Комментарии к новостям

Сергей Никол: - В который раз читаю ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (1)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

16 августа 2018, 12:28
В Ухте идёт замена уличных ламп

В Ухте полным ходом идёт замена устаревших ламп уличнoго освещения. На данном этапе работы ведутся от перекрестка проспектов Ленина и Космонавтов до Комсомольской площади. Денис Аккерман, инженер-энергетик МКП «Горзеленхоз», рассказал, для чего проводятся данные работы и в чём состоит преимущество новых ламп.

освещение Ухта

Контракт на замену ламп освещения был заключён по инициативе руководителя администрации Ухты Магомеда Османова. Решение, в первую очередь, обусловлено экономией: старые лампы устарели морально, обладают меньшей на 70 Вт мощностью, потребляют много энергии и дают меньшую освещённость.

Аукцион на поставку ламп завершился 4 июля, выиграть его удалось ООО «Техснабсервис», офис которого находится в Ухте. По состоянию на середину августа закуплено 436 светильников, получено – 94, оставшиеся лампы должны прислать в конце августа.

Специалисты «Горзеленхоза», в ведении которого находится уличное освещение, с радостью говорят о новинке. «Светодиодные лампы не занимают в обслуживании много времени и долго функционируют. Если старая лампа с учетом наших климатических условий исправно работает около трёх месяцев, то новые лампы не требуют таких частых замен и постоянных выездов наших работников. А ещё они обладают современными корпусами, которые разработаны специально для агрессивной городской среды», – отметил Денис Аккерман.

освещение Ухта

освещение Ухта

По словам инженера-энергетика, в суровых условиях севера специальная техника не может работать при температуре ниже -25 градусов, а оборудование при этом часто выходит из строя, так как система освещения в Ухте ещё советская. Светодиодные лампы нивелируют и этот недостаток.

«Единственный минус таких ламп – их цена, она превосходит в два-три раза применяемые сейчас. Но в целом, учитывая обслуживание, энергосбережение и срок службы, который составляет почти 10 лет, стоимость себя оправдывает и окупает. Со светодиодными лампами и вид города становится красивее», – добавил Денис Сергеевич.

После первой пробной установки новых светильников на пешеходном переходе между домами 49 и 32 по проспекту Ленина, было проведено сравнение освещенности. С помощью люксметра удалось определить результаты старых и новых ламп: натриевые – 9-12 люксов, светодиодные – 18-22 люкса. Именно по этой причине в первую очередь ими решили оборудовать переходы. Также «Горзеленхоз» уделяет особое внимание автобусным остановкам и пешеходным зонам.

освещение Ухта

освещение Ухта

освещение Ухта

Стоит отметить, что помимо ламп, в Ухте проходит замена проводов СИП. Их преимущество – изолированность, которая исключает возникновение короткого замыкания в ветреную погоду. Здесь особое внимание уделяется участкам с растительностью. «Мы заменяем провода в тех местах, где много деревьев. Убирать их нельзя – ухудшится вид города. А при порывистом ветре, новые провода, в отличие от старых, не требуют больших затрат на монтаж», – отметил специалист «Горзеленхоза».

Новых проводов уже проложено около 5 километров. Полностью обновлены улицы Пушкина, Горького, проспекты Ленина и Космонавтов, частично улица Сенюкова. До конца года планируется произвести замену еще 5 км кабелей. Что касается светильников, то в планах – полная их замена на проспекте Ленина, затем на проспекте Космонавтов и на улице Сенюкова. Далее работы будут производиться на других улицах города, не станут исключением и посёлки.

освещение Ухта

освещение Ухта

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  свет ЖКХ

http://uhta24.ru/novost/?id=15534

Все новости

Посетителей:13227

 

 

Комментарии: 15   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

iMe  16 августа 2018, 17:02   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
поворот около газовой заправки когда подсветят то ?

и светодиоды же любят холод, чёй то у них срок службы 10 лет тогда будет ?

А.Е.  16 августа 2018, 17:43   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Светодиоды боятся скачков напряжения.

Gerbarov  16 августа 2018, 18:16   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А в чём экономия электроэнергии, если "старые лампы устарели морально, обладают меньшей на 70 Вт мощностью" ?

А.Е.  16 августа 2018, 19:24   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ошиблись, имелось в виду что старые лампы на 70Вт мощнее. Замена старого освещения на 436 светодиодов - экономия более 30кВт, причем будет светлее. Правда от времени светодиоды деградируют и святят слабее.

Хочу всё знать!  16 августа 2018, 20:50   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На Оплеснпна поставили хорошие светильники.

TD  17 августа 2018, 13:10   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ой! А как это техснаб тендер то выиграл? Неужто смог ценой побороть федералов?! ))

A.V.Sh  17 августа 2018, 17:53   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На перекрёстке один на четверть сдох уже ) 10 лет
Кстати брал себе 50 штук Армстронгов недорогих в мск по 560 вроде - два года - все целы. В тоже время докупал (нехватило) 8 штук в Бенике и мистерсвете - все 8 сдохли , вот где они их нашли.

Роман Яковлев  17 августа 2018, 18:49   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А где сдох?

Семен  17 августа 2018, 20:52   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Один уже не полностью горит на пешеходе Ленина - Дружбы, и моргает на против памятника Авганцам

Семен  18 августа 2018, 10:51   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На Оплеснина действительно качественные светильники закупали!уже сколько лет добросовестно освещают.

Электролэнд  18 августа 2018, 16:18   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не рекомендуем покупать продукцию торговых марок ASD, LLT, Онлайт. Очнь низкое качество, большое количество брака. Полностью перестали продавать эти бренды. Рекомендуем Джазвей. Да, это тоже Китай, но со стабильным качеством. За пару лет продали по Ухте более 1000 штук офисных амстронгов этой марки, Возврата по браку - менее 10 светильников. А ценник - всего 590 рублей за светильник. А в постоянном ассортименте еще и лампы и прожекторы и другие светильники этого бренда.

Ждем за покупками! angel

Реклама)

iMe  18 августа 2018, 18:16   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А мне нравятся среди лампочек продукция марки Gauss. Только сейчас они что-то удешевили серию, корпус стал не металлический радиатор с ребрами, а гладкий пластик теплопроводящий, и рассеивающая колба пластик вместо стекла, но вроде по характеристикам они остались преждними, если брать именно в черной упаковке. Там Ra=90, нормальный фильтр на большой диапозон напряжений и соответственно отсутствует мерцание (можно через фотик на телефоне проверить). И цена адекватная, около 150 руб за 12 вт лампу.


Гимли  18 августа 2018, 20:32   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
12 - Гаусс тот же китай, качество такое же, постоянно, но ценник конский. 150 рублей за 12Вт лампочку это уже неадкватно дорого. За 135 рублей уже 15 ватную лампу можно вполне купить, с качеством не хуже гауса - тыц

Светлана Шаховская  18 августа 2018, 21:02   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да, наверно, это хорошо, что освещение меняют, но, блин, живем на пр. Ленина, и если раньше комнаты мягко освещал оранжевый теплый свет от уличных светильников, то сейчас - заходишь в любую комнату квартиры и прям в глаза режет яркий свет от этих новых светильников(((. Как-то угол наклона бы поменять что ли((( Че ж воздух-то освещать и окна(. Фото на телефон, не передает всей яркости светильников, но, поверьте, очень сильно бьют в глаза.


A.V.Sh  19 августа 2018, 11:25   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
8, этот вроде , завтра гляну


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.01806116104126

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.018326997756958