Последние комментарии

Радист: Ники, все давно в теле...
Лайфхак для телефоных мошенников (12)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Свой дом! минусы --- а ты готов??

bomb13   27 марта 2013, 05:25   
На днях знакомый попросил скататься с ним (его авто в ремонте) в соседний ему и родной для меня Сосногорск. Задумал он как и многие Ухтинцы - мечтатели, построить свой дом и жить как в раю (комунальном). Весёлый Кут - далеко, земляничная поляна дорого. Приехали, посмотрели, встретились с нынешним собственником участка. Который в своё время у местной администрации вымутил землю а начать строиться из-за дороговизны всего (материалы, работа, проектно-сметная документация) так и не смог. Хотя инженер на газоперерабатывающем заводе. Знакомый в раздумиях - с его слов "Далековато будет на работу ездить, (17 км), от города как то удалено (500 метров до жилых многоквартирных домов). " И я просто вспомнил что для сравнения с подмосковья ездят и за 70 км - ежедневно в одну сторону. А про удалённость от города - разве не это цель постройки (покупки) загородного своего (подальше от назойливых людей) дома.? Ну а поскольку у него как и у многих очень "ванильно-розовое" восприятие этого вопроса я его завёз к парнише который третий год строиться в том же сосногорске, в черте города можно сказать. И тот поведал о всех "прелестях" - Проект на газофикацию участка (от забора до дома - 480 000руб + работа. Скважину бурить под воду тоже насчитали почти сотню - "под ключь". Септик (выгребная яма) дешевле 250 000 не обустроить, в год обслуживать такое чудо 25 000. А про то как строили саму коробку из блоков - ваще анекдот. Пока за стройкой наблюдала жена (женщина) то за три недели возвели пол этажа ссылаясь на технологию процесса и поппутно калымя на этой же улице. С приездом на участок работ непосредственного заказчика за неделю возвели второй и мансардный под страпила.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Недвижимость Дом Земля Дача Переезд

Посетителей:386545

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 215   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Aven  02 апреля 2014, 12:37   #81
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Неужели сложно посмотреть документы на сайте?

Babayka  02 апреля 2014, 12:58   #82
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Лично мне не сложно. Смотрел давненько. А принцип перепродажи земли, который я задал в своём предыдущем вопросе, очень заинтересовал.
Пользователь "Земляничная Поляна" исчез. Отвечать на щепитильные вопросы не очень приятно.

Земляничная Поляна   02 апреля 2014, 13:29   #83
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
79, Уважаемый Babayka, данная земля никогда не была у муниципалитета.

Земляничная Поляна   02 апреля 2014, 13:34   #84
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Частное лицо выкупило землю, разделило на участки, подводит воду, газ и канализацию с заводом на участок. все документы есть на сайте вот ссылка http://земляничная-поляна.рф/2. У людей появилась возможность построить свой дом. А все те, кто пишут о дороговизне, видимо не знают цен на недвижимость в Ухте.

Земляничная Поляна   02 апреля 2014, 13:50   #85
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
82, вы можете нам позвонить и мы ответим на все ваши вопросы и даже самые каверзные!)

Babayka  02 апреля 2014, 13:51   #86
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Странное какое-то "частное лицо". Почему для других нет земли, а оно выкупило? В этом и состоял вопрос. Тут уже были темы о земельных участках. Народ просто отправляли на хрен, ну нет земли, и всё. Даже многодетным предлагали только в Весёлом Куте. А тут так просто: пошёл и купил. И даже коррупционной составляющей не пахнет. И земля бесхозная, если не муниципальная. У кого же тогда она куплена?
А все те, кто пишут о дороговизне, видимо не знают цен на недвижимость в Ухте. - знают. Из-за такиг барыг и есть дутые цены.
Исходя из Вашей логики я, как гражданин РФ и имеющий прописку в г. Ухте, могу спокойно пойти и получить землю под строительство? Покажите направление куда идти...

Мимоходом  02 апреля 2014, 13:51   #87
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
83...а так бывает?...что земля в городе, но городу не принадлежит...надо же...

Земляничная Поляна   02 апреля 2014, 14:21   #88
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Babayka  02 апреля 2014, 14:24   #89
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
С Вами всё ясно*

Земляничная Поляна   02 апреля 2014, 14:26   #90
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
86, такие большие цены на недвижимость в Ухте из-за того, что дома многоквартирные не строятся, это вам так, для общего развития. А "Земляничная Поляна" это альтернатива, для тех, кто хочет иметь полноценное жилье.

alex600  02 апреля 2014, 14:51   #91
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
покупать там землю без коммуникаций не имеет смысла

Земляничная Поляна   02 апреля 2014, 15:04   #92
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
91, Открою вам тайну, покрытую мраком, земля продается с коммуникациями)

турук макто  02 апреля 2014, 15:13   #93
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Откройте тайну, как бомжам вылечить грудную жабу

alex600  02 апреля 2014, 15:28   #94
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
92 В вашем посту 84 написано что только подводят. Как это понять? продаёте сейчас, а коммуникации потом?

Земляничная Поляна   02 апреля 2014, 15:35   #95
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
94, В цену земельного участка входят коммуникации. Вода и канализация проложены и подведены на каждый участок, траншеи под газ вырыты, проводить газ будем в этом году.

alex600  02 апреля 2014, 15:44   #96
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
значит водопровод и канализация действуют уже? поскольку несколько домов там стоят.

