Последние комментарии

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Nicolett: Израиль, если рассматр...
И снова третья мировая! Израиль- (685)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Кто подавал в суд на Росгосстрах?

Н.   15 февраля 2010, 16:19   

Произошло ДТП. Виновник застрахован в Альфа-страхование (ближ. офис в Сыкте). Ну и мы обратились в свою страховую компанию Росгосстрах. Подали документы, они сказали, что независимого оценщика в Ухте не оплатят, но отправляют фотки и описание повреждений в Москву (их независимым экспертам). И бам, на счет организации приходит 7 т.р. Повреждения: два элемента без замены, то есть износ списать не могли, стоимость ремонта 14-16 тр.. Делаем сейчас независимую экспертизу. Кто писал претензии в РГС и подавал заявление в суд? На какой адрес отправляли претензию? Куда передавали заявления. Для юр. лиц порядок другой наверно?

  добавить фото

Метки: Суд Страховка

Посетителей:45176

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 22   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Dmitriy   15 февраля 2010, 13:57   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Исковое заявление пишется сюда: В куратовский судебный участок 167 610, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 152 Истец: вы Ответчик: Филиал ООО «РГС-Северо-Запад» - «ГУ при Р.Коми». Адрес: 167000, Республики Коми, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая д.19. (на данный момент у них происходит смена юридического лица, теперь они станут "местными". Если денежные средства на ваш расчетный счет перечисленны еще с сыктывкара, то вам необходимо обращаться по тем адресам, которые я указал) Если независимая экспертиза будет проведена без участия заинтересованных лиц (представителей страховой компании) на первом судебном слушании ее "завернут" и отправят на переоценку порядок обращения для юридических лиц и физических лиц одинаков, разница в размере гос. пошлины.

Dmitriy   15 февраля 2010, 14:09   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а вообще советую обратиться, к людям, кто занимается данным видом услуг. заплатите энную сумму, но отсутствие "нервотрепки", кучи судебных слушаний, в связи с отсутствием то одной бумаги, то другой, с лихвой окупится

Н.   15 февраля 2010, 14:23   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Dmitriy, перечисление делала Москва, теперь куда писать все равно на Сыкт или на московский юр. адрес?

Dmitriy   15 февраля 2010, 14:28   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вы обратились по каско?

Н.   15 февраля 2010, 14:29   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ОСАГО

ВВП  15 февраля 2010, 14:42   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Н. виновник Ухтинский?

Н.   15 февраля 2010, 14:50   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет, с сыкта, тоже юр.лицо.

ВВП  15 февраля 2010, 14:51   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Н. экспертизу где заказали?

Н.   15 февраля 2010, 14:53   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сейчас в валери.

ВВП  15 февраля 2010, 15:08   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Н. вообще если по правилам, то ответчиком филиал быть не может, так как не является юридическим лицом! В ГПК РФ есть статья позволяющая обращаться в суд по месту нахождения филиала, т.е. в Сыктывкарский суд. Соответсвенно в Ответчика надо писать ООО "РГС-Северо-Запад" и указывать их Питерский адрес:197342 г. Санкт-Петербург, Ушаковская набережная, д.5, Лит А. и указывать представителем ответчика Филиал ООО " РГС" в Сыктывкаре.
Насчет отчета Валери. Вам все равно необходиом будет доказать в суде, что ваш отчет правильный, а то что посчитал автоконсалтинг для РГС-это неверно! Короче ищите адвоката!

Н.   15 февраля 2010, 15:10   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Прочитала много инфы, что РГС не являются на заседания практически в 99 % случаев. Первое заседание, когда не является ответчик переносится, а вот на втором уже выносится решение. Надеюсь положительное будет и в нашем случае. Плательщиком фактически являлась Москва, и в платежке прописано что ООО "Росгосстрах", а не ООО "РГС-Севро-Запад". Вот и думаю, может претензию кинуть и туда, и туда.

Dmitriy   15 февраля 2010, 15:50   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Обратитесь к ВВП, я думаю Вадим вам поможет, тем более всю обратную сторону страхования знает на ура 2Н. Какой автомобиль, какие повреждения?


goga   15 февраля 2010, 19:01   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И пожалуйста тут пишите результаты, будет очень интересно и полезно на будущее.Не дай бог конечно такие ситуации. А то тоже был случай со мной -тже РГС и тоже автоконсалтинг. Я дальше не пошел, а надо было!

goga   15 февраля 2010, 19:42   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И переписку устраивал с РГС. Смутило то что их на экспертизу не приглашал, делал ее на след. день после экспертизы Автоконсалтинга. Побоялся потом в суд подавать.

ВВП  16 февраля 2010, 10:04   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

gogа, а не надо боятся! Не приглашали и не приглашали! Это не является критическим моментом! Сколько времени у Вас прошло смомента ДТП?


goga   16 февраля 2010, 11:55   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
13,07,2008 было дтп

ВВП  16 февраля 2010, 13:42   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
16, еще можно подать в суд , сумма недоплаченная какая?

root  19 декабря 2010, 01:18   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 собираюсь подавать в суд на росгосстрах т.к. очень мало выплатили за дтп, у кого есть опыт в этом деле, подскажите с чего начать? какие подводные камни?

збышек  20 ноября 2013, 13:32   #19
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Юридическая помощь при ДТП(споры со страховыми компаниями,возмещение полного ущерба,оценка авто после ДТП).Жилищные споры.Составление исков, жалоб, претензий.Защита прав потребителей.Представительство в судах. Бесплатная юридическая помощь по телефону +791294-75-486: +791214-52-113 +79048695481. Офис находиться в здании ГИБДД ул. Моторная 1/9.

марикка   20 ноября 2013, 13:56   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сейчас филиал РГС находится в ухте, и в ухтинский суд можно подавать исковые заявления. Представители РГС обычно не ходят по судам, а присылают документы по их требованию.

Япошка  11 апреля 2014, 21:34   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А кто сейчас занимается оценкой после ДТП? Не в сговоре со страховшиками? Несколько лет назад обращались в Валери авто, сейчас кто адекватный? Спасибо.

марикка   11 апреля 2014, 21:38   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да...., а в валериавто такие не подкупные были!!!

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.017616033554077

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.017920017242432