Последние комментарии

Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Очные собрания собственников жилья

Амулет   11 декабря 2012, 23:00   

В воскресенье поздно вечером на дверях подъезда появилась бумажка с объявлением, текст которого прочесть не было возможности из-за темноты. Оказывается, ЖРЭУ -8 приглашал собственников жилья на очное собрание в понедельник в 14 часов (в самый разгар рабочего времени) в свое помещение на Ленина, 65.  Как вы думаете, кто -нибудь из собственников смог прийти на это очное, так сказать, собрание? конечно, прийти на собрание  с жителями в дом работникам ЖРЭУ в вечернее время не судьба.. у них же рабочий день в это время уже закончен..  Вот так и прошло у нас это долгожданное собрание) эх..

  добавить фото

Метки: Недвижимость ЖКХ

Посетителей:16861

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 76   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

мудрый  11 декабря 2012, 23:23   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Это нарушение Жилищного Кодекса РФ. Сообщение о собрании должно быть за 10 дней с повесткой дня. Если предлагается принятие решения, то должно быть указано место ознакомления с документами. Укажите на нарушения Леонову.

Амулет  11 декабря 2012, 23:34   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
насколько я понимаю, ЖРЭУ должны были раздать собственникам уведомления под роспись о дате проведения собрания суказанием вопросов, которые на нем будут выносится , за 10 дней до наступления события?

Тата  11 декабря 2012, 23:52   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Чтоб потом сказать, что вы не ходите на собрания...

Jon-Dok®  12 декабря 2012, 00:12   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ну как бы вы можете передать свои предложения старшему по дому, а уже он(а) может передать их в управляющей компании для включения в ежегодную форму заочного голосования, на очных собраниях только вносят предложения.

vank  12 декабря 2012, 01:03   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
4, и откуда ж такая информация, что очные собрания неполноценны? Конечно, имеются ввиду, проведенные в соответствии с законодательством и при наличии кворума. У нас потому "только вносят предложения", что очные собрания просто не могут состояться по причинам, указанным выше.

Илья.Ухта  12 декабря 2012, 01:13   #6
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Собственники, если честно, тоже хороши. Прошёл по каждой (каждой) квартире, вывешивал объявления, договоился с помещением, печатал бюллетени за свой счёт - пришло 28%. Никому ни хрена не надо. Горланить в подъезде про плохое обслуживание - да, могут, что-то сделать - не хотят

Airborn  12 декабря 2012, 07:05   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хотите точно знать сколько народу пришло на собрание? Посмотрите на их (управляющей компании) сайте протокол собрания. Они обязаны его вывешивать на сайте.
Применительно к УК "Дом" - http://uhta-ukdom.ru/

Aven  12 декабря 2012, 08:01   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И у нас в подъезде появилось объявление, только уже от УК Дом, приглашают 20го декабря в 16:00. Опять же будний день и рабочее время.

ольга георгиевна.   12 декабря 2012, 08:13   #9
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А кто дал право УК инициировать проведение очных собраний собственников помещений дома? Они это придумывают, что-бы затем заочно втюхать собственникам повышенную плату за "свои услуги". Бюллетени, принявших участие в голосовании никто не проверяет, а было ли вообще такое решение собственников? И почему УК ни разу почти за 6 лет не инициировали собрание, на котором бы отчитались за "проделанную работу по дому"? А организуют собрания только чтобы поднять стоимость платы за содержание мест общего пользования. Я из личного опыта посоветую либо самим создавать счетную комиссию, либо не участвовать в заочном голосовании, если конечно Вам не хочется из года в год оплачивать ни кем не принятые и невыполненные "работы". А то что собственники скоро лишатся своего жилья ибо оно развалится, никого не волнует. А те люди, которые хоть как- то пытаются за счет своего личного времени, денежных средств организовать работу в доме, не получают никакой поддержки. Вот останетесь на улице, тогда "попляшите", и это очень серьезно.

Elvie  12 декабря 2012, 08:26   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А нас предупреждали за долго, повестку вывешивали, ходили по квартирам в выходной, записывали, кто пойдет, дом большой, пришло 13% собственников, соответственно, решения принимать такое собрание не может. Людям наплевать на свое жилье, и мусор, оставляемый в подъездах и выбрасываемый из окон, тому подтверждение...

