Комментарии к новостям

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

tact: #13, А где понравилось...
Население Ухты стареет и уменьша (14)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

22 ноября 2019, 09:57
На выезде с пр-та Ленина будет обустроено кольцо на автодороге. Османов подвёл итоги 2019 года

До конца года осталoсь не так много времени. Настало время заканчивать запланированные дела и подводить итоги. О результатах работы за год рассказал на пресс-конференции главный хозяйственник Ухты, её мэр Магомед Османов.

Османов подвёл итоги 2019 года

20 ноября журналисты ухтинских СМИ смогли задать интересующие общественность вопросы градоначальнику по части республиканского проекта «Народный бюджет» и муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Речь, в основном, шла о дорогах, тротуарах, дворах и новых культурных объектах.

– Я могу с твёрдой уверенностью сказать, что на сегодняшний день Ухта является лидером в работах по благоустройству городской среды. Хочу выразить слова признательности Главе Республики Коми Сергею Анатольевичу Гапликову за большое внимание к городу, какое не оказывалось ему на протяжении, пожалуй, последнего десятка лет, – сразу пояснил Магомед Османов.

Проект «Народный бюджет», стартовавший в 2016 году, позволил объединить усилия жителей, властей и бизнеса для решения вопросов местного значения и экономического развития республики. В 2019 году в рамках данной программы реализовали три проекта. Один из них полностью посвящён созданию безбарьерной среды. Для детей с ослабленным зрением, а именно воспитанников ухтинского детского сада №60 комбинированного вида, организовали все комфортные условия.

Детский сад №60 – единственное в городе муниципальное дошкольное учреждение, которое специализируется на работе со слабовидящими детьми, детьми с амблиопией и косоглазием. На выполнение работ была предоставлена субсидия в размере 616 000 рублей. На 600 тысяч рублей, 540 из которых – деньги регионального бюджета, а 60 – средства местного бюджета, произведён ремонт электроосвещения в трёх группах компенсирующей направленности и кабинете учителя-дефектолога, также были установлены световые маяки для обозначения габаритов дверного проёма и дополнительное освещение.

Второй проект – это обустройство и оборудование спортивной площадки для подготовки и выполнения норм комплекса ГТО, которую открыли на территории спортшколы №1. Стоимость проекта составила 430 тыс. рублей. Также благоустроили территорию культурного учреждения по адресу ул. Авиационная, д. 5. Крыльцо клуба в посёлке Дальний было отремонтировано всем миром: финансировала республика, местная администрация и сами жители Дальнего. По «Народному бюджету» было выделено 341,1 тыс. рублей.

Османов подвёл итоги 2019 года

Что касаемо дорог, то в летний период 2019 года за счёт денежных средств из бюджета МОГО «Ухта» проведены работы по ремонту асфальтового покрытия проезжей части и тротуаров на улицах города: Сенюкова, Тиманская, проезд Строителей, Первомайская, Октябрьская, проспект Ленина. Крайнее лето в городе выдалось не жарким и дождливым, в связи с этим не всё по плану ремонта дорог было выполнено. Но работы непременно будут продолжены в следующем году, гарантирует Магомед Османов.

Османов подвёл итоги 2019 года

За три последних года из 480 дворовых территорий в Ухте 120 дворов уже отремонтированы. «Мы вложили в проект комфортной среды 62 млн рублей. Причём изначально республикой было выделено 52. После того, как я обратился к Главе региона выделить дополнительную субсидию, это было сделано незамедлительно», – прокомментировал руководитель администрации.

В рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» были выполнены работы по благоустройству четырёх общественных территорий. Одной из них стала территория, прилегающая к Ярегскому Дому культуры: на сумму в 4 795 101 рубль подрядчики заменили асфальтовое покрытие пешеходного прохода к зданию и площади перед зданием на покрытие из тротуарной плитки. Также установили металлическое ограждение газонов, скамейки для отдыха и урны.

10 175 742 рубля ушло на работы по замене асфальтового покрытия Первомайской площади и прилегающих тротуаров с заменой бордюрного камня. Общая площадь выполненных работ по благоустройству составляет 6 522 м2, а 12 500 628 рублей были направлены на аналогичные работы на Комсомольской площади.

Османов подвёл итоги 2019 года

Заменили покрытие тротуара и отремонтировали лестничный спуск путём бетонирования ступеней и обустройства пандуса по ул. Шахтинская в пгт Шудаяг. Также на денежные средства, образовавшиеся в результате экономии в ходе торгов (1 601 253 рубля), в рамках соглашения с МКП «Горзеленхоз» планируется выполнить работы по обустройству праздничной иллюминации и светильников на Первомайской площади и у Ярегского ДК.

