Комментарии к новостям

tact: ....
В районе посёлка Водный, в лесоп (2)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

13 июня 2019, 11:39
В среду на Яблоневой аллее прошла экологическая акция «Зелёная Суббота»

12 июня на Яблоневoй аллее прошла экологическая акция по раздельному сбору отходов «Зелёная Суббота», организаторами которой стала группа «Эко_Тайм_Коми» совместно с ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка». За несколько часов акции было собрано более 400 килограмм мусора, из них 75 килограмм батареек.

экологическая акция

«Зелёная Суббота» проводится в Ухте второй раз и собирает вокруг себя всё больше единомышленников, стремящихся защитить нашу планету от мусора.

На акции экоактивисты принимали от всех горожан пластик, металл, батарейки и макулатуру. Средства, полученные после переработки «Крышек добра», отправляются детям на реабилитацию. Стоит отметить, что не весь мусор подлежит переработке. Именно поэтому на территории пункта приёма был установлен информационный стенд о раздельном сборе отходов и «Zero Waste» (ноль отходов): какие отходы подходят для переработки в нашем регионе, а какие нет, и как минимизировать их количество.

«В переработку идёт пластик с маркировками 1, 2, 4 и 5, но и такая пометка не всегда является гарантией. Например, есть упаковка чипсов, на ней написано 5PP (ПП) (цифры на упаковке означают маркировку класса отходов, в данном случае — полипропилен), но она не принимается на переработку, потому что внутри металлизация. Это некорректно указанная маркировка производителя. Стоит запомнить, что вся упаковка, защищающая от влаги, не является вторичным сырьём», – объяснила руководитель группы «Эко_Тайм_Коми» Ольга Одиненко.

Ухтинцы с энтузиазмом принимали участие в сборе отходов, даже погода не стала для них помехой. Многие приходили с семьями и детьми, ведь на мероприятии никому не давали скучать. С распростёртыми объятиями всех встречал зелёный турунбак – герой нашего времени, предназначенный для приёма стекла. В Республике Коми на данный момент стекло не перерабатывают. Для всех малышей подготовили интересные игры, и провели конкурс на лучший рисунок друга для турунбака. Также было подготовлено выступление «Шоу Барабанщиков +2» из Сыктывкара. А за каждый килограмм вторсырья участники получали 1 купон, который позволял принять участие в розыгрыше экопризов: тканевых сумок, мешочков для овощей, экологических зубных щёток и многого другого.

экологическая акция

экологическая акция

Олег Векшин, который работает геологом, принёс на акцию 5 килограмм батареек. Обычно он отвозит их в Сыктывкар, но был очень рад, узнав, что и в нашем городе появилась такая возможность: «Подобные мероприятия необходимо проводить чаще, чтобы ещё больше населения принимало участие, тогда у нас не будут так сильно засорены леса и города».

«На работе все вместе собираем макулатуру, батарейки, с недавнего времени начали собирать «Крышки Добра». В школе с детьми организовываем сборы макулатуры, проводим мастер-классы по изготовлению экосумок, различные квесты. Я только «за», чтобы в Ухте проводились подобные акции, потому что у нас проблематично сдать, например, батарейки, и мы обычно ездим в Сыктывкар, так как там чаще организовывают зоны приёма вторсырья», – поделилась инженер по охране окружающей среды Евгения Олейник.

На «Зелёной Субботе» были определены рекордсмены по количеству сданного мусора: 150 килограмм и 45 килограмм, из которых 3 килограмма – одноразовые бахилы.

экологическая акция

экологическая акция

экологическая акция

«Все сотрудники СП «Жемчужина Севера», медико-санитарная часть ООО «Газпром трансгаз Ухта» и стоматологический кабинет ООО «Доктор» приносили понемногу, и в итоге получилось собрать 45 килограмм отходов», – рассказала врач-стоматолог Ольга Тулупенская.

Председатель профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» Галина Тарасова отметила, что акция собрала по-настоящему неравнодушных людей. Все общались, обменивались мнениями, делились опытом. Уходили и снова возвращались и с вопросами, и с новым мусором, да и просто обменяться контактами.

«Для всего нашего предприятия и заводчан экология не пустой звук. Мы самостоятельно организуем экоакции и с удовольствием принимаем участие в них. Это «Речная лента», субботники, посадки деревьев и другие. На Яблоневой аллее провели данную акцию тоже не случайно. Мы восстановили её и хотим, чтобы она всегда оставалась красивым и чистым местом для отдыха. Через все эти мероприятия наша компания стремится стать лучше и помочь другим научиться новым методам в борьбе за чистоту», – подытожила Галина Тарасова.

экологическая акция

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  ЖКХ мусор

http://uhta24.ru/novost/?id=17061

Все новости

Посетителей:8297

 

 

Комментарии: 1   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Скалолаз  13 июня 2019, 13:14   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Акция ради акции!


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.010309934616089

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.01056694984436