Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Мини автомойки

Электорат   28 апреля 2010, 09:53   

Автолюбители- у кого есть мини автомойки? Подскажите, поделитесь опытом- какие существуют тонкости при эксплуатации?(Забор воды, фильтр, бесконтактная мойка?) Пока есть желание купить Керхер 5 серии.   Заранее спасибо. 

  добавить фото

Метки: Авто Автомойка Техника    Автометки: Автомойка

Посетителей:38978

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 25   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

admin  28 апреля 2010, 10:03   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
была такая тема на форуме: Автомобильные минимойки 

Электорат  28 апреля 2010, 10:18   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Спасибо, прочитал. Но год назад откликнулся всего один реальный владелец автомойки (спасибо ему). Может, за год ещё появились?

Piligrim  28 апреля 2010, 11:49   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Дарил мойку другу. Модель не помню.
Модель имела возможность качать воду сама - ставишь бочку с водой и вперед.  Очень удобно.
Сильное давление тоже ни к чему, а то так и без фар можно остаться и с вогнутым железом =)  

Вот хотелось бы услышать отзывы у кого есть мойка с катушкой для сматывания шланга.  

 


Новичок  28 апреля 2010, 15:19   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня мойка уже 3 года, сейчас не пользуюсь конечно уже, а так очень нравится, нужен только фильтр, в гараже у меня вода холодная есть, иногда мыть машину просто в удовольствие...Керхер, параметры не помню, но для быта - то что надо, осенью прикупил насадку для безконтактной мойки, но тут все зависит от шампуня.....

Коренной  28 апреля 2010, 16:46   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

У меня мойка STIHL. Выбор пал на эту фирму, потому что на работе используем той же фирмы и нареканий не вызывает. Дополнительно брал фильтр на всас. Доволен, не надо сухую грязь возькать по машине, царапая её (особенно актуально у меня машина черного цвета). После перехода на летнюю резину, диски и арочные пространства мыть одно удовольствие. Единственное после мойки, надо пройтись губкой вручную, но это издержки цвета машины. Друзья на светлых машинах не нуждаются в этом. К тому же есть в Ухте официальный сервис. По поводу других марок плохого ничего не слышал, на предыдущей работе были кёрхеры, тоже надежные машины. 


Vovan  28 апреля 2010, 17:55   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Очень хочу автомойку,но блин,нет воды в гараже....а возить канистрами постоянно из дома тож не вариант.

Anton  29 апреля 2010, 15:09   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Vovan
бури скважину
я у знакомого тоже штилем пользовался, сам сосет воду, с собой 5 литровое ведро брали, в ведро из крана капает от туда же штиль сосет потихоньку.

AlexX  30 апреля 2010, 07:10   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Воду вожу с колонки(канистры по 10 л остались с ремонта квартиры). На Матиз уходит 50 л, на VW Jetta 80 л. Фильтр по любому надо. Стоит от 400 р. Если в мужском инструменте надумаешь брать, ищи людей с карточкой скидок...
Зы. машину все равно надо губкой протереть чтобы грязь сдвинуть. (Я не сторонник использования активной пены).
зыы. Мойка shtil, вода в бачке который стоит выше уровня мойки (вода самотеком идёт в мойкУ).


Олег-из-Ух-ты  30 апреля 2010, 08:26   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Электорат, мойка - красивая игрушка. Только толстый слой грязи "сбить". Если очень хочется преобрести, то применение найдется, а чуда не будет. Машину все равно руками придется мыть (никакие активные чудо-шампуни не спасут).
Так-же как Новичок купил три года назад, а теперь два раза в год ислользую - мою колеса на хранение при сезонном переходе на летнюю-зимнюю резину.
Правда при осенне-весенней слякоти, когда ручками не хочется (через полчаса езды опять машина будет грязной), смыть основное, чтоб "шубой" не заростала - самое то.

Не берите "Бош" - через полгода перестал возвращаться "курок". Наверное китайский.


Rel ванга лучше  30 апреля 2010, 08:32   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
может немощная мойка, раз губкой тереть приходиться. Мою активной пеной раз в месяц-два на автомойках никаких ухудшений за несколько лет не заметил. Протирать после мойки надо.