По части дворовых территорий в уходящем 2019 году было отремонтировано девять дворов: пр. Ленина, д. 22, 24, 28, 40, 63; ул. Сенюкова, д. 25/52; Пионергорский проезд, д. 11, 8; пгт Шудаяг, ул. Павлова, д. 9. В рамках этой же программы обустроили наружное освещение, установили лавочки, урны, детские игровые и спортивные площадки.

Османов подвёл итоги 2019 года

Для городского парка культуры и отдыха в следующем году закупят пять катамаранов. В планах также с помощью небольших плотин поднять зеркало воды в целом по реке Чибью.

Османов подвёл итоги 2019 года

На выезде с улицы Ленина, где будет обустроено кольцо на автодороге, восстановят памятник Дружбы народов, который ранее находился на кольце возле бассейна. 130 млн рублей в следующем году по поручению Сергея Гапликова из бюджета республики будут выделены Ухте на ремонт автодорог и тротуаров частично по улицам Ленина, Интернациональная, Сенюкова, Дзержинского, 30 лет Октября, Первомайская.

На выезде с улицы Ленина, где будет обустроено кольцо на автодороге, восстановят памятник Дружбы народов

Большую помощь в наведении порядка и красоты в городе оказывают его крупные предприятия. И значимость отнюдь не преувеличена. В 2018-2019 годах за счёт средств ПАО «Газпром» выполнены работы по благоустройству набережной Газовиков. Проект реализуется по личному решению Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера. В ходе реализации проекта на набережной обустроены пешеходные зоны, велодорожки, установлены новые опоры линии наружного освещения, игровые и спортивные комплексы, закрытые спортивные площадки для подвижных игр с мячом. Всего в рамках договора пожертвования между ООО «Газпром трансгаз Ухта» и МОГО «Ухта» было выделено 450 млн рублей. Порядка 20 млн рублей планируется выделить из городского бюджета в следующем году для обустройства пешеходного моста напротив школ №16 и 20. Ещё 100 млн будут потрачены на завершение строительства набережной Газовиков. Данные средства были получены из федерального бюджета по итогам участия во «Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях».

Работы в планах завершить ко Дню Республики Коми в 2020 году. «Сегодня идёт закупка оборудования для установки освещения, баскетбольной и скейт-площадок. Кстати, скейт-площадка будет уникальной для Северо-Запада. Такой больше здесь ни у кого нет», – отметил мэр.

Одно из самых долгожданных изменений для ухтинцев — возрождение Детского парка, и преобразования уже начались: в Центре творчества им. Г. А. Карчевского кипит работа, а в план реконструкции парка вносятся последние правки. Общая стоимость работ, запланированных на 2019-2020 годы, составляет полмиллиарда рублей. На территории парка появится новый пешеходный променад, тропинки, спортивные и детские площадки, проведут замену освещения. Такое же трепетное отношение проявляется к историческому наследию: само здание центра творчества, в котором выросло столько поколений ухтинцев, решено сохранить, при этом будут восстановлены и фрески, расположенные на фасадах строения. Полностью будет перестроен только спортзал, однако и его воссоздадут в прежнем виде. В рамках реконструкции Центра творчества проведут ремонтные работы по фасаду здания, кровле, внутренней отделке, будут заменены все двери и окна. Второе рождение обретёт и зоопарк, где также пройдёт и внешняя, и внутренняя реконструкция. Этот масштабный проект стал одним из итогов реализации соглашения, подписанного Сергеем Гапликовым и Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

восстановят памятник Дружбы народов

4 октября этого года возле Дома быта «Сервис» в обновлённом сквере состоялось долгожданное открытие памятника родоначальнику ухтинской нефти Фёдору Прядунову. Первый этап работ по благоустройству территории сквера проводился к юбилею нефтегазовой отрасли Коми. Работы по созданию сквера Прядунова на данном этапе и установка памятника были выполнены в рамках Соглашения о сотрудничестве между ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» и администрацией МОГО «Ухта», где основными участниками стали Ухтинский НПЗ и администрация Ухты. После проведённых работ по озеленению, освещению, покрытию брусчаткой и установке скамеек, итоговым элементом благоустройства сквера стал памятник Фёдору Савельевичу Прядунову, закладной камень которого был установлен более 10 лет назад. Сквер у дома быта «Сервис» продолжат благоустраивать в следующем году: для детишек горожан будет построена большая детская площадка.

