Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

11 октября 2018, 10:35
В Коми установлен единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО

В соответствии с действующим закoнодательством транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории Республики Коми в рамках новой системы регулирования в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) будет осуществлять Региональный оператор – ООО «УХТАЖИЛФОНД», выбранный по итогам конкурсного отбора и с которым уполномоченным органом Республики Коми заключено Соглашение об организации деятельности по обращению с ТКО.

На заседании Правления Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми (далее – Министерство), состоявшемся 1 октября 2018 года, утвержден предельный единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО на территории Республики Коми на 2018 год (далее – единый тариф).

Согласно приказу от 05.10.2018 № 37/2-Т единый тариф установлен для ООО «УХТАЖИЛФОНД» и подлежит применению с 1 ноября 2018 года.

Размер предельного единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с ТКО составил 883,17 рублей за куб.м. (без учета НДС).

Указанный тариф является предельным, то есть, услуга регионального оператора оказывается по цене, определенной договором, но не выше предельного установленного тарифа.

Единый тариф на услугу по обращению с ТКО установлен на экономически обоснованном уровне и включает в себя комплекс услуг по обращению с ТКО. Состав единого тарифа на услугу по обращению с ТКО включает затраты регионального оператора на захоронение ТКО на объектах, используемых для обращения с ТКО, расходы на транспортирование ТКО, сбытовые расходы, расходы на заключение и обслуживание договоров с собственниками ТКО и операторами по обращению с ТКО.

В Республике Коми нормативы накопления ТКО установлены приказом Министерства строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми от 30.12.2016 № 20/24-Т составляют:

– 1,9 м3 в год с 1 проживающего для многоквартирных домов и жилых домов (за исключением многоквартирных домов и жилых домов без централизованного отопления, при наличии печного отопления, расположенных в сельской местности);

– 0,83м3 в год с 1 проживающего для многоквартирных домов и жилых домов без централизованного отопления, при наличии печного отопления, расположенных в сельской местности.

Исходя из указанных размеров нормативов накопления ТКО, стоимость коммунальной услуги по обращению с ТКО на 1 человека в месяц в Республике Коми составит:

– 165,00 рублей для многоквартирных домов и жилых домов (за исключением многоквартирных домов и жилых домов без централизованного отопления, при наличии печного отопления, расположенных в сельской местности);

– 72,08 рублей для многоквартирных домов и жилых домов без централизованного отопления, при наличии печного отопления, расположенных в сельской местности.

Таким образом, с ноября 2018 года вместо жилищной услуги по сбору и вывозу ТКО, плата за которую входит в состав платы за содержание жилого помещения, рассчитываемой исходя из площади занимаемого помещения и определяемой на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома, в квитанции появится отдельная строка «коммунальная услуга по обращению с ТКО», и, соответственно, составляющая платы за содержание жилого помещения в этой части будет исключена.

Ранее размер платы за жилищную услугу по сбору и вывозу ТКО в расчете на среднестатистическую квартиру 59 кв.м., составлял порядка 130 рублей в месяц. С 1 ноября расчет платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО будет зависеть от количества проживающих и составит 165 рублей с человека. Данный подход является наиболее объективным, поскольку количество образуемого мусора напрямую зависит от количества проживающих людей в не зависимости от площади занимаемых ими помещений.

В соответствии со ст.24.7 Закона № 89-ФЗ все собственники ТКО (собственники помещений в многоквартирных домах, собственники частных домовладений, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели, в результате деятельности которых образуются ТКО) обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления.

Порядок расчета платы за услугу по обращению с ТКО определен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.

Кроме того, плата за услугу по обращению с ТКО будет учитываться при предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг семьям с низкими доходами.

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  ЖКХ Недвижимость мусор

http://uhta24.ru/novost/?id=15811

Новости по теме:

11.09.2018 ООО «Ухтажилфонд займется мусором со всей республики

Все новости

Посетителей:22394

 

 

Комментарии: 22   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

asdfg  11 октября 2018, 12:50   #1
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Воды много. Суть одна платили 130 р. с квартиры. Теперь от количества зарегистрированных жильцов (т.е. больше). Мусор от этого чаще вывозиться будет?

Amigo  11 октября 2018, 14:39   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В 10 раз примерно подняли.....жесть!!

ЛВ  11 октября 2018, 14:43   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
мусор не будет чаще вывозиться. (((( а вот то что вместо 130 теперь 500рэ будем выкладывать с семьи из 3 человек!!! я столько не выкидываю...............

Эрик  11 октября 2018, 15:50   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
вот попал тот кто прописал к себе 50 Узбеков

verushka  11 октября 2018, 15:56   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Это получается, что семья из 4-х человек теперь будет платить порядка 660 руб.? Дороговато получается....Теперь Ухтажилфонд должен из тарифа на содержание и ремонт жилья исключить такую услугу...