Rel ванга лучше  30 апреля 2010, 08:34   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
хотелось бы чтоб все в своих рецензиях писали не только марку, но и модель!!

Rel ванга лучше  30 апреля 2010, 08:36   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
кстати. видел недавно кёрхер для дома -- окна мыть:)

Олег-из-Ух-ты  30 апреля 2010, 08:45   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
10. Рел, я про то-же. Этот процесс я считаю перемыванием (облегченным). Если просто протирать замшевой салфеткой, останутся разводы. Я о чем - человек возможно считает, что достаточно пройтись струей, и все (я наивный ожидал такого, и теперь разочарован, даже дорогие модели не делают этого).
А по поводу характеристик - если правильно помню давл. у моей 110 (чего, Бар наверное).

Rel ванга лучше  30 апреля 2010, 08:47   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Олег, надо докупить строительный фен - пушку:))

Олег-из-Ух-ты  30 апреля 2010, 08:51   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рел, и я про то. Все это игрушки.
Сейчас прикупил щетку со шлянгой. И, как говорится, не парюсь. И побыстрее получается мыть машину, и протирать необязательно.

Piligrim  30 апреля 2010, 09:15   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вот щетка со шлянгой как раз не гуд для лакокрасочного покрытия авто =)  
Не знаю что у вас там за проблемы с мытьем. Когда мою сам:
1. Обливаю машину пеной что бы откисала 
2. Смываю все это дело 
3. Вытираю сухой тряпкой
И никакого лишнего гемора не наблюдается. 

Я так понял что многое зависит от самой мойки.
На прошлой неделе решил помыть машину в гараже организации. Мойка оказалась говно полное. Даже диски помыть толком не могла. Я поинтересовался как же они моют. Вот тут мне и ответили. С мойки облили, щеточкой потерли, то что натерли смыли, что не дотерли еще раз потерли и смыли. 
Тут у меня тоже полный негатив возник к такой мойке. В итоге получается что мойка мойке рознь. Сэкономил? Купи щеточку =) 

Яя  30 апреля 2010, 09:15   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
у мужа 2 мини мойки. рультат он моет вручную. я свою на автомойке. Нраится мойка за"болтом" -  тел. 97607

Электорат  30 апреля 2010, 10:41   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Конкретика пошла.  Piligrim- какой шампунь(я так понимаю, для бесконтактной мойки) и где покупаете? А с мойкой я определился- в "Мужском инструменте" взял Керхер 5 модели. Со скидкой вышло всего на 500 рублей дороже, чем в самом дешевом телемагазине, но без риска и с гарантией. Ещё вопрос Piligrimу- пеногенератор отдельно покупали?Какой? Заранее спасибо.

Piligrim  30 апреля 2010, 11:07   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Эм, название не помню. Покупал в последний раз в магазине здания центра  гигиены  и эпидимиологии там же и дезинфекия находится.
Пеногенератор отдельно не покупался. Выкручивал ручку регулятора напора до минимума и так поливал. Мойка только в таком режиме забирает шампунь из бачка.    

Электорат, если не секрет какую именно модель Вы приобрели и в какую стоимость? 

 


Олег-из-Ух-ты  30 апреля 2010, 16:30   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати про активный шампунь - слышал, что он "съедает" слой полироли...(повторюсь, не прочитано, а услышано)

Piligrim  30 апреля 2010, 22:47   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да фиг с этой полиролью лишь бы лак с краской не выжрало =))) 

Электорат  01 мая 2010, 10:47   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Piligrim- 10000 руб. Керхер 5.52 +переходник и шланг для забора воды - скидка. 

ВВП  01 мая 2010, 22:33   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Piligrim  06 мая 2010, 14:42   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Электорат, на сколько я понимаю у вас нет бачка для шампуни по этому вы интересовались пеногенератором.
Я брал в районе 12 со скидкой 3 насадки было еще в придачу  

Dan698  21 мая 2010, 15:08   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
пост 19.А что за магазин в здании дезинфекции?

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.024232864379883

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024515867233276