Комментарии к новостям

Seagull: В минувшую субботу мне...
За неделю мошенники похитили у ж (1)

Владимир: Вы уж определитесь, че...
Приближаются Майские праздники (2)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Aleksey1: Забавно, как это хитро...
В Ухте прошла ярмарка трудоустро (3)

Владимир: Точнее, натяжной потол...
В Ухте на пожаре в квартире дома (2)

Юра Пинчук: Так это ученик цхадая ...
Завершено расследование уголовно (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

27 сентября 2019, 13:21
Республика так обезлюдела, что пять городов Коми потеряют свой нынешний статус

С 1 января следующегo года в Коми статус городского округа будет иметь лишь Сыктывкар, в свою очередь Воркута, Вуктыл, Инта, Усинск, Ухта станут просто муниципальными округами.Соответствующий региональный законопроект размещен в интернете и проходит процедуру общественного обсуждения, которое завершится 29 сентября.

Сейчас в регионе проживает порядка 830 тысяч человек, то есть по этому показателю мы опустились до рубежа 50-60-х годов прошлого столетия, когда начинался период масштабной индустриализации Европейского Севера. Напомним, что к моменту развала Советского Союза в Коми численность населения составляла почти 1 миллион 250 тысяч человек.

Между тем изменения в федеральном законодательстве требуют, чтобы на территории городского округа плотность населения в пять и более раз превышала среднюю плотность населения по России. Этому критерию сегодня соответствует только Сыктывкар.

Когда из официального названия той же Воркуты исчезнет нынешняя приставка «городской округ» – это не значит, что «столица мира» сразу лишится статуса города. Из логики закона о местном самоуправлении следует, что ничего принципиально не должно будет поменяться, кроме, разумеется, вывески и печати. Тогда для чего весь этот сыр-бор? Сами депутаты пока толком ничего не знают, ожидается, что ситуация как-то прояснится еще до принятия поправок в уставы муниципальных образований. Какие-то разъяснения должны последовать со стороны администрации главы Коми и федеральных чиновников.

Для муниципалитетов сегодня важно, чтобы изменение статуса не отразилось в худшую сторону на финансировании и на нормативах отчислений по налогам в местные бюджеты.

Если население России распределить равномерно по всей территории, то плотность составит примерно 9 человек на 1 кв. километр (в Европейской части страны – 23 человека).

Самые густозаселенные территории – это, ожидаемо, Москва, где на 1 кв. километр приходится почти пять тысяч человек, далее следует Санкт-Петербург – 3837, Севастополь – 512, Московская область – 171, Ингушетия – 137. Самые малозаселенные территории – Чукотка (коэффициент 0,07), Ненецкий автономный округ (0,25), Магаданская область и Якутия (0,31). В Коми на один квадратный километр приходится два человека.

Источник: http://www.tribuna.nad.ru/
Метки: Ухта  Общество статистика экономика население власть

http://uhta24.ru/novost/?id=17642

Все новости

Посетителей:54179

 

 

Комментарии: 19   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Alex Hood  27 сентября 2019, 13:45   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мда... Грустно

Шайбон  27 сентября 2019, 14:08   #2
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Очередная имитация кипучей деятельности чиновников. Какая разница сколько человек сейчас живет в городе? Сегодня 80 тысяч, завтра 150 тысяч. Это город! Люди приезжают, уезжают, работают, учатся.

Хотя, если подсчитать расходы на изменение всех печатей и бланков, - есть интерес к переименованию города на округ.

Скоро вернут Ухте историческое название рабочий поселок Чибью. А потом и Республику Коми упразднят за ненадобностью. Провинция, куда ее деть. И будет один Северо-Западный регион от Северного Ледовитого океана до Ярославля.

Anchyn  27 сентября 2019, 15:38   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дак если в городе,кроме Ярмарки,и сходить то некуда.Прекрасно понимаю уезжающих.свой бизнес загубили,в городе одни Магниты да Пятерки,как в следствии едим одно и то же. В ближайшее два года тоже переезд планирую отсюда.

(_)  27 сентября 2019, 18:35   #4
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
При снижении статуса населенного пункта должны соответсвенно уменьшаться налоги... или нет?

Че  27 сентября 2019, 19:28   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Именно, но не факт.


Лукер  27 сентября 2019, 19:59   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#3 ешьте разнообразно, кто вам мешает? Вследстие. Правильно писать " вследствие". Неудивительно, что "бизнес загубили".