Ухта 2019

Проект обновления яблоневой аллеи стал возможным благодаря совместной работе ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» и администрации города. В рамках реконструкции яблоневой аллеи проведены масштабные работы, среди которых устройство нового асфальтового покрытия, монтаж системы наружного освещения, установка скамеек для отдыха, высадка более 400 кустов и облагораживание газонов. Все это было выполнено на площади более трёх тысяч квадратных метров. Но работы в следующем году ещё будут продолжены.

Ухта 2019

АО «Транснефть – Север» реализовало проект по созданию масштабных арт-объектов на набережной Газовиков: они признаны самыми большими гербами в республике. Композиция выполнена по технологии «каменный ковёр»: на трёх площадках, размером 10х10 метров каждая, каменной мозаикой выложены герб Республики Коми, герб Ухты и символическое изображение карты региона, в центральной части которой расположена родина первой российской нефти и проходящий через неё магистральный нефтепровод «Транснефти». Кроме того, здесь были выполнены работы по укладке тротуарной плитки на пешеходных дорожках, высажены деревья и кустарники, установлено освещение.

Землю возле грязелечебницы (от проспекта Космонавтов до ухтинской скважины) планируют передать из республиканского учёта в городской, а муниципалитет, в свою очередь, отдаст её в ведение АО «Транснефть – Север». Это делается для того, чтобы предприятие смогло приступить к благоустройству территории. Набережную Нефтяников высадят газонной травой, оформят променадные дорожки и автостоянки.

Также 300 млн рублей компания вложит в реконструкцию спорткомплекса «Нефтяник», а 1 200 000 рублей будут направлены на обновление фасада городского бассейна.

Ухта 2019

Преображается не только Ухта, но и её многочисленные посёлки. Магомед Османов рассказал, что в ближайшее время на Яреге будет построен спортивный комплекс, в Кэмдине к 100-летию построят социокультурный центр, а в Седью в рамках нацпроекта обновят спортплощадку. «В Боровом совместно с ООО «Газпром трансгаз Ухта» мы обновили дорогу, занимаемся сейчас ремонтом клуба. На работы в культурном центре посёлка порядка 3 млн рублей выделит муниципалитет, около 4 млн рублей – ООО «Газпром трансгаз Ухта». Ремонт уже начался и будет продолжен в 2020 году. Совместно с ООО «Газпром инвест» более 5 млн рублей выделено на ремонт оставшейся части подъездной автодороги до Борового», – сообщил Магомед Нурмагомедович.

В рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» был впервые рассчитан индекс качества, и Ухта здесь набрала наибольшее количество баллов и была признана городом с наиболее благоприятной городской средой. По республике таких городов всего два: Ухта и Воркута.

– Без команды ничего дельного не выйдет. У меня есть команда, и я тоже являюсь частью большой команды Сергея Анатольевича Гапликова. Все изменения, произошедшие в Ухте в лучшую сторону, однозначно благодаря нашему взаимопониманию с властью республики, – подчеркнул градоначальник.

Отвечая на заключительные вопросы журналистов, Магомед Османов подвёл итог, что свою работу он оценивает на тройку с натягом: «Планов много. Пока они далеко не все реализованы. Когда дела будут доделаны, тогда и можно будет говорить о лучшей оценке. Однако, пусть мою работу и работу моей команды оценивают горожане. Работать готов и впредь круглосуточно».

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Власть Администрация Османов Дороги

http://uhta24.ru/novost/?id=17956

Все новости

Посетителей:18253

 

 

Комментарии: 7   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Vladilen Zhuk  22 ноября 2019, 10:25   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ТРЕПЛО! На Дальнем переселенцы три года без горячей воды. Ухтинский суд обязал администрацию Османова обеспечить людей до ноября 2019 года. Никаких работ не производится по сей день.

haha  22 ноября 2019, 11:37   #2
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Город стал лучше однозначно.

Alex Hood  22 ноября 2019, 11:53   #3
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
#2 не особо лучше

Alex Hood  22 ноября 2019, 11:54   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ох чую будут пробки от самой гостиницы Чибью благодаря кольцу

Chance  22 ноября 2019, 11:58   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Если будут делать кольцо, то надо убирать светофор на выезде с объездной. Через кольцо нормально можно будет в любую сторону уехать.

Sclif  22 ноября 2019, 13:06   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#4, Если с набережной уберут светофор и сделают выезд ТОЛЬКО направо, то никто не встанет! В Белгородской волости круговых наверное миллион, и только больше становится, вроде всем нравится... и власть и губер и дороги.

TD  22 ноября 2019, 14:46   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Блин, а сколько гапликову нализали жопу в тексте!!! Её вместо фонаря теперь можно использовать.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.016396999359131

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.016698122024536