Комментарии к новостям

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

Хочу всё зна: А что случилось?...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (1)

Владимир: Вы уж определитесь, че...
Приближаются Майские праздники (2)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Aleksey1: Забавно, как это хитро...
В Ухте прошла ярмарка трудоустро (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

27 мая 2016, 18:26
О ярмарках на Первомайской площади, строительстве в районе Ленина, 40 и домах для переселенцев

27 мая руководитель администрации Ухты Александр Бусырев дал пoяснения по трем темам, в последнее время активно обсуждающихся в некоторых СМИ.

бусырев ухта

Об организации ярмарок на Первомайской площади.

- Мы провели изучение общественного мнения жителей, которые в разное время находились на Первомайской площади. Было опрошено 100 человек и 57% из них заявило о своем несогласии с проведением на этом месте ярмарок выходного дня. По опыту работы подобных ярмарок мы знаем, что на них работают и торгуют представители других регионов России. Нужно понимать, что наш местный предприниматель, который содержит магазин или сеть магазинов, несет затраты по содержанию этих объектов, выплате заработной платы и при этом всегда находится на контроле, а все налоги от его деятельности остаются в городе. Ярмарка выходного дня не несет этих расходов, и мы не можем создавать преференции для того, чтобы приезжие предприниматели на слабоорганизованных местах реализовывали свой товар, тем самым получали конкурентные преимущества.

О заявлении Александра Фогеля, о том, что из-за действий администрации город потерял 70 млн. рублей в результате прекращения действующего строительства спортивного комплекса в районе Ленина, 40.

- В 2015 году действительно администрация дала соответствующие разрешения на строительство, но в том же году было проведено несколько заседаний суда, на одном из которых было принято решение судебной коллегей по административным делам Верховного суда Республики Коми, который четко определил, что, согласно части 3 статьи 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования проводятся с участием граждан, проживающих в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен земельный участок или объект капитального строительства, применительно к которым запрашивается разрешение.

Таким образом, судом было вынесено решение признать недействительными результаты публичных слушаний, проведенных МОГО «Ухта» 24 марта 2015 года. В результате чего, основания для строительства данного объекта нет, они отметены судом.

О приемке домов, построенных для переселенцев из ветхого жилья.

- На объектах, конечно, сейчас неприглядная картина оставшегося от строительства мусора и неблагоустроенной прилегающей территории, однако здесь нужно понимать механизм и порядок строительства. Есть строительные нормы, в данном случае это СНиП (Строительные нормы и правила) 3.01.04-87, в которых сказано, что при плановом вводе объектов в эксплуатацию в первом и четвертом кварталах года для северной зоны Российской Федерации разрешается перенос сроков выполнения отдельных видов работ. Под отдельными видами работ понимается устройство верхнего покрытия подъездных дорог к зданиям, тротуаров, хозяйственных, игровых и спортивных площадок, отделка элементов фасадов зданий. Выполнять эти работы раньше, значит сделать их некачественно из-за погодных условий.

По закону существует право выполнить эти работы до первого сентября. Однако при вводе в эксплуатацию этих домов актами межведомственной комиссии определено, что указанные выше работы должны быть выполнены во втором квартале 2016 года, а значит к концу июня.  

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Власть Администрация Бусырев Недвижимость Стройка

http://uhta24.ru/novost/?id=11441

Все новости

Посетителей:60068

 

 

Комментарии: 40   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

DeNice  27 мая 2016, 19:11   #1
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Зимовей  27 мая 2016, 19:18   #2
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Фогель кажется совсем из Ухты уехал, ну не приняла его Ухта!!! Очень уж он обиделся...

Евлампий  27 мая 2016, 20:22   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Конечно хорошо что Фюрера прокатили,но опять же Бусырек не тот человек который сам что то может решить "Сигнал из центра удивительно прост".

rod  27 мая 2016, 21:30   #4
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Опросили 100 человек!cheeky и 57%! ... процентов КАРЛ cheeky...

Anni  27 мая 2016, 21:48   #5
Хороший комменарий  20 Плохой комменарий
Везде есть ярмарки выходного дня,про Сыктывкар реклама идет постоянно,а в Ухте бедные,несчастные предприниматели-приезжие торговцы не дают им работать,грабят город по части налогов и т.д.,и т.п. А может причина в том,что покупателя хотят тупо загнать в эти вонючие и дорогущие Арин-Берды,Лилиты и прочие? Или в том,что администрация просто не в состоянии организовать для населения города цивилизованное место для подобных ярмарок?Короче,очередной бред из уст руководителя администрацииcheeky

oldcook  27 мая 2016, 22:06   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

skilled  27 мая 2016, 22:28   #7
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
да здесь в Ухте самые обнаглевшие комерсы накрутка более 100% и они еще ноют всегда какие они бедные и несчастные гнать их надо!!!

