Комментарии к новостям

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

Хочу всё зна: А что случилось?...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (1)

Владимир: Вы уж определитесь, че...
Приближаются Майские праздники (2)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Aleksey1: Забавно, как это хитро...
В Ухте прошла ярмарка трудоустро (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

27 сентября 2018, 17:14
Госдума приняла закон о совершенствовании пенсионной системы

В четверг, 27 сентября, Гoсдума приняла в третьем чтении закон о совершенствовании пенсионной системы, который устанавливает пенсионный возраст в 65 лет для мужчин, и 60 лет – для женщин.

Накануне депутаты Государственной думы единогласно поддержали президентские поправки в законопроект. Поправки смягчают изначальный вариант документа.

В первом чтении законопроект, предполагавший постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин, Госдума приняла в июле. Однако Владимир Путин в конце августа предложил ряд мер, которые позволят смягчить принимаемые решения. В частности, президент выступил за возраст выхода на пенсию для женщин в 60 лет, досрочный выход на пенсию для многодетных матерей и введение мер защиты лиц предпенсионного возраста, в том числе ответственности для работодателей за увольнение перед пенсией.

Документом устанавливается возможность досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей: женщины, у которых трое и четверо детей, выйдут на пенсию в 57 и 56 лет соответственно, а за матерями с пятью и более детей сохраняется право на досрочную пенсию в 50 лет.

Законом также дается право на досрочный выход на пенсию женщинам, чей стаж работы составляет 37 лет и мужчинам, чей стаж составляет 42 года.

Законопроект о штрафе до 200 тысяч рублей или обязательные работы до 360 часов в случае отказа в приеме на работу или необоснованное увольнение лиц предпенсионного возраста Госдума приняла в третьем чтении на пленарном заседании 25 сентября.

Руководитель "Единой России" в Госдуме Сергей Неверов сообщил, что все фракции поддержали поправки российского лидера к проекту об изменении пенсионного законодательства. Спикер нижней палаты Вячеслав Володин, в свою очередь, заявил, что мнение о поправках у всех депутатов оказались одинаковые. По его словам, "целью реформы должна стать реализация задачи по повышению уровня жизни пенсионеров".

При Советской власти пенсионная система создавалась постепенно. В 1956 году был принят Единый закон "О государственных пенсиях", а закон "О пенсиях и пособиях членам колхозов" приняли в 1964 году.

Источник: https://www.m24.ru/
Метки: Ухта  Пенсия Общество Экономика

http://uhta24.ru/novost/?id=15744

Все новости

Посетителей:16996

 

 

Комментарии: 33   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

tact администратор  27 сентября 2018, 17:31   #1
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
© Раньше трое живых работающих кормили одного живого пенсионера. Теперь трое мертвых пенсионеров будут кормить одного живого.

2476  27 сентября 2018, 17:49   #2
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
не государство,а западня какая то....

А.Е.  27 сентября 2018, 17:58   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ну кто бы сомневался! Удивительно только, что так долго принимали. Хотя если вдуматься, ничего удивительного. Показали цирк - какие бурные осуждения, борьба партий за народ, митинги по всей стране - полицейским тоже надо тренироваться на законных основаниях, а не на горном техникуме.

Resting Nick  27 сентября 2018, 18:13   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А догадайтесь где количество матерей с 5 и более детей выше angry

Андрей Кораблёв  27 сентября 2018, 18:21   #5
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Дядя Володя как всегда красиво розыграл комбинацию из 3 пальцев:
ДАМ на открытие ЧМ запускает пулю, - а дядя Вова: типа ничё не знаю (а сам сечёт ситуэшн). Далее, выступление в ЗАПИСИ!!! (типа обращение к народу), мол поймите - олигархов не трону, крепитесь.
По теме: Сириянаш, донбаснаш, моствкрымнаш. Будущие пенсионеры - курите бамбук. Бабам минус 3 годика + многодетные в шоколаде. Дядек мало до пенсии и так доживает, ну и ... с ними.
Депутатики- оппозиционеры повы(sensored)делывались, и подмахнули. Типа были против, пипл съест.
Профит!

Zinka-G  27 сентября 2018, 20:45   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так я не пойму Север на 5 лет или на 10 лет поднимают? В законе вроде как только о коренных народах севера звучит, что им оставляют как было

Phantom  27 сентября 2018, 20:52   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
прошу отметиться всех кто голосовал за это..этих, чума на все ваши дома

Phantom  27 сентября 2018, 21:14   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
совершенствуйте до 90 не останавливайтесь! такое открытое пожелание депут@нам

Chance  27 сентября 2018, 21:16   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тонировщик сто пудов брал открепительное и колесил по всем точкам меняя паспорта чтоб сделать больше вбросов за прекрасного ничегонезнаю и настамнет.

Айс  27 сентября 2018, 21:20   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А как у нас то будет? Район, приравнянный к крайнему северу, чо там с нами , непонятно. Где конкретика по нашему региону?

Сергий  27 сентября 2018, 21:28   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Айс, ветеранам труда, года два назад срезали льготы, приравняв ухтинский район к южным районам.

Phantom  27 сентября 2018, 21:35   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

да пусть сравняют, все и свалят наконец, чо тут жопу морозить?


