Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Опрос по отдыху; - «активный отдых жизни»

Илья К.   13 апреля 2010, 15:33   

Здравствуйте,нужен Ваш совет,есть сильное желание открыть в нашем городе прокат квадроциклов.Прокат будет от одного часа до 4-6 часов,так же плонируем проложить дорогу по лесам,полям,с преодалением в брод рекам,можно будет на протяжение всего дня,а также и ночное путушествие по договорености с клиентом и желании,ну и конечно с шашлыками и полноценом отдыхе на природе.Зимое соответственно все тоже самое на снегоходах.Сначало планируем сделать трассу в пределах города,в дальнейшем будем вести переговоры,сделать базу отдыха в лесу 30 км от города.Вобщем нужен Ваш совет,а нужно ли нам это в нашем городе?
   Пише все как Вы считаете?Ваше мнение и пожелани?все что вы думаете по этому поводу. 

  добавить фото

Метки: Отдых Спoрт

Посетителей:70698

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 37   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Smuggler  13 апреля 2010, 11:42   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
только за!

Марта  13 апреля 2010, 12:00   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Я ни разу на таком не каталась, даже думаю, что если предложат - буду бояться. Можно попробовать!  Я-за!


Надюша  13 апреля 2010, 12:03   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
конечно надо.но если возьметесь за это дело,организуйте пожалуйста все с умом.первое что хотелось бы(именно для женской половины населения),проффесианальных интсрукторов

Константин  13 апреля 2010, 12:04   #4
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

только за! но встает вопрос о цене вопроса...  Также не стоит забывать и от технике безопасности - снегоходы и квадрики - суровые игрушки...


Vovan  13 апреля 2010, 13:25   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я за.В принципе в чем то мог бы и помочь.

axel  13 апреля 2010, 14:29   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если сделаете - регулярно и с удовольствием буду вашим клиентом.

tushkano  13 апреля 2010, 14:52   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А права на них надо?

Константиныч  13 апреля 2010, 15:08   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

 Могу даже предсказать где сразу проложите трассу. Это  по лесной тропинке на родник за Зерюнова. Потому что сам видел как там гоняли на них по снегу. Зрелище не для слабонервных.... идёт мамочка с коляской а на встречу несётся "чудо" на квадроцикле, резко тормозит, соскакивает, по быстрому оттаскивает коляску в сторону в снег, запрыгивает на колёсник и уносится дальше.... И так четыре ездюка подряд с интервалом в 2-3 минуты. Когда люди начинали возмущаться отвечали : А МЫ ТРЕНИРУЕМСЯ... И ради Бога, не надо сразу меня обвинять во всех смертных грехах. Я не противник активного отдыха и даже не квадроциклов, снегоходов, скутеров..... Только сделайте свою трассу сами и в стороне  от тропы здоровья.


tushkano  13 апреля 2010, 16:24   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вот из-за того что нет никакой организации и гоняют там где хотят.

Андрей/  13 апреля 2010, 16:38   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Константиныч, сам попадал в такую ситуация, пришлось с женой и дочкой в снег залазить. А ездят они там ради понтов, кто их вдали от людей увидит.

Олег-из-Ух-ты  13 апреля 2010, 17:35   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Илья, я специально ездил кататься на снежиках в Карелию. И опять задумался (уже на квадриках). Там хорошо, но муторная дорога, да и приехать на пару дней - это как-то не очень нормально, а за неделю с меня там вытянули денег как за две Турции. Было-бы у нас такое, думаю желающих нашлось бы много. Ну и есссно один из решающих моментов - цена для потребителя.
Удачи!!!

lisa  13 апреля 2010, 21:32   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

давно пора сделать.только трассу свою прокладывайте.будем кататься.


Олег-из-Ух-ты  13 апреля 2010, 22:25   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Да что вы всё о трассах! Этой технике не нужны никакие подготовленные дороги! Важно выбрать направление, не застрять между деревьями, не утонуть при форсировании воды, будете все в грязи, уставшие, злые, НО ДОВОЛЬНЫЕ!!!
Здесь важно чувство команды, преодоления, приключения... Конечно если не ставится цель просто покататься как на велике на площади (но думаю это скоро надоест).
Кстати достаточно много учавствуют в турах и девушек, женщин (если не сильно сложно и стремно) и им даже нравится!


