Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

11 октября 2019, 08:49
В министерстве образования Коми прокомментировали ситуацию с забором вокруг Ухтинского технического лицея

Ухтинка обратилась к властям: 

Месяц назад территoрия УТЛ была обнесена высоким забором, были установлены домофоны, также были вывешены объявления, в которых говорится о том, что жители микрорайона попасть внутрь с 30 сентября не смогут. До постройки забора дети могли свободно играть в футбол на стадионе, который был подарен городу Газпромом (раньше на нём был огромный баннер "Газпром - детям", но сотрудники лицея его сняли). Если забор был построен, как средство защиты от угроз, то большого смысла в нём нет, забор находится на высоте 30-40 см земли, под ним может пролезть не только бродячая собака, но и взрослый человек. Например в Москве жители близлежайших домов могут пользоваться площадками и стадионами учебных заведений до 21-00, после этого двери закрывают. Чем мы хуже? Зачем превращать город в тюрьму этими заборами. Прошу дать ответ, правомерен ли запрет и возможен ли компромисс? Например свободный вход до 21-00 и запрет на выгул собак.

школа

 
Министерство образования и молодежной политики РК:

Установка ограждений территорий образовательных организаций, оснащение объектов образовательных организаций системами контроля и управления доступом, являются неотъемлемой частью мероприятий по обеспечению комплексной безопасности образовательных организаций, которые регламентированы нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В частности, в соответствии с требованиями к антитеррористической защищенности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 № 1006, МАОУ «Ухтинский технический лицей имени Г.В. Рассохина» (далее – учреждение) должны быть приняты меры по воспрепятствованию неправомерному проникновению на объект (территорию), обеспечению физической охраны объекта (территории) и оснащению объекта (территории) необходимыми инженерно-техническими средствами и системами охраны, в том числе ограждением.

Кроме того, наличие ограждения территории образовательной организации регламентируется санитарными правилами и нормами, являющимися подзаконными нормативными правовыми актами (СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях).

Вместе с тем, с учетом социальной значимости объекта учреждения администрацией учреждения определен порядок организации допуска сотрудников, обучающихся и посетителей на объект (территорию) учреждения, в соответствии с которым в целях исполнения требований к безопасности допуск посторонних лиц разрешается только по согласованию с администрацией учреждения.

Для обеспечения возможности использования детьми стадиона «Газпром – детям» в вечернее время предусмотрены проходные пункты, оборудованные средствами связи с охраной учреждения.

Относительно характеристик ограждения необходимо отметить, что все работы по его обустройству выполнены в соответствии с нормами и правилами строительства, а высота установки ограждения исключает неправомерное проникновение на территорию учреждения посторонних лиц.

Таким образом, руководствуясь законодательством Российской Федерации, Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми полагает, что запрет несанкционированного нахождения посторонних лиц на территории образовательной организации правомерен, и просит граждан с пониманием относиться к принимаемым мерам, направленным на обеспечение безопасности обучающихся и работников образовательных организаций.

Источник: https://signal.rkomi.ru/signals
Метки: Ухта  Образование Школа УТЛ Спорт

http://uhta24.ru/novost/?id=17713

Обсуждение на форуме:

01.10.2019 Забор вокруг УТЛ ( бывшая школа №11)

Все новости

Посетителей:14076

 

 

Комментарии: 5   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

АП  11 октября 2019, 09:27   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Как обычно ответ чинушей ни о чем: в тексте "Да, заходите, играйте на стадионе", в резолюции: ""Запрет правомерен".

Эрик  11 октября 2019, 13:06   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
краткий вывод газпром построил лицею площадку, через пару лет и набережную новую обнесут забором скажут это "парк газпром"

Эрик  11 октября 2019, 13:09   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

понятно что дирекция лицея обязана исполнить закон, но мы не обязаны его соблюдать, так как это государственная земля и это общественное место ,единственный способ борьбы клонировать ключи домофонов и раздавать всем по себестоимости, на али копирайтеры ключа с болванками стоят копейки


Андрей Канев  11 октября 2019, 14:44   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ну и маразм... Вот придут такие террористы с целью совершения противоправных действий - увидят этот забор, подумают: "Ну все. Непредолимая преграда(( Надо сдаваться(((" - и не станут ничего делать.

Sirius  11 октября 2019, 15:54   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
там реально дверь с видеодомофоном и на том конце кто-то определяет ученик/постороний?)

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.019631147384644

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.020105123519897