Комментарии к новостям

Хочу всё зна: На этом переходе летом...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (4)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Сергей Никол: Скорее, что-то случитс...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (2)

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

16 сентября 2016, 18:47
9 учащихся школы №19 госпитализированы в детскую больницу

В администрацию Ухты сегoдня поступили жалобы жителей города на неприятный запах, похожий на запах сероводорода. На жалобы оперативно отреагировали все службы.

9 учащихся школы №19 госпитализированы в детскую больницу Ухта

По местам поступивших обращений выехала рабочая комиссия во главе с руководителем администрации города Магомедом Османовым совместно с лабораторией ООО "ЛУКОЙЛ-УНП", которая взяла пробы воздуха в разных районах города (пр-д. Строителей д.5, возле 19 школы, ул. Космонавтов д.21, ул. Строительная д.27).

Превышение предельно допустимой концентрации не выявлено. В настоящее время проводятся мероприятия по выяснению причин и обстоятельств случившегося.

За медицинской помощью обратились 17 учащихся школы №19 (учащиеся 4-8 классов) , по результатам осмотра 14 из них были направлены на госпитализацию в Ухтинскую детскую больницу. Туда дополнительно по самообращению обратились еще двое учащихся 19 школы. Из 16 обратившихся 9 госпитализировано  с диагнозом «острое ингаляционное отравление неизвестным газом», 7 оказана медицинская помощь в приёмном покое, дети направлены на лечение в амбулаторных условиях.

отравление детей Ухта

9 учащихся школы №19 госпитализированы в детскую больницу Ухта

Этот вопрос находится на личном контроле врио Главы РК Сергея Гапликова, информацию о ситуации в городе ему докладывает каждый час руководитель администрации МОГО «Ухта» Магомед Османов.

В администрации города Ухты состоялось собрание комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи с отравлением людей в Ухте. В ходе собрания службы города отчитались о проделанной работе и определили дальнейший план действий.

9 учащихся школы №19 госпитализированы в детскую больницу Ухта



В ближайшее время мониторинг предельно допустимой концентрации опасных для здоровья веществ в воздухе будет проводиться шесть раз в сутки в нескольких местах города. 

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Здоровье и Экология Дети Воздух

http://uhta24.ru/novost/?id=11940

Новости по теме:

17.09.2016 Данные отбора проб воздуха в Ухте

Обсуждение на форуме:

16.09.2016 На НПЗ ночью рванула установка АГФУ.

Все новости

Посетителей:28232

 

 

Комментарии: 19   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

rod  16 сентября 2016, 19:26   #1
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Что то мутное твориться в "недрах" лукойла, то речка в "дерьме", то город...

ups  16 сентября 2016, 19:41   #2
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Лаборатория есть только с НПЗ и экологи там числятся. Поэтому смысла нет в замерах.

бобибоба  16 сентября 2016, 20:29   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Автоматический метеорологический пост предназначен для круглосуточных автоматических измерений метеорологических параметров: скорости и направления ветра, атмосферного давления, температуры и влажности воздуха в заданной точке местности и передачи измерений по каналам связи в соответствующий центр мониторинга.[ ...]

Мониторинг среды включает в себя контроль общей экологической обстановки в городе за многолетний период, ежедневный контроль за состоянием загрязнения в городе и составление прогнозов уровня загрязнения. Для этого необходимо получение оперативной информации с автоматических и неавтоматических станций с частотой, равной частоте поступления метеорологической информации, т.е. один раз в три часа (в сроки,соответствующие международным срокам гидрометеорологических наблюдений). Это позволит вовремя уточнить прогноз уровня загрязнения при складывающейся неблагоприятной метеорологической обстановке и принять соответствующие меры (например, передать штормовое предупреждение). С целью оперативного слежения за складывающейся опасной ситуацией и повышения скорости реагирования и управления ситуацией во время неблагоприятных, с точки зрения загрязнения, метеорологических условий необходимо предусмотреть возможность увеличения частоты замеров и передачи информации об уровнях загрязнения воздуха до одного раза в час.[ ...]
http://ru-ecology.info/term/915/


Радист  16 сентября 2016, 20:50   #4
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Почему прокуратура не проводит проверку по данному факту?

lpant11  16 сентября 2016, 21:00   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Как версия: 19 школа находится в "заложниках" гаражного массива. Большинство гаражей отапливается централизованно, часть за счёт собственных водогрейных установок.
Надо искать те гаражи, которые топят тем, чем горит, воняет и дымит!
Проверено на Яреге...

nordman  16 сентября 2016, 21:04   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Такой же неприятный запах чувствовался в Шудаяге вчера и сегодня,утром,в 8 утра.Похоже на выброс,только откуда ??
Кто разбирается в розе ветров,может с Яреги тянуло?

