Комментарии к новостям

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

16 ноября 2018, 16:50
Ухтинцы пожаловались на дороги и рекламу

Напомним, любой житель Кoми мoжет зайти на сайт www.signal.rkomi.ru и сooбщить o существующей прoблеме. Поступающий от пользователя сигнал проходит предварительную модерацию и публикуется на сайте. Одновременно направляется запрос в орган власти, который в течение пятнадцати дней готовит ответ на сигнал, после чего ответ публикуется на сайте.

Жалоба: Перекрыто движение по дворовой территории. Здравствуйте. МКП "Ухтаспецавтодор" перекрыло аварийный проезд к домам №7 и №11 по Пионергорскому проезду между домами № 51 и №53 по ул. Сенюкова и устроило автостоянку для автотранспорта. Проезд к домам №9, №7 и № 11 возможен только через двор дома №9, который "разбит" до невозможности. Обращение в ГИБДД оказалось безрезультатным. Ссылаются на нехватку экипажей для фиксации этого нарушения.

Перекрыто движение по дворовой территории

Перекрыто движение по дворовой территории

Ответ: По вопросу организации движения транспортных средств и пешеходов  по дворовой территории многоквартирных домов (далее – МКД) №№ 7, 9, 11  по Пионергорскому проезду в г. Ухта, сообщаем. 

Указанный участок предварительно включен в перечень объектов, нуждающихся в благоустройстве. Вопрос ремонта дворового проезда будет рассмотрен в 2019 году в пределах выделенных бюджетных ассигнований.

Проведение работ по ремонту дворового проезда возможно в рамках муниципальной программы МОГО «Ухта» «Формирование современной городской среды» (далее – Программа). Порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома в Программу утверждены постановлением администрации МОГО «Ухта» № 2655 от 11 июля 2017 года.

С полной информацией по Программе можно ознакомиться на официальном сайте администрации МОГО «Ухта» в разделе «Формирование современной городской среды на территории МОГО «Ухта» - http://mouhta.ru/adm/urban_environment/.

Вопрос ограничения движения транспорта между нежилыми зданиями № 51 и № 53 по ул. Сенюкова в г. Ухта рассматривался 01.12.2017 на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации МОГО «Ухта» (далее – Комиссия), созданной постановлением администрации МОГО «Ухта» № 890 от 11.06.2013 в целях рассмотрения вопросов и подготовки предложений, обеспечивающих безопасность дорожного движения на территории МОГО «Ухта».

Согласно выкопировки из публичной кадастровой карты, земельный участок между нежилыми зданиями № 51 и № 53 по ул. Сенюкова в г. Ухта не относится к земельным участкам многоквартирных домов № 7 и № 11 по Пионергорскому проезду в г. Ухта. 

В связи с тем, что проектом застройки района Пионер-гора в г. Ухта на данной территории не предусмотрено движение транспорта, а также с учетом движения пешеходов по данной дорожке в условиях ограниченной освещенности, Комиссией принято решение о целесообразности ограничения движения транспорта между домами № 51 и № 53 по ул. Сенюкова в г. Ухта.

В этих целях МКП «Ухтаспецавтодор» в 2018 году выполнило установку бетонных полусфер и дорожных знаков 3.1 «Въезд запрещен» в начале и конце пешеходной зоны между нежилыми зданиями № 51 и № 53 по ул. Сенюкова в г. Ухта. 

Дополнительно информируем, что в рамках рассмотрения Вашего сообщения МУ «УЖКХ» в адрес ОГИБДД ОМВД по г. Ухта направлено письмо о необходимости проведения профилактических мероприятий, способствующих соблюдению правил дорожного движения на данном участке.


Жалоба: В районе перекрёстка наб. Газовиков и ул. Тиманская с недавнего времени появились искусственные неровности (ИН) на проезжей части наб. Газовиков. Согласно ГОСТ Р 52605-2006, искусственная неровность должна быть не менее 3 метров в длину и не более 0,07 метров в высоту. Новые ИН сделаны с явным нарушением, с налипшим льдом на проезжей части по этим ИН проехать не повредив днище автомобиля не возможно.

Ответ: Согласно ГОСТ Р 52605-2006 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения» (утв. и введен в действие Приказом Ростехрегулирования от 11.12.2006 № 295-ст) (ред. от 09.12.2013) искусственные неровности по своей технологии изготовления бывают 2-х типов: монолитные и сборно-разборные.

В связи с продолжительным снежным периодом и климатическими условиями на территории МОГО «Ухта» применение сборно – разборных конструкций искусственных неровностей принято считать не целесообразным. Но, совместно с ОГИБДД ОМВД России по г. Ухта принято решение об обустройстве ИН по размерам, допустимым для сборно – разборных конструкций.

На основании изложенного, считаем, что требования ГОСТ нами исполнены, а также обеспечена безопасность пешеходов на пешеходных переходах, во исполнении Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О безопасности дорожного движения».

Хотелось бы отметить, что по данным ОГИБДД ОМВД России по г. Ухта по данному объекту за последнее время не зарегистрировано ДТП с участием пешеходов. 


