Последние комментарии

Nicolett: ⚡️&laq...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2108)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Хочу всё зна: Ну приняли меры и что?...
Что за знак 20кмч перед путепров (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Переименование УГТУ

Морошка   23 декабря 2012, 20:58   

Прочитала в газете, что УГТУ собираются переименовывать. Вроде как рассматривают 2 варианта: Северный Евразийский минерально-сырьевой универститет или Северный минерально-сырьевой университет. Понятно, что дело не в названии, главное, чтоб учили хорошо). Но все же. Когда я училась - это был УИИ, теперь - УГТУ, к этому названию уже все привыкли. Мне просто интересно - переименование вызвано какими-то серьезными причинами или просто "кто-то захотел"? УГТУ - хорошо звучит, привычно), а тут - что будет СЕМСУ или СМСУ? "Государственный технический" по-моему, звучит лучше чем "минерально-сырьевой". Или возможно, это вызвано какой-то реорганизацией?

  добавить фото

Метки: Образрвание УГТУ

Посетителей:41929

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 34   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Aven  23 декабря 2012, 21:01   #1
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
зато теперь можно будет сделать приписку "... имени НД Цхадая"

Elvie  23 декабря 2012, 21:03   #2
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Минерально-сырьевой - очень странно звучит. Тем более, там же не только такие специальности. Технический университет - стандартное серьёзное наименование для многих городов, а тут выпендриться как будто кто-то хочет...

Морошка  23 декабря 2012, 21:06   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот-вот, Еlvie, и мне это показалось "неэстетичным" и странным). Поэтому и думаю - зачем? Есть ли какая-то серьзная причина на такую смену названия?

Башмак  23 декабря 2012, 21:07   #4
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

А какая была причина переименования милиции в полицию?


Nasty  23 декабря 2012, 21:07   #5
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
к сожалению или к счастью но это инициатива приехавшая сверху. вуз готовится к аккредитации, как и большинство госвузов, в столице было принято решение о создании 6 минерально-сырьевых университетов, на базе существующих нине отраслевых технических. УГТУ как раз один из таких университетов. Поэтому если нам повезет и мы останемся на госбюджете, нас переименуют.

Ёдреный пользователь  23 декабря 2012, 21:09   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ураааа

Морошка  23 декабря 2012, 21:13   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#5 - я, кстати, еще и подумала, не связано ли это с компанией, которая сейчас проводится по поводу вузов - с аккредитацией. Nasty, вы пишете, что если повезет - вуз останется на госбюджете, а если не повезет - что тогда? Его же не должны закрыть?

Пoнчик  23 декабря 2012, 21:13   #8
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
опять под европу косим. мало нам бакалавриата с магистратурой.

Nick317  23 декабря 2012, 21:15   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
все универы приводят к единому стандарту-поэтому цхадая быстренько и подсуетился с переименованием!

Нано Иннованович  23 декабря 2012, 21:17   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"Международный смертельный летучий матросский отряд пролетарского гнева" Б. Лавренёв, Ветер

Human  23 декабря 2012, 21:19   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Такое же .овно останется. Просто табличка сменится.От перемены мест слагаемых... Президетны же у нас тоже меняются, а Россия так же в .опе. 

Nasty  23 декабря 2012, 21:22   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
если вуз снимут с госбюджета то его попросту не станет. а это не айс, поверьте, для города и республики.

asdfg  23 декабря 2012, 21:24   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Студенты будут грызть минерал науки, а по окончании заведения будут выходить сырьем... УГТУ по трети специальностей не может вообще дать качественных знаний и подготовки специалистов хотя бы до еле-еле среднего уровня.

з.ы. как судно назовете, так оно и поплывет.


Nick317  23 декабря 2012, 21:26   #14
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
ну так если угнт под себя взяли-то образование ниже.......кстати и нефиг так с землей размахиваться-аренда тоже денюжек стоит!

НАНОмедвежонок  23 декабря 2012, 22:00   #15
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
ИМХО название : "Ухтинский Заборостроительный Университет", более полно отобразит суть учебного процесса...

бывалый  23 декабря 2012, 22:10   #16
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Не сцыте. Цхадая всё разрулит. Мафия бессмертна.

ВаСя  23 декабря 2012, 22:18   #17
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Северный Оригинально-Сырьевой Университет, им.Цхадая)))

А.Е.  23 декабря 2012, 22:22   #18
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
СО-СУ Цхадая

Zinka-G  23 декабря 2012, 22:35   #19
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
АЕ постеснялся бы так на люди о своих предпочтениях кричать )))

А.Е.  23 декабря 2012, 22:36   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
О-о,Зинка,привет солнце!

Shark9  24 декабря 2012, 11:23   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Цхадая уже и не знает,чем себя потешить.

Алор-Ухта  24 декабря 2012, 11:34   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Наш родной УИИ в 70-е был молодым, без базы лабораторно-производственной, но был с прямыми связями с производством. Любой студент мог летом работать на производстве в период практики, собирать материал для диплома на предприятии, а не в интернете на сайте услуг по написанию, т.е. применить теорию на практике, а по окончанию получить работу. Назвали УГТУ и теперь СЕМСУ, что поменялось ? А ведь возможности есть и деньги тоже ?

