Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

08 февраля 2019, 18:15
Продление карантина до 12 февраля

8 февраля в ухтинскoй администрации прошло очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии по поводу карантина в образовательных учреждениях муниципалитета. Как отмечает Роспотребнадзор, эпидпорог заболеваемости среди детей до сих пор остаётся критическим, поэтому членами комиссии принято решение о продлении карантина до 12 февраля.

Продление карантина до 12 февраля

В связи с этим представители Управления образования выразили обеспокоенность тем, что из-за пропусков занятий девятиклассники не смогут как следует подготовиться к собеседованию по русскому языку. Напомним, с текущего года выпускники 9 классов будут проходить итоговое тестирование. Смысл испытания в том, чтобы проверить навык устной речи учащихся и умение создавать монологические высказывания на разные темы. И если из-за затянувшихся выходных большинство заданий ученики смогут выполнять удалённо, то с устным собеседованием возникают сложности.

Как сообщила начальник Управления образования Наталья Безносикова, в детских садах карантин не вводится, но действуют входные фильтры и предусматриваются общие профилактические меры. Помимо прочего, управление ведёт регулярный мониторинг заболеваемости по учреждениям.

Ситуация находится и под пристальным контролем врачей. По данным Ухтинской детской больницы, пик заразившихся пришёлся на 4 и 5 февраля. В эти дни зафиксировано наибольшее количество вызовов врачей и очных обращений в поликлинику. Сейчас в детской больнице отмечается спад – с 500 до 146 заболевших. Правда, пока не удаётся снизить заболеваемость детей от 3 до 6 лет.

Таким образом, внеплановые каникулы у школьников продолжаются. Пока остаются под запретом и массовые мероприятия для детей в закрытых помещениях.

Продление карантина до 12 февраля

Продление карантина до 12 февраля

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Образование Школа карантин

http://uhta24.ru/novost/?id=16430

Все новости

Посетителей:39359

 

 

Комментарии: 19   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Хочу всё знать!  08 февраля 2019, 20:19   #1
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ДО или ПО?

Владимир  08 февраля 2019, 22:36   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
кому ДО, а кому и ПО

TD  09 февраля 2019, 16:03   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
О! МАЛИНОВЫЕ пиджаки вернулись!

Шайбон  09 февраля 2019, 20:50   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зачем всё усложнять? "С текущего года выпускники 9 классов будут проходить итоговое тестирование. Смысл испытания в том, чтобы проверить навык устной речи учащихся и умение создавать монологические высказывания на разные темы".

Человек, плохо говорящий по-русски, смог стать сенатором и принимал законы без всяких проверок на знание языка. Догадываетесь, о ком речь? А со школьников какой спрос.

Не каждый из форумчан ответит на простые вопросы: чем отличается выволочка от нахлобучки? Что такое "облучок"? Почему волка ноги кормят, если у волка - лапы?
broken heart

TD  09 февраля 2019, 23:30   #5
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Потому что волк может тебе ногу откусить и съесть.
А нахлобучивали в 90х - это мы тоже проходили.

Phantom  10 февраля 2019, 07:14   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
как ошпаренные бегают всех прививают от гриппа но все равно карантин)))

Zinka-G  10 февраля 2019, 11:06   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ага кричали 75 процентов привито, вот интересно эти 25 процентов вообще переболели в эту эпидемию? 😌

TD  10 февраля 2019, 14:24   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Поголовная вакцинация, тем более нашей вакциной - это бред

Claire  10 февраля 2019, 14:38   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
# 8. Вот не согласна с вами. Зависит от человека. Какое-то время делала французскую прививку от гриппа. Вот плохо было от неё. Вроде болею, ноги не несут, а температуры нет. Попробовала нашу и вот уже несколько лет делаю только её. Подобных симптомов нет. И ни разу гриппом не болела.

Zinka-G  10 февраля 2019, 19:25   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
9 так и остальные не болели, а вообще болеете после прививок ОРЗ?

Claire  10 февраля 2019, 23:49   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да, бывает. Но без последствий. А это главное.

TD  11 февраля 2019, 02:36   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Клэр, а откуда вы знаете, что гриппом не болели ни разу? Вы при каждом орви сдаете кровь на пцр? Может вы входите в число тех двух третей населения, которые в принципе не заболевают гриппом? А то, когда вас ноги не несли, мог быть парагрипп, рс-вирус или аденовирус, которые могут очень тяжело переноситься.
Наша бесплатная вакцина не может быть такой же эффективной, как импортная, просто потому, что действующего вещества в ней до трех раз меньше. Или может вам и электрофарез помогает? ))

Claire  11 февраля 2019, 13:24   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Слишком много "может". Я высказала своё мнение. А вы можете любую вакцину использовать или не прививаться вообще. Это ваше решение. А насчёт сдавать кровь, так я и не сдаю потому что нет повода. Про то что плохо себя чувствую - так сразу после прививки. И к чему тут электрофарез приплели? А действующее вещество у Инфлювака и гриппола вы сами замеряли? Ну что ж я не спорю с таким знатоком. Я сказала только то что сказала. И это моё личное мнение.

ЮЮ  12 февраля 2019, 08:22   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
О, опять спор намечается на счёт прививок. Да не прививайтесь, болейте дольше, тяжелее и с осложнениями. Достали уже.

TD  12 февраля 2019, 14:28   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Клэр, мне не зачем мерить действующее вещество - просто откройте инструкции обеих вакцин и Вы удивитесь увиденному.
Юю, речь не идет о ненужности прививок - речь только о гриппе.

Claire  12 февраля 2019, 14:43   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
TD а с чего вы взяли: чем больше, тем лучше. Это не тот случай. Речь идёт об эффективности, а не о количестве. Не всегда больше - значит эффективней. Да и организм, и восприятие у всех разное. Разная реакция на белок, используемый в вакцине. Я написала о собственном опыте использования двух видов прививок. Другому может подойти прививка другого производителя. Но огульно говорить о бесполезности той или иной у вас нет оснований. А вы продолжайте читать. Ученье - свет.

TD  13 февраля 2019, 00:25   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Клэр, Вы, случайно, с Антарктидой не подруги? Надо уметь вовремя остановиться в споре на тему, в которой откровенно плаваете.
Зачем Вы высказываете свои предположения насчет кол-ва действующего вещества - это не предмет спора, это аксиома. Если белка должно быть по 15 мг, то единственная причина сделать кратно меньше, заменив недостающее фуфломицином - обмануть пациента и получить больше денег.
И помните: ваш личный опыт - ничто по сравнению со статистикой, основанной на десятках миллионов случаев. Поэтому никогда не слушайте бред знакомых, мол "мне помогло" - пациент не может и не должен делать выводов о эффективности лечения на основании своего единичного случая.
Если внушаемая, с недостатком внимания, бабушка, пройдя курс алмага, почувствует себя лучше - это не значит, что и Вам поможет и вообще кому-либо. Организм - слишком сложная система, чтобы делать выводы на основе частных случаев. Чистая математика, с которой может спорить только глупец.

Claire  13 февраля 2019, 01:51   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ну куда уж мне до великих фармацевтов и математиков, химиков, знатоков электрофорезов, алмагов и психологических состояний бабушек. И потом, разве я претендовала на социологические исследования? Да, ладно. Или здесь высказывать своё мнение можете только вы? Предупреждать надо. Adieu, милейший.


TD  13 февраля 2019, 05:16   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И тут у клэр вполне ожидаемо закончились аргументы

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.066895008087158

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.067240953445435