Комментарии к новостям

Хочу всё зна: На этом переходе летом...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (4)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Сергей Никол: Скорее, что-то случитс...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (2)

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

25 июня 2019, 09:07
Дмитрий Беляев не прошел аттестацию Миннауки России на пост ректора УГТУ

Неожиданным оказалoсь решение Аттестационной комиссии Министерства науки и высшего образования России по проведению аттестации кандидатов на должность ректора Ухтинского государственного технического университета.

беляев

Выписки из протокола заседания, состоявшегося в Москве 18 июня, обнародовал в своем телеграм-канале один из трех претендентов на пост руководителя вуза Дмитрий Беляев. Казавшийся едва ли не единственным реальным кандидатом на эту должность временно исполняющий обязанности ректора УГТУ не прошел аттестацию.

"Изучив представленные документы и материалы, а также заслушав и обсудив выступление Беляева Дмитрия Анатольевича, Аттестационная комиссия решила признать Беляева Дмитрия Анатольевича не прошедшим аттестацию", - говорится в выписке из протокола.

При этом двое других кандидатов, заместитель генерального директора по науке АО "Гипрогазцентр" Руслан Агиней и директор Воркутинского филиала УГТУ Иван Курта аттестацию прошли.

"Я готов был к такому сценарию развития событий, как одному из вариантов среди нескольких. Официально озвучу эти решения АК, а также свои личные решения в связи с этими решениями на предстоящем Ученом совете УГТУ, которое состоится в среду, 26 июня", - прокомментировал решение Д.Беляев.

Напомним, место ректора вуза оказалось вакантным после ухода с этой должности Николая Цхадая.

цхадая

Фото: http://photobank.ugtu.net/

Источник: https://komiinform.ru/
Метки: Ухта  Образование УГТУ

http://uhta24.ru/novost/?id=17120

Новости по теме:

13.11.2018 На должность президента УГТУ был избран профессор Николай Денисович Цхадая

Все новости

Посетителей:77590

 

 

Комментарии: 34   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Retry  25 июня 2019, 09:47   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий



SvetНик  25 июня 2019, 11:01   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Господи, храни УГТУ от закрытия.

Сергей Вольф  25 июня 2019, 11:51   #3
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
https://telegramm-online.ru/#/im?p=@bda_online

Если интересно, можете почитать. Там много интересного.
Вот выдержка:

bda-online.ru:

Меня в эти дни спрашивают, почему я стал вести этот канал, а раньше, мол, этого не делал, и "терпел".

Да, терпел, все унижения, хамство и просто "палки в колёса" во всём. И не только я, но и многие члены нынешней команды администрации университета.

Отвечаю.

Мало того, что университет "мне передали" с ~ 400-миллионным долгом, мало того, университет ещё полгода назад вообще не был готов к предстоящей в скором времени аккредитации (такое ощущение, что предыдущие проректоры по учебным вопросам и учебно-методическое управление несколько, минимум, три последних года вообще непонятно чем занимались) - ко всему этому мне "досталась" ещё "вагон и маленькая тележка" других проблем.

Как например, фактически обанкротившийся и стагнировавший ещё до моего появления в университете, санаторий Крохаль. Дальше - где полное, где частичное - но не соответствие университета законодательству о (в широком смысле) комплексной безопасности (и по антитеррору, и по линии санитарных и медицинских норм, и по другим направлениям) образовательных организаций.

Большинство сотрудников УГТУ годами не проходили повышение квалификации и не проходили медосмотров - что является нарушением, и очень существенным. И дело не в том, что "сотрудники такие". Дело в том, что такое было управление процессами..

И так далее, и так потом...

В прошлые годы были задержки заработной платы, и без того не дотягивающей, к примеру, у преподавателей до необходимых по майским указам до 200 процентов средней по экономике.. Кстати, мы полностью расплатились с долгами по зарплате прошлых периодов (аж за 2017 год) ещё в январе-феврале 2019 года.

Почти 150 миллионов долгов по налогам (по состоянию на октябрь-ноябрь прошлого года). Взятый, но непогашенный внешний заём на сумму более 100 млн. рублей, который, по-прежнему, пока у нас "висит"..

Проблемы, созданные ранее, с Газпромом и другими крупнейшими компаниями.

Короче, целый "вагон" и целая "маленькая тележка"...

И какую помощь я получил от предыдущего руководства (включая тех же "бывших проректоров")? Никакой! Кроме той "помощи", что меня вот уже полгода с постоянными "анонсами" всем и вся, увольняют "в течение недели".

