Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ул.Тиманская, д.11

DaDa*   01 апреля 2010, 15:25   

Сейчас сойдёт снег и основная дорога наверняка будет еще хуже, чем в  прошлом году. Асфальта нет, открытые люки, отсутствие тротуара для  пешеходов.

Место для  стоянки толком не сделано. Всё  как-то по дурацки! Детская  площадка, тут же какие-то газоны и эти жуткие конструкции "для  выбивания  ковров".  Зачем для  них оставили так много места? А машины некоторые товарищи ставят чуть ли не поперек дороги. Господа, давайте уважать друг друга и думать о том, что наша машина не единственная  и что многим другим нужно местечко.(Одна дама так вообще, скоро наверное в наш (не в свой естественно)подъезд будет свою машину  загонять).

Помойка.! Обратите внимания  сколько там свободного места, но баков стоит 4 штуки! Почему 4? Ведь там еще 4 можно поставить! Ведь два дома выбрасывают мусор! И получается  свалка, а не помойка, особенно по утрам понедельника!

Новый дом. Красивый. Можно столько было воли фантазии дать и сделать в  тоже время всё, чтобы  было более удобно. 

;Тиманская 11   Недострой в Ухте

Короткая ссылка на тему: http://t11.uhta24.ru

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Тиманская Новострой Недвижимость

Посетителей:563650

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 500   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Oblom  10 января 2013, 09:17   #401
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Не понятна ситуация конечно.  Получается так: на вводе в здание трубопроводов стоит счетчик. Он считает разницу м/у температурой воды отопления поданной в здание и температурой воды уходящей из здания. Температура воды отопления в итоге тратится: 1. на обогрев помещений. 2. на превращение холодной воды в горячую через теплообменники. 
Получается, что плата за отопление включает в себя плату за нагрев холодной воды в горячую.
А горячая вода текущая из наших кранов должна стоить как и холодная. 
 Управляющая компания получается перепрадает нам холодную воду, поставляемую Водоканалом по бешенной цене, при этом нагревая ее системой отопления за которую мы платим отдельно.
Я правильно понимаю?
 


Обычный человек  10 января 2013, 10:43   #402
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну почти правильно. Счетчик тепла показывает общее кол-во тепла, потребленного домом на 2 направления- отопление и подогрев воды. УК затем вычисляет объем тепла на подогрев воды (по формуле, исходя из показаний поквартирных приборов учета ГВ) и предъявляет жильцам, вычитает этот объем из общего, а оставшийся раскидывает по площадям. Вообще должно быть так, как происходит на самом деле надо выяснять непсредственно с УК.

Насдвое  10 января 2013, 10:53   #403
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, только вопрос, почему отопить трешку в мороз дешевле, чем горячая вода? По моим приблизительным расчетам на нагрев 1 кубометра уходит 0,24Гкал. Допустим потребление 10 кубометров, итого 2,4 Гкал, что примерно равно (и даже выше) круглосуточному отоплению. Кстати, при открытой системе отопления ТГК 9 рекомендован норматив отопления 0,065 Гкал/кубометр

Elvie  10 января 2013, 10:57   #404
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я тоже не поняла, почему отопление в ноябре и декабре стоило одинаково, ведь в декабре было холоднее, а вода вдруг внезапно подорожала. У меня вообще сложилось впечатление, что отопление получается по какому-то нормативу, а остальные калории на воду уходят, хотя на самом деле всё наоборот должно быть.

lisa  10 января 2013, 11:36   #405
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сапожников говорит что тариф меняет свое значение из за морозов. Типа морозы были поэтому тариф больше. Законно ли это? Про повышение тарифа от раза к разу где спросить то? Или все таки в прокуратуру надо? Пусть проверяют...

