Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: СТО, Автосервис, в выходной день

bomb13   12 мая 2013, 06:49   
Собственно всё в заголовке. Какие из СТО работают в субботу и что самое интересное в воскресение?? В поиске список и только, не обзванивать же все. ) Только провереная информация - чтоб без обломов.

  добавить фото

Метки: Авто    Автометки: СТО автосервис

Посетителей:19380

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 38   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Ёдреный пользователь  12 мая 2013, 08:47   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е. попроси, он же твой кореш.

bomb13  12 мая 2013, 09:18   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Он мне не кореш. К радости или к сожалению. Всех кто из знакомых работает на сто - все выходные. Работы часа на три, но возиться с авто в планах на сегодня не было.

jokernw  12 мая 2013, 09:30   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В марте была такая же проблема - СТО в выходные не работают. А если кто и "ковыряется" то только "для себя".. Увы!

Джокер   12 мая 2013, 09:50   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Союз по субботам работает, автоторгсервис до 15...

Ёдреный пользователь  12 мая 2013, 10:47   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
что у тебя конкретно?


Spravedlivay  12 мая 2013, 10:54   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Знаю пару ребят в гаражах,один напротив моего, другой в соседнем ряду, но тебе не скажу, потому что ты умник и всезнайка....вот иди сам ищи!!! ггггггг

А.Е.  12 мая 2013, 10:58   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всем привет, а MGM

А.Е.  12 мая 2013, 11:01   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Минус поставили, а думал СТО срочно нужна ((

Ёдреный пользователь  12 мая 2013, 11:03   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я тебе плюс поставил...только не уходи с ветки)))

просто_ник  12 мая 2013, 12:15   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
по субботам почти все работют - Союз, МГМ, Бош-сервис и т.д. По воскресеньям все отдыхают )))

А.Е.  12 мая 2013, 14:21   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас мастерская по субботам работает если кто то записался. А по воскресеньям выходной. В Ухте наврядли когда СТО будут без выходных работать

ВаСя  12 мая 2013, 15:22   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
автодог,вроде бы без выходных.

bomb13  12 мая 2013, 15:33   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Всем спасибо, посидел подумал и сделал сам, как и говорил выше, работы менее трёх часов с перерывами на съездить за запчастями)) Про то что работают единицы - знаю сам но вот по "гаражникам" я с определённого времени ездить перестал - печальный опыт сын ошибок горьких.... Раньше в Сосногорске знал одних ребят на СТО работали по воскресениям - но в понедельник отдыхали)))Ну да ладно тема исчерпана - ещё раз всем спасибо))

А.Е.  12 мая 2013, 15:45   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Боьб13 в след еще напишу. У нас в мастерской график работ выбран из опыта. Пробовали и в суб. работать и в воскрес. , а выходные посреди недели. Выбрали самое оптимальное.

169300  12 мая 2013, 23:51   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Посоветуйте нормальное СТО. Восток не вариант, там теперь ухарь работает, готов на бабло разводить мама не горюй. На развод не ведусь, сам знаю, что мне надо сделать, но не приятно у него ремонтироваться. Ищу СТО с таким же отношением к клиенту как было в Востоке, записался, приехал ко времени, поприсутствовал и уехал довольный.

А.Е.  12 мая 2013, 23:58   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
169300, у нас нет таких условий, работаем по другому. За качество отвечаем, разводом никогда не занимались, хотя знаю тыщю методов.

169300  13 мая 2013, 00:18   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не сомневаюсь. Вот моя история последнего посещения Востока. Приехал, а там вместо молодых ребят мужик в годах, где то за 45. был свободен и договорились на сейчас. Говорю, посмотри за одно, что заказать из запчастей на следующий раз поменять, этот "товарищ" говорит, могу провести диагностику (раньше ребята без проблем говорили, что не так и что нужно поменять и я без сомнений приезжал к ним снова). Ну думаю давай проведи *00 р. (не помню точно) не такие уж деньги. И тут началось, у тебя амортизаторы вытекли, менять надо, смотрю а они чуть вспотевшие, вот колодки не видно, ну это как смотреть надо, они почти не стерлись, диски надо менять, они протертые, это он на глаз определил!, а они по норме еще столько же отходят. Еще были опоры стабилизаторов, там я согласен, еще пару резинок и несколько более мелочных деталей. Любо он не особо разбирается в людях, ведь я ему на все нелепости показывал куда ему идти, либо такой он с рождения и до конца своих дней таким и останется, НО пока там такой СПЕЦИАЛИСТ, туда я не ногой.

