Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Сланцевый газ

Andrey80   26 января 2013, 22:28   
http://www.youtube.com/watch?v=ZGJZ8clqqag
и еще
http://www.youtube.com/watch?v=2MtfsxL0qHQ

прошу мнения

  добавить фото

Метки: Предприятия

Посетителей:107269

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 56   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Rel ванга лучше  28 января 2013, 09:32   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А что, солнечных батарей уже не хватает? Водородные заправки опустели?

Технология хорошая, но дорогая, так что пока газ не кончится в российской трубе - полноваться незачем.

Oblom  28 января 2013, 09:35   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Америкосы в любом случае хитрицы, свою нефть практически не добывают, берегут и покупают у третьих стран. Жду наверное когда нефть у других закончится и тогда всем хана.

Нано Иннованович  28 января 2013, 09:41   #43
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
41. Да газ-то он не кончится НИКОГДА: полярные шельфы практически сплошное месторождение метана, газ в ТРУБАХ кончится по причине с одной стороны удорожания себестоимости а с другой стороны интервенциями сначала дешевого (в основном за счет снижения трансп. расходов) жидкого газа природного (метан), а потом подоспеют и сланцы, а водородом будем заправляться, предполагаю, на лунных заправках году 2113. ИМХО

Zakhar  28 января 2013, 10:06   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У России нет технологий для добычи газа на шельфе. Поэтому привлекают TOTAL и SHELL. Если критично упадут поставки газа в Европу - Газмяс компенсирует поставками на внутренний рынок, для розничных потребителей. Условия ВТО - розничная цена не может быть ниже оптовой. Соответственно ожидаем повышение цены на газ. А программа газификации регионов идёт полным ходом. ВВП не спит. 

Нано Иннованович  28 января 2013, 10:11   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
44. Согласен внутреннее потребление продлит судороги. Но нам столько не съесть. А какие технологии в России есть? ГПА кто Газмясу мастерит, локомотивы РЖД кто лабает,авианосцы для непобедимой кто лепит, была одна статья дохода - торговля детьми и ту сами же и подрубили

Phantom  28 января 2013, 10:14   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В России обычного газа полно, смысла России добывать сланцевый нет, но технологии потихому воровать уже воруют...

offshore drilling  30 января 2013, 00:28   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
44 в россии были и есть технологии для добычи УВ на шельфе уГП и РН, а со сланцевым газом не так все просто там большие проблемы с экологией и это надолго. 28 и заводы заложили и танки уже строим, можем быть спокойными за свое будущее.

Sirius  30 января 2013, 10:16   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
неужели танками можно перекрыть объемы поставок по трубе? зачем же европа так упирается в набуко, зачем газпром тянет южный поток если все так очевидно, не совсем же дураки там сидят. а скоро германия откажется от атомной энергии, чем будут перекрывать нехватку, не дровами же, ясно-газом. не знаю какие перспективы сланцев в европе, но уже сейчас понятно что америкосы свои потребности закроют полностью, насчет экспорта пока только фантазии. а есть ведь еще и китай, который потребляет энергии больше всех

Нано Иннованович  30 января 2013, 10:43   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
47. Надолго? Время относительно и субъективно, для меня "надолго" в этом вопросе - до 7 лет. Заводы, танки строим? Ссылку пожл., с удовольствием признАю своё заблуждение. За Ваше спокойствие я и не переживал, я как бы больше за своё... 48.Танками легко сбить цену в Европе до уровня нерентабельности (не газпромовской, а государственной, так как стране, которой не чем торговать, кроме газ нефти, и рентабельность нужна поболе, чем какой -нибудь семье шейхов. Стране где в цехах единственного завода Министерства тяж.маш. в республике Коми гудит весёлая ярморка ). Китай Россию кормить не будет завышением цен на поставки до гос рентабельности (как Вовка бил хвостом! - соплю вокруг Байкала протянули , а Китай давай ставить перед фактом, цену сбивать), он даст разумную маржу от реальных затрат. Слова медведева в Давосе , что у нас увеличелось производство товаров внутреннего спроса (пуховиков что ли?!) и мы не зависим от поставок газнефти просто без комментариев...

Sirius  30 января 2013, 11:19   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сейчас посмотрел, типовой СПГ-танкер (метановоз) может перевозить 145-155 тыс. м3 сжиженного газа, из чего может быть получено порядка 89-95 млн. м3
а по северному потоку прокачивают порядка 100 млрд м3 в год
разница существенная, тем более транспорт спг из сша в европу увеличит его цену. себестоимость добычи нашего газа кажется в районе 50$, американского-100$+сжижение и транспорт. так что думаю максимум что удастся американцам эо сбить цену на наше топливо

Нано Иннованович  30 января 2013, 12:01   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
50. Почему сжиженный газ сланцевый и из США?. У меня этого нет - я писал, что арабы безобразничают в Европе с природным жидким. Сланцы реально выйдут на европу ещё не скоро (писал выше 5-7 лет ИМХО). Прокачать могут много, но потребители мелкие. И зависимость от русских у маховика большая - пример Украина. Я и связал будущие пустые трубы с рентабельностью ниже нижнего предела

Нано Иннованович  30 января 2013, 12:07   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№50. А Для Европы одноразово и не надо много газа. Поставит напр. Монако на внешнем рейде (для украшения горизонта) красивенький чистенький серебряный танкер и будет бидонами торговать на вынос. Ещё и заработает. А сколько наш транспорт в европу стоит считал выше: одна нитка с Ямала (грубо): 3000 км : 150 км (колл. КС)х 4 млрд руб + 3000 км х 55 млн = 245 млрд руб. Один завод по сжижению с удорожанием (на Ямале скажем) оцениваю не более 50-60 млрд (с временной на период эксплуатации инфраструктурой), для чего и куда деваются 140? Есть счетоводы ? опровергните мои прикидки, буду рад.

nsintsov  30 января 2013, 13:34   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На данный момент цена газа в США в 5 раз ниже, чем в Европе, и в 8 раз ниже, чем в Японии. Так что америкосы уже на пути к тому, чтобы подвинуть Газмяс.

Sirius  30 января 2013, 14:40   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я думаю когда американский газ доберется до европы он будет стоить не намного меньше газпромовского, ну а газпром возмет объемами

offshore drilling  30 января 2013, 15:35   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
49 посмотри инфу на оф сайтах компаний,15 января медведев в ЯНАО про шельф говорил,а по заводам ты неправ УЗТМ проектирует и готовится выпускать станки для платформ.а вот то что я имел ввиду про сл.газhttp://www.pronedra.ru/gas/2011/12/23/slancevyj-gaz

Тоша Калошин  09 января 2016, 00:19   #56
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Забавно бывает читать некоторые темы на форумах всего-то трехлетней давности.


Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.067543029785156

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.067914009094238