Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: УК ДОМ

EхNый   16 февраля 2013, 22:38   
Как они считают, что за бред? Откуда еще 70 квадратов. По остальным домам тоже бредовая ситуация. Взято с сайта УК ДОМ http://uhta-ukdom.ru/?k=4&o=60&f=273

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: ЖКХ

Добавь отзыв в Справочник: УК УХТАЖИЛФОНД, ООО (УК ДОМ)

Посетителей:88932

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 107   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

EхNый  16 февраля 2013, 23:14   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Как так, во всем доме были развешаны объявления голосовать против повышения тарифа, а в протоколе «ЗА» более 50 % , только два дома (из 14 протоколов на сайте) из ЖРЭУ-10 проголосовали против повышения. Что-то тут не чисто 

mary  17 февраля 2013, 02:39   #2
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Да вообще на УК "Дом" надо писать в прокуратуру. Они уже обнаглели эти Лядовы. Тарифы повышают, несмотря ни на какое голосование. Все их там типа улучшения, ни фига не делаются. Квартплату бешенную берут. Документы поддельные. А сами живут в двухуровневой хате на Нефтянников 5а. Мне бы так жить. А все купили на деньги поступающие от жильцов на оплату ЖКХ, от принадлежащей им Управляющей компании "Дом". Уже даже  не хочеться все эти бланки заполнять, один фиг тариф повысят. 

derik  17 февраля 2013, 08:59   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#3 >>>Уже даже не хочеться все эти бланки заполнять, один фиг тариф повысят. Это как у нас на выборах. Хочешь или нет, а твой голос будет в этих опросах "учтен". Или ты заполняешь их сама, либо они делают это за тебя в свою пользу, подделывая )))) Другого не дано.

verushka  17 февраля 2013, 09:05   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А наш дом выиграл понижение тарифа...С 1 марта будем платить 26 рублей вместо 28....

Middle-West  17 февраля 2013, 09:18   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
От нашего дома они попросту отказались)) 

11.ru  17 февраля 2013, 09:48   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И в "Ухтинской управляющей компании" во всех домах "инициаторы" собраний посчитали что нужно поднять тариф и все как всегда  "проголосовали " - за.

StarCraft  17 февраля 2013, 10:38   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
2. Предлагаешь флеш-мод устроить и прийти к ним в гости? Утром наверное у них блинчики с икрой

vank  17 февраля 2013, 11:02   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
4, какой у Вас дом - для дома с лифтом маловато, без лифта - многовато. Мы отбили гораздо больше - третью часть платы, но, в основном, за счет сокращения текущего ремонта.
5, по какому адресу отказались? Я знаю такой только один дом в Ухте по 30 лет Октября, может еще добавились? Ну и какие неудобства у "отказников"? А то они сейчас грозят многим, что откажутся.
А вообще, чтобы противостоять, надо объединяться (Советы, инициативные группы), разъяснительная работа с людьми, чтобы понимали, за что голосуют. Дальше уже в рабочем порядке: бюллетени сами собираете - это ВАШЕ собрание (пришедших девочек отправлять: у них нет доверенности от инициатора), желательно своего человека в счетную комиссию, голосовать подписью, чтобы не заменили первые листы и не наставили лишних галочек, ну и т.д. Вобщем брать собрание в свои руки, т.к. УК оказывает нам только организационные услуги за деньги, которые мы им платим за управление и всё. 
И к инициации собрания относится ответственно - инициировать только с тем набором работ, и соответствующей платой, которую сами с ними согласуете, а не то, что они нарисовали. В этом году  у УК "Дом" просто жуткие предложенные ими Перечни - огромные деньги за санитарную уборку, а на сами дома, их конструктивные элементы, требующие ремонта, вообще забили.

vank  17 февраля 2013, 11:11   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1, инициатор пусть идет и смотрит бюллетени, почему так вышло, он подписывает протокол и ему обязаны показать все. Вам - только Ваш бюллетень или через суд, каждый, кто не голосовал или голосовал против, имеет право разбираться с ними в суде, ставить вопрос об отмене результатов голосования.

Middle-West  17 февраля 2013, 13:37   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#8, Набережная Газовиков 3. Нам отключили лифты, перестали обслуживать мусоропровод и вывозить мусор, перестали чистить от снега двор.
На свои деньги пока включили лифты. По поводу других УК ничего не ясно пока, собираются ли они нас брать к себе или нет.... 

Uhtinka2  17 февраля 2013, 13:44   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№9 верно. Лучше,чтобы несколько человек с дома собрались + инициатор и проверили свои подписи. И подписи тех,кто,например, не живёт в квартире и не мог заполнить биллютень

nsintsov  17 февраля 2013, 13:54   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#10 ТСЖ заведите, изберите председателя, и от имени ТСЖ договоры с обслуживающими организациями заключайте. Сами сможете ввсе средства направлять куда надо, без управляющей компании. Платить за квартиру будете больше, но и порядка будет больше, если бобьшая часть жильцов адекватная.

nsintsov  17 февраля 2013, 13:55   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#9 #11 Для этого избирается Совет дома, чтобы все дела с управляющей компанией улаживать.

