сигнал сообщаем следующее: в соответствии с частью 4 статьи Закона о защите прав потребителей при оплате товаров (услуг, работ) Продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.

Из ч. 15 ст. 155 ЖК РФ следует, что управляющая организация вправе осуществлять расчеты с собственниками жилых помещений и взимать плату за жилое помещение и коммунальные услуги при участии платежных агентов, осуществляющих деятельность по приему платежей физических лиц, а также банковских платежных агентов, осуществляющих деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности.

Если управляющей компанией обеспечена возможность потребителю произвести оплату за жилищно-коммунальные услуги иным способом, не предусматривающим комиссионный сбор (имеется своя касса), то в таком случае отсутствуют основания о нарушении законодательства о защите прав потребителей. Если такая возможность отсутствует, то за указанное нарушение предусмотрена административная ответственность.

Таким образом, физические лица – плательщики за коммунальные услуги вправе самостоятельно выбирать способы оплаты:
- наличными денежными средствами (без комиссии) в кассу хозяйствующего субъекта (управляющей организации),
- с комиссией с использованием услуг банков, расчетно-кассовых центров и других организаций.

Источник: https://signal.rkomi.ru/signals
Метки: Ухта  Недвижимость ЖКХ

http://uhta24.ru/novost/?id=18305

Все новости

Посетителей:4799

 

 

Комментарии: 4   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Шайбон  21 января 2020, 18:27   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!

По копеечке собирайте на комиссию банкам. Недвижимость за рубежом дорожает, как же без комиссии-то? Детишек опять же надо в Англии и в США учить. Деньги нужны, комиссию надо увеличить.

Хотя трудно понять в чём заключается комиссия при электронных межбанковских платежах с одного компьютера на другой.

А вообще надо чтобы Комиэнерго и другие организации, осуществляющие свою деятельность в Республике Коми, обслуживались в банках Республики Коми, и не отправляли деньги в другие регионы.


Сергий  21 января 2020, 19:55   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Chance  21 января 2020, 20:54   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Скоро не только бабушки будут недовольны разными поборами. Но вы держитесь и хорошего вам настроения. Хотя уже не актуально, собирателя другого назначили.

натник  22 января 2020, 03:07   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В энергосбыте бабушка возмущалась, что оплата только картой, не принимают наличные.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться


 

 

 

0.011821985244751

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Top.Mail.Ru   
  
  0.012245893478394