Комментарии к новостям

Хочу всё зна: На этом переходе летом...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (4)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Сергей Никол: Скорее, что-то случитс...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (2)

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

03 июля 2019, 21:00
В Ухте открыли новое здание ГИБДД

Сегодня, в день образoвания государственной инспекции безопасности дорожного движения в системе МВД России, в Ухте состоялось открытие нового здания городского отдела ГИБДД.

В Ухте открыли новое здание ГИБДД

В торжественной церемонии приняли участие  министр внутренних дел по Республике Коми Виктор Половников, начальник ОМВД России по г.Ухте Анатолий Оловян,   руководитель администрации МО ГО «Ухта» Магомед Османов, президент УГТУ, член Общественного совета при МВД по Коми Николай Цхадая и другие.

Руководитель регионального МВД начал свое выступление с поздравления сотрудников ГИБДД с днем создания службы: «Сегодня мы присутствуем на значимом событии не только для сотрудников госавтоинспекции, но и для всего города.  Новое здание  должно стать уютным домом как для стражей порядка, которые будут здесь трудиться, так и для жителей Ухты. Ведь они будут приходить сюда за получением водительских удостоверений, регистрации транспортных средств и за другими государственными услугами, которые предоставляет госавтоинспекция».

В Ухте открыли новое здание ГИБДД

ГИБДД Ухта

В Ухте открыли новое здание ГИБДД

ГИБДД Ухта

Начальник ОМВД России по г.Ухте Анатолий Оловян, получив из рук  Виктора Половникова символический ключ от нового здания, выразил слова благодарности руководству ведомства, ведь прежнее помещение, в котором ранее размещалась ухтинская госавтоинспекция, не соответствовало  требованиям санитарно-гигиенической и пожарной безопасности.

Президент УГТУ, член Общественного совета при МВД по Коми Николай Цхадая также отметил, что открытие нового здания ГИБДД в Ухте – это событие эпохальное, и пожелал госавтоинспекторам, чтобы в новом доме их работа была более качественной, культурной и нравственной.

В честь профессионального праздника министр внутренних дел республики вручил сотрудникам и ветеранам службы почетные грамоты и благодарственные письма. Начальнику отдела ГИБДД ОМВД России по г.Ухте Виктор Половников вручил мобильное устройство удаленного доступа к сервисам информационной системы обеспечения деятельности  МВД России.

С помощью такого планшета инспекторы ДПС могут оперативно получить доступ к специализированным базам данных ГИБДД, чтобы проверить водителя на наличие у него различных «провинностей». Так, с помощью гаджета можно просмотреть историю штрафов, проверить автовладельца на лишение права управления транспортным средством, а также узнать, не числится ли остановленный автомобиль в угоне.

Официальная церемония завершилась перерезанием красной ленточки, после чего для участников мероприятия была организована экскурсия по новым помещениям ГИБДД. 

В Ухте открыли новое здание ГИБДД

В Ухте открыли новое здание ГИБДД

В Ухте открыли новое здание ГИБДД

ГИБДД Ухта

Новое здание госавтоинспекции площадью 726,5 квадратных метров соответствует всем современным требованиям для качественного оказания населению государственных услуг по линии ГИБДД, в том числе и для маломобильных категорий граждан. Оно полностью укомплектовано и оснащено современным техническим оборудованием.

Объект  был принят министерством внутренних дел региона в оперативное управление в 2015 году. До этого здание 1960 года постройки долго не эксплуатировалось, было полностью отключено от сетей инженерно-технического обеспечения (теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и канализации). Неудовлетворительное состояние кровли привело к значительным повреждениям отделки внутренних помещений объекта.

С целью устранения дефектов строительных конструкций и обустройства инженерных коммуникаций министерством было принято решение о необходимости проведения работ по капитальному ремонту объекта за счет средств федерального бюджета. Общая стоимость проведения работ по капитальному ремонту объекта составила 15,6 млн. рублей.

В Ухте открыли новое здание ГИБДД

Первоочередной этап проведения капитального ремонта – ввод в эксплуатацию первого этажа здания.  На 2020 год запланировано проведение работ по отделке внутренних помещений второго этажа здания и устройство вентилируемого фасада на общую сумму 3,4 млн. рублей.