Илья К.  14 апреля 2010, 20:06   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Народ,пишите веселее!Цена вопроса-ориентировачно в первый час будет от 1000руб.час; 2-900;3-800 каждый последующий час по цене третьего.Но это лиш приблезительные цены,в дальнейшем цены могут быть изменены но только в меньшую сторону.

vlad_i_mir  14 апреля 2010, 20:38   #15
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Ехать 30 км туда и 30 км обратно = 60км, чтоб за 1000р прокатиться на на квадросипедах- это не серьезно. Нужно что-нибудь еще в качестве отдыха предложить. А если в качестве сервиса - мангал с шашлыком по заоблачной цене, я думаю заглохнет Ваше бизнес. Конечно восторженных возгласов много, но реально смотрите на вещи. Сегодня народ пошел придирчивый и капризный, ему нужно сразу и всё.

Олег-из-Ух-ты  14 апреля 2010, 21:53   #16
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Илья, не могу остаться равнодушным - если будете говорить только о ценах за час, дело заглохнет, даже не начавшись (я напр. не хочу быть бухгалтером, и шашлыком меня не заманишь), ну может, для прикола, попробует пару раз покататься газпромовская компашка, или еще кто ради интереса. Не уверен, но на "снегирях" вроде тоже покатушки есть, а есть ли результат?
Конечно, сужу по себе, но думаю здесь главная составляющая - идея приключения, преодоления, единения, обязательно с ночевкой (может не одной, и желательно с комфортом, хоть и хлопотно это), посещением интересных мест (в наших краях скорее всего природных).

Т.е. нужна интересная идея, а не очередной аттракцион, с оплатой по "таксе", иначе народ найдет возможность потратить красиво свое время и деньги, но мимо Вас...


Ultra-Romario  14 апреля 2010, 22:18   #17
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я против. Лучше построить трассу для биатлона, например. Со стрельбищем. Вот была бы польза! Спорт, здоровье, стремление, достижения....
А народ думает только о бизнесе да об отдыхе (деньги и развлечения)... Я против.

Олег-из-Ух-ты  14 апреля 2010, 22:37   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Роман, на мой взгляд биатлонная трасса конечно нужна (кстати я раньше, в 70-е занимался лыжами на УРМЗ, и там было стрельбище, не знаю сохранилось-ли), но люди хотят вложить СВОИ деньги, и это их право! Такой отдых (имею в виду не стандартный и активный), кому-то тоже нужен. Я, к примеру, уже отбегался, отстремился, достиг... Ездить на затоптанные южные пляжи - не по мне (в свое время активно, и много ходил с друзьями в горы, и таких пляжных "туристов" называли "матрасниками", думаю не надо объяснять почему). А думать про деньги, и тем более про отдых (заметьте законные) - ничего плохого не вижу. Пусть у ребят все получится!


Ultra-Romario  14 апреля 2010, 23:17   #19
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
"Здравствуйте, я из Ухты. Чем известен наш город? А у нас есть это... прокат квадроциклов... "
Конечно, за СВОИ деньги человек будет строить и делать только то, что преумножит его капитал. Если бы у нас в стране, например,  легализовали проституцию, то даже форума бы этого не было. Все знали бы где и на чем делать законные деньги. И я сомневаюсь (должен же хоть кто то сомневаться), что здесь движет идея приключения, преодоления, единения.
Конечно, пусть у ребят всё получится, но я остаюсь при своем мнении.

Vovan  14 апреля 2010, 23:25   #20
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
В том то и дело,что у нас в Ухте нету ничего....так пусть хоть что-то появится...

Олег-из-Ух-ты  14 апреля 2010, 23:43   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Роман,  по поводу того, чем может похвастаться Ухта, здесь список поболее будет. А Ваши сомнения (как и мои пожелания) по поводу того, что движет Ильей и Компанией может развеять (или подтвердить) только время.


Илья К.  14 апреля 2010, 23:55   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ночну все по очереди 
 #15 На даный момент мы плонируем заняться прокатом в пределах городе,но а в будущем хотелось бы где нибудь в стороне от цивилизации,там где шум деревьев,свист ветра,тишина,спокойстви,и бесконечный бесконечный лес,и нету всей этой грязи и надоевших всем машин, по поводу шашлыков наш мангал и шампура все остальное Ваше.
#16 По поводу цены ведь надо сразу предпологать затраты и прибыль,надоже хоть като плонировать. Конечно может приехать покататься только и газпромовская компашка,ну что же тогда будем сами котаться в гордом одиночестве.С ночевками конечно тоже думаем но надо будет собирать групу людей которые будут способны на это и с огромным желанием.
#17 Конечно биатлон это очень хорошо,может кто нибудь этим и займется.

