Комментарии к новостям

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

Хочу всё зна: А что случилось?...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (1)

Владимир: Вы уж определитесь, че...
Приближаются Майские праздники (2)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Aleksey1: Забавно, как это хитро...
В Ухте прошла ярмарка трудоустро (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

13 ноября 2018, 09:26
На должность президента УГТУ был избран профессор Николай Денисович Цхадая

Ухтинский государственный технический университет инфoрмирует о кадровых изменениях в управленческой структуре вуза.

1 ноября 2018 г. министр науки и высшего образования Российской Федерации М. М. Котюков назначил временно исполняющим обязанности ректора УГТУ Дмитрия Анатольевича Беляева*. Ранее Д. А. Беляев занимал должность первого проректора по образовательной деятельности и стратегическому развитию Ухтинского университета.

https://www.ugtu.net/

Решением ученого совета университета 12 ноября 2018 г. на должность президента УГТУ был единогласно избран профессор Николай Денисович Цхадая**.

Состоялись кадровые назначения в состав ректората Ухтинского университета:

-  первый проректор Цуневский Ярослав Петрович (курирует вопросы инфраструктуры и безопасности);

- проректор по учебной работе Шеболкина Евгения Петровна (вопросы образовательного процесса в университетском комплексе);

- проректор по научной работе Шаммазов Ильдар Айратович (вопросы науки, инноваций и студенческого предпринимательства);

- заместитель ректора по международной деятельности и внешним связям Коршунов Георгий Владимирович (взаимодействие с промышленными компаниями и федеральными органами власти, международные связи и экспорт образования, работа с выпускниками);

- начальник управления по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам Штоль Сергей Валентинович (учебно-воспитательная работа в кампусе, студенческий спорт и культура, волонтерство, студенческие инициативы и самоуправление);

- главный бухгалтер университета Хмурчик Вера Ивановна;

- ученый секретарь ученого совета Тимохова Оксана Михайловна.

Формирование управленческой команды университета продолжается.

Ректорат Ухтинского государственного технического университета продолжит работу по устойчивому развитию образовательной, научно-инновационной и других ключевых сфер деятельности вуза, сохраняя и развивая традиции университета. Продолжится активное и системное сотрудничество с учебными заведениями Республики Коми и Национальным консорциумом вузов минерально-сырьевого комплекса России, со стратегическими партнерами – ведущими транснациональными компаниями ПАО «Газпром», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Транснефть», ПАО «Роснефть» и другими промышленными предприятиями, а также с органами исполнительной и законодательной власти Республики Коми и муниципальными образованиями, а также другими регионами страны.


*Беляев Дмитрий Анатольевич

Родился 3 мая 1976 года в г. Караганде. В 1998 году окончил Сыктывкарский государственный университет по специальности "математика". Кандидат экономических наук, доцент.

Действительный государственный советник Республики Коми 2 класса.

С 1998 года работал в различных управленческих должностях в Сыктывкарском государственном университете. С 2006 года – доцент кафедры информационных систем в экономике СыктГУ. С 2008 года – декан факультета информационных систем и технологий СыктГУ. С 2010 года – проректор по информатизации СыктГУ (по совместительству к основной должности декана).

29 августа 2011 года назначен заместителем министра образования Республики Коми. 1 февраля 2013 года приказом по Министерству образования Республики Коми переведен на должность первого заместителя министра образования Республики Коми.

24 ноября 2014 года назначен директором Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А. Куратова.

С 6 августа 2018 года – первый проректор по образовательной деятельности и стратегическому развитию Ухтинского университета.

Награжден почетными грамотами Министерства экономического развития Республики Коми, Министерства внутренних дел Республики Коми, Министерства образования Республики Коми, Почетной грамотой Республики Коми, Министерства образования и науки РФ.

Женат. Воспитывает двух сыновей.


