Последние комментарии

имя ник: Токарев Вилли Каждой н...
Какую музыку слушаете? (3194)

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Необходима помощь одинокой маме и ее малышке

English Club   23 декабря 2012, 23:17   

Православная группа Милосердие при Свято-Никольском храме (Заречная,22) взяла на попечение одинокую маму, попавшую в трудную жизненную ситуацию.

Катя воспитывалась в детском доме, после окончания школы попала в колонию на целых 9 лет. Освободилась 28 декабря 2011 года, приехала в Ухту, встретилась с молодым человеком и стала жить с ним. Когда оказалось, что Катя беременна, молодой человек ее бросил. Беременная, она оказалась без жилья и средств к существованию. Это был период скитания по многим сомнительным местам ради места для ночлега и куска хлеба, который окончился приютом для бездомных в п. Аэропорт. Оттуда ее и привезли в роддом, а обратно возможности принять ее с ребенком не было. Таким образом, Катя, с малышкой на руках, не знала, куда ей идти после выписки из больницы. Ей предлагали оставить ребенка в Доме Малютки до того времени, когда Катя уладит свои проблемы, но Катя не смогла расстаться со своей крошкой. Именно в этот момент по счастливой случайности мы и познакомились с Катей.

Добровольцы сняли комнату в общежитии в п. Водный, собрали пожертвованную мебель и обустроили быт одинокой мамы. Теперь можно приняться за оформление документов на получение пособия и также на свое жилье, которое Кате полагается по закону. Мы благодарны всем, кто пожертвовал вещи для обустройства ее быта, а также просим всех неравнодушных помочь Кате: принимаются продукты, памперсы 2, лекарства (Пантогам, Рибоксин, аквадетрим, Бифидум бактерин), детское питание нестажен от 0, детские вещи, средства гигиены, одежда, необходима помощь в оплате жилья, консультационная помощь по оформлению документов.

Принимается любая помощь- даже добрые слова утешения, чтобы избежать отчаяния одинокой мамы!

http://vk.com/nikolskiyuhta, тел. 71-08-58

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Благотворительность Нужна помощь

Посетителей:279752

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 112   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Настя..  25 декабря 2012, 07:42   #81
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Смотря какая у кого родня, у нас например родня крепкая и дружная мы друг другу помогаем. Насчет девушки слушайте у вас ПОПРОСИЛИ помощи не заставили, в чем проблема? опять негатив девченка дура, а вы тут блин святые все сидите.не хотим не оказываем, гуляем по ухта 24 дальше смотрим другие новости.

турук макто  25 декабря 2012, 09:40   #82
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
люди добрые... помогите кто могите.....
сам не справляюсь... живу туго. денег нет, мозгов нет, руки как кефирные бутылки из попы растут....

в метро вас надо всех на экскурсию.

Решка  25 декабря 2012, 10:04   #83
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Люди, страшно вас читать. Скучающие, заевшиеся горожане кинулись девчонку детдомовскую осуждать, тьфу. будто вы не знаете, какое справедливое правосудие, сынков на джипах от любого срока отмажут, а она - голь перекатная, не нужна никому. за ребенка держится, молодец, а вы - в опеку, ребенка изъять...да, пусть еще один обездоленный растет. а вы не думали, умные и работающие и все просчитавшие в своей жизни, что и вы когда-нибудь на обочине жизни окажетесь?? читаю эту ветку, и понимаю, что равнодушие превращает наше общество в какой-то тюремный барак.. каждый сам за себя(((

турук макто  25 декабря 2012, 10:58   #84
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Очень хочется про бабушку у гурмана продолжение услышать

Laluna  25 декабря 2012, 11:01   #85
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#84. Всё утихло. Активисты пропали...