Капитошка  27 сентября 2019, 20:22   #7
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Так а что власти хотели-то? Не только в городе, а и республике ничего не делается. С момента моего отъезда из города за год из значимых событий - только реконструкция Газовиков. Такие вещи должны быть обычными. А уже давно в городе абсолютно рядовые вещи преподносятся, как нечто из разряда "ВАУ!!".
До сих пор ржу, когда вспоминаю, как во взрослом парке около шахматного клуба "открывали" место для катания скейтбордистов. Пафос был на грани нереального! Три доски открывали с ленточкой, рукопожатиями и фотографами. Пока такой позор будет твориться, люди и будут уезжать.

Лукер  27 сентября 2019, 20:38   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Капитошка, согласен - позор. У Республики, что побогаче многих. И всего этого добра - на 800 тыс человек. Пока Мааасква будет обворовывать и грабить регионы России, будет "позор". Для бриллиантовой Саха Якутии, для Сибири в целом, для всей страны, что за МКАДом. Мечтаю дожить до времен, когда этот никчемушный, по сути город, отанется сам-на сам. Без страны, когда она на него плюнет.

Chance  27 сентября 2019, 20:54   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Никто никуда не плюнет. Дядя Володя не для этого 20 лет на все ключевые точки своих людей ставил. Они хлеб не за спасибо едят а чтоб денежки красивым потоком с регионов текли в белокаменную.

Капитошка  27 сентября 2019, 20:55   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Лукер,
вот это и обидно. Ухту люблю, отличный город. Но то, что с ним власти творят - дичь. Промежуточный этап для карьерной лестницы наверх, поближе к Москве. В городе нет ничего путного.
О чем можно говорить, когда моя приятельница - певица, творческий человек, свою детскую школу в Ухте организовала - однажды сказала, что всё бросает и уезжает в Москву на ПМЖ. Так и сказала, что в город умирает и в нем не осталось ничего для жизни. В частности, она о детях беспокоилась, что им негде развиваться. И это так.
А кто говорит, что в городе всё зашибись и уезжают нытики и недовольные - что ж я вам могу сказать...? Да ничего. Вам нормально - живите.
Когда я в нефтянке работал, то разговорился с одним мужиком, лет 45-ти. Он сам Усинский, там же на буровой и работал, в четырёх часах езда от города. Он так и сказал - мне тут за***сь! Есть всё!! Когда я поинтересовался, что же в этом сером мрачном Усинске "есть всё", он радостно назвал - "бар есть - пиваса дёрнуть, кинотеатр вон в ДК, за грибами хожу". Поэтому - кому что.

Айс  27 сентября 2019, 23:29   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Раньше люди приезжали на север заработать . И зарабатывали. Сейчас зарплаты северян не айс...
надо платить 100% северных и люди опять потянутся)))) больше никак их в тайгу не загнать!)


A.V.Sh  27 сентября 2019, 23:42   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
3 , до ярмарки, когда народу много было, куда ходили?

lady1990  28 сентября 2019, 06:54   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Люди здесь да и вообще на севере , взять тот же Нижневартовск, не ведут себя как быдло..В средне полосе одно быдло а здесь другие..Этим и нравится Ухта, правда с личной жизнью не везет...но а в целом народ неплохой тут

lady1990  28 сентября 2019, 06:55   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне еще из северных городов нравится Нижневартовск и Когалым)

Капитошка  28 сентября 2019, 07:27   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#13, пересмотрите хотелки к мужчинам и дуйте ко мне на ПМЖ. Заживём душа в душу. Я русский, если что. =)

lady1990  28 сентября 2019, 07:39   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не та девушка чтоб сожительствовать, только штамп Капитошка) тратить себя на никчемные пустые отношения не буду) если не алкаш и хочешь семью и хорошую жену нерусскую тогда можно подумать) Капитоха,

Капитошка  28 сентября 2019, 07:44   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
лЭди, вы ж к русским не особо пропитаны любовью, насколько помню? =D
P.S. Не алкаш, семью хочу аж не могу, хорошую жену хочу аж подушку ночами грызу. Серьезные отношения и я - синонимы.
P.P.S. Штамп всегда ношу при себе, на всякий случай. =)))

lady1990  28 сентября 2019, 07:51   #18
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Был бы нормальный не пьющий и с хорошими руками, а так к любой нации уж привыкать можно..Мужчина определяется поступками и отношением к даме. И соответвенно женщина также определяется по отношению к мужчине..Взаимно

lady1990  28 сентября 2019, 07:54   #19
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Комментарий не в тему конечно, вопрос про город был)) любимый город все таки это Нижневартовск из северных

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.024554014205933

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024849891662598