Uhtinka2  17 февраля 2013, 13:56   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№13 совет дома есть не везде. А вот инициатор - обязателен.

А.Е.  17 февраля 2013, 14:02   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Как все нахреноверчено,ТСЖ,совет дома,инициатор,ответственный квартиросъемщик,ЖЭУ, председатель,управляющая компания.
Кручу верчу,запутать хочу!

Uhtinka2  17 февраля 2013, 14:07   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Инициатор - это тот человек, от чьего имени будет проводиться голосование по биллютеням. Инициатор должен быть обязательно. В биллютенях выбирают совет дома - те люди. которые будут следить за домом, "работать" с жэу, принимать работы жэу, подписывать акты приёмки работ и акты выполненных работ. УК - "головная часть" жэу, все жэу составлят УК, например, УК Дом имеет 3 жэу - какие там....не помню....сейчас их 6 у него будет...

А.Е.  17 февраля 2013, 14:10   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вспоминаю и не могу вспомнить более бюракротической организации,чем жилишники.

А.Е.  17 февраля 2013, 14:12   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хочу свой дом! Что бы всяких ТСЖ нахлебников подальше послать

Uhtinka2  17 февраля 2013, 14:16   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А.Е. никому не пожелаю эту работу...

А.Е.  17 февраля 2013, 14:18   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ухтинка,я хорошо понимаю какого рядовым жилишникам.

А.Е.  17 февраля 2013, 14:25   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хм-м,кто то минусит,видимо считает,что быть рядовым жилишником,это клёво.

Uhtinka2  17 февраля 2013, 14:29   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е. мы ведь также живём и платим. Своё жэу я не видала ни разу, у нас ещё и голосования не было, что запланировано на дом - без понятия. Соседи - сущий ад) Зато дворник хороший! Муж мой часто подход и стоянку авто чистит сам, помогает ей, ему не сложно, ей приятно. Да и вообще плата стала непонятной, когда мне на работе сдают акты - я большую часть не знаю вообще,как объяснить жильцам, "сверху" всё приходит....И уходит всё туда же...

Uhtinka2  17 февраля 2013, 14:30   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А.Е. я тому человеку могу предложить своё место))))

А.Е.  17 февраля 2013, 14:34   #24
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Я все понимаю.У нас с домом вообще непонятки,ЖЭУ от нас отказалось,управляющая компания тоже.Дворнику приказали не чистить ближе 25 метров от нашего дома,в подъездах не убирают,лампы в подъездах не меняют.Кто прав кто виноват не поймешь.Помоему все соседи плюнули на все и пустили на самотек.
Хочу свой дом!

Uhtinka2  17 февраля 2013, 14:39   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е. вы сейчас серьёзно?!? Такое бывает?!? Жэу же не может отказаться, только жильцы сами. У нас есть очень-причень сложные дома, от которых даже,наверно, генеральный директор рад был бы отказаться....Но жильцы то кровь пьют, а перейти в другую УК не хотят, там дороже и хуже...Как это у вас так получилось... А как жить? Даже аварийного обслуживания ж нет на ваш дом, вы не оплачиваете и этого.

А.Е.  17 февраля 2013, 14:46   #26
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ухтинка,я это серьезно.Да от ЖЭУ отказались,но на многочисленных собраниях жильцов,так никто и не сказал,кто отказался,но все помнят,что были за ЖЭУ.
Совершенно верно,даже аварийщики отказываются ехать.Говорят вы ни к кому не принадлежите,звоните в администрацию города,а там говорят вы и нам не принадлежите,ничем помочь не можем.Комуналку все платят по полной,а на собрании какой то ответственный тип,сказал,что мы платим не тем кому нужно.
Я рассказываю со слов жены,которая была на последнем собрании.

гладиолус  17 февраля 2013, 14:50   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ходили сегодня к "инициатору" нашего собрания. Она никакого отношения к этому не имеет, протокол не подписывала. Ее выбрали из ЖЭУ без ее согласия (она работает там дворником).Запугали наверно бедную женщину. В счетную комиссию одного из собственников нашего дома не приняли, тоже посчитав проценты очень странным образом ЗА - 2 %, ПРОТИВ 0 %. Как я понимаю должно быть 100 в сумме. Завтра пойдем в ЖЭУ.

А.Е.  17 февраля 2013, 14:52   #28
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вот-вот !!!

