Последние комментарии

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2235)

Владимир: А Нетаньяху как раз во...
И снова третья мировая! Израиль- (683)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Очные собрания собственников жилья

Амулет   11 декабря 2012, 23:00   

В воскресенье поздно вечером на дверях подъезда появилась бумажка с объявлением, текст которого прочесть не было возможности из-за темноты. Оказывается, ЖРЭУ -8 приглашал собственников жилья на очное собрание в понедельник в 14 часов (в самый разгар рабочего времени) в свое помещение на Ленина, 65.  Как вы думаете, кто -нибудь из собственников смог прийти на это очное, так сказать, собрание? конечно, прийти на собрание  с жителями в дом работникам ЖРЭУ в вечернее время не судьба.. у них же рабочий день в это время уже закончен..  Вот так и прошло у нас это долгожданное собрание) эх..

  добавить фото

Метки: Недвижимость ЖКХ

Посетителей:16764

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 76   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Обычный человек  12 декабря 2012, 16:25   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Перечень работ должен быть примерно одинаковым, он определен Постановлением от 27 сентября 2003 г. № 170 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА". Различаются объемы работ. В плане работ указывается вид работ, тариф, объем, стоимость (тариф х объем). К сожалению Риддиг прав, хрен кого соберешь на собрание, а потом все начинают ныть. Это как с выборами, сначала никто не идет голосовать, а потом все дружно удивляются: "Кто-же этих "чудаков" выбрал".

Uhtinka2  12 декабря 2012, 16:29   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Амулет, даже жаль становится - во дворе нескольких домов поставили детскую площадку, стоимость её была 100 000 - её стоимость, естесственно, разбили на дома, которые прилегают к дворовой территории. Я лично ламинировала технику "пользования" качелями - кататься по одному, желательно в присутствии взрослых! Результат - прошла по участку - а на 1 месте качели качаются 5 школьников! Через неделю позвонили жильцы - одну качель уже сломали! Ремонт то за счет этих же домов, а то, что сломали её взрослые дяди-студенты, либо 25 школьников, желающие "обкатать" яркую качель - это ничего не дает.

verushka  12 декабря 2012, 16:29   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Очное собрание проводится для "галочки", потом тупо разошлют бюллетени и начнется День сурка...Одно и то же...из года в год...А все из-за того, что жильцам по барабану...проще на кухне охать....

Uhtinka2  12 декабря 2012, 16:30   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Обычный человек, совершенно верно.

А.Е.  12 декабря 2012, 16:41   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

39 ну это вы удачно съехали,на самом деле думаю всё не так )) наверно у вас остается много сил и времени после работы.


riddig  12 декабря 2012, 16:57   #46
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Голосование (очное и заочное) тоже умиляет. Обратите внимание на то, как сшиты листы для голосования. У меня в доме бюллетень состоял из двух листов А4, скрепленных степлером. На первом листе указывали стоимость Сод. и ремонта общ. дом. имущества за кв.м., а на втором - жильцы ставили подписи. Ничего не мешает сотрудникам УУК подменить первый лист. В повестке дня не указывается конкретная цифра повышения тарифа. Поэтому все будет шито-крыто.

Амулет  12 декабря 2012, 19:22   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
40, ухтинка2, я понимаю, что набор стандартный, но за разный объем работ и цена должна быть разная на одни и те же работы. а сравнив Перечни по РАЗНЫМ домам по прошлому году, определили, что деньги ОДИНАКОВЫЕ!
41. к примеру, если у нас асфальтирование делалось в прошлом году, на фига нам его в этом году предлагать. не надо же так тупо перечни составлять.

Северянин2  12 декабря 2012, 19:53   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уже много раз говорили на форуме: если нет кадастрового паспорта, имеем право не платить за содержание придомовой территории, а асфальтирование дворового проезда за счет собственников- полное беззаконие со стороны УК. Смотрите, за что подписываетесь в бюллетенях заочного голосования. Не дайте себя обмануть. Много материала на эту тему появилось в Вконтакте. Посмотрите "школа управдомов, КСУ". Ухтинская общественная организация Координационный Совет Управдомов (КСУ) поможет в составлении Перечней работ на 2013г.

