Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Сбербанк жжет

russia   15 апреля 2013, 09:35   
В очередно раз офигиваем с нашей ипотечной программы которую называют супер программой  . 
Пример расчета суммы ежемесячного платежа. 12 500 рублей означает размер ежемесячного платежа при получении кредита в рамках кредитного продукта ОАО «Сбербанк России» «Приобретение готового жилья» на следующих условиях: сумма кредита 1 171 226 рублей, первоначальный взнос по кредиту от 50%, срок кредита 30 лет. Действующая ставка при данных условиях 12,5% годовых в рублях (после регистрации ипотеки, для клиентов, являющихся участниками зарплатных проектов Сбербанка).
Подведем ИТОГО - Чтобы купить квартиру  надо куда больше 1 млн. руб .  а значит и сумма ежемесечяная увеличиться минимум в 2 раза . До 30 тысяч в  месяц в лучшем случае  все 30 лет .  Как вам такое ?

  добавить фото

Метки: Финансы Банки Кредит

Посетителей:36082

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 43   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Решка  15 апреля 2013, 09:39   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а что вас так удивляет? четко прописано, что первоначальный взнос должен быть не менее 50%, за 2300 можно квартиру купить вполне.

coverdale  15 апреля 2013, 09:44   #2
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
ну не бери значит в сбербанке, раз тебе не по карману! что хотел сказать то?

Радист  15 апреля 2013, 09:46   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Работники заводов по производству консервов кильки в томатном соусе благодарят банки за предоставление ипотечных кредитов населению (с) Юмор FM

Spravedlivay  15 апреля 2013, 09:49   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Видела у одного человечка документ кредитный (не ипотека)...какие процентные ставки в Сбере для своих....афигела!!! Вслушайтесь 0,01 % годовых!!! Так вы своей ипотекой видать и их % отбивать будете....

Retry  15 апреля 2013, 09:49   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А Вы с самого понятия "ипотека" не офигеваете? Мне процентная ставка в 12,5% уже рвет шаблон. Особенно учитывая то, что она "льготная". А "льготный" потребительский кредит под 17%? ;-) Европейским банкам такая доходность по ипотечному кредитованию только снится. А как умиляет, когда наши банки жалуются на недостаток ликвидности...

coverdale  15 апреля 2013, 10:22   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
так у нас инфляция сколько? вроде около 8%. разница получается 4,5%, разве нет?

coverdale  15 апреля 2013, 10:23   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
другое дело, что цены заряжены, но это вопрос времени, я считаю. сейчас уже люди торговаться начинают в сторону уменьшения.

Retry  15 апреля 2013, 10:37   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
7 Дело не в цена на жилье, дело в цене кредита. Даже при изменении ставки на 1% итоговая сумма выплат сильно меняется. Высокин ставки по кредиту только раскручивают инфляцию. Это ведь не только ипотечное кредитование, но и кредитование бизнеса, которое потом отражается на ценах товаров и услуг.

nsintsov  15 апреля 2013, 11:14   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ипотека — самый дешевый кредит. Вы знаете, какие проценты в банках на кредитование бизнеса? С миллиона в среднем 26%. И выше. Плюс документов море и поручители. Чтобы тот же миллион получить, надо иметь такой чистый доход, что этот кредит в принципе нафиг не нужен. А чтобы рядовой ИПэшник с микробизнесом смог получить ипотеку или потреб кредит — это почти нереально, банки их не любят очень. Банковская система все делает для того, чтобы малый бизнес не развивался. Выплаты по кредиту порой 50 и больше процентов в себестоимости продукции и услуг.

coverdale  15 апреля 2013, 11:59   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
чё то я не врубаюсь, мы о чем говорим? речь шла об ипотеке, я пояснил почему у нас процент по ней не может быть, скажем 8%, а вы мне начинаете рассказывать о трудной жизни ИПэшника в кредитах.

russia   15 апреля 2013, 12:07   #11
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
На данный момент инфляция 7 % . Буквально вчера смотрел по рбк интервью Кудрина который сказал что инфляция нагло накручена самим государством . Как моежт ипотечно кредитование привязано к инфляции ?? Ведь ипотека свзяна напрямую с недвижимостью которая имеет свою отдельную ликвидность ??? Тобишь если растет инфляция то и значит цены на недвижимость тоже растут . Риск минимальный . Непонимаю наше государство .