Тем более мне это странно и до сих пор загадка - ведь меня вытащили в университет. Я сам не напрашивался...

Апофеозом всех этих моментов стала ситуация с тем, что казначейство отказалось пропускать стипендию студентам, несмотря на то, что у нас средства есть.

Знаете, что мне советовали истекшие почти четыре недели некоторые высокопоставленные .. люди на разных уровнях (в республике, имею ввиду, и ещё - некоторые члены попечительского совета университета)?

Советовали - "а вы выплатите 50 процентов зарплаты, а остальные деньги направьте на стипендию и на долги".. Вот так решались раньше вопросы в университете. К сожалению.

Я - никогда не буду тратить бюджетные целевые средства (которых, кстати, уже в этом году привлечено нами больше, чем в прошлом на > 70 млн. руб.), будь то зарплата или стипендия, на покрытие внебюджетных многомиллионных долгов университета, появившихся из-за неправильного и некачественного финансового менеджмента ранее (скажу так) - за период 2016-2018 годов и ранее...

А почему этот канал стал вести?

Потому что понял, что помощи ждать не откуда в республике. А статус-кво и меня как руководителя, и ситуации в университете надо начинать разъяснять.

Сколько можно было терпеть?

Также массой разных слухов и сплетен наводнён, как минимум, Сыктывкар. Вплоть до того дошел "театр абсурда", что некоторые "товарищи" в Сыктывкаре и не только в нём стали насаждать, скажу мягко, недостоверную информацию о том, что якобы мы (я и наш нынешний главный бухгалтер) "украли деньги"..

Мда, подумал я.. Наступила пора просвещения и информационного сдерживания всего того бреда обо мне, о моей команде, об УГТУ, который циркулирует не только в республике, но и в некоторых городах нашей большой страны...

И завёл этот канал :sunglasses: .

Спасибо за внимание.

oksa  25 июня 2019, 14:01   #4
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Причем трудовой коллектив, студенческое сообщество, профсоюз - ВСЕ Дмитрия Беляева поддержали. Он реально работал. Решал сложнейшие вопросы, которые, казалось, вообще нерешаемы. Я думаю, точка не поставлена.

Sova5  25 июня 2019, 20:30   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#4 - т.е., кому-то выгодно, чтоб он не стал ректором? Хотят поставить другого? Чужого...
Что, интересно, все же ждет УГТУ?
И - как маму студента, интересует вопрос - будт ли и когда выплачены стипендии?

TD  25 июня 2019, 21:08   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Окса, я думаю, что, как и во власти, здесь тоже не нужен хороший рук, а нужен РУЧНОЙ (исполнительный). Если бы было по-другому, то таких, как гапликов, не ставили руководить.

съёмарь  25 июня 2019, 21:16   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№5 Да наоборот... Кому-то выгодно что б ректором стал свой, "ручной и дрессированный". Предлагаю попытаться угадать с трёх раз кому)

съёмарь  25 июня 2019, 21:33   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий


Геннадий Васильевич, ты же честный и очень умный человек был. Защити свой Универ.

Сергей Вольф  25 июня 2019, 21:38   #9
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вы оккультизмом занялись?

съёмарь  25 июня 2019, 21:41   #10
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
И не прекращал)
А что, ссыкотно?

Sova5  25 июня 2019, 22:04   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#7 - да я понимаю. Я имела ввиду чужой - для УГТУ, для Ухты, ибо 2 прошедших аттестацию кандидата - один с Воркуты, второй - если не ошибаюсь, новгородский. А так-то, конечно, понятно, что ищут удобного.

Сергей Вольф  25 июня 2019, 22:16   #12
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ищут удобного, а удобного для кого? Кто ищет?

съёмарь  25 июня 2019, 22:16   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
третий из сыка... позвали...
кто ищет? кому и для чего удобного?

Сергей Вольф  25 июня 2019, 22:22   #14
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Смотреть пост №1

Шайбон  25 июня 2019, 22:25   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Шайбон  25 июня 2019, 22:31   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Забытая деревня

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет!»
«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу»,- думает старушка.

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
«Вот приедет барин: будет землемерам!-
Думают крестьяне.- Скажет барин слово —
И землицу нашу отдадут нам снова».

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. «Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!» — говорит Наташа.
Малые, большие — дело чуть за спором —
«Вот приедет барин!» — повторяют хором…

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута — урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит…
Барина всё нету… барин всё не едет!

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом — новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в Питер.

Н.А.Некрасов

ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ С ТЕХ ПОР?