Elvie  12 декабря 2012, 08:34   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Собрание тоже проходило в выходной день

Яя  12 декабря 2012, 09:50   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я позвонила в УК Дом.высказала свое возмущение, что мол специально делаете, что б народ не пришел на собрание. А мне в ответ у нас 50 домов, мол когда проводить и т.п. НА мои доводы что раз в год то можно и задержаться и после работы остаться  - в ответ чтото нечленораздельное

Амулет  12 декабря 2012, 09:52   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
6-так мы бы с превиликим удовольствием пришли на собрание, но оно же в рабоччее время было назначено.... а это не есть гут

Амулет  12 декабря 2012, 09:56   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
13, с привеликим)

vait  12 декабря 2012, 10:16   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Посмотрю объявление после работы. Ничего не видел (

Taty  12 декабря 2012, 10:40   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ЖРЭУ-10 Ленина 65. Вывешивали за 2 недели до собрания, что оно будет в субботу в 9 часов утра, параллельно кстати шли собрания ЖРЭУ-8. Из всего дома пришло 5 человек и работники ЖРЭУ в шоке были! Говорят что обычно не больше 2-х и не важно когда вечером или в выходной. И собрания для того, чтоб запланировать работы на следующий год, хотите детскую песочницу - запишем, хотите ремонт козырьков - запишем и т.д. и т.п. Сами ЖРЭУ не выставляют плату, все расценки идут от УК. И представитель УК должен отчитываться за стоимость выполненных работ. Вот мы и попросили назначить очную встречу с этим представителем, чтоб отчитался о нашем доме. Обещали что в марте-апреле начнут отчитываться за 2012 год. А собрание хоть бы и провели вечером, сомневаюсь что пришло бы хотя бы 50% жителей. Все вечно заняты, только языком молоть могут, что все плохо...

А.Е.  12 декабря 2012, 10:52   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

в нашем доме тоже раньше расклеивали подобные объявления,проводили какие то собрания,все это продолжалось несколько лет.Тема была,нужно было выбрать,кто будет управлять домом.Я лично несколько раз бывал на этих собраниях,читал всякие бумаги,но честно так и не понял,что от меня надо.Разговаривал с соседями,они тоже пожимают плечами в непонятках.Влазить в эти юридические закоулки,что бы понять,что к чему,а оно мне надо.У меня есть своя работа.
Короче сейчас от нашего дома почему то отказались все и ЖЭУ-7 которому мы раньше принадлежали и другие компании.Демонстративно перестали убирать двор(25м от дома)выключили свет в подъездах и наружнее освещение.
Я на сколько понял с последнего собрания,мы ( дом) платили за услуги почему то не тем.


Sirius  12 декабря 2012, 11:07   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вот и у всех такая позиция, "а оно мне надо". а если не вам то кому, квартира же -ваша, и мкд ваш. наймите тогда человека который бы лез в эти юридические закоулки

Амулет  12 декабря 2012, 11:11   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

собрания нужны для того, чтобы УТВЕРДИТЬ перечень работ на следущий год,  то есть проголосовать за ТАРИФ!  а не для того, чтобы пожелания записать. эти пожелания должны записываться УК в течении года и  включаться эти работы в упомянутый Перечень


Aven  12 декабря 2012, 11:22   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как альтернатива - организовать ТСЖ и платить председателю за то, что он будет во всем этом разбираться и рассказывать все вам непонятливым.

Амулет  12 декабря 2012, 11:25   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
кто из нас непонятливый?

riddig  12 декабря 2012, 11:26   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

     ТС, на какой черт Вам нужно это собрание? Неужели у Вас на собрания ходит 51 процент жителей ?? Ведь именно столько нужно для очного голосования по какому-либо вопросу (при условии что 51 процент проголосуют одинаково).
      Вот у меня в доме по Тиманской-1 расположены 143 квартиры. Ка Вы думаете, сколько жителей приходят на собрания? Немного, мягко говоря..


    В 2011 году (в декабре) соборание проводилось в пятницу вечером. Предупредили всех за 10 дней. Развесили объявления. Прошли по всем квартирам - уведомляли о собрании под роспись всех жильцов. В итоге - пришли всего 13 человек! (напомниаю - 143 квартиры). Тогда жители возмущались "зачем вечером после работы... в рабочий день.."


