С 18 по 29 марта в Кoми планируется проведение Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Данная информация поступила из Антинаркотической комиссии Республики Коми.
В период проведения акции в каждом городе республики будут работать «телефоны доверия», по которым граждане смогут сообщать всю известную им по этой проблеме информацию. В Ухте с 18 по 29 марта можно звонить по номеру 8(821-6) 74-39-03 (круглосуточно).
"Наркополиции России 10 лет" - телевизионный канал "Юрган", эфир от 11 марта 2013 года:
Вроде был телефон доверия на каком-то баннере, но за городом. А тел. такой должен работать не с.. по ..., а на постоянной основе. И в СМИ надо регулярно давать инфу о задержанных, снятых с поезда, впаянных сроках, чтобы просто ссссали торговать. Ведь в основном гребут не крупняк. Я знаю, как один решил срубить по быстрому на паре стаканов и заработал 5,5 лет, а побоялся бы живущей у дверного глазка соседки, не полез. И тесты в учебных заведениях и на предприятиях. "Парк" обновляться и не будет.
сегодня проходя по Савина видел парнишку идущего в сторону лесного техана или может в интернат, без верхней одежды ( наверно на перемене выскочил) идет себе спокойно с бутылочкой из под акима, у него там говно тлеет ( типа бульбика) абсолютно не прячась, открутил крышечку принял, подержал и выдохнул, так мимоходом, даже не остонавливался, парнишке лет 16, какой нахрен генофонд с такими говножорами
Не стукачество, не доносительство, а гражданская бдительность. Ее нужно поощрять. Установить, например, вознаграждение, если в результате сообщения гражданина будет накрыт притон.
да идите вы все со своими акциями сами знаете куда, проблема давно уже распространилась по всему городу, а они акции показушные устраивают, *упыри и вурдалаки чё
Сообщать нужно, но лучше через письменную заявку в ЖЭУ (Можно в заявке не указывать квартиру и имя заявителя, просто указать в ней что мы жильцы данного подъезда периодически наблюдаем подозрительных личностей, из такой-то квартиры идет неприятный химический запах, в подъезде и рядом с квартирой находим шприцы...и.т.д., в связи с чем просим принять меры...и т.д. ). Тогда ЖЭУ перешлёт заявку в милицию и они эту заявку обязаны будут зарегистрировать(потому что в ЖЭУ её тоже зарегистрируют) и провести мероприятия. А так если сразу в милицию принести, могут тупо порвать и выкинуть (чтобы статистику не портить, ну или если крышуют этого барыгу), а потом по телефону соврут что меры принимаются. У меня на старом адресе в подъезде торч жил, то ли сам варил то ли перепродавал. Везде шприцы и наркоманы в подъезде, кого тока не было...приходили даже с коляской семейные пары!!!У соседки сына 12-лет грабанули на телефон, по голове чем-то тежелым ударили.... Всеобщем и жаловались другие соседи и звонили в милицию, заявы строчили толку 0. Я через знакомую в ЖЭУ(по её же совету) написал пару заявок, сразу прикрыли. Не знаю закрыли или тупо переехал, но года 2 не видел до самого переезда...
У меня нет не какой ломки, а трава реально лучше чем алкоголь и сигареты:) нас травят синькой а мы и рады этому:) я только за природу и только:) против тяжелых и синтетических наркотиков:)
17, а разве еда это привычка, а не потребность?? Я без всего этого могу спокойно жить месяцами, а когда с друзьями в теплой компании это святое дело, кто то выпивает кто курит:) я не говорю же что трава безвредна, но она явно лучше чем бухло и сигареты:) и ее давно пора лигализовать:)
С новыми законами может и проще станет притоны накрывать. т.е с одного раза. А не так как раньше..ни ЖЭУ ни ГНК ничо не могут сделать с этими *поварами*. И стучать никто особо не горит желанием. Потому что боятся...за себя, за детей..