Amigo  11 октября 2018, 16:17   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
исключат на 130 рублей, добавят на 660

Интех  11 октября 2018, 17:26   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Помню Ухтаводоканал, + по отоплению еще в деле Гайзера фигурировали эти тарифы. Вааще охренели, не знают как народ обобрать.

Председатель  11 октября 2018, 17:27   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А чего возмущаетесь???
То что платить должны люди, а не "квадратные метры", разве это не справедливо. Почему один человек в трёшке должен платить больше троих, например, в двушке???
Другое дело, что веры в "честность" тарифа- никакой

verushka  11 октября 2018, 19:34   #9
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Лично я не возмущаюсь, а пытаюсь разобраться....В нашем подъезде есть квартиры, которые сдаются...Естественно, собственник один, а проживае, положим, семья из нескольких человек...разумеется ему выгодно оплачивать такой тариф...Когда платили "квадратные метры". тоже было плохо...Почему сразу ввели предельный тариф, вот что интересует? И еще...откуда взята цифра 1,9 кубометра мусора с человека в год? Кто это считал? Это надо диваны выбрасывать каждый день...


Лукер  11 октября 2018, 20:36   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#9, verushka, сразу скажу, что я считаю ( и уже где-то писал об этом) что некоторые тарифы в Ухте неоправданно и просто нагло "задраны".
Любопытно по поводу мусора. Провел элементарный расчет, исходя из условий моей семьи.
Мы каждый день выкидываем 1 пакет мусора в мусоропровод ( стеклотару, пластиковые бутылки, упаковки от тортов, яиц и т.п. я В РАСЧЕТ НЕ ВЗЯЛ).
Усредненно - кубатура пакета в м.: 0,3 х 0,2 х 02 = 0,012 м3.
Далее: 0,012 в день х на 30 дней = 0,36 м3 в месяц. Всю эту мусорную кучу х на 12 месяцев : 0,36 х 12 = 4,32 м3 в год .
Нас двое, получается примерно по 2,16 м3 в год с человека.
Брал по минимуму)))


Сергий  11 октября 2018, 20:55   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это ещё цветочки…. В сети в последнее время муссируются слухи о раскидывании долгов соседей неплательщиков в многоквартирных домах, на остальных квартиросъемщиков.

Radarman  11 октября 2018, 21:12   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лукер, а если ваш пакет хорошенько утрамбовать, сколько воздуха из него выйдет?

Интех  12 октября 2018, 08:32   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Претензий к кубам нет! Есть вопросы к цене!

Leg  12 октября 2018, 09:30   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
165 руб х 12 мес х100000 чел= 198 млн руб/год с г Ухта или 16.5 млн руб /мес + повышение тарифов каждые полгода + повышение ндс с 2019

Дарья Катулина  23 октября 2018, 15:35   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
у нас семья из пяти человек, 1.9 м3 с человека в год. мусорное ведро 12 литров. 83 мусорных ведра в 1 м3, короче получается я 788 мусорных пакетов в год выношу... в день по несколько раз??? мы раз в 3 дня по пакету выносим. Кто такие тарифы расчитал, что за бред?

Мираж88  23 октября 2018, 22:42   #16
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
С прописанного в квартире новорожденного столько же мусора будет как с его родителей? Думаю, можно было на деток и скидочку предусмотреть.

Кука  24 октября 2018, 00:42   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а памперсов с него скоко в мусор?

Шайбон  24 октября 2018, 01:19   #18
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
И в результате, улыбаемся и платим!

Скоро додумаются ввести налог на домашних животных. Собаки и кошки гуляют на улице, справляют свои дела на территории. А кто будет платить за уборку?!

Жук тракторист  24 октября 2018, 09:13   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Давно пора. Теперь то Ухта станет чистой

Kirill  09 ноября 2018, 12:25   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А кто будет контролировать гуляет ли домашнее животное?

Наверно скоро обяжут вживить микрочипы с отслеживанием опорожнения кишечника. Гуляет так сама по себе собака на улице, сделала свои дела, а вам сразу счет на электронку ).


Мираж88  09 ноября 2018, 23:03   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#17 с моего было максимум три штуки в день, и пил грудное молоко

Екатерина Ордина  18 декабря 2018, 13:40   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Неважно сколько с нас опять сдерут. Важно, что на эти доходы никто и никаких заводов по переработке мусора строить не будет. Деньги уйдут в карман кому-то. И ещё У фирмы ООО "Ухтажилфонд" есть лицензия, НО.... только на транспортировку ТКО.( на сайте этой организации на этот момент других лицензий не опубликовано) Про утилизацию речи нет. За что платить собираетесь? Хотя, может у кого-то лишние... Договор я в глаза не видала. Куда увозят ТКО - понятия не имею. Может в лесу в карьер вываливают, а может в реку, а может в Москву увозят. Но в тариф включить не забыли все затраты по вывозу, транспортировке и переработке ТКО плюс рентабельность. Разве это правомерно?

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.017880201339722

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.018152236938477