    В 2012 году (пару недель назад) собрание организовали в субботу в 10 утра. Также всех предупредили под роспись и объявлениям. Явка - 10 человек!

    На собраниях 1-13 человек ничего не решают. Поэтому проводят их формально, организуя после - заочные голосования.


Обычный человек  12 декабря 2012, 11:30   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Как показала практика- больше всего рассуждают и особенно ДАЮТ СОВЕТЫ те, кто в теме АБСОЛЮТНО не разбираются. Прежде чем кричать:"Давайте сами управлять", подумайте КТО это будет делать. Человек должен: 1 НИГДЕ НЕ РАБОТАТЬ- это обязательное условие, нельзя управлять домом в свободное от работы время, дом таких экспериментов не прощает. 2. Это должен быть специалист во всем, что касается содержания дома (электрики, водоснабжения и канализации, строительства, экономики, юрид. вопросов и т.д). 3. Если вы найдете такого человека то ему необходимо будет платить, причем хорошие деньги, иначе нахрена ему нужен этот гемор. 4. Необходимо принять на работу, как минимум электрика, сантехника, плотника, дворника, уборщицу (причем именно нанять на работу, а не в свободное от основной работы время). 5.Плюс еще нужен бухгалтер. И кто из советчиков считал, во что это обойдется жильцам. Я считаю, что отказываться от УК нет смысла, но нужен жесткий контроль за ними, который вполне реально осуществлять.

riddig  12 декабря 2012, 11:44   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ага, мои соседи тоже хотят от УУК отказаться.. Только слабо верится в это..
Для того, чтобы жестко следить за деятельностью УК, надо иметь совет дома. А у нас ни один из 6 членов совета дома не приходит на собрание..

Aven  12 декабря 2012, 11:54   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
riddig, да с явкой всегда проблемы, в России общепринято "моя хата с краю ничего не знаю", у нас в лучшем случая на собрания в ПОДЪЕЗДЕ выходит 40% жильцов.

А зачем вы кстати избрали такой совет, которому все пофиг? :)

Обычный человек  12 декабря 2012, 11:56   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чтобы от кого-то отказаться, надо найти того, кто его заменит, дом без обслуживания оставлять нельзя. Ну если совет дома нихрена не делает- выберите новый, может будет лучше. Оптимально создать ТСЖ, председатель будет е...ь мозг Сапожникову- это можно делать в свободное от работы время и не потребует материальных затрат.

Пумочка  12 декабря 2012, 12:37   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТСЖ тоже геморройное, это везде бегать, бумаги собирать к жильцам ходить постоянно.А так УК всю эту работу делает.

турук макто  12 декабря 2012, 12:48   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ага... молодцы...
была как то здесь тема и в ней я задал вопрос, на который никто не ответил: в чем по-вашему смысл работы ТСЖ или УК. конечная цель какая?
никто так и не ответил. а если задуматься бы, то тогда каждый из вас принимал бы участие в созидательном процессе.

вопрос повторю. подумайте, может ответите.

А.Е.  12 декабря 2012, 14:24   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
18. Сириус,давай те я вам по другому скажу.Я вот занимаюсь ремонтом машины и готов вам оказать услугу в обслуживание вашей машины,но вы при этом должны знать какой ширины ремень ГРМ,сколько в нем зубьев,какой у вас ролик,самонатяжной или нет,должны изучить регулировочные параметры и углы подвески,а так же если у вас в машине датчик синхронизации и неровной дороги.
Если не можете сами,то наймите знающего человека.


Uhtinka2  12 декабря 2012, 15:14   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Живу в Аэропорту, зашла к маме в гости - в подъезде тоже такое объявление, и время меня убило - 14.00.... мама живёт через 2 дома от моего дома - у меня ещё ничего не повесили, вроде...Или повесили куда то, где мой взгляд ещё не был. Мне безумно хочется сходить на собрание, но для меня, моей мамы, её соседей - это невозможно- все работают в это время! А старенькие бабушки - оно им надо? Они и не поймут там ничего! А придут 1-2 человека -что они порешают?!? Странно, на мой взгляд, и глупо. Разделяю негодование автора. Не представляю, как буду оправдываться, если и у меня на работе такая хрень всплывет.

