Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

03 декабря 2019, 11:59
Вы еще живы? Мы проверим

Новость от Надежды Ежовой:

"Сегoдня мне позвонили из Пенсионного фонда и попросили, чтобы моя мама с документами пришла в ПФ отметиться. Я ответила, что моей маме 88 лет, она инвалид 1-ой группы, давно не ходит, последние 5 лет она может только лежать. У меня есть генеральная доверенность, представлять ее интересы в любой гос. организации, и я сама предоставляла ее документы в ПФ каждый год. Мне ответили, что "ходячие" пенсионеры сами придут в ПФ, а к тем, кто не ходит, будут приезжать представители ПФ. Сообщили, что приедут и к нам, чтобы убедиться, что моя мама еще живая. Так что не удивляйтесь, если и вам позвонят, чтобы убедиться, живы ли ваши родители, бабушки и дедушки.((( Всё.(( Занавес((( "


Метки: Ухта  Пенсия

http://uhta24.ru/novost/?id=18022

Все новости

Посетителей:38911

 

 

Комментарии: 17   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

сми  03 декабря 2019, 12:35   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
а как по другому ?
есть сотни примеров получения пенсии, за умерших, хотя возможно видеосвязь, или пригласить другую бабушку ))

Шайбон  03 декабря 2019, 12:38   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не умеют работать! Достаточно позвонить на мобильный телефон и получить видео, что пенсионер жив и пенсию надо давать.
Зачем собирать толпу людей, только для того, чтобы чиновники убедились втом, что несмотря ни на что люди ещё живы?

Интересно, а как будут требовать отмечаться пенсионеров, временно проживающих в других городах или в других странах?

Так и хочется устроить флэш-моб. Морозное утро. Толпа пенсионеров возле ПФР в Ухте. Выходят чиновники в шубах, с громкоговорителем и начинают перекличку.
- Первый отряд, смирно! Абалкин!
- Здеся..
- Адамайтис!
- Нету.
В рядах чиновников происходит движение. Сбежал, что ли?
Наконец выясняют - уехал то ли в Прибалтику, то ли в Германию.
Перекличка продолжается...

А на стене портрет. Das ist fantastisch!




Андрей Канев  03 декабря 2019, 13:28   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
видимо, совсем у ПФР тяжко с деньгами...

Владимир В  03 декабря 2019, 13:30   #4
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Уважаемые, поверьте мне на слово, и может сами прийти в ПФР в городе Ухта и посмотреть, что там работают обычные люди, живущие в этом же городе. Они так же как и вы ходят по этим заснеженным и скользким улицам , так как и вы ходят в магазины. Эти приказы, о которых, вы пишите, "спускают" с головных офисов, и они обязаны делать свою работы, как и вы обязаны делать свою работу. Так что не пишите глупости про "шубы" и "переклички" это очень глупо.

Шайбон  03 декабря 2019, 14:36   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#4 Владимир В. Так к нашему Ухтинскому пенсионному фонду нет претензий. Я смеюсь над теми "умниками", которые придумывают инструкции, с трудом выполняемые.

А если серьёзно, должны быть общие базы данных. Если человек умер, то в базе данных это сразу же отразится во всех организациях.

И незачем будет звонить и уточнять: "Дед Афанасий живой там ещё, или нет?. А если живой, пусть к нам придёт, мы на него посмотрим".

Но у нас всё у каждого своё. Все базы данных узковедомственные - приставы отдельно, полиция отдельно, пенсионный фонд отдельно и так далее. "Левая рука не знает, что делает правая". И ничего не меняется. Как 20 лет назад сверяли вручную живых и мёртвых пенсионеров, так и сверяют. 20 лет прошло, Карл!

Когда-то, может быть, и наладится всё. Но не в нашу смену...

При теперешнем "обучении" и нежелании большинства работать в принципе, возможно будет ещё хуже.

Простой пример: в банкоматах Сбербанка установлены видеокамеры. Многие клиенты прошли в банках биометрию. Человек может снимать деньги по своей карточке или по чужой. А если бы всё было правильно сделано, то при операции по чужой карте банкомат сравнил бы лицо клиента с лицом получателя и мог бы потребовать особый код или соединиться с владелцем по телефону, но не принимать и тем более не выдавать деньги постороннему. Это легко сделать? Легко. Но ... И тут появляется супер-тормоз: "А зачем?" "Нам это не задавали".

Зато полиции есть чем заняться - с украденных карточек посторонние легко снимают чужие деньги и найти их в предстоящем тысячелетии в Соленчной системе невозможно. Ищут, работают, иногда даже кое-кого ловят. Но не всех.

И блокировку банкоматов при использовании чужой карточки банки не делают. Видимо, кому-то это выгодно.