В Ухте открыли новое здание ГИБДД

В Ухте открыли новое здание ГИБДД

ГИБДД Ухта

ГИБДД Ухта

В Ухте открыли новое здание ГИБДД

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Метки: Ухта  Потребителю гибдд гибдд

http://uhta24.ru/novost/?id=17170

Новости по теме:

02.07.2019 Новый адрес ГИБДД

Все новости

Посетителей:100172

 

 

Комментарии: 31   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

rod  03 июля 2019, 22:04   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
mail

Владимир  03 июля 2019, 22:26   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Сергей Вольф  03 июля 2019, 22:32   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ГАИ опять на телецентр переехали.

Chance  04 июля 2019, 00:21   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я так и не понял где оно находится. Адрес то какой?

Хочу всё знать!  04 июля 2019, 07:06   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Там от этой вышки такой фон идёт... Бедные сотрудники! И Цхадая уже заколебался всюду светиться, он-то тут причем? Ну и учитывая, что сотовые компании снимают свои вышки, то сервисы ГИБДД на планшетах не будут доступны вне города.

Fabi  04 июля 2019, 09:19   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А перед входом в здание - это грунтовка какая-то вместо асфальта чтоли...

Айс  04 июля 2019, 11:04   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ремонтик нехилый ,в 20 лимоноффф
а адресок забыли написать(

tact администратор  04 июля 2019, 11:13   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
4, Госавтоинспекция Ухты дoводит до сведения граждан, что с 4 июля 2019 года прием граждан для производства регистрационных действий с транспортными средствами, осуществление выдачи, замены водительских удостоверений, а также по вопросам исполнения административного законодательства будет осуществляться по адресу: Республика Коми, г. Ухта, ул. Интернациональная, д. 46.

С 4 июля 2019 года прием граждан по вопросам технического и дорожного надзора будет осуществляться по адресу: Республика Коми, г. Ухта, ул. Заводская, д. 11А.

02.07.2019 Новый адрес ГИБДД

verushka  04 июля 2019, 16:28   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
5..О чем Вы??? Я в этом здании работала до самого закрытия телецентра...

Мегамикс  04 июля 2019, 19:19   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а что сейчас нет телецентра?

Сергей Вольф  04 июля 2019, 20:17   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Первая телестудия была в корпусе УИИ. Она да же в 80 годы была в полном рабочем состоянии.
В 1957г рядом с вышкой построили здание телецентра, сейчас в это здание и переехало ГИБДД.
В конце 50х начались трансляции телепередач. Но это работало Ухтинское телевидение. В те года еще в Ухте еще не транслировали центральное телевидение. Полукустарным оборудованием передавали передачи своего производства и фильмы с кинопленок. И только к концу 60х стали передавать Москву. Та старая аппаратура была очень громозкая, требовала много электричества. Нужны были специальные аппаратные.
Сейчас телестудия поместиться в 2х комнатной комнате, вместе с аппаратурой. Вышка конечно нужна, что бы транслировать в радиусе 100км. Само здание телецентра и круглое здание аппаратной стали не нужны.

Геннадий Белик  04 июля 2019, 20:52   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#11. Первая трансляция состоялась 8 марта 1960 года а официальная дата открытия 23 июля того же года. Оборудование для телецентра было собрано в Томском политехническом институтеатак что называть его полукустарным это уж слишком А так как передачи шли только в прямом эфире то и на счёт первой телестудии в корпусе УИИ тоже ошибка
https://ru.calameo.com/read/002921441f28260624435

http://www.ukhta-lib.ru/kraeved/reports/1674-kraeved-2016-03-14-02.html


Сергей Вольф  04 июля 2019, 21:15   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почитал, интересно.Не знаю как это работало, но телестудию в УИИ я видел своими глазами, там же первый раз увидел себя по телевизору.

Геннадий Белик  04 июля 2019, 21:29   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вы и сейчас можете увидеть себя по телевизору или на мониторе компа и даже в прямом эфире. Просто подключите к ним видеокамеру ))

Сергей Вольф  04 июля 2019, 21:52   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну это то да )) Но тогда был что 76 год.

