Комментарии к новостям

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Сергей Никол: Скорее, что-то случитс...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (2)

Сергей Никол: # 1: вы уверены, что э...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (2)

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

22 июня 2018, 10:27
Уличные торговцы предъявили свои требования Османову

21 июня с незапланирoванным визитом к руководителю города пришли горожане, осуществляющие торговлю на тротуаре у магазина «Юпитер» на проспекте Космонавтов.

торговки

По итогу разговора Магомед Османов принял решение встретиться непосредственно на месте. Позиция по тем, кто торгует в неотведенных для этого местах различными вещами, осталась непреклонной: «Существует закон, и нужно его соблюдать», - отметил Магомед Османов. Проблема же тех, кто продает то, что вырастил на своем участке или собрал в лесу, была рассмотрена детальней.

Руководитель администрации города предложил хотя бы переместиться с тротуара на аллею у магазина «Юпитер» со стороны проспекта Космонавтов, но только на это лето. Этот вариант решения устроил собравшихся, но требует юридической проработки, которая будет проведена в ближайшее время.

Главное стремление руководства города – соблюдение закона и чистоты в городе. Незаконное предпринимательство не только портит внешний вид центра Ухты и мешает пешеходам, но и зачастую препятствует уборке улиц: автотранспорт, используемый как товарный склад, стоит у торговых точек на «вечном приколе». Кроме того, продавцы-нелегалы не платят налогов, а у продуктов питания нет никаких сертификатов.

При этом в нескольких минутах от проспекта Ленина располагается ярмарка в районе дома 15а по проспекту Космонавтов, которая работает и в будние дни, при этом полностью соответствует санитарным нормам. С тех, кто будет продавать продукцию, выращенную на своих участках, арендная плата взиматься не будет. Однако нелегалы, которые осуществляют торговлю у магазина «Юпитер», не спешат покидать свои места.

торговки

Работу в отношении нарушителей долгое время ведут и сотрудники органов правопорядка, но стихийный рынок продолжает жить, поэтому на регулярной основе проводятся так называемые «рейды» – внеплановые тотальные проверки уличной торговли. Республиканский закон №95-РЗ «Об административной ответственности в Республике Коми» даёт муниципалитету право на составление протоколов об административных правонарушениях.

торговки

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Бизнес Власть

http://uhta24.ru/novost/?id=15302

Новости по теме:

07.06.2018 Для нелегальных торговцев наступило лето проверок

Все новости

Посетителей:21214

 

 

Комментарии: 26   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Alex Hood  22 июня 2018, 11:07   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Давно пора этот гадюшник разогнать!только удастся ли?

кот в сапогах  22 июня 2018, 11:11   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А воз и ныне там.

SvetНик  22 июня 2018, 13:04   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А мне удобно, что они там и периодически покупаю то, что нужно.

А.Е.  22 июня 2018, 13:20   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1 А почему вы решили, что гадюшник это они, а не вы?

Андрей Канев  22 июня 2018, 14:03   #5
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ну дыа...)) Других же проблем у города нет, видимо.

verushka  22 июня 2018, 15:35   #6
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Вчера мимо Юпитера проходила..не было ни кого..лепота!!!! Надоело лицезреть продавцов мочалок и тухлой рыбы...К сведению оппонентов: на дачных участках зелень еще не подросла до торговых параметров, а огурцы и помидоры даже не цветут...Это к тому, что найдутся правозащитники, с пеной у рта отстаивающие права дачников-пенсионеров!!!! Сплошные перекупщики!!!

Р.У.  22 июня 2018, 16:32   #7
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Где гадюшник то увидели?По моему все аккуратно,и да,очень удобно купить зелень настоящую,а не выращенную не понятно на чем,горькую;тот же щавель...Не у всех же есть дача.И к 1 сентября продают букеты ,красивейшие астры,гладиолусы.Не продавали бы,если бы спроса не было.Уже не знают к чему придраться.

TD  22 июня 2018, 18:06   #8
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
к властям, как ни странно, претензий нет в этот раз: они обустроили БЕСПЛАТНОЕ место торговли - так что еще надо то?!

Alex Hood  22 июня 2018, 22:00   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#4 почему решили что я а не они?

А.Е.  22 июня 2018, 22:14   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
согласен с Р.У.