Эрик  15 апреля 2013, 12:23   #12
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
у меня знакомый взял кредит все одобрили пришел деньги снимать а ему дали денег меньше типа 20 000 типа страховка его жизни, типа в договоре строчка есть о которой его не предупредили, пришлось ругаться что это машеничество навязывание услуг короче обещали вернуть деньги страховку анулировать, так что будте осторожны впаривают молча

Spravedlivay  15 апреля 2013, 12:41   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
12 что значит в договоре есть строчка о которой его не предупредили???? Читать договор нужно от и до! ...прежде чем подписывать...А так на будущее тем кто хочет сэкономить...можно застраховаться до получения кредита в любой страховой компании...дешевле выйдет...

Retry  15 апреля 2013, 12:42   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
10 Я к тому, что инфляционные процессы зависят от политики ЦБ. Сравните ставки mibor и euribor. На ум приходит пословица: "Каков поп, таков и приход".

coverdale  15 апреля 2013, 13:07   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#11. 1. Разумеется процент по ипотеке зависит от инфляции,он не может быть на уровне инфляции, иначе банку не будет выгодно давать займ2. причем тут ликвидность недвижимости? 3. если растет инфляция то цены на недвигу необязательно должны расти, это может повлиять лишь косвенно. П.С. неужели такие вещи нужно объяснять?! я вроде не экономист, но это же очевидно.

Sirius  15 апреля 2013, 13:45   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
думаете банки спецом тормозят развитие экономики? все гораздо сложнее, может банкиры и рады деньги раздавать, только где эти деньги взять вы подумали? банки берут кредиты у ЦБ а у того ставка 8,25 годовых, тоесть меньше 10 процентов банк кредит не сделает это точно, а с учетом рисков и других факторов вылетает уже все 15-17 процентов. ставка рефинансирования ЕЦБ 0,75 годовых, разница с нами в 11 раз, вот вам и дешевые кредиты, но видимо наше правительство и глава цб этого не понимают или им это не выгодно.

Retry  15 апреля 2013, 13:55   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
16 Кэп подсказывает, чтг можно брать кредиты не у ЦБ, а заграницей, но это непатриотично. :) Хотя ВЭБ это не останавливает.

Retry  15 апреля 2013, 13:59   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Либералы ЦБ возглавили... Трэш, угар и содомия... Что будет интересно? Запрет на иностранные кредиты? Льготная ипотека под 19%?

Sirius  15 апреля 2013, 14:22   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а что в европе кредиты раздают всем и каждому? я их кредитную политику не знаю, да и вы тоже я думаю. сомневаюсь что там очень просто кредит взять в пару сотен миллионов. так что остается только догадываться. опять же брать надо в валюте, потом ее конвертировать в рубли, а курс меняется и тд и тп.
вопрос, что мешает цб понизить ставку, нехватка ликвидности? так на нефтянке бабла рубим немеренно. вот плавно и подошли к вопросу куда вкладывать сверхдоходы, в американские облигации или в свою экономику.