турук макто  25 декабря 2012, 11:26   #86
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А бабушка? Шуму то было, что сейчас?

lisa  25 декабря 2012, 11:27   #87
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Был как то момент в моей жизни-пошла я работать в 18 лет в детский дом ребенка. Там такого навидалась что до сих пор как вспомню- слезы наворачиваются. Детей бросают даже у кого хорошее соц положение. Так что малышу просто еще повезло что у него есть мама!!! И полная фигня это все что еда там есть и уход. Эти дети лишены самого главного-любви. Лежат одиноко в своих кроватках и няня за копеешную зарплату брезгливо меняет пеленки. Вот и все.

Инфузория  25 декабря 2012, 12:14   #88
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Так и молодец что не сдала, никто и не спорит...Мне кажется что не сдать ребенка в дет. дом совершенно нормально для матери и не является подвигом за который надо причислять к лику святых при жизни....
Вспомните притчу про двух лягушек утонувших в молоке, одна утонула а другая барахталась, взбила сметану и вылезла...
Так вот я вижу что барахтаются вокруг девочки, а не сама девочка...А этим ей карму не поправишь....

ЮляЮля  25 декабря 2012, 12:16   #89
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Знаю семью, где такая ситуация. Дочка нарожала двоих подряд, потом решила, что слишком молода с детьми возиться и отдала на воспитание маме. Прошло несколько лет, попала в тюрьму, отсидела, ( мама передачки возила, внуков растила) вышла, в тот же год родила. Куда ребёнка девать? Правильно, маме. Она же "отдохнуть" должна, устала на нарах .  Проходят годы. Старшие внуки выросли-бабушка-на фиг, живи как хочешь, у нас свои жизни., младшенький существует ( не живёт ! )с бабушкой на её скромную пенсию . Мама в другом городе. И что же она там делает? Конечно, устраивает личную жизнь и рожает! Бабушке помогаем, чем можем. Только её жалко в этой ситуации. К чему написала? А потому что без мозгов некоторые особи, всё на что-то и на кого-то надеются. А  страдают дети.

Решка  25 декабря 2012, 12:18   #90
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
№88, а вы много крутились с месячным ребенком на руках? судя по списку лекарств, у ребенка по неврологии проблемы, значит много плачет и не слезает с рук. А вообще рада, что здесь собрались такие безупречные и ни разу не оступившиеся люди... вам бы человечности еще

Инфузория  25 декабря 2012, 12:25   #91
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В смысле много??? Я одна и крутилась с месячной дочерью, которая к тому же неспала сутками...Я думаю тут все через это прошли....

турук макто  25 декабря 2012, 12:28   #92
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Решка. В моем понимании Инглиш клуб пытается заменить собой государственные функции. И вроде и намерения благие и соус подходящий. 
А мы(вы) начинаем заниматься выяснением отношений. 
Я выражаю свое мнение и понимание ситуации и ее правильном с моей точки зрения развитии: органы опеки, социальные работники, квалифицированная помощь, адаптация мамы и ее интеграция в социум. 
А не сердобольные бабки, комната на птичьих правах в ведомственной общаге ( или какая там еще) и невнятные перспективы. 

Что с бабушкой у гурмана?


Решка  25 декабря 2012, 12:28   #93
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вот вы пишете Так вот я вижу что барахтаются вокруг девочки, а не сама девочка...А этим ей карму не поправишь.... скажите, пожалуйста, как реально пойти ей сейчас и заработать денег на сьем комнаты, на питание, одежду, и решить вопросы с оформлением квартиры? имея на руках месячного проблемного ребенка?

Инфузория  25 декабря 2012, 12:30   #94
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
А может быть об этом надо было подумать заранее и поставить спираль?
Мне своих проблем хватает, чтобы я чужую тупость обдумывала...

Решка  25 декабря 2012, 12:32   #95
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
№92, я не знаю, что такое неглиже клуб. во всех нормальных странах работают благотворительные организации, и помогают таким не шибко пробивным и удачливым. вы немного не в курсе, что такое наша система опеки и социальной работы. что угодно, только не адаптация и интеграция в социум. вот когда она с безнадеги забухает, тогда и придет опека ребенка изымать. а как не довести ее до этого - они не знают, к сожалению.