Геннадий Белик  05 июля 2019, 07:18   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

и откуда Вы взяли что "Первая телестудия была в корпусе УИИ" если видели её в 76 году Приказ о закрытии Ухтинской студии телевидения пришёл в город в декабре 1975 года. Ухтинский индустриальный институт был организован только в 1967 г. https://www.ugtu.net/podrobnaya-istoriya-ugtu. Вы запутались во времени и датах однако ))


Сергей Вольф  05 июля 2019, 08:25   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Возможно я и путаю, слегка путаю, даты. Но как же вам будет обидно, что вы и не знали что в УИИ была телестудия.

Жук тракторист  05 июля 2019, 08:48   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Но позорные Окна оставили. Не любят они людей

Алекс Влад  05 июля 2019, 11:07   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"Новое здание госавтоинспекции площадью 726,5 квадратных метров соответствует всем современным требованиям для качественного оказания населению государственных услуг..."

Ходил туда два дня подряд, народу в коридоре...человек 20,
все в 5 кабинет, стулья в соседнем зале, где каб 6. Стульев около 10, но там еще человек 15 в 6 окно. В итоге народ стоит в кориде, около входа. Прием примерно 4 человека в час. Постоянно зовут кого-то на время, но никого нет. Что бы туда попасть, надо простоять как минимум часа 4.

Хотел записаться через госуслуги, хрен вам..На ближайшую неделю нет времени. Как так? Если зовут по времени, а никто не заходит. Кто эти люди, которые забили все время приема и не приходят?

ИваныЧ4  05 июля 2019, 12:34   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Президент - свадебный генерал

Геннадий Белик  05 июля 2019, 12:59   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#17,слющай, абыдно как, пыт-ест не магу. Ага, и появилась она в УИИ после того как туда было передано оборудование с закрывшейся телестудии )).

tact администратор  05 июля 2019, 13:02   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А ТО где теперь проходят, на Заводской или по-прежнему на Моторной?

Жук тракторист  05 июля 2019, 13:04   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
То не в гаи. А уполномоченных. ГАИ для этого не нужно

Сергей Вольф  05 июля 2019, 13:09   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
21 Вот мы вдвоем и роемся в истории, что бы все читали и знали.

tact администратор  05 июля 2019, 13:13   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо, Жук.

Сергей Вольф  05 июля 2019, 13:27   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТО на Моторной. Автоконтроль 76-04-01

tact администратор  05 июля 2019, 13:33   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
26, Да, поискала, судя по сайту oto-register.autoins.ru, еще помимо Автоконтроля можно пройти ТО на ул Западной, 14, стр. 3 у ИП Гаммершмидт А. И. и на ул Чернова, 4, объект 6 у ИП Вист И.О.

Сергей Вольф  05 июля 2019, 13:49   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А еще можно сделать ТО не выходя из дома, надо только иметь дома цветной принтер, для распечатки бланка прохождения ТО.

Ua9xts  06 октября 2019, 10:40   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
После ликвидации Ухтинской студии телевидения часть оборудования была передана УИИ и там была организована университетская студия ТВ. Её-то и видел Волк в 76-м году. Далее в этом здании вроде как Госстат располагался(но это не точно). Под самой башней никакого "сверхвысокого" излучения нет, т.к. антенны расположены высоко и "стреляют" вдаль а не вниз. Оборудование действительно "полукустарное", поскольку изготавливалось не серийно, а для каждого телецентра отдельно, вполне возможно,что в мастерских института Томского ,а не на пром.производстве.Да и вообще ,если посмотреть даже на заводскую электронику того времени (50-е),может показаться что и заводские серийные вещи "полукустарного" производства, т.к. многое выполнено модным тогда навесным монтажем и сваркой а не пайкой.

Ua9xts  06 октября 2019, 10:45   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хотя насчёт сварки в 50-х я не уверен.Но то что довольно большая доля в мощном ВЧ оборудовании того времени выполнена навесом это точно.

Сергей Вольф  06 октября 2019, 13:43   #31
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Спасибо за пояснения, Константиныч и Ua9xts.mail

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.020612001419067

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.021075963973999