среди потребителей бытует мнение, что курение конопли настолько безвредно и безопасно, что наркотиком она вроде бы и не является. Однако это заблуждение. И заблуждение опасное, ибо распространено среди молодёжи не менее широко, чем сама конопля. Отсюда – легкомысленное отношение к«травке». На самом деле конопля, как и любое другое наркотическое зелье, вызывает привыкание и зависимость. Правда, медленно. Но в том и коварство этого«лёгкого» наркотика: человек, для которого курение конопли стало привычным, не замечает того, как она постепенно подчиняет себе его волю и желания. Не отдаёт себе отчёта. И незаметно для себя самого перешагивает ту грань, за которой начинается болезнь.
Личность, как говорят психологи и юристы, криминализируется. Отказывают тормоза, снижаются барьеры, теряются представления о дозволенном и недозволенном. Особенно опасно это состояние, если курение конопли происходило в группе: благодаря взаимному влиянию«друзей по кайфу» друг на друга, все эти проявления обостряются, усугубляются, возникает всеобщая заразительная весёлость, взвинченность, часто агрессивность. Это делает группу«накурившихся» весьма опасной для окружающих.
Крайняя степень искажения психики, которое вызывает курение конопли, – гашишный психоз, похожий на белую горячку алкоголиков: галлюцинации, страхи, бред преследования:«Кругом враги!» Разница в том, что до алкогольного психоза надо«допиться», а гашишный может возникнуть даже с первой пробы у новичков – стоит лишь слегка превысить дозу. Лишняя затяжка – и началось…
все полный бред, обкуриться и летать возможно только от спайса и другой химии, когда обкуриваешься травой,то ловишь бледного(трип),но никогда под травой ты не будешь летать,тебе с дивана или с кровате даже лень встать,не то что там летать,вторый миф то что от травы появляются галюны, все это тоже бред при том полный за всю мою исторю я не разу не видел не одного глюка или на подобии их))
22,все это бред хомячков, я курю ее очень давно и не один год,и поверьте могу обходиться без нее месяцами, и все у меня с психикой и так далее нормально) и ни какой криминальной личностью я не стал) не верьте всему что пишут)) а то видите ли аоклгольный психоз мене безопасен чем травянной,какой от травы психоз если ее используют ииспользовали всегда как антидипресант и обезбаливающее???? статья бредовая
24 Отрицание Вами объективной истины не изменит положения вещей. Если Вам нравится - курите. Но помните, что Ваша личность медленно, но уверенно деградирует.
Если бы она деградировала,мало бы чего получилось в жизни не так ли? я не отрицаю сам факт того что трава не вредная) но она безопаснее сигарет и алкоголя,это доказано учеными) Просто государство теряет хороший рынок и хорошую монополию) заметьте что по синему делу чаще всего режут друг друга закадычные друзья,потому что синька вызывает агрессию,трава же иначе дает позитив и раслобление и ни о каких драках речи идти не может)))
Но все же я с вами согласен каждый выбирает то что ему по душе)) мне по душе улыка до ушей,моя и коришей) всем Мир))
27, это жизнь) и все таки в голандии и чехии уже лигалайз пришел,ждем и у нас) может и поймет государство что лучше позитивные люди чем угашеные синькой)
30 Э нет, позитивный человек старается изменить жизнь к лучшему. ) А мы должны думать о жизни в текущих условиях. Поэтому позитивный человек опасен для консерваторов у власти. Это Союз мог позволить себе миллионы позитивной молодежи, т.к. направлял их коллективную энергию то на целину, то еще куда...
уже начали сообщать наверно, полчаса назад прям перед окнами двоих задержали, прям кино, "вологодский омон руки на копот)" ща уже третья машина подъехала, парни стоят руки в гору, еще полчасика и руки отморозят
Игровые автоматы не замечают, а тут вдруг за наркотики взялись и типа не знают откуда поставки идут все просят пальцем ткнуть и за ручку привести к распространителям
alunix: Допереключалась)...
Суд признал ухтинку виновной за (3)
Пан: Дураки и дороги...
В Ухте на перекрестке ул.Западна (1)
Пан: Дрянь и........,ведь о...
Хотел заработать 140 тысяч, тепе (1)
Султангерей : если не умеет ездить н...
Ухтинец лишился автомобиля Москв (1)
имя ник: блин за мной бапка еде...
В Ухте на ул.Чибьюской столкнули (2)
tact: Регресс предъявляют, е...
СОГАЗ взыскал с ухтинского водит (6)
Все комментарии