Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Есть ли в Ухте независимые СМИ?

Муроф   24 января 2013, 00:22   
Предлагаю высказываться.... И вот почему. Такое ощущение что в городе перевелись главные редактора и журналисты со своей (подчеркиваю) точкой зрения. Газеты превратились в колонки частных объявлений, перепечатывание официальных сообщений разных ветвей власти, телепрограмму, некрологи, ну и зарабатывание на рекламных площадях.  В последнее время радует программа "День", лишившись эфира они выходят в интернете. И что удивительно - появились другие сюжеты отличные от официальной программы " Двести Тимана".  То есть вывод такой-журналистика умерла, или боятся, или цензура или журналистов заменили блогеры?

  добавить фото

Метки: СМИ

Посетителей:41649

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 55   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Antoha  24 января 2013, 23:07   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Все под контролем "Заявление на имя главы регионального надзорного ведомства Сергея Бажутова с просьбой о проверке написал блогер Владимир Прокушев. По его мнению, власти незаконно ввели цензуру в СМИ. Как стало известно «7x7», обратиться в прокуратуру Прокушев решил после изучения конкурсной документации к аукционам на информационное обслуживание, объявленным в начале года несколькими муниципалитетами. В перечень условий оказания услуг в каждый из трех заказов включено требование: "Корректировать текст информационного материала, а также просматривать смонтированный информационный материал в записи до его выхода в телевизионный эфир. В случае несоответствия информационного материала требованиям Заказчика, и (или) если информационный материал содержит сведения, не соответствующие действительности, Заказчик имеет право потребовать внести изменения или снять информационный материал с эфира», что подразумевает предварительное согласование, изменение содержания или снятие по требованию, то есть цензуру", - пишет в своем обращении блогер. Из тех заданий заказов следует, что в перечень и характеристику информационных материалов, подлежащих подлежащих размещению в телевизионном эфире, входит не только подготовка сюжетов о работе администрации Ухты и Сосногорска, но и по различным жилищным вопросам, городским проблемам и другим социально значимым темам. "Тем самым устанавливается требование о согласовании информационных материалов до их выхода в эфир, а также в случае несоответствия информационного материала требованиям Заказчика, изменение или снятие с эфира абсолютно любого материала, посвященного жизнедеятельности городских округов, вне зависимости, имеет ли заказчик (администрация) прямое отношение к описываемым в нем событиям", - говорится в обращении в надзорный орган. Выставляя такие условия, считает заявитель, заказчики грубо нарушают ст. 3 Закона о СМИ и статью 29 п.5 Конституции РФ, запрещающих цензуру в СМИ. Кроме того, действия ухтинских и сосногорских властей, по его мнению, противоречат и гражданскому законодательству, так как представители власти могут согласовывать с редакциями лишь свои авторские статьи и интервью, поскольку это входит в объем авторских прав. Согласно п. 4 п. 6 ст. 1259 Гражданского кодекса РФ, не признаются объектами авторских прав сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер. Как подтвердили в республиканской прокуратуре, надзорному органу предстоит проверить соответствие деятельности органов власти Ухты и Сосогорска в части соблюдения требований о недопустимости цензуры СМИ при проведении конкурсов на информационное обеспечение. Между тем, Коми УФАС России ранее уже внес представление об устранении нарушений в аналогичном аукционе на информационное обслуживание администрации Усинска за 11 миллионов рублей. Нарушения касались ограничения конкуренции при участии в аукционе. Яна Кириллова, «7x7»

barbarosus  24 января 2013, 23:15   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Упыри, даже не стесняются....


Нано Иннованович  25 января 2013, 09:49   #43
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
41. Походу блогер туповат. Он путает СВОБОДНУЮ (как бы) СМИ и по сути ведомственное издание муниципалитетов. А в таком случае в полном соответствии с договором подряда на изготовление информационного продукта заказчик имеет полное право ПОЛУЧИТЬ продукт удовлетворяющего его качества. Неужели ручной Бажутов запретит муниципалитетам хвалить самим себя? Скорей всего и ответит как обычно "не выявлено"

nsintsov  25 января 2013, 12:25   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Действительно, речь должна идти в данном случае не о цензуре, а об ограничении конкуренции.

Демагог  25 января 2013, 14:15   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Направил жалобу в ФАС (фдеральную антимонопольную службу): ...В соответствии с техническим заданием на оказание услуг п.III. Требования к оказанию услуг: …Число каналов, а так же конкретные периоды вещания нарушают права возможных участников (закон о госзакупках №94-ФЗ от 21.07.2005, статья 22, п.2.1.). т.к. у одного из потенциальных участников, новостной программы «Вести Тимана» время вещания совпадает с требованиями к конкурсной документации, что ставит её в преимущественное положение по отношению у другим возможным участникам... Ждем ответа.

TD  28 января 2013, 10:13   #46
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
недавно наткнулся на вести тимана - в субботу штоль. это был просто ужас! программа День просто отдыхает. ладно пусть недоновости - фиг с ними. но там был сюжет про мужика которого похоронили при жизни. и никто типа не хотел ему помочь. и вот он обратился в приемную леонова. И ОН ПОМОГ ЕМУ! и мужик на камеру там выдавливал спасибы леонову. смотрелся этот дешевый пиар крайне тошнотворно heart
но в конце еще выступал какой-то вологин. это гораздо хуже лео-пиара было: несет какую-то чушь с видом обличителя. наплел свою, никому не упавшую, точку зрения про горького 10, не забыв про норковую шубу одной из забастовщиц и вспомнив подъельск.
и вот на это дерьмо хотят тратить 6 мелеонов?! да леонов должен первым возмутиться отстойностью подачи информации! но чувствую что этого не будет ))

бывалый  28 января 2013, 10:16   #47
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
г-н Вологин меняет масть в зависимости от политической коньюнктуры.....

axel  28 января 2013, 10:20   #48
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вологин мастак потрындеть =)

Нано Иннованович  28 января 2013, 10:27   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, да! У Вологина была масть!

TD  28 января 2013, 10:39   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
бывалый, я это заметил! ведь он же в ОПАзиции был. а тут вдруг...

Taty  28 января 2013, 10:54   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да "вести-тимана" жуткая передачка, ведущие с натянутой улыбкой, говорящие по слогам, ну это ладно, неопытные, видимо студентов набрали. Но сами новости, это не новости, в каждой передачи кто-то, но благодарит Леонова, либо что-то в городе у нас сделалось благодаря ему. И все время говорится о том как же все-таки хорошо живется в Ухте и Сосногорске... Действительно тошно от передачи становится :(

barbarosus  15 марта 2013, 15:24   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Пoнчик  17 августа 2014, 08:29   #53
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
касательно Дня. группа вконтакте банит активных пользователей: одного пользователя за ложь(хотя наличие доказательств говорит об обратном, но крутских все равно пытается всех убедить это ложь), другого за обвинения в необъективности. ну а что им ещё делать, когда предвыборная компания в разгаре, а тут ещё и бесконтрольное разбазаривание бюджета...

Гимли  17 августа 2014, 08:35   #54
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
63 - Крутских родственица Псаки, не?

Пoнчик  18 августа 2014, 11:17   #55
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ага, с русской смекалкой.

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.038860082626343

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.039226055145264