Комментарии к новостям

Хочу всё зна: На этом переходе летом...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (4)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Сергей Никол: Скорее, что-то случитс...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (2)

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

18 октября 2018, 17:52
«Разборки» в партии власти: Александр Макаренко лишился должности

11 октября в Москве сoстоялось заседание президиума генерального совета «Единой России», на котором присутствовали и представители Коми.По итогам заседания стало известно о том, что своего поста лишился исполняющий полномочия секретаря Коми регионального отделения партии Александр Макаренко. А его место теперь займет заместитель председателя правительства Коми — министр образования, науки и молодежной политики Наталья Михальченкова.

макаренко

Первоначально было заявлено об увольнении шести региональных секретарей, причем четверых из них — за провальные результаты на прошедших в сентябре выборах губернаторов и в законодательные органы власти. Например, в городской думе Архангельска единороссы получили лишь одну треть мандатов, а в областном собрании — чуть больше половины.

А был ли конфликт?

В отношении Коми все гораздо сложнее. Александр Макаренко только с мая этого года начал совмещать роль партийного лидера с работой в региональном Госсовете в должности заместителя спикера ГС. На довыборах в Госсовет Коми в сентябре единороссы показали довольно приемлемый результат, отдав из пяти мандатов лишь один представителю КПРФ. Если же вспомнить мартовские выборы Президента России, то результат Владимира Путина в Коми был отнюдь не плохим.

Тогда в чем же дело? Из источников, близких к руководству «Единой России», сообщается о том, что Макаренко не справился с поставленными задачами и у него якобы был «конфликт с элитами». Однако, зная присущую господину Макаренко осторожность, эта версия очень сомнительна.

Минувшим летом у единороссов была лишь одна задача — хоть как-то смикшировать на своих территориях продвижение скандальной пенсионной реформы. В Коми это получилось сделать лишь отчасти. Двое из семи членов президиума Госсовета от «Единой России» не дали нужный результат при обсуждении проекта пенсионной реформы: Сергей Артеев под благовидным предлогом уклонился от голосования, а Геннадий Горбачев неожиданно проголосовал против. Тем самым он «сохранил лицо», но нарушил «партийную дисциплину». Плюс к этому в Коми в несколько заходов прошли массовые акции протеста против пенсионных нововведений. Пожалуй, впервые на улицы вышли жители сельских районов, которые, за исключением ижемцев, ранее в особой политической активности замечены не были.

Что касается «конфликта элит», то с учетом фактора летних отпусков говорить о каких-то фундаментальных разногласиях вряд ли стоит. Что там можно «наконфликтовать» за три-четыре месяца? Можно привести лишь один случай, когда, не согласовав с администрацией главы Коми, депутаты-единороссы намеревались предложить на вакантную должность председателя постоянной комиссии по регламенту и депутатской этике Владимира Жарикова. Но в итоге эта инициатива была зарублена еще на уровне рассмотрения вопроса на президиуме Госсовета, а затем и сам В. Жариков публично высказался, что не претендует на хлебное место. По имеющейся информации, эту комиссию будет возглавлять кто-то из депутатов на непостоянной основе.

Новые портфели

В свете последних событий кресло лидера регионального отделения «Единой России» или, как теперь ее еще называют, «партией повышения пенсионного возраста» теперь уже точно медом не намазано. Поэтому отчасти Наталье Михальченковой можно посочувствовать. Из-за высокой загруженности ей, возможно, придется «ополовинить» свою нынешнюю должность. Став и.о. секретаря Коми отделения «ЕР» (от этой приставки она скорее всего избавится 17 ноября на конференции региональной партийной ячейки), Михальченкова, возможно, потеряет портфель министра, но при этом останется зампредом правительства РК. Не исключено, что министром образования, науки и молодежной политики будет назначена нынешний заместитель министра Наталья Якимова.
На сегодняшний день Наталья Михальченкова даже теоретически не может претендовать на место в парламенте, поскольку на последних выборах она не фигурировала в партийных списках «Единой России». Но все может измениться за пару лет — подготовка к выборам следующего созыва Госсовета Коми уже не за горами.

Источник: Трибуна
Метки: Ухта  Политика Власть Макаренко

http://uhta24.ru/novost/?id=15859

Все новости

Посетителей:12608

 

 

Комментарии: 7   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Phantom  18 октября 2018, 20:05   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
провальные результаты на прошедших в сентябре выборах губернаторов и в законодательные органы власти - в переводе это звучит так -мало лили в уши

Phantom  18 октября 2018, 20:12   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий





Phantom 23 марта 2011, 23:28 #23

Хороший комменарий 4 Плохой комменарий

Знакомый взгляд из крузака!))






LG 24 марта 2011, 08:46 #24

Хороший комменарий 3 Плохой комменарий

Мельник -одна из самых достойных кандидатур из всего что есть. Семьянин, верующий, в махинациях не замечен, человек обеспеченный. Хотя и состоит в ЕР, но больше верит в БОГА. Наконец то поймем, что лучший город строит ГАЗПРОМ и не ЕР. Что бы не открыли везде красуются Леонов, Габуев, Казарцев. Все ленточки готовы разрезать. Хотя все что не делается в Районах по крупному заслуга Газпрома и Захарова лично. А Макаренко действительно незаметная фигура. Незаметно пришел, незаметно работал, досрочно ушел. За какие незаметные заслуги их повышают ?. Хотя иногда повысят, чтобы потом надолго и также незаметно убрать.








anonimous 24 марта 2011, 08:59 #25

Хороший комменарий 3 Плохой комменарий

#24 как-то у вас тут не вяжется, я цитирую: "в махинациях не замечен, человек обеспеченный". выберите что-то одно, пожалуйста. православие головного мозга для главы города тоже не ок.



Андрей Кораблёв  18 октября 2018, 20:13   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фантомчик, так набедокурили с пенс. реформой, а потом удивляются.
Странно, холопы не поддержали такого благого начинания, что до пенсии теперь точно не доживут. Удивительно.

Phantom  18 октября 2018, 20:26   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
тихо мирно отклонили все темы по референдуму по пенсиям, зато навальный с эхом так и продолжают куражить, ну и так на всякий случай, наши то не олигархи вперде планеты всей на 10% по росту доходов, ну это я так не в качестве репоста а Лента зарегистрированная и тп репостят.

rod  19 октября 2018, 08:39   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ЕДИМ Россию - партия жуликов и казнокрадов.

alunix  19 октября 2018, 20:52   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
министр образования, науки и молодежной политики Наталья Михальченкова.
Очередную вытащили... мало нам было объединившей пединститут и СГУ д(амы)... так вторая выползла, причем прямо в ЕР

PNP30  20 октября 2018, 11:10   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Михальченкова преподавала систему качества (уже не помню как предмет назывался) в КРАГСе, когда я там учился. "Пустая" дама, теоретик не имеющая связей с реалиями, одни слова. Ну и сама от себя просто без ума, всё "я" и "я"... А Макаренко, просто посмешище, с дипломом СГА, пусть расскажет как он его писал))))

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.014984130859375

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.015229225158691