Константин  15 апреля 2010, 00:43   #23
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Олег прав - не будет фишки, не будет интереса, бизнес заглохнет. Просто прокат неинтересно. Лично я разочек бы прокатился из чистого любопытсва и все, больше бы не приехал... Это получится как на море, когда на пляже сдаются в прокат гидроциклы - взял на десять минут, прокатился и все, любопытсво удовлетворил, больше к ниму не подходишь. Но на море слишком много народу и он постоянно обновляется - поэтому там это работает и выгодно. В маленькой Ухте так не получится - народ один и тот же...
Нужна фишка...реально маршрут на несколько дней - (например - в пятницу вечером выехал - ночевка - утром в седло - вечером ночевка - утром в воскресение домой), вот это будет реально интересно и здорово.  При должной раскрутке к Вам на такие маршруты и из других городов начнут приезжать.
Кстати, если нужны будут качественные, но не дорогие радиостанции - обращайтесь, поможем.
Удачи!

Rel ванга лучше  15 апреля 2010, 06:59   #24
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
был както на рафтинге - шашлык был их...после окунания в холодную воду очень есть хочется:))

Rel ванга лучше  15 апреля 2010, 07:01   #25
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
И поддерживаю идею про маршруты. Прокат в городе вызовет раздражение у людей, от звука выхлопа.

ВВП  15 апреля 2010, 09:02   #26
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
И подумайте над тем , чтобы пиво на привалах было тоже)

ВВП  15 апреля 2010, 09:06   #27
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вообще, серъезно надо будет продумывать не шашлык и мангал, а безопасность маршрута, обслуживание техники, квалификацию инструктора! Ибо один раз кто нить палец отморозит и никогда не отмоетесь потом, ибо город маленький! Идея хорошая, но для грамотного развития-требует хороших вложений, знаний и административный ресурс неслабый!

axel  15 апреля 2010, 09:25   #28
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
В пределах города -бессмысленно, имхо. Кататься по асфальту на квадрике - никакого удовольствия. Нужен реальный маршрут по лесу и грязи. Пусть дороже, но оно того стОит.

Олег-из-Ух-ты  15 апреля 2010, 10:06   #29
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

#27. ВВП, там где уже раскручены такие туры, перед выходом на маршрут - обязательная страховка (ессно за счет потребителя), + ставиться подпись в договоре (даже при выходе на несколько часов, и каждый день - новый договор!). Немного раздражительно, но понятно, что надо!

Квалификация инструктора (я полностью с Вами согласен), не должна ограничиваться корочками. Этот человек должен уметь проаперировать в лесу (шутка), отремонтировать железяку "на коленке" из ничего, быть здоровым как бугай, чтобы вынести на плечах к дороге всю группу (вот здесь не шучу), быть психологом, чтобы не допустить конфликта в группе (при жестком стриме это очень возможно), быть балагуром, душой компании, знать много о природе, достопримечательностях... В общем таких не бывает, но он должен быть таким!


Константин  15 апреля 2010, 10:25   #30
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
29 - прям про меня написано ))) 

vlad_i_mir  15 апреля 2010, 19:42   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Константин, верю что ты такой. А женщины-то как замечтались! Ну а вообще, по описанию какой-то  голливудский  герой.

Константин  15 апреля 2010, 19:59   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
31 - у меня внешность не голивудского героя ))) если только на Де Вито похож ))) правда еще не лысый ))) 

ВВП  15 апреля 2010, 20:01   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ты будешь в шлеме ))

Константиныч  15 апреля 2010, 20:01   #34
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 Ага, и росточком такой же маленький

Константин  15 апреля 2010, 20:03   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а вот росточком больше на Шварцнегера подхожу - все-таки 185 см... 

Ultra-Romario  03 мая 2010, 22:15   #36
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А мой рост 187 см

ТАИС  09 мая 2010, 19:42   #37
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 идея великолепная, я за то чтобы все было по уму : техника безопасности, инструктаж, спецодежда-( не у всех есть непродуваемый костюм, маска, очки- погоняй на скорости даже по буеракам- задубеешь), интересно разработанный маршрут, можно разных категорий сложности- на новичков и бывалых. Если маршрут будет с ночевкой и не одной вообще великолепно. Можно в деревеньках останавливаться, а можно и в охотничьих избах по договоренности конечно. также предусмотреть систему лояльности клиентов: скидки, акции, семейные карты. Вообще в ухте очень много экстремалов.и если организовать зону отдыха, куда входили бы и катание на Снегоходах, на Квадрах, возможно и гидроциклах, пошел бы и конный бизнес. надо только все продумать и заинтересовать необычностью. Тогда все пойдет на Ура ! Я перваая буду вашим клиентом. 

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026726007461548

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026998043060303