Комментарии к новостям

Aleksey1: Интересно, будет очере...
В Ухте перед судом предстанет ди (5)

Gordon: Покупатель сам проголо...
О проверке сыктывкарского хлебок (2)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

Хочу всё зна: У такого надо права от...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (1)

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

04 апреля 2016, 16:28
Бусырев провел плановую пресс-конференцию

Руководитель ухтинскoй администрации А. Бусырев в очередной раз встретился с представителями СМИ. В начале пресс-конференции Александр Евгеньевич обратился к журналистам и озвучил, что 24 марта прозвучал доклад ВрИО Главы Республики Коми Сергея Анатольевича Гапликова, и сопоставление сказанного с происходящим в нашем муниципалитете стало одной из главных причин этой встречи со СМИ. «Для меня доклад в настоящее время является рабочим документом, он достаточно серьезный, взвешенный, с заявленными амбициозными планами», - подчеркнул Александр Евгеньевич.

Бусырев провел плановую пресс-конференцию

Бусырев особенно остановился на таких пунктах доклада как участие республики в федеральных программах и получение поддержки из федерального бюджета, развитие собственных мощностей, поддержание в надлежащем виде уже существующих и строительство новых дорог, жилищное и социальное строительство.

Руководитель администрации отметил, что Сергей Анатольевич назвал одну из самых важных проблем, актуальную и для Ухты - не участие Республики в федеральных программах. Это проходило красной нитью через весь доклад, были даны веские аргументы и впечатляющая статистика в сравнении с другими субъектами федерации. В этой части задачей администрации Ухты Александр Бусырев видит создание таких программ, которые можно было бы включать в рамках софинансирования в федеральный и республиканский бюджеты. Здесь есть необходимость работы администрации совместно с Советом города, поскольку депутаты принимают решение о формировании местного бюджета и должны понимать свою необходимость в работе по предусмотрению средств на осуществление софинансирования.

Бусырев сделал акцент на проецирование тезисов доклада Врио Главы Республики Коми на то, что происходит и будет происходить в городе. Озвученная перезагрузка отношений с крупнейшими компаниями на примере Ухты уже началась: на прошлой неделе Александр Бусырев был участником подписания соглашения между ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» и администрацией МОГО «Ухта». В этом соглашении предусмотрены реальные средства, которые «ЛУКОЙЛ» будет вкладывать в развитие Ухты, а точнее, поселка Ярега. В настоящее время рассматривается вопрос о строительстве целого микрорайона на Яреге с возможностью софинансирования на паритетных основаниях с Республикой. Подписано и соглашение с ООО «Газпром трансгаз Ухта» о сотрудничестве с правительством Республики Коми. Львиная доля выделяемых средств будет направлена на Ухту. Они будут сосредоточены на капитальном ремонте и реконструкции уже существующих значимых социальных объектов: отделений Городской больницы № 1, Детской больницы, Физиотерапевтической поликлиники, Ухтинского межтерриториального родильного дома, а также Центра творчества имени Карчевского, Дворца культуры, бассейна «Юность» и городского аэропорта.

Важно, что готовится развитие собственных производственных мощностей: в Сыктывкаре планируется строительство завода по производству башенных кранов, рассматривается вопрос о строительстве комбината панельного домостроения. При этом Александр Бусырев с сожалением заметил, что не удалось сохранить подобные заводы, которые в свое время работали в Ухте.

Александр Евгеньевич сообщил о положительном продвижении решения вопроса о предоставлении услуг сотовой связи в селе Кедвавом, который был озвучен на встрече с жителями села.

Развитие дорожной сети, о которой говорил Сергей Гапликов, имеет для Ухты важное значение, особенно в части возможного строительства дороги на Нарьян-Мар. Если эта дорога будет построена, Ухта окажется в середине пути, и вместе с другими городами, которые будут располагаться в непосредственной близости от этой дороги, получит конкурентные преимущества. В совокупности с тем, что Ухта является центром авиационного и железнодорожного сообщения, это дает хорошие перспективы.

После обсуждения перспективных направлений развития, озвученных Врио Главы республики, перешли к вопросам журналистов.

Представителей СМИ интересовали вопросы о строительстве очередных домов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, которые должны были начаться в конце марта. По словам руководителя администрации, начало работ потребует определенного времени, поскольку необходимо менять принятый план. Реализация плана вызвала бы давление на бюджет в размере около 180 млн рублей из-за неверного проектного решения. Дело в том, что строительство дома было обозначено в месте, где находится узел газовых коммуникаций и система канализации, которые пришлось бы переносить, поэтому руководством города было принято решение об отмене старого непрактичного решения.