Жалоба: Настоящим сообщаю, что в г. Ухта по ул. 30 лет Октября дом.24 в кв.№ 1 не жилое помещение собственником которого является собственник кв.№2 Кайдалов Сергей Викторович, тел. 8-912-9477721. Перед входом в это помещение размещена металлическая конструкция для рекламного баннера. Прошу Вас разобраться в законности установки и устройства данной металлоконструкции (паспорт ,сертификат изготовителя итд.) Данная конструкция привязана тросом к рядом стоящему дереву.

реклама

Ответ: В соответствии со статьей 1 Закона Республики Коми от 05.12.2016 № 123-РЗ «О перераспределении отдельных полномочий в сфере рекламы между органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Коми и органами государственной власти Республики Коми», вступившего в силу 01 января 2017 года и действующего до 31 декабря 2026 года, к полномочиям Правительства Республики Коми относятся некоторые полномочия в сфере рекламы, в том числе выдача предписаний о демонтаже рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешения, срок действия которого не истек, и демонтаж рекламных конструкций на территориях муниципальных образований городских округов и муниципальных районов в Республике Коми.

Информация, содержащаяся в Вашем запросе, направлена в Государственное казенное учреждение Республики Коми «Коми реклама» с целью проведения проверки законности установки и эксплуатации указанной рекламной конструкции.

Дополнительно сообщаем, что всю необходимую информацию по данному вопросу Вы вправе запросить в ГКУ РК «Коми реклама», расположенному по адресу: 167982, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. К. Маркса, д. 229, телефон 8(8212)25-54-54; режим работы: 8:45 – 18:00, обед 12:30 – 13:30. 
 


Метки: Ухта  Дороги Реклама сигнал

http://uhta24.ru/novost/?id=15994

Все новости

Посетителей:20329

 

 

Комментарии: 11   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Шайбон  16 ноября 2018, 21:10   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Читаю и смеюсь. Ничего не меняется в жизни.
— Бюрократизмус! — кричал немец, в ажитации переходя на трудный русский язык.

Остап молча взял европейского гостя за руку, подвел его к висевшему на стене ящику для жалоб и сказал, как глухому:

— Сюда! Понимаете? В ящик. Шрайбен, шриб, гешрибен. Писать. Понимаете? Я пишу, ты пишешь, он пишет, она, оно пишет. Понимаете? Мы, вы, они, оне пишут жалобы и кладут в сей ящик. Класть. Глагол класть. Мы, вы, они, оне кладут жалобы… И никто их не вынимает. Вынимать! Я не вынимаю, ты не вынимаешь…

И.Ильф и Е.Петров "Золотой теленок"

-------------------
Власть в городе - это решение проблем без волокиты. Что, никто не знает, кто установил баннер и есть ли на него разрешение? А если нет, то приехали, спилили и сдали в металлолом. И всем причастным выписали бы штрафы за самовольность.
Но, если баннер поставлен законно, можно сразу ответить.
А то - обращайтесь в Сыктывкар. А почему не в Москву? Или сразу в Женеву?
Что-то не так в городе? Пишите в "Спортлото". И зачем тогда городские депутаты, какие-то комиссии, совещания? Для галочки?
Интересно, если конструкция все-таки незаконна, убирать ее приедут специалисты из Сыктывкара? Это "полномочия Правительства Республики Коми". Представляю, как Гапликов будет работать болгаркой...
Жумчьюжжена Севера....

Бриз  16 ноября 2018, 23:07   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Человек пишет: "Несоблюден ГОСТ по высоте " Ответ:" Все нормуль" . Тоесть линейка уже не аргумент . Мало того по этому ГОСТу 7см, а из ответа следует, что должно быть 6см. Как назвать отвечавших!?


TD  16 ноября 2018, 23:48   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Власть не заинтересована в результате. Тросы на стоянке по куратова до сих пор не демонтированы, а 30 дней уже прошло!

Phantom  17 ноября 2018, 09:08   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№3 поднимите тему фотьте!

Гоцман Давид Маркович  17 ноября 2018, 10:45   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Шайбон, ты умничка! Шикарно прокомментировал ситуацию!

sonar  19 ноября 2018, 10:25   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сенюкова 55, в наглую закрыли проезд между садиками и сделали себе там парковку, видимо жилец этого дома и состоит в той комиссии что принимала решение . На пионер-горе живу 30 лет и машины там всегда ездили и сам там постоянно хожу пешком и изредка проезжающие машины не мешают ни чуть. Зато теперь через двор пионергоского проезда №7 и №9 движение стало гораздо интенсивнее, и дорога вдоль 9 дома теперь больше напоминает военный полигон. Вообщем у нас как всегда все для людей , для "избранных людей"

Rel ванга лучше  19 ноября 2018, 11:06   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Благоустройство в 2019м году? да я по этим плитам ещё в школу ходил если не через сад, где иногда заваривали калитку.

Rel ванга лучше  19 ноября 2018, 11:19   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#6 sonar, на второй фотке как раз двор наглецов, прямо морская гладь асфальта:))

TD  19 ноября 2018, 21:45   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рел, разве в нашем детстве заваренная калитка была препятствием? :)

sonar  20 ноября 2018, 15:24   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Rel на второй фотке как раз двор 9 дома, у наглецов сенюкова 55 двор заасфальтирован

Rel ванга лучше  20 ноября 2018, 16:29   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№9 когда обойти 10 метров - да.. лазили конечно. да и обычно вся сварка держалась день. Видно кто-то домой ходил с болгаркой регулярно

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.037458896636963

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.037748098373413