**В соответствии с уставом Ухтинского государственного технического университета, президент вуза участвует в деятельности попечительского совета и иных органов управления образовательной организацией, участвует в разработке программы развития, представляет университет в отношениях с органами государственной власти, промышленными компаниями и общественными организациями, а также участвует в решении вопросов развития учебной, научной, воспитательной организационной и управленческой деятельности вуза.

 

Источник: https://www.ugtu.net/
Метки: Ухта  Образование УГТУ

http://uhta24.ru/novost/?id=15968

Все новости

Посетителей:30866

 

 

Комментарии: 31   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

кот в сапогах  13 ноября 2018, 11:34   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
cheeky

Андрей Канев  13 ноября 2018, 12:32   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мммм, как неожиданно-то))

АП  13 ноября 2018, 16:21   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А где проректор по экономическим вопросам?

фокс1357997531  13 ноября 2018, 17:42   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если есть ректор Беляев. тогда зачем этого поставили президентом? потом поставят вместо президента.. Всемогущим. наверное денег полно у этого универа. маразм...

Galina Mikhailova  14 ноября 2018, 08:46   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Должность президента в универе была или прямо сейчас придумали под конкретного человека?

gfcnf  14 ноября 2018, 11:41   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Правильно , что Цхадай президент . Хватит злобствовать , он много сделал для универа и города . А вам всё не нравиться ( видите ли СЕГОДНЯ не почистили снег у вашего подъезда --- ну все виноваты дорслужбы комунальщики адмистрация . Вспомните себя на работе , вы каждый день всё выполняете на 5+ , у себя в глазу бревна не видно.......... И да кстати Шпектор , тоже стал президентом после ухода

Retry  14 ноября 2018, 11:53   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
6 Простите, что отвлекают Вас, но есть ли полный список добрых дел Николая Денисовича? Так сказать все его 12 подвигов. А то у меня есть какие-то отрывочные сведения, но хотелось бы картину увидеть целиком.

Denver  14 ноября 2018, 23:16   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#6 правильно написал. При Н.Д.Цхадая университет стал не просто высшим учебным заведением, а центром молодежи в Ухте. Кроме лекций и семинаров была настоящая студенческая жизнь - движение, развитие, перспективы, конференции, праздники и многое другое.

Кто не согласен, пусть сравнят свою учебу в УИИ- УГТУ до Н. Цхадая и при Н.Цхадая.
(Я в УГТУ не работал и не работаю).

А.Е.  14 ноября 2018, 23:28   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Может и так, но чего он профессор?

съёмарь  14 ноября 2018, 23:59   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Чем отличается Осёл от Ишака ? Осёл - это звание, а Ишак - это должность... Профессор это должность, а не звание. Кто лекции читает (читал) - профессор.

https://www.ugtu.net/tskhadaya-nikolai-denisovich

Retry  15 ноября 2018, 07:39   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
8 Ну групповая терапия в виде кружков, конференций, конвентов и прочего это конечно хорошо. Но основная цель высшего учебного заведения - учить, а не обеспечивать интересы студентов. Тем более опорный ВУЗ. Какое там у нас место в рейтинге ВУЗов России?

ЧСвн  15 ноября 2018, 08:47   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#11 прямо с языка сняли. Вот именно. Главное получить образование. Как и было до.... А сейчас клуб по интересам и между делом дипломчик...

Председатель  15 ноября 2018, 08:51   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я не увидел фамилию Эмексузян???

спасатель  15 ноября 2018, 09:39   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#10 Съёмарь, профессор это вобщето высшее ученое звание

Ni-nihka  15 ноября 2018, 11:11   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Профессор - может быть звание, а может быть должность. Как и доцент.

TD  15 ноября 2018, 18:25   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Эмек непотопляемый!

tvn  16 ноября 2018, 08:43   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
gfcnf. а что Вы скажете насчет училищ 30 и 33, Он нам тоже что- то построил? Мы сохранили училище в сложное 90 - е года, а сейчас зайдите в цеха 33 - все оборудование вырвано и сдано на металлом. Оба училища имели контингент 1000 человек в год, а сейчас что? Завьялов набирает вертухаев?