Поднимался вопрос и возможного создания Дома дружбы народов в здании, где ранее располагался детский сад, при том, что в городе сохраняется нехватка мест в дошкольных учреждениях. Александр Евгеньевич ответил, что использование данного здания в качестве детского сада возможно только при его перепроектировании под современные нормы, что привело бы к неоправданно большой стоимости работ. Процесс по реализации там Дома дружбы народов будет длительный – национально культурные автономии должны осмотреть здание, оно должно им подойти, необходимо получить одобрение Совета депутатов на такое использование здания, решить различные организационные вопросы. Часть помещений может быть предоставлена для нужд организации многодетных семей. Планируется также обратиться в УГТУ для проектирования внешнего вида здания и внутренних работ.

Затронули и тему поддержки малого и среднего бизнеса. «Самое главное для бизнеса – это наличие механизмов компенсации процентных ставок, дешевых кредитных ресурсов, поддержка на уровне федерации, республики и муниципалитета. Поддержка на уровне муниципалитета не возможна, потому что денег просто нет. Необходимо делать новую программу. Та программа, которая есть, никуда не годится», - сказал Александр Бусырев.

По предстоящему ремонту дорог руководитель администрации пояснил, что деньги на ремонт запланированы примерно на том же уровне, что и в прошлом году. Реальной полной замены покрытия, как это было по улице Оплеснина, на 2016 год не запланировано. Конкурсы на ремонт дорог и нанесение разметки должны пройти в апреле, а подведение итогов – в мае. 

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Власть Администрация Бусырев

http://uhta24.ru/novost/?id=11229

Все новости

Посетителей:24327

 

 

Комментарии: 11   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

rod  04 апреля 2016, 18:43   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Понимаю, что вырвано из контекста, но это ключевые слова ...денег просто нет.

просто олег  04 апреля 2016, 20:19   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

бла бла бла


sul  04 апреля 2016, 21:25   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ухта центр авиационного сообщения . Смешно пошутили!

ang  05 апреля 2016, 00:31   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
конкурсы не в апреле надо проводить а раньше гораздо..а то пока туда-сюда,делать начинают асфальт когда уже осень наступила...Сожалеет по поводу заводов по строительству кранов...дак добивайся чтоб у нас завод восстанавливали.говори там со всякими гапликовыми или с кем еще...что толку от его -я сожалею? результаты работы где?над чем работает,что делает?непонятно

Aleх  05 апреля 2016, 06:28   #5
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Нахрена нам дом дружбы народов? Или они думают, что после строительства этого заведения, наш народ полюбит гостей из других стран(сами знаете каких) и начнет с ними дружить?

Евлампий  05 апреля 2016, 20:38   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
100 млн.кредит для выполнения прграммы переселения нахрен нам такое участие в программах балабол. Иди на пенсию отдыхай. Дай место молодым инициативным а не как ты гапликов сказал. А я че я ни чего это все гапликов.

Гимли  05 апреля 2016, 20:52   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
про центр авиацианного и железнодорожного сообщения поржал.

Гимли  05 апреля 2016, 20:55   #8
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Затронули и тему поддержки малого и среднего бизнеса. «Самое главное для бизнеса – это наличие механизмов компенсации процентных ставок, дешевых кредитных ресурсов, поддержка на уровне федерации, республики и муниципалитета. Поддержка на уровне муниципалитета не возможна, потому что денег просто нет. Необходимо делать новую программу. Та программа, которая есть, никуда не годится», - сказал Александр Бусырев.


Самое главное для бизнеса - не мешать! И деньги ваши не нужны будут, лучше детям их дайте

Пипец, надо ж до такого додуматься - что бы развивать бизнес - нужно дать бизнесу деньги. Условия ему нужно дать, а деньги он и сам найдет


Гимли  05 апреля 2016, 20:57   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
В этом соглашении предусмотрены реальные средства, которые «ЛУКОЙЛ» будет вкладывать в развитие Ухты, а точнее, поселка Ярега - маленькое уточнение, которое резко все меняет)
Я, безусловно, не против того, что бы в Ярегу вкладывали деньги, но вещи надо своими именами называть

Евлампий  05 апреля 2016, 20:59   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#8 Ну а зачем он туда полез? Дать нужному бизнесу денег.Конечно нужна новая программа.А мы останемся с разбитыми дорогами и домом дружбы народов им. Бусырева. Вообще не адекват. Молочку продал где деньги?100 лямов кредит взял на федеральную программу переселения.

Гимли  05 апреля 2016, 21:03   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
10 - тогда, вполне логично))))

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.036211013793945

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.036573886871338