Uhtinka2  17 февраля 2013, 14:52   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А.Е. я в шоке... даже подумать не могла, что так бывает! Мне добавили один дом, бывший ТСЖ, как только не крутились "наверху", чтобы не брать нам его, проблемный до ужаса дом - они в ТСЖ побыли, дом убит напрочь, какие ремонты требуются - не потянет ни один кошелёк, когда стало совсем печально для жильцов,стали бежать к нам. взяли на обслуживание, таких довольных людей я редко встречаю, они так добивались и добились обслуживания... Вам тоже надо что то делать срочно, долго дом не протянет, поверьте! Сколько раз приходилось доказывать людям, что без УК страшно, так хоть на них свалить и покричать можно,а без них - только на себя,но себя мы любим) Вы этот вопрос решайте, всяких организаций много, были у меня жильцы, которых умоляла отказаться от нас - и УК искала им для связи - не захотели менять((( частников полно. В УК Дом не идите, нас объединят, я уволюсь, у них с бухгалтерией совсем плохо... Обманывать я не умею, да и не для этого меня мама учила...

А.Е.  17 февраля 2013, 14:55   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В нашем доме был инициатор,О нем и его борьбе за наш дом,даже в газете писали,где Николай (наш инициатор) сказал что все эти дела ведут такие большие люди,что тут в интервью он даже их не будет называть.Так наш инициатор уже плюнул на все.

А.Е.  17 февраля 2013, 14:58   #31
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
29 Я не ответственный квартиросъемщик,и не имею права рта открывать.Нам говорят,что больше 50% площадей нашего дома принадлежит муниципалитету

Uhtinka2  17 февраля 2013, 14:58   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е.я не знаю, как просятся взять на обслуживание. Может ведь хоть кто-то подойти в УК и попросить взять на обслуживание? Всё хорошо, когда вода есть и тепло...а как прижмёт - вы замучаетесь! не откладывайте! Попросите жену сходить и узнать, как берут дома

А.Е.  17 февраля 2013, 15:03   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
32 Ухтинка,у жены своей работы хватает и она не хочет вникать в  эти примудрости.А даже наш сильный инициатор Николай и тот плюнул на все.Одно успокаивает,что свет,вода,тепло всегда будет.Так как первый этаж и подвалы,магазины,сберкасса,Парус.

Uhtinka2  17 февраля 2013, 15:05   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е.кто вас обслуживал? 7-жэу?

А.Е.  17 февраля 2013, 15:06   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну да,7ЖЭУ

Uhtinka2  17 февраля 2013, 15:10   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А.Е. Потейко тот ещё кадр.... У нас всегда проблемы с механизмами, а сейчас вообще не знаем, как работать, наши машины и механизмы пашут на УК Дом, если хоть раз-два в неделю вышка нам перепадала, то теперь мы только мечтаем... Не проситесь в Ухтажилфонд, мы скоро УК Домом будем, не желаю я вам этой радости. какие то ещё есть организации, можете попробывать уговорить Николая сделать ещё рывочек )))

А.Е.  17 февраля 2013, 15:15   #37
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Поговорю с Николаем.

vank  17 февраля 2013, 20:04   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
27, "бедная женщина" не понимает ответственности, в т.ч. и юридической. В УК ее не могут "выбрать". Я понимаю, что на деле воротят что хотят, особенно, если это их зависимый работник. Она обязательно, как инициатор, подписывала заявление на инициацию собрания с определенным (не в интересах собственников) набором работ и ценой, т.е. еще подписывала Перечень работ и повестку дня. Формально УК только, как специалисты, готовят Вам свои предложения, что надо сделать на доме, потом они в стороне если что, дальше инициатор соглашается и вся ответственность с этого момента переходит на него, либо не соглашается, тогда пересматривают вместе.
Насчет не взяли в счетную комиссию. Надо понять, что это наше собрание - посмотрите протокол, там написано общее собрание собственников. Люди из ЖРЭУ не собственники, они в рамках услуг организуют собрание. Это мы можем их не взять ни в счетную комиссию, ни даже в председатели. Только надо Совету/инициативной группе/инициатору донести до них, что вписать в бюллетень такие-то фамилии, ну и потом поработать с жильцами, чтобы проголосовали однонаправленно, а не вразнобой.

vank  17 февраля 2013, 20:13   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
13, сомневаюсь, что Совету обязаны показывать все бюллетени - инициатору, да. У Совета там, если вопрос посерьезней, есть ограничения - только председатель, и то при наличиии 50 % доверенностей собственников, ст.161.1 ЖК. А так, да, согласна - сейчас без Совета домам очень плохо, кто не вникает сколько и за что берут.

vank  17 февраля 2013, 20:30   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25, ухтинка, да, УК просто так не может отказаться от договора, но когда он заканчивается, за два месяца может прислать уведомление, что его не пролонгирует. Так сделали и на доме А.Е. Но там, мне казалось, аварийку и вывоз мусора им предъявляют. А вот, что на Набережной Газовиков прекратили обслуживать, я не знала, хотя мне в УК говорили - думала пугают. Сейчас они что, все строптивые дома будут скидывать с управления, где ж тогда деньги брать, домов-то таких уже немало. Дворы совсем запускать не должны бы, там можно очень большие штрафы схлопотать от жилинспекции (теоретически), земля ведь городская.

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023083925247192

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.023314952850342