Cryingfish  24 декабря 2012, 11:47   #23
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Алор, поменялось, что теперь распределния нет, как в 70-ые. Теперь каждый сам ищет, и самые оборотистые студенты еще во время учебы именно на производство рвутся, чтобы потом больше шансов на работу туда попасть было (Лукойл, Газпром и т.д.). Переименование, чтобы сохранить госфинансирование хотя бы отчасти - это хорошо. В УГТУ работает прорва людей, с присоединением средне-специальных учебных заведений - штат тысячами исчисляться стал. Представьте это все рухнет, где тем же педагогам зарабатывать? Всяких баранов - школьников в Питер готовить или в магазин продавцом, или...куда в городе на 100 тысяч? Поэтому, ИМХО, пусть хоть 5 раз вывески меняют, но чтобы людям работа была.

Алор-Ухта  24 декабря 2012, 11:56   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Когда рушилась Коминефть, УРМЗ, УМЗ, заводы Стройиндустрии люди теряли десятки тысяч рабочих мест. Не хочу кидать камни в УГТУ, но где работают тясячи выпускников его сейчас и в 70-80 годы ? Менять не структуру надо, а принцип деятельности - для чего она в конечной цели. Посмотрите на Калугу, Татарстан, там другой подход.

Cryingfish  24 декабря 2012, 12:03   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дак принцип деятельности в УГТУ сейчас такой же, как и везде - рынок. За что готовы платить абитуриенты, такие и специальности. А знания и т.д,.. так все равно у нас в градообразующие компании с мохнатой лапы пролезают, знания при этом не столь важны (главное, чтоб не совсем дурак, который попав, освоить не может работу). Универ, как всякое предприятие, заботится о своем балансе, а что там выпускники и где - это уже их проблемы. Хреновое отношение, верно, но с волками жить...

Cryingfish  24 декабря 2012, 12:05   #26
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
И потом, ведь многие студенты действительно потом и по специальности работают. Их меньшинство, но есть. В УГТУ много возможностей, только самый ленивый упустит их все.

pussy  24 декабря 2012, 12:21   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А чем вам не нравится "минерально-сырьевой"? Все очень даже логично: у нас вся страна - минерально сырьевая, только на сырье и выезжаем, так что новое название полностью в тему...

МА  24 декабря 2012, 13:24   #28
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Про знания - очень голословно тут некоторые высказываются. Студенты, которые хотят получать знания, их получают. Столько заслуженных работников в универе, потрясающая подготовка возможна! Эх...

Human  24 декабря 2012, 16:30   #29
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#28 поверьте, теперь уже это все ерунда, тут надо такой титанический труд приложить, чтобы понять термех или сопромат, когда тебе его читает узбек, который, по ощущениям, только вчера пришел со стройки и сам ничего не понимает.

Гравер  24 декабря 2012, 17:16   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лучше как нибудь САМСА. Очередной отмыв денег на ребрендинг, это очень популярно. Не милиция, а полиция. На этом мало заработали, решили на форме второй раз поднять..... Г.......ы.

Nasty  24 декабря 2012, 18:23   #31
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
вы простите меня конечно, за все кафедры и специальности ответить не могу, но на НГПФ рейтинг по выпускающим специальностям один по уровню знаний из высоких по россии. Наши буровики и проектировщики спокойно трудоустраиваются в халилибур, мсвахо, тнкбп, и прочие монстры нефтегазодобычи. уровень знаний ВЫШЕ на порядок большинства вузов россии по этим специальностям, езжу со своими студентами на конференции и олимпиады, привозим первые места, потому что уровень подготовки у конкурентов (а это обычно 20-24 вуза нефтянки, включая губкинский москвы и горный питера ) - ниже, и наши ребята делают их на раз два. в производстве - к мужу приходят стажеры с УГТУ и с других вузов, (работа не в коми республике) - наши буровики подготовлены к производству и к выпуску из универа уже года три как работают каждое лето, знают от кочки до вышки буровую, а как с другого универа, то просто кошмар, приезжает первый раз на буровую, после получения диплома, и нифига не знает ничего, потому что даже лаб по растворам не было и практик по технологии бурения.

derras  24 декабря 2012, 20:03   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати, в Воркуте ходят слухи об объединении местного горного с нашим УГТУ. Вот САМСА то будет.

Морошка  25 декабря 2012, 15:36   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#29 - да уж, термех и сопромат - далеко не самые легкие предметы. И для меня - не любимые). Но, скажите, неужели в УГТУ так плохо с преподавателями? Я действительно не в курсе, как там сейчас обстоят дела. У нас термех преподавала Ляховка, сопромат-Чарков (если не путаю фамилию). Но это было давно...

Бельчонок  26 декабря 2012, 17:49   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Nasty #31 Спасибо за комментарий. Не могу поставить плюс, почему-то нет такой функции. Считаю, если студент посещает все занятия, всё у него со знаниями отлично.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.019163846969604

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.019397974014282