Resting Nick  27 мая 2016, 22:29   #8
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий

Он на полном серьёзе хочет нас убедить, что приезжают люди, самовольно и бесплатно занимают место, торгуют и уезжают? angry


moskva  27 мая 2016, 22:47   #9
Хороший комменарий -10 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

qartem  27 мая 2016, 23:15   #10
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

oldcook  27 мая 2016, 23:48   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вдовы местных фермеров должны попросить самизнаетекого, чтоб пришлых выслали домой. Там им дадут звезду хероя.

Альбертини  27 мая 2016, 23:56   #12
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
5,согласен с Вами!Спрос диктует предложение,а конкуренция цену;как-то так!!!Ну а про антисанитарию,так она и в магазах иногда не ахти и товары не первой свежести!!!

Панкрат  28 мая 2016, 01:22   #13
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Правильно, что запретили ярмарки. Был на них несколько раз. Цены на многое выше, чем в ухтинских магазинах, а качество товаров, особенно продуктов, сомнительное. Сколько дней везли, как и где хранили, из чего изготовили - неизвестно.

Документы и сертификаты сейчас можно любые приготовить. Пойди проверь настоящие они или нет.

Кроме продуктов там продают семена и саженцы. В Горзеленхозе тоже есть почти все, что может расти в нашем климате. А растущие бананы или киви ни у кого на участке не видел.

Утиль-одежду даже не рассматриваем. В Ухте этого барахла в каждом магазине полно. По 10 лет лежат на полках.

Что еще можно купаить на ярмарке? Всякие приблуды для дома и дачи. Ага, сейчас. У странствующих торговцев. Да, у них в руках все это работает. А то, что они продают - не всегда.

Ну и кто недоволен тем, что в городе станет чище и спокойнее без этого ярмарочного ажиотажа? Скорее всего те, кто на эти ярмарки не ходит. Или те, кто надеются, что за копейки купят там что-нибудь подходящее.

Anni  28 мая 2016, 09:35   #14
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#13,стесняюсь спросить,ваша фамилия,случайно,не на букву Б начинается???yesbroken heart Такой расклад дали по ассортименту,ценам,качеству,сертификатам и документам,чистоте города.Ага,очень"впечатлило".Все это отговорки в пользу местных спекулянтов.Но думаю,что ваш пост очень понравится администрации,которая просто не может признаться в своем непрофессионализме...

Гоцман Давид Маркович  28 мая 2016, 11:31   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Это очень мутная история на самом деле... И заказная, к тому же. Тем кто в теме, сразу понятно - от куда "уши растут".

Евлампий  28 мая 2016, 14:32   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Еще ВВ говорил что то про уши.Так что понятно кто свою шерсть с государственной путает.

Панкрат  28 мая 2016, 18:11   #17
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Anni #14 Вы видите меня каждый день, но не догадываетесь об этом. Моя фамилия начинается на другую букву и я не имею отношения к торговле.

Ярмарки на Первомайской площади - это базар в уездном городишке. На площади должны играть дети, а по праздникам проводиться парады.

All  28 мая 2016, 18:15   #18
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Дети должны играть на детских площадках и в парках, а не на асфальте.

oldcook  28 мая 2016, 20:02   #19
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
17 -порошенко? Здравствуй!

Людмила Холмогорцева  28 мая 2016, 21:29   #20
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
у меня под окнами Первомайская площадь.Ярмарки не мешали,не раздражали.У нас в старом городе с магазинами не густо.Кого спрашивали?Когда?Где альтернатива?А сейчас еще Октябрь разогнали(пардон)трусов ,носков мужу и ребенку не купишь.

Полуночница  28 мая 2016, 22:34   #21
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Я тоже живу в старом городе, и заверяю, что ярмарка пользовалась успехом, я всегда что то покупала на ней. Фуфловый опрос, думаю, нифига никого не опрашивали. Бусыреву kiss

keepcalmen  29 мая 2016, 00:14   #22
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Мистер Ф открмерсах подумал, а об обычных гражданах ни слова. Мне очень нравятся эти ярмарки. Варенья, мед, одежда, сыры, такие каких в магнитах гурманах пятерах нет.

турук макто  29 мая 2016, 10:09   #23
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Принцип прост как три копейки: организовать не можем запретить.
запятую поставьте

REDbox  29 мая 2016, 11:44   #24
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Все просто как белый день! Комерсы в доле с управлением Ухты и соответственно им нет интереса чтоб деньги уходили от них. Внегласное соглашение и не более. Будем набивать свои карманы и на рынок никого не пустим. Право выбора у человека как и всегда просто отобрано.

Снусмумрик  29 мая 2016, 12:42   #25
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#17 Вся Европа по выходным в рынках-базарах и все красиво, все стараются именно там закупиться, а не в супермаркетах. Ну, если для вас это "загнивающая гейропа", то тогда ладно..не авторитет..