Retry  15 апреля 2013, 14:30   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
19 Дают, дают! В кредит всегда охотно дают. И миллион и 100 миллионов дают. Условия есть, конечно, но очень демократичные. Ну вот, берут кредит там, выдают кредиты здесь. Разница - прибыль. Получается, что заграничный кредитный рубль гораздо дешевле российского кредитного рубля. Так что денег у банков хватает.

russia   15 апреля 2013, 15:03   #21
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
coverdale вы экономист ? Вы реально верите что инфляция лишь косвенно влияет на рост цена на недвижимость ?)) Вот такая наша страна специалистов .)))) Вот вам чтиво .. неплохо описанно http://www.denex.ru/article/art1073.htm

Sirius  15 апреля 2013, 15:13   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
откуда такая уверенность, часто кредиты там берете? демократичные это какие, ну может под 5-7 процентов дают, плюс издержки на конвертацию, плюс еще какие-нть комиссии. вот на те же 8-10 процентов мы и вышли, с такими условиями и в ЦБ можно взять.
в сравнении с европой у нас вклады по 8-12 годовых а там по 4-6%. чтобы банку заплатить вам со 100тыс 12тыс в год ему сколько надо где-то взять 15-20, а где их взять?-с процентов по кредиту вашему соседу.
мыслите шире, а не банальными стереотипами

Retry  15 апреля 2013, 15:22   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
22 5-7% - для межбанковского кредитования многовато будет. А ипотеку под 6% хотите? Когда выдают кредит под 17% это автоматически означает, что заемщик планирует иметь выгоду более чем 17%, которые он будет отдавать. Издержки на конвертацию? 2%??? Какие еще комиссии? Просветите. А какие банальные стереотипы Вы углядели?

Retry  15 апреля 2013, 15:33   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
12% по вкладу... Крупные банки не дают столько... Потребительское кредитование под 14-17% (а в реальности больше) в крупных банках, а ставки по вкладам до 8%. Потребительское кредитование в банках второго эшелона 19-22% (в реальности еще больше), а ставки по вкладам до 12%. Как же бедным прожить на разницу в 10% от величины оборотного капитала. Ну хорошо, 15%... Так более честно.

coverdale  15 апреля 2013, 15:35   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
раша, та ссылка что ты привел - голимая софистика риэлтера, который украшает свой сайт, с доморощенными выводами. так что давай свои личные мысли, ок? я уже написал, что не экономист, но для многих вещей и не надо им быть, чтоб понять. вот пример: инфляция повысилась, при этом зарплаты не успевают поспевать за ней, цены на всё подрасли, расходы у людей увеличились, покупательская способность уменьшилась, как ты думаешь, что будет с ценами на недвижимость?

Retry  15 апреля 2013, 15:40   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати ПФ РФ через какие банки работает? Самые бедные и честные...)))

Sirius  15 апреля 2013, 15:52   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
россия кипру кредит дала под 4,5% годовых, а вы говорите на межбанковском 5% много))) это еще мало.может сбер или втб под 5% могут взять, а всем другим такое и не снилось, в районе 6-7 им точно выходит.
а цб за спасибо операции совершает? хорошо если так. курс валюты тоже постояно меняется. а суммы там очень не маленькие вертятся.
а риски от невозвратов, а зп персонала, а прибыль, а наконец резервирование средств и тд. вот и набегут те же самые 15-17 процентов.
банальные стереотипы: банкиры плохие, не дают жизни обычным людям.

Retry  15 апреля 2013, 16:16   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
27 Россия дала кредит Кипру. Определяющее слово "Россия". Хорошо, если банкиры едва концы с концами сводят (упал под стол от смеха), то как же так быстро рынок потребительского кредитования развивается? Как банковская сеть разрастается? За счет каких средств? Мне видится, что рентабельность любой банковской операции довольно высока в силу того, что кредитные деньги для банков (не всех) довольно дешевы. Соответственно и получаемая прибыль позволяет существовать в нынешних условиях. А Вы мои стереотипы попытайтесь развеять. Мне как-то слабо верится, что они заботятся о развитии бизнеса. Своего если только. )))

