Комментарии к новостям

Хочу всё зна: На этом переходе летом...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (4)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Сергей Никол: Скорее, что-то случитс...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (2)

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

26 октября 2018, 10:45
Грязная вода в кране

Ухтинка пожаловалась властям на качествo воды.

В Ухте в период 12-14 октября 2018 года холодная вода имеет ржавый цвет и неприятный запах. Услуги по водоснабжению населения оказывает МУП "Ухтаводокнал". Таким образом, МУП "Ухтаводокнал" нарушены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.11.2011 №354) – далее Правила.

В соответствии с Приложением 1 Правил не допускается отклонение состава и свойств холодной воды от требований законодательства Российской Федерации о техническом регулировании СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества». В соответствии с пп. В п. 31 Правил лицо предоставляющее потребителю коммунальные услуги обязано самостоятельно или с привлечением других лиц осуществлять техническое обслуживание внутридомовых систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги потребителю.

В соответствии с пп. А п. 149 Правил лицо предоставляющее потребителю коммунальные услуги за нарушение качества предоставления потребителю коммунальных услуг несет установленную законодательством Российской Федерации административную, уголовную, гражданско-правовую ответственность. юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями установленных в соответствии с жилищным законодательством требований к предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.

Такая ситуация с грязной водой в выходные повторяется в последнее время. Из информации аварийно-диспетч.службы МУП "Ухтаводокнал": произошла авария. Не часто ли в последнее время у МУП "Ухтаводокнал" аварии с водой в городе? и почему ее так долго устраняют, и устраняют ли вообще в выходные дни? Прошу провести по изложенным мною фактам проверку.


Ответ: По информации МУП «Ухтаводоканал», в связи с аварийно – восстановительными работами по устранению утечки на магистральном водоводе диаметром 800 мм, городского водозабора «Пожня – Ель» 12.10.2018г. с 22-00 ч. до 06-00 ч. 13.10.2018г. и выполнением необходимых мероприятий по ликвидации аварийной ситуации, а именно:

- переключений по работе артезианских скважин (выключение и включение в работу больших объёмов воды до и после выполнения работ);

- увеличение напоров и сброс воздуха на сетях водоснабжения, после завершения земляных работ;

- выход на заданный режим, после ликвидации аварийной ситуации,

что привело к ухудшению качества подаваемой воды потребителям (по цветности), через распределительную сеть города и поселков.

В связи с этим, для улучшения качества подаваемой воды 13-14 октября 2018г. силами аварийных бригад МУП «Ухтаводоканал», проводились мероприятия по дезинфекции, сбросу и промывке магистральных и дворовых сетей холодного водоснабжения.

Всем собственникам МКД, обратившимся в аварийно – диспетчерскую службу МУП «Ухтаводоканал» в период некачественной подачи холодного водоснабжения, а именно 13-14 октября 2018 года, согласно Постановления Правительства от 06 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», будет произведено снижение платы за некачественное предоставление услуг по холодному водоснабжению, которое будет отражено в квитанциях за ноябрь месяц 2018г.

Дополнительно сообщаем, что для исключения конфликтных ситуаций, по вопросам предоставления некачественных услуг холодного водоснабжения, потребителям необходимо обращаться в диспетчерскую службу МУП «Ухтаводоканал» по телефонам: 76-32-70, 76-36-97 (работающие в круглосуточном режиме).

 

Источник: https://signal.rkomi.ru/
Метки: Ухта  Недвижимость ЖКХ вода

http://uhta24.ru/novost/?id=15901

Обсуждение на форуме:

21.10.2018 Качество воды

Все новости

Посетителей:13677

 

 

Комментарии: 8   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

ang  26 октября 2018, 11:26   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

я звонил,сделали перерасчет на 7 рублей))) спасибо


verushka  26 октября 2018, 17:11   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А я не понимаю, почему нельзя было сделать перерасчет всем чохом...Водоканал - единственная водоснабжающая организация в городе...Их косяк, им и перерасчет делать всем потребителям...

ateco  26 октября 2018, 18:15   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а зачем им пихать воду под лежащий камень? )

Геннадий Белик  26 октября 2018, 19:15   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А сразу сообщить что в связи с ликвидацией аварийной ситуацией будет ухудшение качества воды и извиниться этим ублюдкам из водоанала что мешало? Или думали так проскочит? Твари охреневшие

НешаНешина  26 октября 2018, 20:08   #5
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Вот пользователю Геннадиию нужен обязательно психолог .Могу принять и посмотреть голову. Очень злобный человек, злой, лечить надо.

Владимир  26 октября 2018, 20:17   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Геннадий Белик  26 октября 2018, 21:13   #7
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Неша, свою голову проверьте. Кто этим работничкам мешал сразу сообщить об аварии и хотя бы принести свои извинения за свой косяк а не после того как шум в СМИ поднялся ? Почему они не хотят сделать перерасчёт всему городу а не только тем кто обратился в их диспетчерскую? Говорите я злой? А какой я должен быть после того что из-за их брака в работе мне пришлось:
1. перебирать смесители.
2. Прочищать клапан в сливном бачке,
3.Пришлось вызывать мастера для промывки калорифера газовой колонки а это всё дополнительные траты.Вся сантехника и газовая колонка импортные ну и запчасти к ним на порядок дороже китайской фигни. Просто для справки, мы с супругой обычные пенсионеры и лишних денег на все это у нас нет. Плюс ещё и воду пришлось заказывать
Уже и не говорю про то какая ванна после этого.
а у соседки вообще грязь пошла как раз в середине стирки. Представляете какие вещи после такой стирки и что там в машинке - автомате теперь?
И вся эта бодяга с грязной водой длилась не два дня как они врут а две недели
Я уж не говорю про то какая ванна стала после этого. И что теперь, может мне этих херомантов, за это в дёсны расцеловать и коньяком напоить? Так что психолог из Вас как из дерьма пуля.

Лукер  27 октября 2018, 21:26   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Поехал, я , Гена, на побережье Индийского океана - сезон там начался. Там вообще вода никакая: странно, сколько раз был, даже не пукнул))) Карма. *. Фотки выложу, как я балдею))))

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.021368026733398

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.021597862243652