Айс  27 сентября 2018, 21:41   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Phantom  27 сентября 2018, 21:43   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#13 а что говорит по этим схемам Перельман?
Да то же самое практически, но короче
По определению, сфера – совокупность точек, которые равноудалены от центра – некой фиксированной точки. Одномерная сфера расположена в двухмерном пространстве в виде окружности на плоскости. Двухмерная сфера – поверхность шара, его «корочка» - совокупность точек в трехмерном пространстве и, соответственно, трехмерная сфера – суть теоремы Пуанкаре – поверхность четырехмерного шара. Вообразить такой объект очень трудно, но, говорят, мы - внутри такого геометрического тела. Математики приводят ещё и такое описание трехмерной сферы: допустим, что к нашему привычному пространству, считаемому неограниченным и определяемому тремя координатами (X, Y, Z), добавлена точка (на бесконечности) таким образом, что в неё всегда можно попасть, двигаясь в любом направлении по прямой линии, т.е. любая прямая в этом пространстве становится окружностью. Говорят, что есть люди, которые могут это вообразить и спокойно ориентироваться в таком мире. Для них обычное дело – трехмерный тор. Такой объект можно получить путем дважды повторенного совмещения в одну точку двух, расположенных на противоположных (например, правой и левой, верхней и нижней) гранях куба. Чтобы попытаться представить трехмерный тор с привычных нам позиций, следует провести абсолютно нереальный эксперимент: необходимо выбрать направления, взаимно перпендикулярные, – вверх, влево и вперед – и начать двигаться в любом из них по прямой. Через какое-то (конечное) время с противоположного направления мы вернемся в исходную точку. Такое геометрическое тело имеет принципиальное значение, если хотеть понять, что такое теорема Пуанкаре. Доказательство Перельмана сводится к обоснованию существования в трехмерном пространстве лишь одного односвязного компактного многообразия – 3-сферы, другие, как 3-тор, неодносвязные.

съёмарь  27 сентября 2018, 22:04   #15
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
У Фантика шарабан поехал... Дореформировали пенсионку! Шиза косит наши ряды! Беда...

Айс  27 сентября 2018, 22:14   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Фантом скурил работы Перельмана и его вставило!))))
видимо ему ещё не скоро на пенсию))

съёмарь  27 сентября 2018, 22:18   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Теперь скоро... Но по инвалидности... Перельмания величия, увы... не лечится.

sonar  28 сентября 2018, 07:03   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гражданам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от места нынешнего проживания, представлено право на досрочное назначение страховой пенсии по старости; Гражданам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также гражданам, ранее работавшим в таких районах, независимо от места нынешнего проживания, предоставлено право на увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии. Право на досрочное назначение страховой пенсии по старости предоставляется: мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж не менее 25 и 20 лет соответственно. Гражданам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, страховая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера. Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением общеустановленного пенсионного возраста (60 лет – для мужчин и 55 лет – для женщин) на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера. При этом гражданам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения страховой пенсии по старости в связи с особыми условиями труда (например, по Списку № 2) страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет. женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях; мужчинам по достижении возраста 50 лет, женщинам по достижении возраста 45 лет, постоянно проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, проработавшим не менее 25 и 20 лет соответственно в качестве оленеводов, рыбаков, охотников-промысловиков.

sonar  28 сентября 2018, 07:03   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ссылка на ПФР http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_sever/

Retry  28 сентября 2018, 08:03   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Отлично. Значит можно спокойно работать.

rod  28 сентября 2018, 08:46   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№19 данная ссылка на оф. сайт пока действующая старая схема. При утверждении совфедом и президентом, схема изменится, и у нас будет: для женщин 55, для мужчин 60.

Андрей Канев  28 сентября 2018, 10:27   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не о совершенствовании - а о деградации и грабеже. А вообще, вспоминая заявления Путина о том, что пока он президент, пенсионный возраст повышен не будет - я так понимаю он официально слагает с себя полномочия? Или просто выставляет себя лжецом?

John1985  28 сентября 2018, 12:07   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а что будет, кто работает на вредном производстве?

Retry  28 сентября 2018, 12:38   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
22 Не рассчитывал на такой долгий срок у власти. Бывает. Условия меняются иногда. :)

Андрей Кораблёв  28 сентября 2018, 19:39   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ретри, О как, не ожидал оказывается.
А представь если бы например порошенко щас заявил бы, что ложил он свой болт на свои же слова.
Как бы сейчас визжали первые каналы на тв?

Retry  28 сентября 2018, 20:33   #26
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
25 Кто такой г-н Порошенко? :) Он и так кладет на свои слова каждый день. С утра шары залил и нормально.

Андрей Кораблёв  28 сентября 2018, 20:53   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ретри, ну не будь жертвой первых каналов. Интернет же под рукой.
Погляди с 29 секунды. Прошло всего-то 3!!! года
https://www.youtube.com/watch?v=P0o8L4uc140


ну и время выбрано было я считаю наиподлейше: ЧМ2018.
* с ним - нет денег, почему их не спросить с корифанов-олигархов в виде прогрессивного налогообложения. Весь мир (нормальный), так живёт, если что. Хотя конечно, проще деньги отобрать у будущих пенсов.
И про денег нет. *, как нет? Самая богатая страна в Мире!!!!
Может подумать про правительство? Нах оно такое нужно? Эффективности - 0!



Retry  28 сентября 2018, 21:16   #28
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
"Готовы ли мы резко повысить пенсионный возраст?". И? Никто резко и не повышает. А чего самая богатая страна то в мире? Может сразу во вселенной? :)

Андрей Кораблёв  28 сентября 2018, 21:24   #29
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Retry  28 сентября 2018, 21:31   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мдя... Совсем все просто. ЕГЭ сдавали?

Phantom  28 сентября 2018, 21:32   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
коля блёв, я совершенно согласен с вами на счет ретри, да, он такой

Retry  28 сентября 2018, 21:37   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фантом, творение Гюстава Эйфеля тоже подвергалось критике. И где теперь эти критики?

Phantom  28 сентября 2018, 21:54   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не знаю таких, последний раз Пушкиным каким то пугали

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.039274930953979

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.039565086364746