турук макто  25 декабря 2012, 12:33   #96
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жестко. Но верно. 

Решка  25 декабря 2012, 12:34   #97
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
№ 94, мы уже вроде как выяснили, что девочка не обладает вашим умом и предусмотрительностью. все, теперь пусть сдохнет с голоду и ее малыш тоже. сама ж виновата, чо. спасибо за диалог, я поняла вашу позицию. п.с. дико читать такое от матери(

Инфузория  25 декабря 2012, 12:35   #98
Хороший комменарий -10 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Решка  25 декабря 2012, 12:40   #99
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
в дальнейшей дискуссии смысла не вижу. но писать гадости о девчонке в трудной ситуации, которой не хочешь помочь, и возвышать этим себя - по-моему, верх мерзости... на форуме много тем про платья и видеорегистраторы, там вам будет интереснее.

Инфузория  25 декабря 2012, 12:42   #100
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Zinka-G  25 декабря 2012, 12:44   #101
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Знаете как цыгане обычно с детьми сидят на улице, чтобы жалость вызвать, да денег заработать. Вот похожая ситуация! Пусть идет пашет как вся Россия, ей предлагали для ее ребенка кров и еду. Так нет же, самой работать после зоны гордость не позволяет. Пусть лучше бабушки последнюю пенсию ей несут, а она дальше будет страдать от жизни собачей.

Инфузория  25 декабря 2012, 12:52   #102
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
И кстати было бы честнее сказать за что этой несчастной 9 лет дали, явно не за кражу бублика....

Laluna  25 декабря 2012, 12:52   #103
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
#99. Думаю, что Инфузория сама в состоянии выбрать направления своих походов по сайту. Не стОит отправлять людей по своему усмотрению... Собственное мнение человек высказал.

Решка  25 декабря 2012, 12:59   #104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
103, о, адвокат! ну а я собственное! удачи!

Laluna  25 декабря 2012, 13:01   #105
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#104. Научитесь уважать, для начала, чужое мнение. Продолжения диалога с Вами, с моей стороны, не будет.

Решка  25 декабря 2012, 13:04   #106
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
уж чего, а уважения в этой теме - хоть лопатой греби! и говорить - вставь себе спираль - это тоже очень уважительно и тактично, безусловно. я с вами вроде и не вступала в диалог)

Инфузория  25 декабря 2012, 13:08   #107
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вставить спираль это не вставить кол в задницу....Вы не путайте...Ничего нетактичного в спирали не вижу....

турук макто  25 декабря 2012, 13:43   #108
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
106-ханжество.

Решка  25 декабря 2012, 13:55   #109
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
№108, к счастью, вы для меня не являетесь нравственным ориентиром.

турук макто  25 декабря 2012, 13:57   #110
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
к великой моей радости вы тоже не светоч мысли.

не вижу ничего крамольного в фразе "вставить спираль"
или надо "установить спираль". "инсталировать спираль", "смонтировать спираль", запуститть спираль"

вы из той породы, что в словах ищут набор звуков, а не смысл и содержание.

ханжа.

Решка  25 декабря 2012, 14:05   #111
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
турук, а вы чего кипятитесь? вы вообще не в ту степь ударились. дело не в формулировке. разве можно говорить об уже рожденном малыше - лучше б вставила спираль, если его мама из детдома и отбыла срок? а если кто про ваших детей такое скажет, если увидит что у него нет айфона там какого-нибудь? такие люди тоже есть. и не думайте, что если вы не стесняетесь сказать грубость, то вы не весть какой прогрессивный не-ханжа))) это немного по-другому называется. желаю всем вам добра, откланиваюсь - пора работать!

турук макто  25 декабря 2012, 14:12   #112
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.020430088043213

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.020724058151245