А.Е.  13 мая 2013, 00:28   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я не берусь судить. У каждого своя правда. Не знаю почему тот механик так поступил. Может перестраховывался, ведь гарантию вы же с него спросите если что не так.
Да и потом он делает не свою машину( это на своей машине можно экспериментировать и на некоторые моменты махнуть рукой, а и так сойдет выдержит, а не выдержит переделаю) есть правило, если запчасть вызывает подозрение меняй её. Лично я много раз обжигался пытаясь сэкономить деньги клиента, самому потом дороже выходило.

169300  13 мая 2013, 00:51   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Этого человека видно насквозь... Я технически образован и в машине разберусь без него, но просто негде, нет гаража, вот и попросил как обычно посмотреть что заказать из запчастей, а он и рад стараться. Я там не все перечислил, он много наговорил, а будь на моем месте более доверчивый клиент, тот бы инфаркт схватил от услышанного.

169300  13 мая 2013, 00:55   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Активней товарищи, нужна СТО, в отпуск скоро ехать, нужно в подвеске пару нежданчиков заменить.

А.Е.  13 мая 2013, 00:57   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всегда старался не связываться с клиентом, который утверждает, что технически грамотный и все знает, все может сделать сам, просто у него нету времени и места (инструмента) Прочитайте пожалуйста это http://www.uhta24.ru/spravka/spravkaotzyv.php?id=2694

169300  13 мая 2013, 01:09   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
думаю не стоит утверждать и тем более защищать... И по ссылке явно плагиат, без обид.

А.Е.  13 мая 2013, 01:19   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я никого не защищаю. Вы прочитали мою ссылку. Она никак не связанна с нашим разговором. Ссылка плагиат не плагиат, мне этот рассказ друг подарил. Один в один на все 100% совпадает с тем , с чем я сталкиваюсь на работе

ирочка ираева  13 мая 2013, 01:50   #24
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Андрей, я вот тоже умничаю у тебя в автосервисе,но ты ж на меня не в обиде надеюсь?

bic  13 мая 2013, 09:28   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
на будущее, 89042090675 СТО на озерном, работает и в выходные и праздничные и ночью, если надо.

просто_ник  13 мая 2013, 11:32   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А.Е. - кажый раз отправляясь на СТО изучаю кучу информации по своей проблеме, так сказать - подтягиваю матчасть. И вот почему. В нашем городе СТО как грязи, а вот специалистов толковых нет. Прочитав Вашу ссылку, могу со 100% уверенностью сказать, что как клиент СТО напишу точно такой же пост, только со своей стороны. Многие мастера считают себя "нереальными спецами" и смотрят на нас, клиентов, как на идиотов. Именно так на меня смотрели, когда 3 раза свист ремня убирали вдшкой, пока подшипник не затрещал. Сначала по версии спецов ремень свистел из-за грязи, второй раз из-за воды, третий раз из-за магической точки росы. В конечном итоге пришлось разбирать половину морды. А про беспардонное отношение к автомобилю заказчика я вообще молчу. С чем только не приходилось сталкиваться. Один раз после ремонта ручника пришлось заказывать химчистку салона. Так что "у медали две стороны".

Ольга  13 мая 2013, 13:50   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#26 Плюсуюсь однозначно - в смысле изучаю литературку, роюсь в инете, закидываюсь на специализированные дилерские СТО (у многих на сайтах имеется "вопрос - ответ"). Только потом консультируюсь у наших местных сервисменов - такой соцопрос на заданную тему)))) И только после этого определяюсь, кому можно доверить ремонт....

104  13 мая 2013, 14:13   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Попробуйте позвонить в "Бизон". Вроде работает.

А.Е.  14 мая 2013, 20:53   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
26 Грязи в нашем городе хватает. 100% не сможете написать. Нереальным спецом себя не считаю, много не умею и не знаю. Но то что знаю и умею, вы так не сможете. На клиентов я никогда не смотрю как на идиотов, но когда человек начитавшись форумов , полагает что теперь все знает, недоумение присутствует.

Ёдреный пользователь  14 мая 2013, 21:20   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
169300 есть один хороший мастер по подвески.напишу на меил, если интересно.
Для начала с ним пообщайся, сразу поймёшь. Запчастей было на 10000(шаровые, патроны и т.д.), работа на 5000. Работает один, сам на себя. Работой доволен.

На счёт востока, дядя который слева как заходишь, мне тоже самое про диски говорил, и про много что ещё. Больше туда не не ногой, мастер на другой станции пару косяков нашёл, после его ремонта.

Ёдреный пользователь  14 мая 2013, 21:22   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А.Е., вы хороший карбюраторщик и во многом ещё наверно спец, это знают многие в городе. Зачем вы расширились? подвеской начали(ваши ребята) заниматься и т.д.?


