Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Позор Ухты или антитуристические достопримечательности

КоЛА   20 марта 2010, 15:14   

Бесконечные звонки в Дорстрой управление (ДРСУ) по поводу состояния пешеходных тротуаров (которые местами как Альпы преодолевать надо ) не приносят результата. Предлагаю выкладывать фото на сайте с описанием координат участка с целью привлечения внимания властей и ответственных за содержание дорог..Может хоть так им позорно будет и последует эффект? PS: в феврале в г. Киров по всему городу пешеходные тротуары были освобождены от снега и льда до тротуарной плитки!! А Ухта? Через неделю -две превратится в Венецию..

  добавить фото

Метки: Наш город Проблема

Посетителей:71757

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 33   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Андрей/  20 марта 2010, 14:50   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Те кто за это отвечают пешком не ходят, а их дворы наверняка каждый день чистят.

КоЛА  20 марта 2010, 15:04   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Месяца 2 назад звонила в диспетчерскую администрации, затем мастеру смены ДРСУ, начальнику ДРСУ по поводу пешеходки вдоль 56 дома по Интер. в конце спуска если идти к остановке тааакоооой накат был, что просто сьезжаешь на проезжую часть. Так вот когда я разговаривала по тел. с очередным управленцем этой чудо конторы, мне ответили: "да знаем- знаем!! я сама живу на этой улице!" Вот так!! Они сами кувыркаются тут, но техника вся и трудовые ресурсы на ежедневной уборке ул. Чибьюсская и Бушуева (район администрации), поэтому остальные улицы убираются по мере освобождения ресурсов...Плачевно, но факт..

Апрель  20 марта 2010, 15:43   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну про Чибьюскую вы зря,там такие же кучи на тротуаре,как и везде.То, что на чётной строне улицы чисто,так это не благодаря тому,что там убирают каждый день,а лишь из-за того,что там тепломагистраль проходит и там само всё тает вовремя.А нечётная сторона улицы,где узкая пешеходная дорожка завалена снегом,особенно возле остановок.И нет никакой техники на Чибьюской и не было её там всю зиму. 

КоЛА  20 марта 2010, 16:37   #4
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Проясню: когда в конце ноября я звонила в ДРСУ по поводу сплошного льда на пешеходном тротуаре, а там спуск. т.к. гора, и дети с горки (за 54 домом) прямо по пешеходке скатывались вниз, чуть не к остановке ЦОК....мне диспетчер ответил: "в настоящее время вся основная сила на Бушуева возле администрации"....Видно там важнее, вдруг кто упадет .....а то что дети подвергались опасности (был бы песок или ступеньки из снега они не смогли бы съехать) - наплевать..я неделю добивалась, пока Филипповой не позвонила -на другой день бригада ДРСУшников была..и всё! За зиму 1 раз.

КоЛА  20 марта 2010, 16:39   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вообщем вывод один: дорог как не было, так и не будет..ни для автомобилей, ни для пешеходов...везет же Карлсону..

Андрей/  20 марта 2010, 17:13   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А зачем деньги тратить?Через месяц само растает.

Андрей/  20 марта 2010, 22:38   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот дождались начали чистить, живу на Юбилейной только что подъехал бульдозер, самое интересное что вчера также ночью чистил в этом же месте , днем некогда.

derras  21 марта 2010, 00:56   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Апрель, если вы не видели техники, то это не значит, что ее там не было. Чибьюская чистится каждое утро  часов где-то с 6 до 7 и кстати, круглый год, а не только зимой.

Апрель  21 марта 2010, 12:34   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ну если проезд машин с щётками и сгребание снега к обочинам вы считаете чисткой,то конечно,вы правы абсолютно.Это я вижу кадый день тоже.Вчера убрали кучу снега у светофора на Юбилейной-Чибьюской,низкий поклон!

бухгалтер в бюджете  21 марта 2010, 19:39   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Покупаем дружно резиновые сапожечки!!!! И Позитивнее позитивнее....

Андрей/  21 марта 2010, 19:50   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А у нас они есть не в гости в Ухту приехали,живем здесь.

Апрель  21 марта 2010, 20:24   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ага))С прошлого года остаться должны были по идее)

бухгалтер в бюджете  22 марта 2010, 14:08   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тем паче они вроде как в моде)))

tushkano  23 марта 2010, 11:45   #14
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Зачем чистить елси опять навалит?

порошок_уходи  23 марта 2010, 16:58   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
навалило ...

Андрей/  23 марта 2010, 18:52   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сейчас начнут плакаться, снегу много, а всю зиму некогда было убирать.

