Комментарии к новостям

Практолог: Вот по этому мне не ну...
Житель Ухты подозревается в убий (1)

Владимир: С пациентами разобрали...
Теперь каждый пациент при госпит (1)

tact: 3, Вот только на фото ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (4)

Практолог: Самый вкусный хлеб вез...
О проверке сыктывкарского хлебок (9)

Владимир: Такие машинки сейчас в...
Многодетная жительница Коми осуж (2)

Хочу всё зна: Никого не оправдываю, ...
В Ухте на перекрестке улиц Запад (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

20 августа 2017, 10:54
В Ухте на Комсомольской площади открыли скульптуру «Романтики»

В Ухте на Комсомольскoй площади открыли скульптуру «Романтики», изготовленную в рамках скульптурного симпозиума «Север в трёх измерениях».

Романтики

Организаторами проекта выступили ООО «Газпром трансгаз Ухта», администрация города и Коми региональное отделение Союза художников России. Монумент, установленный на Комсомольской площади, стал подарком ко Дню Республики Коми от компании «Газпром трансгаз Ухта».

Директор компании «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский поблагодарил всех, кто участвовал в данной работе, своих коллег-газовиков, Коми региональное отделение Союза художников России и администрацию города, а также рассказал о том, как зародилась идея установить монумент: «Три года меня мучила мысль – почему же Комсомольская площадь называется «комсомольской». Я задавал этот вопрос своим коллегам, которые здесь родились и выросли, и ответы всегда были разными. А потом они предложили сделать что-то, чтобы площадь навсегда ассоциировалась с комсомольцами, с нашим старшим поколением, и мы это сделали». 

Романтики

«Сегодня я хочу сказать особые слова благодарности романтикам, людям, которые приезжали и оставались в Ухте. Многие сегодня здесь, и я хочу сказать вам: спасибо за вашу работу, за преданность земле, ставшей родной», - обратился к гостям праздника Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Отдельно Глава Республики поблагодарил Александра Гайворонского: «Когда руководитель мыслит глобально, когда у него есть тяга к искусству, то всё вокруг качественно преображается, и совсем по-другому работает и само предприятие. «Газпром трансгаз Ухта» сегодня стоит в авангарде качественных изменений. Благодаря им, благодаря помощи «большого» Газпрома, мы сегодня можем строить и реализовывать большие планы. Уже заметно, что после достаточно долгого непростого времени город меняется в лучшую сторону. С каждым годом мы будем наращивать темпы, приводить в порядок дворы и сами дома, строить новые социальные объекты, менять условия жизни. У Ухты большие перспективы, а это значит - большие перспективы у молодежи, тех, кто сегодня продолжает дело первых романтиков».

Романтики

На открытии присутствовал и автор арт-объекта, московский скульптор, член Московского Союза художников Илья Мишанин: «Очень рад, что мне представилась возможность посетить ваш город и оставить на память эту скульптуру. Эта работа посвящается комсомольцам, которые ехали на север строить новые города, строить будущее своей страны».

памятник

***Скульптурный симпозиум «Север в трех измерениях» проходил в рамках празднования 50-летнего юбилея ООО «Газпром трансгаз Ухта» и подготовки к 100-летнему юбилею Республики Коми. Благодаря проекту в Ухте появились новые достопримечательности – уникальные арт-объекты, способствующие приобщению к культуре и традициям, стимулированию процессов развития региональной культуры, а также формированию у населения позитивного отношения к традиционному и современному изобразительному искусству.

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Культура

http://uhta24.ru/novost/?id=13705

Все новости

Посетителей:44193

 

 

Комментарии: 84   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Пoнчик  20 августа 2017, 11:12   #1
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
а будут скульптуры со взглядом на город? или стремно смотреть на улицы?

cвой  20 августа 2017, 11:58   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Говорящие "романтики" осчастливили город. Во сколько обошлась эта никчемная скульптура.- комсомольцам посвящается! Жируют транспортники-нефтяники. Завидую!!!

Мое_мнение  20 августа 2017, 12:00   #3
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
№1 Так вот же она, смотрит вверх и не видит проблемы на улицах.

Инфузория  20 августа 2017, 13:33   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
остеохондрозники какие то..........

Retry  20 августа 2017, 14:05   #5
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
Многим недоступно понимание высокого... :) Эти "комсомольцы" смотрели на звезды. Современные хейтеры сидят вконтактике.

8  20 августа 2017, 14:21   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№2, все скульптуры, включая "деда мороза и снегурочку", а также те, что "укропчиком" наставлены у нового чума, обошлись, видимо, дешевле, чем покупка одной Trent 60 от Rolls-Royce для собственного предприятия. Но, с точки зрения вложений в пиар акции, это выгодно.
Кстати, Вы зря завидуете. Три года искать с коллегами ответ на очевидный вопрос за миллионные зарплаты... Кому тут завидывать: их руководителям или их подчинённым?..(вопрос риторический).

ups  20 августа 2017, 14:47   #7
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Памятник свернутым шеям.

