Последние комментарии

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Nicolett: Израиль, если рассматр...
И снова третья мировая! Израиль- (685)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Приватизация

mary   09 января 2013, 00:52   

Форумчане, подскажите пожалуйста:
1) когда заканчивается срок приватизации муниципальных квартир??? Я вроде слышала в марте этого года, но не знаю точно и информацию не могу найти.
2). можно ли приватизировать квартиру, если есть долги по коммуналке????
3). Какие бумажки нужно сдать для приватизации квартиры и где их взять??? (Официально перечень документов.) И куда сдать желательно тоже напишите. Буду очень всем благодарна!!!!!!!

  добавить фото

Метки: Недвижимость Документы

Посетителей:24651

 
Общая оценка темы -2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 31   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Aven  09 января 2013, 01:21   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вас в гугле забанили?

mary  09 января 2013, 01:31   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Aven: нет за банили, просто не могу найти ответы конкретно по г. Ухта. Общие вопросы я и так прочитала. А именно как в Ухте, не могу найти!!!!!!


StarCraft  09 января 2013, 01:44   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
2, Причем тут Ухта и закон об истечении срока о приватизации?

Aven  09 января 2013, 01:46   #4
Хороший комменарий -21 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

mary  09 января 2013, 02:09   #5
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

Aven: Вы юрист что ли???? Ну ваш пост: " не отнимайте наше время."  Не хотите отвечать, не отвечайте. я же не требую.  Ухта здесь при том, что в каждом городе  существуют свои закывырки, несмотря на закон. А если  обращаться к риелторам или юристам, знаете, за 50 тысяч рублей (средняя цена за сделку недвижимости с риэлтором, неважно комната это или квартира), я знаете ли всю ночь в инете просижу и конечно найду информацию. На крайний случай бюро приватизации достану телефонными звонками. Ну платить 50 тысяч агенству просто так (за сбор бумажек) я  не буду. Вообще  порожает, купить комнату через агентсво (8,6 кв.м) 50000 руб стоит, малосемейка столько же. Притом дети не прописаны, обременения нет. 
aven: ладно не утруждайтесь, завтра первый рабочий день, пойду все конторы обойду и все узнаю. Раз уж ваше рабочее время так дорого стоит!!!!!!
 


ДиманКат  09 января 2013, 02:56   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Приватизация кончается 1 марта 2013 года. Продлевать сроки вроде как уже не будут. Агенства вроде около 10-ки берут за приватизацию. Услуги по продаже комнаты - 30 и берут их с покупателя


Славич  09 января 2013, 02:58   #7
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Модераторы, обратите внимание на поведение пользователя Aven #4. Превращает форум в обычный срач: Задаешь вопрос - а он тебе объясняет почему ты ..удак и как ты отнял его время.
У нас тут форум или персональный блог этого товарища? Форум для него?
По существу: ТС будете спрашивать у юристов, уточняйте все новвоведения. В целом коньюнктура такова, что лучше бы не приватизировать. Я вот думаю о деприватизации жилья ибо если введут все что хотят, жизнь собственика станет очегь не по карману.

Insomnia  09 января 2013, 04:06   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В том здании,где биржа труда, на пятом этаже находится отдел приватизации.Обратитесь туда.Там вам выдадут список необходимых документов.Он довольно большой.Пока все соберешь,куча времени уйдет.

bomb13  09 января 2013, 06:19   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Там и в спокойное время было не сладко! А учитывая ажиотаж, агонию я бы сказал, проще и дешевле через юристов. Хотя как вам уже писали подумайте ещё хотя бы разок о взносах, с нового года которые будут на капиталку))) А с долгами вам ТОЧНО откажут в сием действие.

ДиманКат  09 января 2013, 07:23   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
С долгами по коммуналке приватизировать можно

Aven  09 января 2013, 08:12   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
mary, прошу прощения, ночью совсем настроения небыло :) Но вопрос Ваш действительно очень типовой, миллионы Россиян его решили за 20 лет. Если Вы все же самостоятельно хотите это делать сходите в Агентство по приватизации или как оно называется щас. Находится в здании возле Автовокзала, там где магазин Презент. Там все документы возмете и на стендах раньше была инструкция. Делал это где-то 5 лет, но не думаю, что что-то существенно поменялось. По срокам 1-3 месяца, лучше не откладывайте если решились.

IBK  09 января 2013, 11:47   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
как бы не побежали массово расприватизировать квартиры, в 2013 "Государственная Дура" обещает впендюрить бешенный налог на недвижимость. "По мнению экспертов, у приватизации есть два минуса. Первый заключается в том, что государство планирует ввести новый налог на недвижимость, и для приватизированных квартир он будет рассчитываться исходя из рыночной стоимости жилья. А это составит в среднем три тысячи долларов в год. Второй – в том, что владельцам придется из своих средств оплачивать капремонт дома."

Sirius  09 января 2013, 12:01   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ни кто не побежит деприватизировать. ваша квартира муниципальная и придет новая блажь в голову депутатам и будете платить в три дорога или отберут квартиру, и что вы передадите детям? а приватизированая квартира своя, как бы там гос-во не изголялось

mary  09 января 2013, 12:37   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да я понимаю, что вопрос банальный. Свою квартиру я уже не помню когда приватизировала. У меня просто родственники, так сказать, ничего не делающие, приходиться бегать за них. А т.к. времени осталось мало, хотелось узнать как побыстрее все это сделать. У меня просто нет кучи свободного времени, чтобы все потихоньку делать. 