А.Е.  03 декабря 2019, 16:06   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Почему кредиты умерших, переходят к родственникам, а пенсионные накопления умерших, государству?

TorTon  03 декабря 2019, 17:10   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№6 а с чего это кредиты умерших переходят к родне7 конечно кредиторы будут лапшу вешать якобы "должны" выплачивать за брата свата родиеля. в надежде что те согласяться. но если поручителем не шёл то и можешь не платить за кредит тот. да и накопление то же можно получить как наследство. но опять же может возникнуть ситуация что будут палки вставлять да бы не выплачивать

Шайбон  03 декабря 2019, 17:16   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#6 A.E. Вам доводилось видеть, как пилят брёвна или кругляк?

Распиливают и откатывают, распиливают и откатывают.
Ну вот...

Эта музыка будет вечной...


ЧСвн  03 декабря 2019, 17:23   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#6 кредиты переходят к наследникам!!!! Не вступайте в наследство и долги вас не коснуться.

натник  03 декабря 2019, 17:37   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Моей 86 лет, скоро и до нее доберутся

asdfg  03 декабря 2019, 19:43   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пишем разговор. Выясняем ФИО должность звонящего. Предупреждаем работника ПФР о записи разговора.
Ссылаемся на то, что вопрос умерших граждан в дальнейшем адресовали в ЗАГС.
Если не понимают, ссылаемся на ст.5.61 КОАП РФ п.1 (оскорбление личности - на должностных лиц штраф 10-30 т.р.), и предупреждаем, что буду обращаться в суд.
Не понимают - обращаемся в суд.



А.Е.  03 декабря 2019, 20:00   #12
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
9 От умершего пенсионера никто не отказывался, но его пенсию забрало государство, а его долги сбербанку, оставило родственникам.
Напоминает про вершки и корешки

nadezda.ezhova  03 декабря 2019, 22:49   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Cегодня позвонила в ПФ, все выяснила. Прав #4 Владимир В., который написал, что в ПФ работают такие же люди, как и мы, что им начальство прикажет, то и будут делать. Вообще-то, представители ПФ по квартирам не ходят с проверкой. Но в данном случае решили сделать выборочную проверку тех пенсионеров, которые не ходят. Может, в результате этих проверок будет оцениваться эффективность работы специалистов, может, будут выявлены какие-то нарушения. Ради бога, пусть приезжают и проверяют, сберегу свое личное время, не надо будет с мамиными документами идти в ПФ и отмечаться.


Деду  03 декабря 2019, 22:55   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Платят пенсию, чтоб только не здохнуть, ещё и проверки устраивают, меньше в верхах пилить деньги надо, чтоб пенсикам оставались.

Екатерина Ситкарева  04 декабря 2019, 12:09   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Уважаемые посетители сайта, вот официальный комментарий ОПФР по Республике Коми по данной ситуации.

По закону*, если пенсию гражданина получает доверенное лицо (по генеральной или обычной доверенности), то один раз в год пенсионеру нужно подтвердить проживание по месту получения пенсии.

Для этого, в соответствии с законодательством, нужно лично обратиться в клиентскую службу ПФР или МФЦ «Мои документы». Учитывая, что в этой категории более пятисот пожилых людей находятся в возрасте 85 лет и старше, специалисты клиентских служб ПФР могут приехать на дом. Сейчас наши сотрудники обзванивают граждан этого возраста, чтобы предложить свою помощь. Работу планируется завершить до 28 января 2020 год
.
Обращаем внимание, что специалист клиентской службы в начале телефонного разговора в обязательном порядке должен представиться, назвать свою должность и ФИО. При визите на дом к пенсионеру он должен предъявить служебное удостоверение сотрудника ПФР.
Для подтверждения проживания по месту получения пенсии требуется предъявить только паспорт. Представление иных документов не требуется.

*Федеральный закон от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Свои вопросы вы можете задать в группе ОПФР по РК в ВК: https://vk.com/pfr_komi

Пресс-служба ОПФР по РК

verushka  04 декабря 2019, 12:53   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А.Е. Кредиты умерших родственников переходят наследодателям только в том случае, если последние заявили свои права на наследование всего имущества....Так же и в случае с пенсионными накоплениями...

Геннадий Белик  04 декабря 2019, 13:40   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Больше всего нравиться " он должен предъявить служебное удостоверение сотрудника ...." Вопрос, а кто знает, как оно должно выглядеть это удостоверение Пенсионного фонда или того же межрегионгаза? Спецовку можно купить любую, "корочки" напечатать на принтере тоже большого таланта не требуется. Сколько всякой шелупони шляется по домам, только и слышишь там старушку обманули лжесотрудники ПФ, там кому то втюхали коробочку со светодиодом под видом газосигнализации, там вообще квартиру спалили лжегазовики

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.024070024490356

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024356126785278