123  02 апреля 2014, 17:16   #97
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Цены на недвижку в Ухте - ПОЛНЫЙ ТРЫНДЕЦ!!!! По цене 2-3 комнатной квартиры в средней полосе вполне сносный котеджик под ключ со всеми коммуникациями. P.S. Задумался, поинтересовался - думаю в перспективе переехать.

Aven  02 апреля 2014, 18:05   #98
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#97 если не ошибаюсь за 3млн на Земляничке продавали землю 10 соток с коммуникациями + коттедж 150квадратов.

Babayka  02 апреля 2014, 18:43   #99
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#93, типичное выражение трубных присосок. Остальные для них - не люди. Халява вечной не бывает.

турук макто  02 апреля 2014, 19:23   #100
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
99-конечно, я тебя понимаю. Сколько можно нихрена не делать. И зачем ты сам на себя наговариваешь?

Swed  02 апреля 2014, 19:40   #101
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Частный дом подразумевает только оплату договоров с РСО. У вас на сайте написано, что будет заключён договор с УК, и оплата будет составлять 7-8 т.р. в месяц. 600-700 тыс. руб. в месяц, как-то дороговато за вывоз тбо, охрану, и уборку территории. 

Babayka  02 апреля 2014, 19:57   #102
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#100, ты дохрена делаешь. С трубы капает - нормуль. Отлучить от трубы - кем станешь?

турук макто  02 апреля 2014, 20:22   #103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А тебя *? Буду как ты, ездить на порше, в шахте не горбатитьс.я Только хрена ли ты скулишь и на жизнь жалуешься? Присосаться кто куда не дает?
не помню, чтоб ты мне трудодни закрывал. Я охреневаю с людей. Порш есть, в Крым ездит, лопатой не машет. Один хрен кругом кто то мешает

Rel ванга лучше  02 апреля 2014, 20:24   #104
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Брейк? Это я как бывший присос пишу.

турук макто  02 апреля 2014, 20:28   #105
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну если у оппонента ко мне непонятных притязаний нет...

Babayka  02 апреля 2014, 20:29   #106
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Rel, бывшим уважуха. Присосок - на майдан. Национализация. Воров на нары. Слава Ильичу.

Rel ванга лучше  02 апреля 2014, 20:30   #107
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я к другим благам присосался... тоже к народным в принципе:)

турук макто  02 апреля 2014, 20:31   #108
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так ты бабайка бомжара на порше? Вот что значит настоящие понты.

турук макто  02 апреля 2014, 20:31   #109
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И буржуйка вместо заднего дивана. Газмясовцам назло

Babayka  02 апреля 2014, 20:41   #110
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я за простой народ. Сам не помираю, но окружающие подыхают. По Ильичу - один из признаков. Зарабатываю мозгами, а не родственными связями.

турук макто  02 апреля 2014, 20:42   #111
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Если я присосок, то бабай отсосок. Логично.

турук макто  02 апреля 2014, 20:46   #112
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
110 про родню поподробнее. Сирота? Или это к моим родственникам?

Babayka  02 апреля 2014, 21:43   #113
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#111, что, знакомая профессия отсосом заниматься? Поздравляю. #112, родственники по ночам приходят? Турук, я уже в который раз замечаю, что неравнодушен ты к моей персоне. Я не француз, не ведусь. Думаешь меня поцеплять? Пожалуйста, клавиатура всё стерпит, и на ситуации на Марсе это никак не влияет. И что ты так болезненно на трубу реагируешь, она же тебе не родная? И не по теме сам начал, как только завидел мою запись.
Спокойной ночи.

турук макто  03 апреля 2014, 07:55   #114
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Слезай с порша, простолюдин. Переходи на броневик. 
Про родственные связи-с генетикой беда у тебя? И не велика ты персона, внимание мое привлекать. Так... Сплошное нытье... 
Кто то земельку прикупил-казлы. Дом построил-казлы. В Крым съездил-два раза казлы. Что за окружение у тебя бабайка?

Земляничная Поляна   03 апреля 2014, 09:50   #115
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
96, К сожалению, на 100% ни один дом еще не достроен, условием подключения коммуникаций является, то чтоб хоть один дом был построен на 100% и тогда будет подключена вода и канализация.

Spravedlivay  03 апреля 2014, 10:18   #116
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Поляна простите пожалста...но у вас там кладбищще с юго-востока...это вовсе не по феншуюcool

Земляничная Поляна   03 апреля 2014, 10:22   #117
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
116,Вы были на Земляничной Поляне?

Spravedlivay  03 апреля 2014, 10:26   #118
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Да! У моих друзей там дом...Купили прошлым летом... А что?yes...и кстати....землянику я там не виделаsad

Земляничная Поляна   03 апреля 2014, 10:43   #119
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
118, Ну, в таком случае, поздравьте ваших друзей, они купили дом возле кладбища!!! Это все судя по вашим высказываниям.

Spravedlivay  03 апреля 2014, 10:48   #120
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нет у них дом на холме..и окна выходят на перекрёсток ул. Ленина и объездной дороги...я им защиту от отравленных стрел поставила так-то...kiss

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.030755996704102

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.031121969223022