Снусмумрик  29 мая 2016, 12:45   #26
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Нормальная ярмарка, пусть будет. Кому надо, тот купит, кому не надо-мимо пройдет. Выбор должен быть у людей. В Арин берд меня не загоните даже в голодном обмороке..Дискредитировал себя навсегда..

Геннадий Белик  29 мая 2016, 13:23   #27
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
#20, Людмила о чём Вы говорите, какие трусы-носки, зачем они нужны эти ярмарки на которых старики хотя бы раз в год могли одется недорого? Зато теперь у нас в доме есть своя хмельная лавка без которой старый город и городом то не был. Получил пенсию и думать не надо, хошь в Белые ночи зарули, хошь в Мангал или Табриз. Если пенсия поменьше то тогда уж пжалте пиццерия и пивнуха. В общем гуляй, рванина, от рубля и выше (( а Вы про носки какие то

VovanX66  29 мая 2016, 16:13   #28
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
# 24 Все правильно , похоже что он откаты берет........

Электорат  29 мая 2016, 19:13   #29
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Кто-то мудрый сказал (на самом деле не важно-кто), что счастье именно в наличии выбора... На самом деле мне лично на ярмарках последние годы ничего нужного не попадалось, да и дорого безобразно. Но ярмарка это разнообразие, это, при правильной организации,- деньги в городской бюджет и если руководство города против- может, нам такое руководство и не нужно?

Vladim  29 мая 2016, 22:26   #30
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
1. Своего мяса нэма, конкуренции ноль... давайте уберём конкурентов приезжающих с других регионов и... ждём цену за кг говядины =1000руб. 2. Где школа в 4мкрн??? Где мост, или хотябы пешеходная дорога, или хотябы светофор из 6мкрна? Надеемся на Газпром-сити чтоли? Сколько люди бегать через дорогу будут? Школа напротив, а путь до неё из 6мкрн - дорога смерти! Всё какие-то комментарии от которых толку ноль! Когда уже будут разъяснения про перспективные районы? ЖК "Монолит" это последний строящийся дом в Ухте?

ups  30 мая 2016, 13:16   #31
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вот вам и местный мер. Ратует за свой краешек

Alex Hood  30 мая 2016, 13:51   #32
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Про активистов на Ленина 40 которые запретили Фогелю стройку скажу просто(а хочу грубо):идиоты. Просрали все.А был бы хороший двор и чистый!и дорогу во дворе бы сделал Ну раз выбрали остатся в постсоветском прошлом это их выбор.

добрякR  30 мая 2016, 15:30   #33
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да вы смеётесь? Мы с женой постоянно на этих ярмарках покупаем что-то и тавар у них свежее гораздо! И цены ниже чем в магазинах. Деньги в бюджет говорите не идут? А нам то что простым смертным от этого? Если на главных дорогах в городе ямы как были так и остались? Знаю яму одну так день рождения скоро у неё 10 лет будет как.. Помню в прошлом году неделю на работу ходил жара погода не ветерка. В пн после выходных иду дождина ветрина и дорожники работают как специально ждут ливня ведь под дождём то лучше дорогу "латать" на дольше хватит аж на месяц если повезёт. Вам бы не ярмарками заниматься а реальными проблемами например стелой на въезде))))

Мимоходом  31 мая 2016, 08:20   #34
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
...жаль...сало там хорошее белорусское покупала - толстенькое, беленькое, в паприковой обсыпке....а у местных фермеров больно уж тощие свинюшки - совсем не то...

фокс1357997531  31 мая 2016, 19:24   #35
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Интересно получается. чиновникам Ярмарка мешает. нет бумаг на продажу. антисанитария. а на иностранцев торговцев в Ухте они смотрели. у половины нет бумаг никаких. с машин продают без бумаг на торговлю. подьехал и продавай. Вот этих иностранцев надо проверять и по полной.

турук макто  31 мая 2016, 21:24   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ярмарка должна переехать в ярмарку. И созвучно и логично

gfcnf  01 июня 2016, 10:24   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
поддержу 32 , активисты -дураки . Это как про горку по ленина , когда начинали строить жители орали и были против . Зато теперь говорят вот хорошо ( тротуар сделали , площадку обустроили , сами жители машины теперь там ставят , бордюры и заборчики поставили и магаз рядом , хоть в тапках спустись .

Murzilka  01 июня 2016, 10:31   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
37 и 32, я тоже поддержу про Ленина, 40. И про Горку согласна. Мне даже сначала казалось, что какое-то уродство строят. А теперь смотрю - это вокруг этой Горки все старое и уродливое.

Ni-nihka  01 июня 2016, 11:08   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не, а возле ДК, значит. ярмарки это нормально?! Не город, а колхоз....

Verra  01 июня 2016, 11:32   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Еще уличные торговцы по всему городу и около Юпитера..... Реально колхоз. Я вот все удивляюсь, как можно колбасу покупать с улицы... А труселя еще в палатках этих...ваще...

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.03545618057251

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.03574013710022