подарочек  09 января 2013, 14:52   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Обратитесь в Комитет по управлению муниципальным имуществом МОГО "Ухта", отдел управления и распоряжения жилищным фондом, тел. 73-63-41 и 72-03-50. Приватизация длится до 01.03.2013

подарочек  09 января 2013, 14:54   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ах да, и про пакет документов. Найдите на Портале Администрации МОГО "Ухта" в разделе муниципальные услуги эту услугу, там должно быть все подробно расписано.

TD  09 января 2013, 15:13   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
значит надо родню к риэлтору отправить и им за десятку всё сделают без отрыва от ничегонеделанья

Лень  09 января 2013, 15:50   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
На самом деле там справок очень мало, но сдать этот долбаный пакет документов целое дело. Прием только 2-3 раза в неделю с 9.00-12.00 и с 14.30-16.30. Так вот, заняв очередь перед открытием, мы были 12 по счету. Прием ведется одним(!) специалистом, в среднем, по пол часа на "клиента". После (кстати, не обосновано очень продолжительного ) обеда мы были 4 в очереди, но на прием так и не попали, т.к. перед нами стояло два риэлтора, которые просидели по часу каждый в кабинете. Обидно было до слез, что потратили целый день на пустое стояние в очереди. Кстати, чтобы получить консультацию, люди также стояли в общей очереди, т.к. для них нет другого времени - короче тихий ужас..скоро опять туда((

Просто Человек  09 января 2013, 16:23   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Авен, ваша информация стара как мир- давным давно возле автовокзала нет никаких организаций, занимающихся приватизацией. Лучше бы вообще ничего не советовали, чем предоставлять устаревшие данные. Все делается в КУМИ, все координаты указаны выше.

Обычный человек  09 января 2013, 16:55   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ув.Лень, вам просто не повезло, там не всегда такая толпа. Ув. Мари прежде чем вставать в очередь ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте перечень документов не так все это сложно, иначе вам просто придется повторить процедуру стояния в очереди.

mary  09 января 2013, 22:56   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Спасибо за отзывы. Перечень документов нашла. 
Лень: А подскажите, что госпошлину платить не надо? Написано на сайте бесплатно, но как то не вериться. И еще я не поняла, там что то про БТИ не сказано. Надо туда идти или нет. Лень: можете написать, куда надо идти? На Оплеснина или куда еще? В квартире прописано двое взрослых несовершеннолетних нет. 
№17 были бы у них лишние деньги отправила бы. А так из пенсии риэлтерам платить, кушать не на что будет.
 №6 Вот в конце декабря знакомые продавали комнату, 50000 руб. агент взял с покупателя. Агенство недвижимости "Регион" вроде. Ну находиться в деревяшке, напротив мэрии, там где адвокаты сидят. 


Лень  10 января 2013, 01:11   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
госпошлину платить не надо - сама поторопилась 2 года назад заплатила госпошлину, теперь даже организации такой нет, где вернуть свои 3 рубля не знаю(( 1.Нужен кадастровый паспорт с БТИ(Бушуева 18а 1 эт ) + сделать копию,2 копии ВСЕХ страниц паспортов(даже пустые), всех членов его семьи, имеющих право на приватизацию 3. договор соц. найма или ордер на жилое помещение, выданный до 1 марта 2005 года,4. справка о составе лиц, зарегистрированных в приватизируемом помещении, в том числе временно отсутствующих граждан(берете на Оплеснина11 ) годна 10 дней. 5. Документы (справки), подтверждающие место жительства граждан , желающих участвовать в приватизации помещения, и несовершеннолетних детей с 4 ИЮЛЯ 1991 года, по дату регистрации по месту жительства в приватизированном помещении. (заказывали так же на оплеснина11, в приемной пишите заявление для запроса в архив- ответ занимает 2-3 недели), 6. документы со всех мест проживания, что ранее не участвоали в приватизации. ВСЕ документы предоставляются в оригинале и в копии. Список документов я уменьшила по ваши требования, при условии, что нет прописанных несовершеннолетних детей и других лиц, не желающих участвовать в приватизациии. Точный перечень (без консультации) можете просто зайти и взять в центре занятости на 4 (вроде) этаже.

Лень  10 января 2013, 01:15   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати, за перепланировку и приватизацию у риэлторов отдельные фиксированные расценки, не зависящие от стоимости квартир. Не надо проводить параллель между сделкой покупки-продажи квартир и предоставлением услуг приватизации. Просто это разные вещи, с разными затратами.

mary  10 января 2013, 01:24   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лень спасибо!!!!! Перепланировки не было. Блин ну 2-3 недели справка из архива это так долго. А в архиве ее не как самой не взять? А пункт №  6. документы со всех мест проживания, что ранее не участвоали в приватизации. Это тоже на Оплеснина надо брать??

Лень  10 января 2013, 08:28   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
лучше уточните это по телефону 736341 731284, а потом здесь напишите, где их брать)) если честно, сама не знаю

подарочек  10 января 2013, 09:44   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
731284 телефон приемной, секретарь вам точно не подскажет, только отдел

and  27 января 2013, 17:24   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто недавно занимался приватизацией, подскажите, пожалуйста, очереди большие? С 6 утра не занимают? Если прийти к открытию, к 9, реально подать документы?

Лень  27 января 2013, 18:40   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
неделю назад сдавали документ, приехали в 5 - были третьими. С открытия смысла нет стоять, до этого были 12 - на нас очередь и остановилась. кстати, там две очереди сейчас в один кабинет- одна в приватизацию, другая по договорам найма, не перепутайте

ЮляЮля  27 января 2013, 18:41   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я думала дикие времена закончились, когда очередь с 5 утра занимали.

Лень  27 января 2013, 19:56   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
чем ближе к концу приватизации, тем больше очередь- скоро там будет вообще кошмар((

and  27 января 2013, 20:08   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лень, спасибо, учту.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.082034111022949

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.082365989685059