А.Е.  22 июня 2018, 22:20   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что то в Европе никому не мешает, а в Ухте гадюшником и продавцами мочалок и тухлой рыбы называют ?
Может поэтому и город такой, на помойку похож?
Странные жители в Ухте. Мусор не сортируют, стаи бродячих собак, да и если есть хозяин у собаки, фекалии за ней не убирают, кругом мусор, песок и пыль. Но за то против уличной торговли ????
Ну так для сравнения, на фото Швейцария. Уверен, собачих стай там нет, за своими собаками убирают, на улице чисто. Но за то на улице торгуют.Уважаемые ухтинцы, вы уж выберите какой нас устраивает город.


mary  22 июня 2018, 22:22   #12
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ну все равно. Я не покупаю там. Там они не руки не моют, ни туалета нет. откуда все это непонятно. Вот допустим грибы в банках???? А вы уверены, что там все нормальные грибы, а не какие нибудь поганки???? Опять же в какой воде их варили???? Может с лужи???? Та же морошка в банках????? Какими руками ее туда запихивали???? Я не знаю.

verushka  23 июня 2018, 14:24   #13
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А.Е. Об уличной торговле в Швейцарии...Да. там торгуют на улицах, но...около своих магазинчиков..не дальше, иначе штраф...Тротуар возле домов и тех магазинчиков хозяева убирают и моют сами....
Возле Юпитера бойкая торговля с ящиков и прилавков, сколоченных из подручных средств...про то, чтобы они за собой убирали даже речи нет...Это информация к размышлению...

А.Е.  23 июня 2018, 16:14   #14
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
ничего то вы и непоняли, уперлись в фанерные ящики.
Я ж и говорю, какие у людей понятия, такой и город.
Уличная торговля была, есть и будет, это традиция нашей страны.

Геннадий Белик  23 июня 2018, 17:23   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
verushka, в Ухте как только наступают тёплые дни начинают уличную торговлю джигиты начинают уличную торговлю около своих магазинчиков. Но эта торговля ни чем не отличается от торговли у Юпитера. Там бабки используют ящики вместо прилавков а эти деятели свои прилавки колотят из каких то грязных строительных поддонов, досок набранных с помоек. И вечером это ни куда не убирается. Вот теперь объясните - чем они отличаются от старушек торгующих своей зеленушкой у Юпитера?

А.Е.  23 июня 2018, 17:26   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
С традициями не надо бороться, их надо оцивилизовывать.

verushka  23 июня 2018, 20:04   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Со всеми нужно бороться: и с джигитами, и с бабками...laugh

saks  23 июня 2018, 20:08   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е , ну во первых это пешеходная улица,а во вторых.торгуют же в основном у нас джигиты,перепродают,начиная с ягод.и кончая грибами.Чего то я грибников джигитов не видел.да и рыбаков то же.

Геннадий Белик  23 июня 2018, 21:02   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Меня поражает как Османов про ярмарку заявляет: " ярмарка в районе дома 15а по проспекту Космонавтов,.... полностью соответствует санитарным нормам."
Я просто не понимаю то он имеет в виду говоря это? То что забором огорожено, или то что там уличный скворешник- сральник установлен? А где например вода что б торговцы те же руки после горшка могли ополоснуть? А может там рядом пролегающие дороги моют мылом что бы пыль не летела? Там даже прилавков нет. Все приезжающие торговать разворачивают свои палатки. Так что даже если бабки с укропом туда переберутся то один чёрт будут торговать с ящиков-коробок. Да и ни кто не будет делать лишние триста метров в сторону из-за пучка зелени

А.Е.  23 июня 2018, 22:51   #20
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
17 Верушка, зачем с ними бороться? Ведь это не проблема. Бороться надо с проблемами, коих в городе хоть отбавляй. Еще раз повторюсь, какие жители, такой и город. А жители во главе с администрацией борются с торговцами , а не с проблемами.
Ставим знак равенства борьба с бродячими собаками = борьбе с уличной торговлей. ))

verushka  24 июня 2018, 00:05   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Проблемы нужно решать, а бороться с причинами, их порождающими...surprise

А.Е.  24 июня 2018, 00:23   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да ладно, не злитесь. Я просто хотел сказать, что уличная торговля для меня не проблема.

TD  24 июня 2018, 00:59   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Надо стравить бабок с джигитами

Гоцман Давид Маркович  24 июня 2018, 09:40   #24
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
19-тому. Вот сразу видно, что в туалет на Ярмарке по этому адресу, вы не заходили. И представили себе "скворечник", который обычно устанавливает Спецавтодор на других Ярмарках и на массовых мероприятиях. В нём всегда чисто, есть рукомойник с водой, зеркалом и сопутствующими принадлежностями. В зимнее время обогревается.

verushka  24 июня 2018, 20:07   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

А.Е. Да я не злюсь...Если честно, то мне совершенно фиолетово до уличной торговли...Я даже молоко в тонарах не покупаю...предпочитаю магазины...)))))


Alexej_1974_  25 июня 2018, 07:58   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Был когда-то нормальный рынок у юпитера, даже домики были с магазинами, разогнали разломали, а место на самом деле очень удобное вот торговцы и не уходят. А на космонавтов там место не проходное, туда если кто то идёт то как в магазин, целенаправленно за чем то а не за мелочами

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026359081268311

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026648998260498