Гимли  20 августа 2017, 15:07   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
первое что пришло в голову - "две лесбиянки воют на луну"...

Шайбон  20 августа 2017, 15:37   #9
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Демократия предполагает, что прежде чем осчастливить жителей каким-нибудь подарочком, посоветоваться с народом нужен ли он им в таком виде. Но проще принять решение и исполнить его никому ничего не говоря.

Памятник получился никчемный, больше похожий на памятник на могилах. Конечно, у каждого свое представление о культуре и дизайне, но есть еще и здравый смысл. Покажите это творение кому-ниудь и спросите - кому посвящена эта скульптура. Сомневаюсь, что кто-то ассоциирует ее с комсомольцами.

Впрочем, все в стиле Черномырдина - "хотели, как лучше, а получилось - как всегда". Ну, ладно. Дареному коню в зубы не смотрят.

Нелишне напомнить, что строительство "Дома техники", как раньше назывался "Дворец культуры", было объявлено городской комсомольской стройкой. Отсюда и название "Комсомольская площадь". Молодежь предприятий города активно участвовала в строительстве нового объекта.

Ждем аналогичный памятник С. Довлатову. Тем более, что улицу его имени в Ухте никто не собирается переименовывать.



Наслаждайтесь!

Retry  20 августа 2017, 15:39   #10
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
О, профессиональные болеющие за народ в тред потянулись.

gfcnf  20 августа 2017, 16:12   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ХА ХА . читая коменты , понимаешь какие проблемы у каждого комментатора ( у кого что болит , тот о том и ГОВОРИТ )

ang  20 августа 2017, 16:33   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
бредовый памятник

Claire  20 августа 2017, 16:42   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А вообще зачем нам плагиат? В Портланде в штате Орегон фонтан один в один. Только там одна голова, а тут вторую приделали.

ded  20 августа 2017, 17:18   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"Где деньги Зин" подошло бы название.

Nasty  20 августа 2017, 19:10   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Какие вы все тухлыеblush, ну вы что

съёмарь  20 августа 2017, 19:32   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Хорошо, что что-то делается. Но то, ЧТО делается - не всегда хорошо. Особенно нехорошо получается когда этим занимаются дилетанты с целью наживы. Это я не про скульптора. Про "спонсоров". Очень удивительно, что эти "романтики" не на фоне "зажигалки".

В древности отрубленные головы сажали на колья для устрашения врагов...

Несмеяна  20 августа 2017, 21:02   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Какая-то отталкивающая скульптура, умерших людей напоминает. А может так и задумано, что уже умерли те, кто осваивал Север?! Но радости не приносит.

voffka  20 августа 2017, 21:18   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да уж , вот это шедевр , как говорится увидеть Париж и умереть , так и тут , увидеть этот шедевр и умереть можно от этой тупости и бездарности этого члена союза художников , я сильно сомневаюсь что те комсомольцы - романтики что осваивали север будут в восторге от того что память о них выражена в виде отрубленных голов выставленных на площади . а может действительно для устрашения кого то ......

У11  20 августа 2017, 21:38   #19
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Портланд штат Орегон

Retry  20 августа 2017, 22:01   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Читаю комменты и вот стал понимать почему Ухту превращают в жопу мира. :)

ЧСвн  20 августа 2017, 22:14   #21
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#20 то же самое ощущение испытываю читая этот бред. Обидно за родной город, который заполонили такие "ценители" и критики. Наверное их может порадовать только акции в ресторанном дворике Ярмарки.

Кожемяка  20 августа 2017, 22:40   #22
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Головы как отрубленные(( мой отец как-раз из поколения романтиков, осваивавших север. Посмотрел - опечалился. Неужели Ухта недостойна ничего хорошего? Все какое-то недоделанное, отрубленное((

rod  20 августа 2017, 23:00   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Утверждал все эти "скульптруры" товарищ Гайворонский, ни гапликов, ни тем более Османов к ним отношения не имеют. Скажите граждане вся эта мраморня свистопляска вам по душе? По мне это хня! Типа 50-лет мраморной хне...

съёмарь  20 августа 2017, 23:37   #24
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Вот и беда в том, что Ухта уже давно не имеет ни какого отношения... к Ухте... Фсё решают Гавноройские Гаспрёмы. Кто девушку ужинает тот её и танцует! В любом стиле и позе.
Я конечно понимаю, что автор этого - не Бруни...

Я видел макет памятнику Ф. Прядунову авторства В. Васяхина и всех ТОХовцев Ухты. Смею заявить, что наш Прядунов на две головы выше этих - отрубленных. Да и в тему для нашего города где уже много лет торчит всеми забытая плита с надписью: "В этом месте БУДЕТ УСТАНОВЛЕН...." Но сегодня Ухту "танцуют" чужие люди. Совсем чужие...

ups  21 августа 2017, 00:10   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Вот скульптура. Понимаю

Шайбон  21 августа 2017, 00:22   #26
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Скорее всего А.Гайворонский даже не видел, какие "творения" поставят в Ухте. Он такими пустяками не занимается. А вот кто-то из окружения получил указание сказал: "бусделано!" и пошла череда поиска своих людей, детей своих людей, и всей пены, которая окружает бизнес-проекты.