Насдвое  10 января 2013, 11:51   #406
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Просто зачем делить показания общедомового счетчика на отопление и ГВС? пусть все будет как отопление и распределяется от площади, а то получается я передала показания как положено - мне насчитали по вышке, сосед не передал - ему по нулям, зато в следующем месяце он заплатит по меньшему тарифу ( Ну я тоже буду каждый месяц передавать нулевые показатели, а оплачивать тогда летом по сааамому низкому тарифу за весь год, а остальные пусть тогда по 500 рублей платят зимой ( Так получается????? как я знаю, что когда показания не передаешь они зачастую ставят какое-то левое показание, кототрое очень часто ниже факта, вот и получается такой веселый тариф. Тогда надо по нормативу ставить, вроде 3,28, если я не ошибаюсь. А то получается платим за соседей

lisa  10 января 2013, 11:59   #407
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Давайте объединимся и выясним наконец этот вопрос. Жильцы тиманской 11 не молчите.

Templier  10 января 2013, 12:02   #408
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Невникал в суть ветки пока вчера в гостях на тиманской 11 мне не показали счетик на 11 с чем то почти 12 тыс. Могу сказать только одно организаввайте ТСЖ. И будет вам счастье.

Насдвое  10 января 2013, 12:39   #409
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Так я не молчу, активно разбираюсь в нашем законодательстве... Куда кричать???

lisa  10 января 2013, 12:42   #410
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Давайте вместе пойдем в ук. А потом составим заявление и отнесем 1 в администрацию 2 в ук, 3 в прокуратуру. Пишите в личку.

Elvie  10 января 2013, 12:48   #411
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
408, тут есть ТСЖ, и видимо его решением управление домом передано в УУК. Нужно пойти в УУК, но они покажут нам расчет, где получится всё правильно и согласно постановлению правительства этому последнему, сам Сапожников говорил, что методика расчета там неправильная и все это знают. А как бороться с правительством, я не понимаю.

Насдвое  10 января 2013, 13:50   #412
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Никто не говорит, что не надо платить, есть кол-во Гкал по счетчику, а УУК самостоятельно делит кол-во на отопление и на воду (на это кажется нет указаний в методике), получается ситуация, что отопление одна сумма уже 2 месяца, а разницу кидают на горячее водоснабжение и получается высокий тариф, а кто из нас передает каждый месяц показания счетчика???? Да многие просто забываюи и им считают не по нормативу, а от балды!!!!! я вчера общалась с жильцами нашего дома, так вот, кое кому выставили в счете в 2-3 раза ниже, чем обычное ежемесячное потребление. Когда в водоканал не передаешь показания - они сразу норматив потребления бухают, а эти нет

lisa  10 января 2013, 13:57   #413
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кручу-верчу-запутать хочу....

Elvie  10 января 2013, 14:42   #414
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Блин, я передаю каждый месяц показания счетчика, по электронной почте, не вижу в этом никакой проблемы. В своих соседях сомневаюсь, что им до показаний с учетом того, сколько мусора валится сверху из окон и создает прекрасный вид из моего окна. Почему нельзя ответственно относится к своей квартире и дому, не пойму.

TD  10 января 2013, 21:34   #415
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

ой элви, прям интересно в каком же вы подъезде живете? у нас тоже сверху мусор кидают - подросток там один.


Elvie  10 января 2013, 21:37   #416
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В третьем! Я уже их всех сверху обошла, никто не признался, подростков вроде не видела (( Одна молодая мама на меня ещё и наорала. Такие удивительные люди - никто мусор не бросает, но он сам образуется...

lisa  10 января 2013, 23:45   #417
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И еще горы окурков под балконом у 3 подъезда. Особо по весне- жесть...

А.Е.  10 января 2013, 23:49   #418
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Соберите эти окурки в ведро и высыпите их под двери от куда кидают.))

А.Е.  11 января 2013, 00:35   #419
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 

ничего себе,сколько любителей бычки в окно кидать


Elvie  11 января 2013, 07:09   #420
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Так вот знать бы, кто кидает конкретно. А то все такие вроде приличные люди, что ни на кого не подумаешь. И ладно бы только окурки, хотя они каждый день валятся в невероятном количестве, но ведь бросают и крупный мусор - всякие там бутылки и коробочки...