Radarman  12 декабря 2012, 21:54   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тоже пытался бороться с УК Дом, вернее не пытался, а выиграл даже суд о признании не действительным решений заочного собрания собственников. Результатом решения суда могло быть только снижение тарифа МНЕ до уровня предыдущего года, процентов на 10 (не воспользовался). Остальные собственники для снижения тарифа должны были тоже подать в суд на основании этого решения. При объявлении следующего собрания (инициатор УЖКХ, технический организатор УК Дом) я сочинил и положил в почтовые ящики обращение к собственникам о нецелесообразности голосовать за перечень работ, предлагаемый УК, с информированием о выигранном суде. Результат - принятие предложений УК по перечню работ с увеличением тарифа. Или сознательное или тупо отдали бюллетени с подписями без реального голосования.
Потом подумал, ну буду бодаться с УК, ну снизятся тарифы на 10 или даже на 30 процентов. Все равно это снизит мои платежи за ЖКУ максимум на 5%. Остальные-то платежи от УК не зависят. Так что пока работаю, не накладно, выйду на пенсию, посмотрю, может и возобновлю борьбу за потенциальную экономию рублей в 300-500.

Амулет  12 декабря 2012, 21:59   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
я с УК Дом через прокуратуру борюсь за выполнение работ (ремонт кровли) . полгода обещали, когда терпение лопнуло  и ушла заява прокурору, тут же и материал нашелся и работники. и ГЖИ пришла работу проверять. и техник говорит:"только никуда больше не обращайтесь в случае чего, только к нам". ага, в вам, как же. всенепременно

vank  12 декабря 2012, 22:09   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
46, все верно, такая возможность есть. Думаю, надо голосовать не галочкой, а подписью, чтобы снизить вероятность подмены.

Uhtinka2  13 декабря 2012, 08:55   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
51, это точно! Честно скажу - биллютени проверяют вручную, если будет стоять подпись, а не галочки и плюсы - больше шансов что то доказать и оспорить.

Uhtinka2  13 декабря 2012, 08:59   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Амулетик, дак там же не пишут цену! Пишут тариф - стоимость за единицу, за квадрат) Цены могут совпадать, например, в плате за торф, если кубы одинаковы, за площадки, т.к. стоимости у них стандартны, ремонты крыш - если метраж ремонта одинаковый. Кстати, вчера облазила по своему дому - у меня ничего не наклеено, видимо, наш дом собрание обходит стороной) Хотя мне очень хочется взглянуть и на перечень, а не на биллютени)

турук макто  13 декабря 2012, 09:38   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну дак вот....
конечной целью является повышение коммерческой привлекательности вашего жилого фонда.

а не лампочка и масляная краска на перилах, как кто-то мог подумать

Амулет  13 декабря 2012, 10:03   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ухтинка - стоимость за единицу - это расценка!  она для всех одинакова. а вот тариф  должен быть разный! я как раз про то, что площади разные, а тариф  одинаковый!

турук макто  13 декабря 2012, 10:36   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тариф и расцнка разные вещи? о! что-то новенькое.

Zakhar  13 декабря 2012, 11:10   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
http://www.fresher.ru/2012/12/13/kak-zhivut-shvedskie-semi/ - вот как люди живут с ТСЖ и УК.

Амулет  13 декабря 2012, 11:33   #58
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Турук, расценка - стоимость работ за единицу измерения. тариф= рсаценка*объем/площадь/12 месяцев. учись, студент!

турук макто  13 декабря 2012, 13:05   #59
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
открываю квитанцию -ед.изм х количество х тариф = стоимость
открываю другую - то же самое
значит тариф-это расценка за единицу оказываемой услуги приведенная к определенным условиям 
в тарифе к единичной базовой расценке применяются коэффициенты условий.
поэтому базовая расценка у вас  будет одна и таже, а тариф с учетом условий будет разный.
в квитанциях отражается именно тариф-как расценка за единицу измерения. для простоты восприятия, чтоб профессора не ломали себе и другим голову. принимайте проще-тариф. 




Амулет  13 декабря 2012, 13:09   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Турук,  в Перечнях посмотри, а не в квитанциях

турук макто  13 декабря 2012, 13:20   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 о каких перечнях ведешь речь? перечень услуг, перечень продуктов, перечень жильцов..?

