Последние комментарии

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Антитабачный закон

А.Е.   31 мая 2013, 20:44   
Завтра вступает в силу антитабачный закон.
Волнует это кого или нет?  Будет ли он соблюдаться в нашем городе?

  добавить фото

Метки: Закон Курение

Посетителей:78747

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 163   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

А.Е.  31 мая 2013, 20:46   #1
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Я курильщик, закон считаю правильным. Но даже не знаю, какими силами будет контролироваться соблюдения закона в нашем городе.
Если курят в подъезде,в нарушении закона, надо будет что делать?

Юкка  31 мая 2013, 20:51   #2
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
Не курю! Закон поддерживаю. Понимаю, что это курильщикам тягость, но они столько лет не думали, как некурящим среди них. Не считались с ними. Курение в подъездах отдельная песня, такое ощущение, что дома срать не хочет, посрал под дверью у соседа и довольный домой пошел.

А.Е.  31 мая 2013, 20:55   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
2 +++

Nemeeroff  31 мая 2013, 21:04   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Да всё это фигня! Как обычно ничего не изменится)))

040окей  31 мая 2013, 21:04   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
не курю вот уж как пол-года,горжусь собой жутко))) к новшествам в законодательстве отношусь параллельно.Думаю,что особо ничего не изменится,т.к. менталитет вот так просто с первого июня не поменяешь)

Babayka  31 мая 2013, 21:05   #6
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
На подъезды Закон не распространяется, там, на сколько я знаю, прочитав мельком, речь идёт об общественных местах. Подъезд таковым не является - домовая территория. Ставьте домофоны, курильщику бросятся исполнять Закон, перебазировавшись на нейтральные территории.

А.Е.  31 мая 2013, 21:08   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
4 Nemeeroff , вот и мне так кажется, спиртное как продавалось несовершеннолетним, так и продается, как продавалось ночью так и продается, игровые клубы так до сих пор как работали, так и работают.

Юкка  31 мая 2013, 21:08   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#5 понятно, что одним днем ничего не изменится, но все же со временем может будет лучше. Про подъезды очень актуально, пусть в квартире курят- это их выбор КУРИТЬ не мой.

А.Е.  31 мая 2013, 21:11   #9
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
6 Бабайка, я глянул в гугл, по новому закону запрещено курить в подъездах многоквартирного дома

бывалый  31 мая 2013, 21:15   #10
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Система штрафов еще не разработана. Курите на здоровье. Максимум пока-профилактическая беседа. Еще один мертворожденый законишко.

Юкка  31 мая 2013, 21:15   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
По закону в подъезде нельзя!

марикка   31 мая 2013, 21:17   #12
Хороший комменарий -11 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

nsintsov  31 мая 2013, 21:18   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#6 Бабайка, вы не правы. В законе указано: "Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. Часть 1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи): ...10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;.." Как видите, есть исключения в части 2. Смотрим ее: 2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака: 2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции". Т.е. если кто-то хочет курить в подъезде, за это должны проголосовать собственники, и должно быть оборудовано специальное помещение с вентиляцией. правда что подразумевается под вентиляцией, непонятно. Может просто форточки.

А.Е.  31 мая 2013, 21:19   #14
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Марикка, пожалуйста выбирайте выражения, я курильщик и может вас переживу ))

бывалый  31 мая 2013, 21:19   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
12 Не факт что быстрее. Если вам 50 а курильщику 16?

Babayka  31 мая 2013, 21:20   #16
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#13, уже прочитал. Я писал же, что видел мельком. Я курю на балконе. А как будут запрещять курить в машине? Дым то выходит в "общественное место".

Юкка  31 мая 2013, 21:20   #17
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Зла курильщикам не желаю,марикка зачем так зло сдохнут, пусть курят не ущемляю прав не курильщиков

Евгения(визаж)  31 мая 2013, 21:22   #18
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
бедный муж Марикки...

просто_ник  31 мая 2013, 21:24   #19
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
курил, сейчас не курю. курильщик не поймет сколько он доставляет дискомфорта окружающим пока не бросит курить сам. закон считаю правильным и поддерживаю. исполнятся скорее всего он у нас не будет. так же как и запрет на распитие спиртного. как шарохались по улицам люди с пузырями, так и шарохаются. надеюсь, что закон изменит ситуацию в поездах и местах общественного питания.

Babayka  31 мая 2013, 21:24   #20
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Борьба с электронными сигаретами - борьба с китайцами. Ещё никто не доказал, что пары от ароматизаторов вредны для окрущающих. Я задыхаюсь от "Шипра" и некоторых сортов духов. Почему тут можно ущемлять мои права? Нужно запретить все ароматизаторы.