Шайбон  25 июня 2019, 22:40   #17
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Стихотворение «Забытая деревня» описывает конкретный случай, но такое явление было повсеместным в России. Большинство помещиков вообще никогда не посещали свои деревни. Крестьянство представлялось им в образе смутной физической силы, которая приносит доход. Естественно, что личная беда отдельного крестьянина не имела никакого значения для хозяина. Крестьяне не понимали этого и продолжали верить в торжество добра и справедливости.

https://rustih.ru/nikolaj-nekrasov-zabytaya-derevnya/

Сергей Вольф  25 июня 2019, 22:51   #18
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Сравнивать современных людей с крепостными крестьянами, которые даже читать не умели?


Шайбон  26 июня 2019, 00:44   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#18 Сравнение не людей, а ситуации.

Личная беда отдельного крестьянина не имела никакого значения для хозяина. Крестьяне не понимали этого и продолжали верить в торжество добра и справедливости.

По ситуации: заслуги и опыт отдельного кандидата в ректоры не имели никакого значения для вышестоящего руководства.
Многие сотрудники университета не понимали этого и продолжали верить в торжество добра и справедливости.

А барин не приехал... Зато появилсь перспектива прислать "варягов", для которых Ухта - очередная кормушка и ступенька вверх.

P.S. Кстати, крестьяне не все были безграмотными. Некоторые читали даже К. Маркса. Чем все закончилось, надеюсь, знаете.

Сергей Вольф  26 июня 2019, 10:22   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Крестьяне стали учиться грамоте после отмены крепостного права. И у них появилась возможность уезжать на зиму в город на заработки в артелях. С тех времен осталась даже песня " прощался со мной милый, до будушей весны.
Вот тогда то крестьяне обучались грамоте и читали прессу и делали свои выводы.
Шайбон, вы же грамотный, по ссылке п.3 прочитайте и делайте выводы, кто же тут барин.


фокс1357997531  26 июня 2019, 18:31   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
500 миллионов долга.. а почему не возбуждают уголовные дела на тех.. кто этот долг сделал. пусть проверяют всю бухгалтерию. главбуха. нынешнего президента УГТУ. тут должны быть реальные уголовные дела. и посадки на большие срока. за задержки зарплат обслуживающего персонала. какие то мутные колсангивные фирмы ..их всех проверять надо. и в Магадан РАБОТАТЬ ОТРАБАТЫВАТЬ 500 МИЛЛИОНОВ.

TD  27 июня 2019, 02:35   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фокс, на святое (святого) замахнулись!

ded  27 июня 2019, 09:35   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мефистофель: Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.)))
Мефистофель: Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

TD  27 июня 2019, 11:50   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Какой-то мефистофель педиковатый

Retry  27 июня 2019, 11:56   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вам эта картина кажется педиковатой? Мне кажется, что Вы несколько неправильно интерпретируете особенности выражения лица и, возможно, даже некоторые эмоции.

TD  28 июня 2019, 01:11   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
маникюр смущает

ded  28 июня 2019, 05:43   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Это же дьявол, искуситель. В фильме «Сердце ангела» с Аль Пачино в роли Сатаны, такой же большой акцент сделан на руки дьявола с маникюром. Впрочем Пушкин сказал «Быть можно дельным человеком, заботясь о красе ногтей»)))

ded  28 июня 2019, 07:46   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В роли Сатаны(Люцифер) Де Ниро. Бес попутал. Издесь безнего не обошлось.)))

Retry  28 июня 2019, 08:03   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
TD, но многие мужчины делают маникюр. Пусть и не такой экстравагантный как у сабжа. Но ему то можно.

Скалолаз  28 июня 2019, 09:54   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пипец! Развели тему! Тут про серьёзные вещи пишут, а один с какими-то стихами залез, другие про маникюрcheeky

Retry  28 июня 2019, 10:25   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
30 А чему Вы, собственно, удивляетесь? В темах про УГТУ вечно всякий срач разводят. Сейчас же довольно все мирно и цивилизованно. Лучше бы спасибо сказали.

Шайбон  28 июня 2019, 22:12   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Скалолаз #30, картинка на аватаре у вас говорит о многом. Клуб посещаете или так, из интереса тренируетесь?

фокс1357997531  29 июня 2019, 08:56   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# ID Там не было никогда святого. чтобы разбазарить 500 мил. ума много не надо. вот и результат.

TD  30 июня 2019, 14:45   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Всегда думал, что Ц отличный хозяйственник. А тут, получается, что нет?

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.089372873306274

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.090776920318604