Мне не понравился памятник. Но дело в том, что такими действиями стирается память о наших дедушках и бабушках, о наших родителях, которые честно трудились и создавали нашу Ухту, превращая небольшой город в Жемчужину Севера.

Три года А.Гайворонский не мог узнать почему площадь называется Комсомольской. Это даже не смешно. Это печально, что никто не объяснил уважаемому А. Гайворонскому, что раньше в СССР были ударные комсомольские стройки. Одной из таких строек был газоносный Вуктыл, основа величия Севергазпрома. И комсомолец - это не почетное звание. Его нельзя было купить.

Вот в честь комсомольцев, строивших компрессорные станции и прокладывавших в лесах и болотах газопроды, возивших на машинах "Ураган" бесшовные трубы большого диаметра, произведенные немецким концерном Mannesman, новую площадь в новом районе города, рядом с новым зданием предприятия "Севергазпром" назвали Комсомольской.

Как оказывается все просто узнать, если спросить ухтинцев. И 30 минут не понадобилось. А они в офисе 3 года искали ответ на вопрос.

Незаметно прошло время героев. Стирается память, уходят люди.

А памятник - дрянь. Зря привезли. Жаль, что такую неудачную скульптуру преподносят как творение Родена, по великой милости доставшееся Ухте.

Неблагодарные ухтинцы почему-то совсем не рады. Не понимают метафизику московского авангарда. Одним словом, деревня.



Green  21 августа 2017, 00:39   #27
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Почитав комменты, начинаю понимать почему некоторые хотят уехать из Ухты... Такое количество негативного люда очень плохо сказывается на здоровье города и жизни в нём в целом.
Мышкоблудцы хреновы, видите ли не нравится им скульптура!
Идите сваяйте лучше, уверен вам понравятся "отзывы" ваших коллег.
И кстати, молитесь на газпром, ведь если сие ОАО исчезнет с города - вы даже на интернет не наскребёте, есть такое понятие: Градообразующее предприятие, ознакомьтесь.

Несмеяна  21 августа 2017, 01:06   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#27, ну объясните нам, пожалуйста, в чем прелесть сей скульптуры? Может и правды мы отсталые неблагодарные ухтинцы, ничего не смыслящие в искусстве? Ну не понимаем такой красоты, хотя Ухту очень любим. Я серьезно, напишите, объясните.

Несмеяна  21 августа 2017, 01:10   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну ведь слизано со штата Орегон, ну ведь очевидно. Только шею "вывихнули" под 90 градусов, полуха прикрыли и волосы "уложили" плотнее. И добавили мужскую голову.

T M  21 августа 2017, 01:54   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#19, #29 Вообще-то это не фонтан в Портланде, это одна из графических работ, и пока еще нереализованная, американского графика в 3D Чада Найта.
И не только наши "Романтики" похожи на данный проект, в Италии тоже соорудили что-то подобное замыслу этой виртуальной скульптуры.

Космо  21 августа 2017, 07:56   #31
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Не собираюсь хаять ни скульптора, ни заказчиков данного шедевра, но я полагаю, что установка чего бы то ни было на центральной площади города все таки требует согласования с горожанами, особенно в наш век высоких технологий (соцопрос в интернете с предложением вариантов). Все таки, как ни крути, вещь достаточно спорная и далека от классических канонов, а Комсомольская площадь не парк "Музеон".

reor  21 августа 2017, 08:29   #32
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Причина по которой эту скульптуру слепил москвич, очень банальна, у этого о товарища кто то работает в газпроме в Москве, вот отсюда и выбор данного товарища. В газпроме же все внутри вертится, всегда найдутся родственники. Статуй помоешный, как раз собачкам его обсыкать, если бы ещё рты открытыми слепил, то очень хорошие пепельницы бы вышли.

Phantom  21 августа 2017, 09:27   #33
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Космо  21 августа 2017, 09:47   #34
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
История есть история. Не стоит превращаться в баранов, родства непомнящих...

Андрей Канев  21 августа 2017, 15:18   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А мне нравится. Исполнение, может, немного необычное - но сама идея правильна, понятна и доступна. Не все же исключительно за "длинным рублем" на Север в 60-70х ехали. "Эпоха романтического социализма" - как называет это время на концертах своего хора Михаил Турецкий.

Владимир  21 августа 2017, 15:41   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
камней не хватает

Владимир  21 августа 2017, 15:54   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я так понимаю, со сдвоенным пятым элементом астероиды теперь Ухте не угрожают

rybal4  21 августа 2017, 17:42   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У нас не Италия однако. Зимой вместо лиц будет сугробик снега. Если дворник не будет метлой подметать эти лица. Точно местные художники придумали бы что-нибудь более подходящее.

имя ник  21 августа 2017, 18:08   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
прикольная композишн, подставка неподходящая

Phantom  21 августа 2017, 20:34   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
камень смотрит в небо

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025578022003174

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.025820016860962