Babayka  31 мая 2013, 21:27   #21
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Это кто ещё несёт больший вред: бухой некурящий или трезвый и курящий? Курильщик, если не состоит на учёте у психа, не спросит: "Ты меня уважаешь" со всеми вытекающими.

А.Е.  31 мая 2013, 21:28   #22
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
21 angel

Юкка  31 мая 2013, 21:30   #23
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Курильщики в подъездах мало покурив" ароматы" оставляют так еще об стены тушат сигареты и окурки везде и в банке и на полу

ляля  31 мая 2013, 21:32   #24
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Обожаю нашу страну!!!... Ментов убивают... вокзалы взрывают,... детей воруют,.... наркомания и педофилия процветает...., а государство борется с.............. курением !!!!!!!!!!))))))))))))))))))))) )))))

Babayka  31 мая 2013, 21:32   #25
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#23, быдло бывает и некурящее. И раснополое. Всё зависит от воспитания.

nsintsov  31 мая 2013, 21:33   #26
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#10 Действительно, поправки в КоАП еще не приняты. Пока буду ограничиваться только замечаниями. Но когда поправки вступят в действие, а у некоторых товарищей уже будет по несколько замечаний, то штрафик уже будет с квалификацией.

Нео  31 мая 2013, 21:33   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не курю. Закон хороший - дышать станет легче. Внесут поправки в КоАП и штрафовать будут за нарушения.

марикка   31 мая 2013, 21:34   #28
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
А.Е., если вы меня переживете, то я не буду против, дай бог вам здоровья, но лучше избавьтесь от этой пагубной привычки, зачем курить? Что в этом хорошего? Мне от запаха табака дурно становится. Так же не люблю курящих женщин, от них так несет, как с ними мужья целуются, это тоже самое, что с пепельницей облизываться. Отдельно для Евгении - милочка, мой муж не бедный, а обеспеченный мужчина.

Babayka  31 мая 2013, 21:37   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну-ну... Будут штрафовать курильщиков. А закон о распитии? Почему все продолжают из бутылок посасывать? У штрафователей жим-жим? Переключаемся на адекватных за пополнением бюджета.

Евгения(визаж)  31 мая 2013, 21:37   #30
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
он наверное вас не любит...от вас веет агрессией и ненавистью ко всем и вся...начиная от толстых мужчин с нераспознанными писюнами заканчивая курильщиками

Юкка  31 мая 2013, 21:37   #31
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Бабайка , что передергиваешь у тебя что -все некурящие бухие и быдло?сомневаюсь что сам ты воспитанный и культурный.

Babayka  31 мая 2013, 21:38   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#28, Марикка, Вы не беременны?

Нео  31 мая 2013, 21:40   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Считаете, что сразу расстреливать будут? Пожалуй может и такое случиться, но начнут все же с штрафов.

А.Е.  31 мая 2013, 21:40   #34
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Спасибо Марикка )) мы, вы и я еще до-о-олго проживем, но пообещаете мне, что принесете на мою могилку венок с надписью " А я тебя АЕ предупреждала, не кури" ))

Babayka  31 мая 2013, 21:40   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Юкка, да вроди ничего не передёрнул. Контингетн разношёрстный. И я не ангел. Покажите мне ангела, я сразу выставлюсь молоком из "БутерброТа".

Электролэнд  31 мая 2013, 21:41   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я, как курильщик, с 25-летним стажем, этим законом опечален. Но еслибы легализовали марихуану паралельно с принятием антитабачного закона - это была бы отличная компенсация ! :-)

А.Е.  31 мая 2013, 21:42   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
31 Юкка, не сомневайтесь, культурный, воспитанный, начитанный, приятный в общении.

barbarosus  31 мая 2013, 21:46   #38
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Памятник Петру первому (ну это тот чел который научил Россию курить) по новому закону не сносят? Кстати он же (Пётр) научил Россию бриться. Курю, закон одобряю. Но не верю что полиция сможет его исполнить. По аналогии с антикоррупционными законами России.

Юкка  31 мая 2013, 21:46   #39
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Причем тут Бабайка ангел? Просто некурящие люди при этом не бухающие и культурные и их много, которые долго были уже ущемлены в правах.

виктори  31 мая 2013, 21:47   #40
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А вот по мне пусть лучше в подъезде курят, у меня если все соседи дома или на балконах курить начнут, то задохнусь на своем 9 сразу. У меня сосед в туалете или на кухне покурит , так у меня дымовуха сыгоретная по всей квартире через вытяжку.

Страницы:  1  2  3  4  5 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.037734031677246

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.038069009780884