анни  16 сентября 2016, 21:04   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Этот запах даже на водненских дачах чуствовался, так что явно не в гаражах дело

Геннадий Белик  16 сентября 2016, 21:20   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
может проводилась транспортировка этого ?  https://vk.com/uhta24ru?w=wall-864046_8804

lpant11  16 сентября 2016, 22:50   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всё связанное с хлором, отпадает... Школа находится рядом с Бенилюксом, там "роза ветров" при перевозке не проходит.
Да и хлор - компоненты и сероводородные - схожи, но не на столько...
Могут "вздохнуть" старые выработки и старые скважины...

lpant11  16 сентября 2016, 23:10   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
И всё-таки УНПЗ и Едросы перед выборами пытаются отмазаться!
Я за них голосовать не буду!!!

Евлампий  16 сентября 2016, 23:15   #11
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Vladim  16 сентября 2016, 23:51   #12
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А ведь действительно. Я раньше сам не верил во все эти сообщения, пока сам сегодня не почувствовал. В районе 10:00 утра, ехал в автомобиле Космонавтов - Сенюкова - Западная (если точнее от Каури до поворота на Деловые Линии). Такой запах с оттенком бензина, я сначала подумал что у меня с тачкой что-то не в порядке... голова закружилась, думал уже остановиться и аварийку включить, окна все открыл... запах пропал уже когда проехал мимо поворота на объездную. Вот насчёт лаборатории Лукойл УНП, разве Лукойл сам на себя будет плохие анализы показывать? А где СЭС? Ничего не понимаю.

Check.  16 сентября 2016, 23:59   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
4 года живу на горе и НПЗ регулярно устраивает газенваген в этих местах. С разной степенью мощности.

Летят_утки  17 сентября 2016, 00:22   #14
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Эта вонища и на пр.Ленина была сегодня в 23.20.

Летят_утки  17 сентября 2016, 00:29   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Возле "Чибью" задохнуться можно было,видимо это НПЗ. С завидной периодичностью травят людей. Ну все сходит с рук!

Артур Пирожков  17 сентября 2016, 10:27   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Вот товарищи ,пожалуйста , отношение нынешней власти к своему народу! Если бы где нибудь в Москве завод что нибудь выбросил и это почуствовали люди ,то сбежались бы все: МЧС, МВД, Телевидение 1 канал ,РТР,НТВ итп .... Раздули бы такую шумиху ,а у нас 9 детей с признаками явного отравления не булочками в столовой , и хоть бы кто по федеральным каналам сообщил, все поджали хвосты ,как же выборы на носу ,а тут так власть обо..ралась . Не знают ,что же делать , как же ведь Лукойл НПЗ - друг ,делает так много для города ,как же мы его сейчас будем наказывать? А может ни чего вовсе и не было и всем показалось ? Вообщем мне все понятно , что за нынешнюю власть голосовать это преступление !!! Они все больше наглеют,жируют ...Можно подумать они сами не дышат этим воздухом...


Мимоходом  17 сентября 2016, 13:53   #17
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
16...а за кого, если не секрет, будете голосовать из "неныннешних" штоб рай нам тут сотворили за пятилетку?...коммуняки?...так после того как Зю с Тафтом нежную беседу поимел я в него не верю....Явлинский?.."Парнас" с Навальным?..так эти фсе собранное по новой отдать-раздать обещали, тот-же Крым Украине возвернуть намерены...
...кто там ещё то...короче, без вариантов на мой взгляд...хм..

Даша  17 сентября 2016, 14:20   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
пока не назовут причину и кто виноват в отравлении детей - никаких выборов

Артур Пирожков  17 сентября 2016, 19:19   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да давайте как бараны голосовать за одну партию чтоб в гос. Думе какой закон захотели такой и про тащилипро тащили

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.046946048736572

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.0472412109375