Zakhar  11 января 2013, 08:13   #421
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А у меня куча бычков на козырьке офиса с обратной стороны дома( люди - свиньи.

Че  11 января 2013, 09:24   #422
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Камеру с хорошим разрешением на выходные с соседнего дома на постоянную запись поставить и всё увидите. (про 3 подъезд).

Elvie  11 января 2013, 09:53   #423
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да вот нет там соседнего дома, поле и лес... А если бы и был - как в чужом доме камеру поставить, куда подключить?

German G  11 января 2013, 10:19   #424
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Повышение тарифа на 700% Жители дома №11 по улице Тиманской получили от Ухтинской Управляющей Компании квитанции за декабрь, в которых тариф на потребление горячей воды за 1м3 составил 347,49 руб. За ноябрь - 42,67руб. Интересно, может кто-нибудь адекватно объяснить, в чём прикол?!

Нано Иннованович  11 января 2013, 10:24   #425
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сапожников

Elvie  11 января 2013, 10:25   #426
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня в ноябре было 133 рубля вроде, у вас меньше???

Gynch  11 января 2013, 10:37   #427
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
http://top.rbc.ru/economics/10/01/2013/839811.shtml
на этом фоне может можно чего-нить добиться?

ир  11 января 2013, 10:39   #428
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

12 января 2013 в библиотеке ленина 40 собираются активисты  школы управдомов. Приходите  помогут разобраться. там собираются  все кому необходима помощь и консультация в борьбе с УК и жэу . народ толковый в сфере жкх .Приходите  вместе мы  можем многое!  Там и тарифы обсудим! забыл время в 15 -00


Aven  11 января 2013, 10:51   #429
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Gynch это еещ что!
Вот гляди: http://www.youtube.com/watch?v=H8prIJ1lbWQ




ир  11 января 2013, 11:07   #430
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
насдвое не надо никуда кричать , надо делать!  в контакт в группу школа управдомов и спрашивайте , спрашивайте..... Приходите  на собрания и задавайте вопросы! 

Насдвое  11 января 2013, 11:17   #431
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я уже в той группе состою, завтра постараюсь быть, пытаюсь что-то делать, от нормативной документации уже голова кругом )))

виктори  11 января 2013, 11:20   #432
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На Тиманской 10 тариф уже давно  около 130 ру, откуда у вас 42,62 руб.  взялось в ноябре ?

Elvie  11 января 2013, 11:21   #433
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Показалось наверно!

Насдвое  11 января 2013, 11:23   #434
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет, не показалось, 42,62 - это тариф холодной воды

Elvie  11 января 2013, 11:27   #435
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так про горячую же речь.

Насдвое  11 января 2013, 11:30   #436
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
так нам выставляли так всегда - горячая по цене холодной, если я ничего не путаю...

виктори  11 января 2013, 11:30   #437
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Я вас не поняла сначала, извиняюсь, написала тариф горячей,  а холодная за декабрь пошла посмотрела 42,62 руб.


Oblom  11 января 2013, 11:30   #438
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

УК специально путают при выставлении счетов. По правильной схеме мы должны платить за горячую воду по цене как и за холодную при нагреве воды от теплосети. И отдельно по общедомовому счетчику на отопление, в оплату которого будет входить и отопление и нагрев воды. Все станет сразу понятно и легко проверяемо. 
А так все сделано для запутывания и облопошивания жильцов.


Elvie  11 января 2013, 11:31   #439
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Надо посмотреть на обеде квитанции, странно вообще-то, а где же плата за догрев воды?

Elvie  11 января 2013, 11:33   #440
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
438. Но ведь объем воды разный потребляется людьми, может кто-то один живет в квартире 90 кв. метров и потребляет 2 куб. м. горячей воды в месяц, а с него возьмут за догрев воды, исходя из площади квартиры вместе с отоплением? Счетчик-то там один, всё вместе считает.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026226997375488

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026462078094482