просто_ник  14 мая 2013, 21:25   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
я не претендую на Ваши умения. я лишь пытаюсь объяснить, что многие клиенты СТО вынуждены читать форумы и искать дополнительную информацию лишь потому, что специалисты СТО, к моему глубокому сожалению, спецы лишь на словах, а на деле и яйца выеденного не стоят.

У нас в городе диагностов вообще нет. Вот Вам несколько примеров.

Приехал с проблемой:
- Стучит подвеска, вот Вам ключи, прокатитесь по территории, послушайте, может быть станет понятно где искать проблему.
Приезжаешь машину забирать, говорят,- Все хорошо, за диагностику 600 рублей, подвеска в норме.
Спрашиваю,- А что стучит?!
Отвечают, - Не знаем. Мы на подъемник подняли, фонарем посветили, рычаги подергали, кузов покачали, стуков не услышали.
- По территории ездили?!
- Нет. А за чем? Мы на подъемник подняли ... и по кругу.
Проблема таилась в верхнем креплении заднего амортизатора.

Оставляю машину на диагностику и последующий ремонт сцепления. Не выключаются и плохо включаются передачи. Спустя два дня забираю машину.
- С Вас 400 рублей.
- Почему так мало?
- Мы все проверили, все нормально. Сцепление чуть-чуть подрегулировали. Покатайтесь. Если будут проблемы, звоните еще раз и записывайтесь на ремонт.
Сажусь, завожу машину, с трудом включаю первую. Глушу. Иду обратно, а мне говорят, что очередь большая и запись только через 10 дней.
Проблема была в выжимном.

Зависла панель приборов. Отогнал на станцию. День машина стояла на диагностике. Позвонили, сказали, проблему решить не удалось. Еду домой, с рулевой колонки падает декоративная накладка. Ребята снимали панель. Поставили её обратно а про накладку забыли. А когда вспомнили снимать панель и ставить накладку было лень. Они её просто положили на рулевую колонку.
Проблема решилась просто - вытащил/вставил предохранитель.

Моя любимая история:
Решил пройти ТО. Оставил машину в 10:00. Вечером позвонили, сказали что не успевают. На следующий день в 13:00 позвонил менеджер сказала - "забирай". Приехал. Машина на стоянке. Сел - не заводится. Замечу, машину отдавал в абсолютно исправном состоянии. Нареканий по эксплуатации автомобиль не вызывал. Менеджер говорит - "оставляй". Через 4 часа звонят - "забирай, так мол и так, слетел колпачок с бензонасоса после замены фильтра". Еду по эстакаде. На ямах раздается сумасшедший лязг. Возвращаюсь. При мне загоняют на подъемник. Смотрим. Защита амортизирует и бьётся о поддон. В процессе снятия установки потеряли проставки. Причем долго убеждали меня, что она и до этого гремела. Поставили какие-то левые. Вечером прошел дождик. Засвистели ремни. Утром отогнал. Короче еще два раза ездил на протяжку ремней. Свист так и не устранили. В результате чего плюнул и поехал на другую СТО, где выяснилось, что на помпе не было затянуто два болта.

Все истории произошли в Ухте, на разных СТО. Для меня поездка на СТО как игра в рулетку. Машину оставляешь и не знаешь чего ждать.

Могу спрогнозировать содержание Ваших ответов и скорее всего Вы будете по-своему правы. Но ухтинские псевдо спецы косячат не реже, чем тупят ухтинские клиенты.

Джокер   14 мая 2013, 21:25   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
31 Еще электрика, установка ГБО. Еще странный вопрос - зачем расширились...

Ёдреный пользователь  14 мая 2013, 21:30   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да не странный вопрос - нормальный,ваши ребята после сделанной работы согласовываются с А.Е., или как? Вдруг их цена превышена, а А.Е. не знает об этом? Тем самым дискредетируют его.

169300  14 мая 2013, 21:39   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#30 Я почту подправил в профиле, скиньте еще разок контакты.

Ёдреный пользователь  14 мая 2013, 21:44   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
169300 скинул.

А.Е.  14 мая 2013, 21:53   #37
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
34 По стоимости исходим из нормо-часа. Например замена помпа на Мазде. В интернете узнаем сколько времени требуется на замену помпы-2 часа. Час у нас стоит 900 рублей. Значит замена помпы будет 1800 рублей. Очень часто делаем машины, где не возможно опираться на такой расчет. Если удается сделать машину за 2-3 часа, берем за час 900 руб. Если занимает больше времени, делаем скидки, час работы стоит 750 руб. Так же берем на себя поиск и доставку запчастей. Машины на время не записываем (это не реально) назначаем только день когда готовы принять машину.

Ёдреный пользователь  14 мая 2013, 22:02   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ясно.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.049874067306519

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.050132989883423