константиновна  27 марта 2010, 16:10   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ОЗЕРНЫЙ-название говорит само за себя,только в этом году на одном и том же месте уже 3-ий раз прорыв,вода по дороге течет уже 4-ый день,звоню в администрацию-посылают в аварийку водоканала,звонюа  туда-разговаривают грубо-дескать им все изветно они ведут переговоры с организациями(свет,газ и т,д)о производстве ремонтных работ,звоню в редакцию УХТЫ,все выслушали,сказали спасибо за звонок,вечером приехала аварийка вышли поглядели и ВСЕ,по дороге не проехать,машины идут по пешеходным дорожкам,а сегодня по дороге в аэропорт и МЧС и ПОЖАРКА видимо наступило время и нас скоро с озера зальет водой КАРАУЛСПАСИТЕ НАШИ ДУШИ!

старая рокерша  27 марта 2010, 16:22   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Видела я сегодня эту лужу. Интересно, водоканал эту воду как списывать будет?

светлана ник.  28 марта 2010, 09:29   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Насчет лужи на Озерном....действительно который год и какой раз именно на этом участке дороги прорыв питьевой воды,хотя Водоканал постоянно, что делает на этом водоводе.но наверное нужно полностью менять водовод ..,а не латать.а еще впереди весна и ливневые воды хлынут на Озерный,да еще и это озеро?

Константиныч  28 марта 2010, 16:53   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Закон об административной ответственности в Республике  Коми 
Статья 6. часть10.

Неустранение в течении одних суток с момента обнаружения (либо получения сообщения) неисправности аварийного порядка магистральных, внутриквартальных трубопроводов и их сопряжения с фитингами, арматурой и приборами водовода, канализации.....а также внутридомовых....влечёт предупреждение либо наложение административного штрафа: 
на должностных лиц - в размере от 10 до 50 МРОТ;
на юридических лиц -от 10 до 250 МРОТ


Андрей/  28 марта 2010, 17:51   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 А он работает?

Константиныч  28 марта 2010, 18:16   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Андрей/, ни какой закон ни когда не будет работать пока его не начнут использовать. Для этого и существуют административные органы. Если только они Органы в хорошем смысле слова а не полная Ж.... 


Андрей/  29 марта 2010, 09:57   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Полная Ж.... тоже орган.

Андрей/  29 марта 2010, 22:41   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну что ,внезапно наступила весна, завтра со дворов машины могут не выехать, если еще и дождик пойдет..........

derras  29 марта 2010, 23:16   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И зачем было чистить, если опять навалило... 

Константиныч  29 марта 2010, 23:23   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 У нас во дворе во время снегопада сначала для вида ГОН покрутился, на следующий день подогнали вышку и посбивали снег по краям крыши, причём сбивали с применением лом-топор. А теперь всё это потихоньку будет таять само по себе....По любому будем плавать  


Андрей/  31 марта 2010, 15:01   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Эх наших бы чиновников и депутатов во главе с мэром заставить хотя бы час в день погулять по тротуарам, хоть эту неделю, глядишь в следуйщую зиму стали бы чистить тротуары.

Владимир  31 марта 2010, 16:11   #28
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Позавчера на Куратова, в районе кафе "Метелица" трактор сам  застрял, когда тротуар почистить пытался. Причем застрял так, что двумя тракторами выдергивали.

старая рокерша  31 марта 2010, 16:19   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я вчера на Сенюкова, 18 застряла. Колесо просто провилилось в снег по самое нехочу. На дорогах лужи огромные... и ведь всего второй день тает...

derras  31 марта 2010, 17:01   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ничего ребята, в воскресенье уже морозец обещают 


admin  31 марта 2010, 18:16   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Весна идет, весне дорогу...

  


КоЛА  31 марта 2010, 18:37   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
5 дней назад звонила в ДРСУ по поводу пешеходного тротуара на Интер, 56 (спуск на дорогу). При мне 2 бабушки на проезжую часть сьехали с пешеходки и я не выдержала..Ответ начальника ДРСУ: знаю -знаю, сегодня почистим, утром мимо проезжала видела - видела... Прошло время....Уже само собой тает...и уже наверное накат на днях сойдет..За зиму этот участок почистили (2 раза!)..Су**....

vlad_i_mir  31 марта 2010, 22:11   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Вот и поплыли сегодня. В бассейне для пешеходов, возле бассейна сезонная ежегодная ванна для автомобилей. Посмотрел сегодня как пригнали туда говн...возку, потупили немного, а ванна как была, так и осталась. Не понятно, почему нельзя ливневый сток растопить, есть куча способов. Конечно проще видимость с говн...возкой сделать. Само все растает как-нибудь.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.058990955352783

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.059269905090332