Обычный человек  12 декабря 2012, 15:31   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А кто инициатор проведения собрания? Просто так УК не может его собрать. Есть определенные процедуры. Если у вас ТСЖ, то этот вопрос, а также повестка дня должна быть утверждена председателем.

riddig  12 декабря 2012, 15:39   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
     В этом году УУК проводило собрание в соседнем доме (5 минут ходьбы от Тиманской 1).  Собрание было организовано в 10:00  в субботу. Предупреждали лично каждого (по квартирам ходили), в подъездах объявление висело..
    НИЧЕГО из вышеперечисленных мер, не дало результата. Пришло на собрание всего 10 человек! Почему Вы думаете, что в Вашем доме соберется хотя-бы половина собственников???

Амулет  12 декабря 2012, 15:40   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в объявление ничего указано не было. в прошлом году в инициаторы записали какого - то жильца. выходит, ТСЖ. мутно в УК "Дом" все

ольга георгиевна.   12 декабря 2012, 15:41   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Инициатора в объявлении нет. Собрания проводятся в ЖРЭУ. Подпись УК "Дом". У нас проводили 04 ноября 2012 г. Пришло народу мало. Я спросила, кто инициатор? В ответ: тишина... И значит будем проводить заочное.

Амулет  12 декабря 2012, 15:51   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
собрания должны проводится на доме внерабочее вечернее время. заочное для УК очень удобно. кто за что голосовал? ищи потом ветра.. и подписи подделают.. опять предложат детскую площадку на 100 тыщ сделать на месте стоянки газпромовских "кораблей"..

Амулет  12 декабря 2012, 15:54   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
еще меня умилило в прошлом году, что по всем домам УК "Дом" предложила одинаковый набор работ, не взирая на их надобность и целесообразность.

Uhtinka2  12 декабря 2012, 16:03   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№36, а вы хотите, чтобы УК ломало голову, кому что предложить? Знаете, что каждый день выслушиваем?!? Всё стандартно - есть список работ, которыми занимается УК - они и предлагаются! Наше то какое дело - согласить на данный вид работ или отказаться! Нужна площадка - ЗА! Не нужно асфальтирование - ПРОТИВ! Что сложного то? И вообще, для того, чтобы не было геморройно составлять перечни - вызываются уполномоченные по дому - они и советую, что им надо сделать, а что - не надо. Но никто не желает им быть, никому не надо идти на контакт с УК. Один в поле не воин. Я до своего жэу вообще редко когда дозваниваюсь, мужчина постоянно отвечает мне так, как будто я ему плешь вручную надёргала. Надо самим бороться за свой дом, тепло и за свои деньги. Жэу за нас экономить не будет.

Амулет  12 декабря 2012, 16:09   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
так по всем домам УК деньги одинаковые закладывает на стандартные работы! у  кого -то 4-х створчатые окна в подъезде, а у кого -то полстворки, а деньги  одинаковые закладывают. а  по -хорошему УК должна индивидуально к каждому дому подходить. и на асфальтирование так же . у кого-то двор - футбольное поле, а у кого-то узкий проезд..

Sirius  12 декабря 2012, 16:17   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
AE, я как минимум узнаю какой мне нужен ремень и какие у меня ролики, оценю масштаб работы и после этого отдам вам машину))) для общего развития будет полезно, лично у меня такой подход во всем.
в нашей стране, к сожалению, не приходиться идиализировать и ждать что все добросовестно выполнят свою работу, особенно это касается государства, так что приходиться во все вникать

Uhtinka2  12 декабря 2012, 16:24   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Амулет - дак вот! У кого двор с футбольное поле - тот и платит больше за его содержание! Там ведь раз поставят дет.площадку - дак все дети "узких дворов" и бегут играть/ломать! На одном доме попросили пластиковые окна в подъезд - дак и платят же за пластик, а не по цене деревяшек! Деньги одинаковые - за одинаковоэтажные здания и одинаковые площади! Там, где площадь участка больше - они и платят больше, и предлагается им больше за счёт того, что можно предложить всякие площадки. Асфальтирование - тоже цены разные - квадратуры то разные во дворах. Конечно, очень хочется заасфальтировать "футбольное поле" по цене метровой дорожки) Но реальность то цен - как ни крути)

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.043942213058472

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.044360160827637