Nasty  16 ноября 2018, 09:40   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
17, наверно не в курсе, откуда финансировались гэпы в ухте? Сказать? Их содержали отраслевые министерства, которые слили их в своё время на плечи республиканки и гэпы не стали не нужны. То, что их завели под универ, дало возможность существовать им, как СПО, в противном случае республика и муниципалитет от них бы избавились. Прежде, чем писать, о чём-то, надо в этом понимать, хоть что-то. Ну правда.

tvn  16 ноября 2018, 11:06   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Nasty, это вы не в курсе. Гэпы ( как Вы их называете), существуют в республике как СПО (на республиканском бюджете), и существуют на достаточно высоком уровне. Будете в Усинске, зайдите в бывшее 36 училище, или загляните в Сосногорские - это ближе. Только в Ухте профтех забрал Цхадая. В других городах училища, переименованные в СПО, как работали так и работают. Посмотрите какая у них база. http://www.xn--e1afilellcz.xn--p1ai/index.php/svedeniya-ob-oo2/materialno-tekhnicheskoe-obespechenie. Это сделала Республика Коми за последние 5 лет. Сравните с мастерскими брошенного корпуса 33 училища. "Ну правда." А правда в том, что взяв училища университет не знает что с ними делать и до сих пор не понял роль мастера производственного обучения в образовательном процессе. Вы там высоко в ВПО высоко летаете, а мы, профтех - по земле ходим.


Sergo_jan  30 ноября 2018, 23:13   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А почему достойнейший человек за много лет не отвел ни одного занятия по факту?? Наверное им могут заинтересоваться...

verushka  01 декабря 2018, 15:29   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А почему ректор должен вести занятия? В мою студенческую бытность тогдашний ректор Панов тоже ничего не вел...

Sergo_jan  02 декабря 2018, 17:09   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
верушка, устройте меня на пол ставки с окладом 30к, чтобы я не работал, тогда к вашей писание претензий нет. По положению, ректор обязан вести препод. деятельность! Если он её не ведёт, но при этом получает ЗП, то это обман и он обязан ответить за это по закону!

Sergo_jan  02 декабря 2018, 17:11   #23
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
И не нужно вспоминать Панова! Сравнивать великого человека с мразью.

ЕМР  02 декабря 2018, 17:13   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А выпускники приходят на производство, тупые, тупые!!!

Sergo_jan  02 декабря 2018, 17:17   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо этим конкурсам за это!

verushka  02 декабря 2018, 19:06   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#22..При чем здесь устройство на работу? Думайте, что пишите..И почему бы мне его не вспомнить, если я при нем училась?
#24..За очень редким исключением на производство приходят толковые и обученные всем азам..Еще советский сатирик говорил..."Забудьте все, чему вас учили в институте..."

Nasty  02 декабря 2018, 20:14   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сергей, ты все же со словами осторожненько. Прежде, чем перебирать то, кто и как ведёт занятия, оглянись вокруг на работе, если забылся. Не все хотят быть преподавателями, некоторые даже очень хорошие, прирожденные учёные, но как преподаватели - не очень, правда же broken heart? Так говорили?

Sergo_jan  02 декабря 2018, 20:46   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Настя, лидер, должен быть лидером во всем, а не попрекать своих коллег в неумении работать со студентами, при этом самому не уметь ними работать.

Sergo_jan  02 декабря 2018, 20:52   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
верушка, я думаю что пишу, думайте вы! Я вам к слову о том, что если есть учебная нагрузка, за которую вам идёт ЗП - извольте её вести! И не важно, чья это нагрузка, ректора или простого ассистента.

Sergo_jan  02 декабря 2018, 20:55   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну и в целом, кто сказал что я пишу о ректоре? Я больной на голову человек, я клоун и дурак.

Nasty  02 декабря 2018, 22:04   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не, не надо ля-ля, дураком ты не былno, никогда, да уже и не будешь. Эх, люблю работу, жаль что приходится делать не только своюdevil

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.02718186378479

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027667999267578