Retry  15 апреля 2013, 16:23   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати, довольно забавно, что Россия дает кредит под 4.5% кому-либо. Да что уж там! Всемирной банковской тихой гавани. Житнице серых финансовых операций. Наверное нищие банкиры из ЦБ, чтобы выдать этот кредит, сами у Bank of America под грабительские 7% взяли. Пойду медитировать на стабильность валютного рынка...

russia   15 апреля 2013, 17:20   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
coverdale недвижимость это давно уже выгодное вложение денег . Чем выше прожиточный мимум тем выше стоимость недвижимости . Это как рынок ценных бумаг . На данный момент покупательская способность населения очень низкая но темнеменее недвижимость ползет только вверх . Все дело в капитализации обеспеченных людей которые вкладывают деньги в квартиры .

russia   15 апреля 2013, 17:22   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А так же цены на квартиры искуственно завыщаются из за отсутствия первички . В Ухту не пускают другие компании из за таких как Габуев и Поздеев . Они блокируют другие компании в Ухте . И сами в тихую строят жилье с горем по полам .

Spravedlivay  15 апреля 2013, 17:29   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Государство своим гражданам не реальную ипотеку предлагает, а в Чечне (дотационной республике) а именно в Грозном АЛЛЕЮ ФОНТАНОВ отстроили, Грозный сити с часами 14-ти метровыми единственными в России....Ура! Красавчики правительство!! Дайте я вас в ...опу расцелую..

Macяня  15 апреля 2013, 19:17   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тема Сбербанк жжет, что в других банках города %ставка ниже?

coverdale  15 апреля 2013, 22:11   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"сами в тихую строят жильё" это как? в тайне от всех?

Sirius  16 апреля 2013, 08:56   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
28, я не говорил что рентабельность у них маленькая или дохода нет. только вы не понимаете, что банки, кроме гос-ых это частные конторы настроенные на максимальную прибыль. почему какой-то иван петров должен в своем банке проценты снижать и не иметь возможности новый особняк на лазурном берегу купить? вы не понимаете сути вопроса. гос-во должно стимулировать снижение процентных ставок, как в госбанках так и в частных (которые снизят следом за госбанками). снижение должно происходить по воле гос-ва, посредством экономических рычагов, таких как ставка рефинансирования.

Retry  16 апреля 2013, 10:55   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Это почему я сути вопроса не понимаю? Это Вы читаете невнимательно. Я уже писал о ставке рефинансирования. Только вот нынешнее положение вещей выгодно банкам. Привыкли, понимаешь, к высокодоходным операциям.

Sirius  16 апреля 2013, 13:41   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
что вы написали? что она в европе ниже и наши банки там деньги берут? так я вам уже доказал, что для них "западные" деньги не многим дешевле "наших" выходят.
конечно выгодно, это комерческие структуры и это нормально для рынка.
вы глубже копните, почему даже госбанки не могут ставки ниже 10% опустить, потому что "дешевых" денег нету у них, а почему нету, это вопрос к правительству. сейчас вот ставленицу Пу сделают главой ЦБ и все станет хорошо)

Retry  16 апреля 2013, 13:58   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
37 Как Вы доказали? 2+2=5? Я предложил сравнить ставки mibor и euribor. Вот это показательно. Сразу видно, кто на ком деньги делает.

Sirius  16 апреля 2013, 16:06   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
судя по информации в рунете, бол-во кредитов наши банки привлекают на лондонской бирже, а там ставка libor используется, насколько я знаю. пусть даже в лучшем случае (для крупных банков) ставка составит в районе 2-3% в год, а как насчет инфляции, даже по расчетам росстата она около 7-8% и вот уже имеем все 10-11% по кредитам, добавим риски, обслуживание, прибыль наконец и имеем что имеем

Retry  16 апреля 2013, 16:41   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Эм... А причем тут инфляция, если деньги берут у валюте заграницей под более низкий процент? У своих брать дороже. Я об этом говорю. На заграничный кредитный рубль наша инфляция не распространяется при прочих равных условиях.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.028347969055176

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.028614044189453