Амулет  13 декабря 2012, 13:23   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
перечень работ и услуг по  содержанию и ремонту общего имущества МКД

турук макто  13 декабря 2012, 13:26   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну и что... 
еше раз постом выше про тарифы и что они означают.

про тарифы на содержание и кем они утверждаются, кем утверждается перечень работ говорить не надо?
в соответствии с какой статьей ГК и постановлением правительства?

Амулет  13 декабря 2012, 13:33   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
чёт мы по -моему о разном. кто о чем

Обычный человек  13 декабря 2012, 13:35   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ребят, чего вы к словам друг друга цепляетесь. Вы же оба (обе) понимаете о чем речь? Смысла ведь это не меняет. УК туфтят, за ними нужен контроль, оптимально - создать ТСЖ, в крайнем случае найти хорошего уполномоченного.

Sirius  13 декабря 2012, 13:49   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
если вы создадите тсж то у вас не будет ук, кого вы будете контролировать?

Амулет  13 декабря 2012, 13:51   #67
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ТСЖ - большой геморой. лучше и проще податься с УК

Обычный человек  13 декабря 2012, 14:10   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ув. Сириус, кто вым такую глупость сказал. ТСЖ может заключить договор управления с управляющей компанией, в нем оговорить перечень работ, их стоимость, отчетность и т.д.

турук макто  13 декабря 2012, 14:11   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

смотрите ребята что скажу.... если вы прочитали 54, то форма управления будет напрашиваться сама собой, невзирая на геморои. А здесь наступает парадокс: объем хотелок превалирует над возможностями, поэтому после длительных дворовых и подъездных дебатов (руганей) и черного пиара недовольных остается УК и ожидающие чуда жильцы.


Sirius  13 декабря 2012, 15:11   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
68 и в чем тогда разница между тсж и простыми собственниками заключающими договор с ук?

турук макто  13 декабря 2012, 15:18   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В здравом смысле.

Elvie  13 декабря 2012, 15:21   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот у нас в доме ТСЖ и УУК нами управляет, я что-то тоже пока не поняла, в чем фишка, живу недавно там. Договор у меня есть с УУК, а каких-то действий собственников как ТСЖ я не наблюдаю.

Обычный человек  13 декабря 2012, 15:30   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А это, чтобы не получилась ситуация, когда УК проводит собрание по своей инициативе а спросить не с кого. Если есть ТСЖ, то без согласования с председателем УК не может провести такое собрание, это раз, во-вторых если в суд подает просто жилец (как здесь на ветке уже писали) то перерасчет сделают только ему, в случае подачи в суд от имени ТСЖ решение распространится на всех его членов. Другое дело, что гемора много и не каждый председатель хочет с этим связываться, да и менять, например, УУК не на кого, хотя все знают, что Сапожников жулик.

Elvie  13 декабря 2012, 16:11   #74
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Собрание было, не знаю, кто его инициировал, но, как уже писала выше, пришли 13% собственников, насчет перерасчетов пока не коснулось. Да и вообще, о каком Товариществе Собственников Жилья может идти речь, кода 87% собственникам наплевать на свое жилье.

Обычный человек  13 декабря 2012, 16:35   #75
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну не зря-же говорят, что :"Народ имеет то правительство, которое заслуживает (и его потом имеет)".

активистка  15 декабря 2012, 10:55   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Несколько лет уже мы боремся с нашей управляющей компанией, но менять что-то очень трудно. В перечнях работ и услуг включают то, что они практически не делают, но денежки списывать на это хотят. Мы( члены совета дома) вычеркиваем из перечня еще на первом собрании, но Ук Не хочет слышать голоса собственников жилья. Требуем акты выполненных работ, которые тоже с неохотой нам предъявляют. Чаще всего в актах остаются только сякие осмотры( на которые акты не составляют, управленческие расходы, вывоз ТБО и чистка снега зимой, т.к. практически ремонтных работ нет. А еще ежемесячно в актах аварийное обслуживание, хотя аварий лет 15 не было никаких. Спрашиваю: куда используются эти собранные деньги ? Отвечают6 на содержание диспетчеров. Что-то очень много получается. По нашему поселку эта сумма составит около миллиона руб. Требуем составить смету на капремонт крыши и нас ознакомить с ним. Не делают и латают крыши кусками шифера.

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.060671091079712

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.060992002487183