Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

12 марта 2018, 10:15
Стиральные машины и пылесосы вне закона

В Коми готовят поправки в закoн «О тишине». В Госсовете Коми состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию законодательства об административной ответственности в республике.

На заседании рассмотрели предложения о внесении изменений в Закон Республики Коми № 95-РЗ "Об административной ответственности в Республике Коми" и Закон Республики Коми № 107-РЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми".

В частности, предлагается распространить нормы закона не только на многоквартирные, но и на другие виды жилых домов, а также отнести к действиям, нарушающим тишину и покой граждан, использование стиральных машин и пылесосов в ночное время.

По мнению членов рабочей группы, эти предложения нуждаются в дополнительном обсуждении и проработке.

Источник: Государственный Совет Республики Коми
Метки: Коми  соседи общество законы

http://uhta24.ru/novost/?id=14764

Новости по теме:

23.02.2018 Ухтинку, попросившую пьяных соседок сделать музыку потише, оштрафовали на 10 тысяч рублей
03.02.2017 МВД по Коми предупреждает: нарушение закона «О тишине» влечет наложение штрафа от 3 до 200 тысяч рублей
12.12.2016 Обеспечение тишины и покоя граждан на территории Коми

Все новости

Посетителей:20428

 

 

Комментарии: 18   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Хочу всё знать!  12 марта 2018, 10:45   #1
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Проблем больше в Республике нет! Дороги - отличные, медицина - прекрасная, все аэропорты во всех городах работают с полной загрузкой...

Карл Кокс-Маркс  12 марта 2018, 11:05   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мой сосед из Полиции , и ему *когда делать ремонт ночью или в воскресенье с утра....за прожитую жизнь понял одно, хочешь жить вне закона будь ментом или депутатом!

Геннадий Белик  12 марта 2018, 12:09   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
тогда какой смысл всех этих дневных и ночных тарифов на электроэнергию, стиральных машин с функцией "отложенный старт"

Радист  12 марта 2018, 12:36   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я всегда знал, все депутаты дармоеды, разогнать их!

ЮЮ  12 марта 2018, 12:37   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Господа Госсоветчики, займитесь уже насущным,для отрабатывания зарплаты и протирания брендовых штанов не обязательно выдумывать очередную неисполнимую хрень.

andrusha  12 марта 2018, 12:57   #6
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Да уж, действительно наши власти заняты очень важным делом. Да ладно, не парьтесь. 1. Никто не может запретить вам использовать стиралку или пылесос. 2. Сейчас стиралки, даже не самые дорогие, довольно тихие. Пылесосы - еще куда не шло. Сколько нужно времени пропылесосить трехкомнатную квартиру? 15-20 минут думаю. Даже если у кого-то очень шумный пылесос и очень тоник стены - разве нужно ради этого вносить изменения в закон? 4. Стиралки стоят или на кухне или в санузле. В редких случаях люди выносят их в какие-то ниши в квартире при капительном ремонте. Весьма сомнительно, что звуки стиральной машины из санузла или кухни соседа могут помешать кому-то спать. Машины, которые люди ставят в комнатах наверняка тихие, иначе бы не ставили их в комнатах и уж точно ночью не включали бы. Короче, чушь муть бред и идиотизм. Типичные законотворцы современной Россиюшки.

босой  12 марта 2018, 13:52   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Веник с тазиком наше всёdevil

Ликарион Ухта  12 марта 2018, 15:47   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У скандинавов надо разрешение всего дома чтобы поставить стиралку в квартире или чтобы сдавать её.

Радист  12 марта 2018, 17:05   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
У скандинавов и детей просто так отбирают. И нам хотят эту хрень навязать.

Ксения Литвинова  12 марта 2018, 21:46   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мои квадраты когда хочу тогда и убираюсь. Толи дело отдыхать и музыку слушать это да нарушение.

Ксения Литвинова  12 марта 2018, 21:51   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 6 вот правильно написал долбо..зм. Лучше бы дворы чистили и мусор убирали. Да освещение сделали не только на дороге но и во дворах.

saks  12 марта 2018, 22:31   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А как насчет музыки во встроенных кафе,типа "Радуга",откуда прет такой ор,что слышно на 5-ых этажах всего дома по Ленина 17.

Несмеяна  12 марта 2018, 23:09   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В Германии ночью унитаз не смывают, не знаю, это законом определено или они сами так берегут соседей, но когда мы приехали в гости, первым делом нам это сообщили, мол по стояку слышно шум воды. Пылесосить им можно только до 20 ч, но с 6 утра. Там законы не обсуждают, они есть и их исполняют, жители не пытаются найти обходные пути.

asdfg  13 марта 2018, 10:10   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/1100201610310022 Закон не подписан. И печать не по ГОСТу.


andrusha  13 марта 2018, 10:43   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#13 Это законом запрещено или просто люди настолько уважительно относятся к своим соседям? Да это хорошо, когда люди законопослушные и еще лучше, когда уважительно относятся к другим. Наверное, эти вещи как-то взаимосвязаны. В Германии законы изначально пишутся нормальными адекватными умными людьми для людей. Власть уважает народ, народ уважает власть. Власть народу сделала хорошие дороги, дала медицину, образование, достойную жизнь, справедливые суды и так далее и так далее. И если власть запрещает пылесосить после 20 часов, то им наверное виднее. Да и кто вообще, блин, пылесосит после 20 часов? А у нас что? У нас так сложилось, что закон это такая неудобная дурная штука, которую все равно надо где-то как-то обходить. У нас тех, кто ездит по правилам называют тошнотом, старпером. Тех, кто где-то что-то "по блату" на халявку вымутил - красавчиком. Люди не уважают власть, власть не уважает народ. Народ не уважает друг друга. И мы хотим законопослушности? Да плевать все хотели на какой-то там закон который хрен пойми кто вообще написал...

tact администратор  13 марта 2018, 10:48   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Их законопослушность обеспечена высокими штрафами, которые реально собирают. А недовольство и у немцев властью есть, мигранты одни чего стоят.

andrusha  13 марта 2018, 12:05   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну и штрафы эти идут не к кому то в карман, а на те же дороги и тд итп. Такт, а откуда такая информация о недовольстве? Я про мигрантов только по телевизору слышал, что, мол, вся европа загибается от этих мигрантов и скоро вообще там все сдохнут и останется только прекрасная Россия и всё в таком духе. Я этим сказочкам из ящика не верю. А сам я там не был в эти времена и ничего подтвердить или опровергнуть не могу.

tact администратор  13 марта 2018, 12:07   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Оттуда. Не знаю что по телеку, не смотрю.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.029618978500366

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029914140701294